Концепция общественной безопасности

Iz Mogikan
местный житель

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 0:04

Я думаю, что не его. Разве могут они быть его учениками, если они не русские? У них и фамилии то, не русские. И лица у них не русские. У Alexlotov2, правда, лицо тоже не русское, но это не важно.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 9:14

Целостную картину Мира Вы сами в своей голове должны создать :)

Параметры реального мира я изложил в НПМ, конструкции сознания, которые придется задействовать при этом, так же привел.

Все это давно известно древним вечным цивилизациям, которые создают бесконечную паутину в бесконечном Мире. Мы же только начинаем догадываться до основ Древней Философии Вечных Цивилизаций - ДФ ВЦ, которая содержит ядро идей Философии Компьютерных Существ - ФКС, на основе Математической Метатеории Мировоззрений - МММ.

Но Вы правы в том, что должна выйти следующая итерация парадигмы и ее должен сделать кто-то другой, потому что я достиг потолка своих возможностей и могу теперь еще только собирать идеи, но новых уже не появляется — это известный феномен. Мозг уже с трудом образует новые связи.

Про КОБ.

Мне все говорят, что КОБ продолжает развиваться. Аналитические записки - это не развитие.

Социология - опять, поди, повтор всего того, что было, но другими словами?

Но уже плюс, что это как бы уже Новая итерация КОБ.

Критерий истины пробивается:
Взаимосвязи: психология личности и общество, религиозность и атеизм в жизни общества, теория и практика познания, принцип «практика — критерий истины», достаточно общая теория управления,
Устаревший индустрополитаризм. Религии, как устаревшие формы, не отброшены. В общем - сейчас КОБ играет роль искажения и консервации Концептуальных знаний. И эта манипуляция срабатывает - кукловоды не зря тысячами лет успешно управляют "баранами".

Но вижу, что надо социологию скачать, почитать. Навскидку не вижу, насколько далеко пошла вторая итерация.

Почитаю, потом скажу свое мнение. Хотя вам оно и не интересно. А мне не интересно, что вам не интересно — тема моя.

Некоторые из вас настолько умны, что в упор не хотят замечать, что ваши манипуляции на меня не действуют. Информацию я выкладываю в восьми местах, так что даже ядерный взрыв вряд ли уничтожит плоды моей работы.
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 06 окт 2010 (Ср) 16:17

Alexlotov2 писал(а):так что даже ядерный взрыв вряд ли уничтожит плоды моей работы.
Хм... ядерный взрыв в вакууме... хм....
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 16:29

FireDog писал(а):ядерный взрыв в вакууме
Это звезда, например, как наше солнце :)
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 06 окт 2010 (Ср) 16:33

Alexlotov2 писал(а):Это звезда, например, как наше солнце :)
Молодца. Выкрутился. :)
Да. Но вакуум от этого не перестал быть вакуумом.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 16:40

FireDog писал(а):вакуум от этого не перестал быть вакуумом.

Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей.

Виртуальными частицами вакуума являются разнополярные монополи, которые расположены так, что не создают магнитной поляризации вакуума. Если появляется в вакууме заряд, например, электрон, обладающий спином, то все монополи выстраиваются в линии расходящиеся от центра заряда создавая как электрическую так и магнитную напряжённость вакуума.

Существование нескольких вакуумных состояний (так называемых ложных вакуумов) является одной из главных основ инфляционной теории Большого взрыва.
И никаких лженаучных торсионных полей, которые так любят обсуждать КОБовцы, ни разу ни физики, даже не математики, на своих форумах :)
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 17:09

А как на счёт лица?

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 06 окт 2010 (Ср) 18:45

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости
произносить слова.
- Как это?
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на
самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей,
простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции.
Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий
принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я
могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда?
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо по^%здеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок
засорился?
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 06 окт 2010 (Ср) 20:16

Butterfly писал(а):по^%здеть
это слово пишется так - по3,14здесть :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 20:19

Butterfly писал(а):- ...по3,14здеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

ВП СССР Основы социологии писал(а):Признающие интуицию и Вседержительность в качестве объективных явлений — будут практически убеждаться в том, что интуиция, а также и Вседержительность (если они в ладу с Божьим Промыслом) упреждающе указывает им на реальные опасности и грядующие беды, тем самым позволяя им миновать их или подготовиться к тому, чтобы их успешно преодолеть.
Интуиция работает, когда мозг имеет модель мира, адекватную единственному реальному Миру. Иногда достаточно сделать простой расчет. Без этого математически точного расчета ваш мозг не может сделать правильный расчет, генерирует неверную модель и подводит Вас. По мотивам книги — Дэвид Майерс «Интуиция».

