Оценка роли Сталина

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
FireDog
местный житель

Re: Оценка роли Сталина

Сообщение FireDog » 13 окт 2010 (Ср) 22:41

Frost666 писал(а):Вы все, кто защитнички... Представьте, что костями ваших родных делалась електрификация всей страны.
Вы представьте, что ночью приходят и забирают ваших пап, мам, детей насмерть.
Даааа. Теперь никого не забирают. Теперь все можно. Теперь стало ЛУЧШЕ! УРА!
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 13 окт 2010 (Ср) 22:58

Н-да... Предлагаю закрыть тему, поскольку спор напоминает ситуацию дискуссии между, предположим, специалистом-медиком и ребятёнком возраста детсада. Специалист говорит: хирург тебе сделал больно, чтобы ты выздоровел. А ребятёнок ревёт в три ручья: дядя кака, мне было больно... И ненавидит хирурга, который его в общем-то и спас... Он, хирург, действительно, сука, потому как слеза-то ребёнка пролилась... Надо было сидеть и уговаривать: "Не плачь, может всё обойдётся, вот тебе сладенькая конфетка..."
Любимый город может спать спокойно

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 13 окт 2010 (Ср) 23:00

С.Г. писал(а):Н-да... Предлагаю закрыть тему, поскольку спор напоминает ситуацию дискуссии между, предположим, специалистом-медиком и ребятёнком возраста детсада. Специалист говорит: хирург тебе сделал больно, чтобы ты выздоровел. А ребятёнок ревёт в три ручья: дядя кака, мне было больно... И ненавидит хирурга, который его в общем-то и спас... Он, хирург, действительно, сука, потому как слеза-то ребёнка пролилась... Надо было сидеть и уговаривать: "Не плачь, может всё обойдётся, вот тебе сладенькая конфетка..."

Млин а столько хотелось рассказать :(

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 окт 2010 (Ср) 23:05

С.Г. писал(а):Н-да... Предлагаю закрыть тему
У меня точно такое же чувство возникает по поводу темы Концепция общественной безопасности. :|
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 13 окт 2010 (Ср) 23:20

Хирург значит у нас Виссарионыч был. Нуну. Хер да еще и Урк, как говаривал бывало один знакомый.
Стокгольмский синдром, батенька, или женская тоска по сильной руке?
Не путайте теплое с мягким. Хирург, ишь ты. Душегуб женщин, стариков, детей, самого цвета нации, усатый злобный осетин-коротышка, ушатавший полстраны, это хирург.
Маньяк с бензопилой это.
На самом деле, защитники людоедов обычно хило представляют себя на месте их жертв, поэтому могут вальяжно оперировать любыми цифрами потерь. Это же "где-то там", не понастоящему, понарошке. Не цепляло по живому... И не дай им создатель этого испытать.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
FireDog писал(а):
Frost666 писал(а):Вы все, кто защитнички... Представьте, что костями ваших родных делалась електрификация всей страны.
Вы представьте, что ночью приходят и забирают ваших пап, мам, детей насмерть.
Даааа. Теперь никого не забирают. Теперь все можно. Теперь стало ЛУЧШЕ! УРА!

Знаете, пока есть жизнь, все можно исправить. Непоправима только смерть. Ваше фиглярничание свидетельствует о незрелости души, незнании темы и некоторой инфантильности. Вам любой, кто был в горячих точках, кто жил во время гражданской войны скажет - сейчас лучше. Нет нет, не так. Старики может уже некоторые из ума и повыживали, позабыли.
Посмотрите современную хронику, те места, где реально уводят, губят и убивают - Чечня, Осетия, там сям еще... А лучше - скатайтесь. Штанов только чистых побольше наберите с собой, пригодится.
Знаете, есть песня на эту тему у Шевчука, "Не стреляй", называется.
СГ, Вам бы как журналюге, не вредно бы тоже скататься, жизнь - это не сказочки писать и не с Егорычем раскатывать литровочки.
у бога нету малой малости
нет милосердия и жалости

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 окт 2010 (Ср) 23:22

Frost666 писал(а):защитники людоедов обычно хило представляют себя на месте их жертв
Первый канал, Четверг, 14 октября, 20:00 Будет Ройзман, Маленкин, Отец Геннадий и мать Егора.

Вам это, конечно, не интересно. Отмашки не было? :popcorn:
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 13 окт 2010 (Ср) 23:25

Как раз интересно, слежу за темой, буду смотреть.
нет милосердия и жалости

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 13 окт 2010 (Ср) 23:26

Культ личности Сталина, в свою очередь с играл перелом в ВОВ, Жуков настаивал на то чтобы Сталинград отдать, Сталин не дал, немцы надорвались (я не спорю о заслугах таких как Павлов или Зайцев) все сражались в то время за Родину и за Сталина!!! И для них это было свято.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 окт 2010 (Ср