Фактически о чём я все время веду речь. Что мы живем в цивилизации-манипуляции, управляемой кукловодами. Но, оказывается, достаточно уже принять мысль, что реальность далеко не такова, какова она на экранах зомбиящиков, как она прописана в многочисленных религиях, идеологиях и философиях. Что можно проснуться, как на посох опереться на критерий истины и увидеть реальный мир во всей его красе. Это будет еще одна ваша иллюзия, которую необходимо будет отбросить на пути вашего просветления. Понятно, что не каждый захочет проснуться, потому что ему и так уютно в его Матрице... 8)

...прошу прощения, видимо, наслушался сказок 8p
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 06 окт 2010 (Ср) 21:28

Я это не предумал.
Alexlotov2 писал(а):Все что противоречит еще Земной современной и развивающейся науке, что не удается логически обосновать, что вызывает излишний когнитивный диссонанс - я просто отбрасываю, списывая это на слишком богатое воображение. Материала набрано более чем достаточно и сейчас я работаю над обоснованием полученных знаний, строго в русле достоверных научных фактов, постулируя недостающие звенья логики , в ожидании Новых успехов Земной науки.
То есть - если какие либо факты не укладываются в ВАШИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, вы их (факты) отбрасываете, ссылаясь на неполноту (несовершенство) современной и развивающейся науки, и превращаете СВОИ ВЫВОДЫ, не подтвержденные научными фактами, в ПОСТУЛАТЫ (было бы неплохо, что бы было так), которые со временем ДОЛЖНЫ БЫТЬ подтверждены Новыми успехами Земной науки?
И на этих предпосылках строите свое Новое мировоззрение?
Очень удобно. Чем длиннее изложение, тем меньше фактов, которые бы можно было проверить, и тем больше "было бы не плохо, что бы".
Вот вам и "критерий истины".
Критерий истины: В единственном устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира.
Что сложилось - сложили. Что противоречит - отбросили. Недостающие звенья заменили постулатами.
Теперь я понимаю как вам удалось сформулировать точку зрения Вечных цивилизаций.

Конечно 30-летний опыт не прошел даром. Вам снова удастся найти необходимые "контраргументы".
Снова (как и в этом случае , вместо ответа про медитацию мы получили рассуждения про случай с лягухой) ответить на вопросы, которые вам не задавали.
Жду с нетерпением. :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Alexlotov2 писал(а):Фактически о чём я все время веду речь. Что мы живем в цивилизации-манипуляции, управляемой кукловодами. Но, оказывается, достаточно уже принять мысль, что реальность далеко не такова, какова она на экранах зомбиящиков, как она прописана в многочисленных религиях, идеологиях и философиях. Что можно проснуться, как на посох опереться на критерий истины и увидеть реальный мир во всей его красе. Это будет еще одна ваша иллюзия, которую необходимо будет отбросить на пути вашего просветления. Понятно, что не каждый захочет проснуться, потому что ему и так уютно в его Матрице... 8)
Читать выделенное в прямом порядке. Алексей, учитесь излагать свои мысли.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 21:41

FireDog писал(а):Что сложилось - сложили. Что противоречит - отбросили. Недостающие звенья заменили постулатами.
Неверно.
Абсолютно все факты должны сложиться в целостную картинку. Они и складываются. Что выпадает — то необходимо рассмотреть более внимательно, продолжая собирать информацию — в самом ли деле это ложь, иллюзия, манипуляция, или уже сложенная картина имеет изъян и все необходимо пересмотреть под напором новых фактов. Это — обычный научный процесс.

Материя это энергия. Доказано еще Эйнштейном. По всему выходит, что материя это еще и информация. В процессе доказательства. Постулируем это, потому что это соответствует всем данным. Ждем-с доказательства от ученых. Может оказаться, что это неверно и картина немного сложнее? Пока у меня нет данных так предполагать. А постулат — очень полезный для построения Новой парадигмы мировоззрения. Окажется, что постулат ошибочен? Это еще большая радость, потому что мы построим более точную, более глубокую теорию.

Почему Вы понять не можете то, что лично мне кажется простым и естественным?

Вы — в старой парадигме и никак не можете отбросить давно устаревшие догмы.

По поводу вечных цивилизаций.
Задаем простейший естественный вопрос: Существует ли предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственном мире и если существует, то что Это? :astronomer:
FireDog писал(а):учитесь излагать свои мысли.
Учитесь различать, когда я шучу, а когда серьезно говорю :) Я говорил как буддист:
Мы определили всех, кто живет в сфере иллюзии - как живых существ, но как мы определим иллюзию? Имея в виду сутры, мы можем говорить о 84 000 заблуждениях и мы можем классифицировать их на две основные группы: сознательная иллюзия - это различные возникающие мысли и вторая - бессознательная иллюзия, которая содержит труднораспознаваемые иллюзии, спрятанные глубоко в подсознании. В буддизме имеется 8 типов сознания и из них Алайя виджняна, или "Склад" - самый глубокий. Проникнуть на этот уровень - чрезвычайно сложная задача. Даже бодхисаттва на 8-й Ступени или Архат не осознает иллюзии этого уровня. Это полностью осознано лишь теми, кто достиг Высшего Просветления - Буддами.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 06 окт 2010 (Ср) 21:46, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 21:44

Алексей, могу я опубликовать твоё фото? Учти, молчание - знак согласия!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 06 окт 2010 (Ср) 21:56

Зачем это?

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 22:04

Зачем?
Alexlotov2 писал на первой странице: " Да, евреи готовят третью мировую войну, чтобы продолжить экспансию своего ссудного процента в виде дешевеющих зеленых бумажек на оставшуюся часть мира, которая еще свободна от их притязаний.

Понимая все это, мы не должны допустить такое развитие событий. Мы должны всем объяснить замысел еврейской закулисы, которая избрала своим орудием США и его вооруженные силы".

А вот зачем.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 06 окт 2010 (Ср) 22:07

Вы кааак бы пытаетесь намекнуть нам, что Алекс Лотов — сам еврей и пытаетесь продемонстрировать это с помощью какой-то там фотографии. Это все поняли, если на последних десяти страницах ничего нового не появилось (их никто не читает).

Я и говорю, а зачем это?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 22:11

Iz Mogikan, кажется нарывается на недельный бан :)

Мои фотографии просто найти в интернете. Есть кем-то специально сделанные в фотошопе, например, с Гитлером. Есть даже гифы. Таковы последствия популярности. Меня это не волнует, хотя для порядка в ЖЖ я просил Конфликтную Комиссию засуспендить навечно такие аккаунты, что и было сделано.

Если фотошоп будет оскорбительным, я нажимаю кнопочку "!", комментарий, надеюсь, будет стерт, а Iz Mogikan отправится на неделю в бан подумать.

В предыдущей дискуссии, признаю, был не прав, проявления антисемитизма недопустимы, что не мешает никому по прежнему рассматривать роль малочисленного богоизбранного народа в Глобальном историческом процессе (можно узнать много Нового) После чего трудно найти свои слова, не сбиваясь на штампы. Но точные слова надо искать, потому что тут все далеко не так просто, как кажется сначала.
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 22:16

Браток. Вся сила в правде. Я фотошопом не пользуюсь. Фальсификацией фактов не занимаюсь. Вся сила в правде. Против фактов не попрёшь. Не суди о других людях по себе.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 06 окт 2010 (Ср) 22:19

maggg писал(а):(их никто не читает).
Если бы, например, Iz Mogikan не флудил, то я и сам бы это понял и не писал бы :D

Нет никаких нигде моих фотографий, за которые мне было бы стыдно. Давай свою фотографию, размещай. Но если это фотошоп, то прими с благодарностью бан на неделю :popcorn:
лотов.жж.рф

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 06 окт 2010 (Ср) 22:30

А я разве сказал, что тебе будет стыдно за свою фотографию? Снимок приличный, сделан на карнавале. На тебе полосатые штанишки. В руках фотик. Лицо радостное, улыбающееся. Фотка сделана плёночным аппаратом. Сразу конечно выставить не смогу, извини. Архив поднять надо.

Вернуться в «Реактор»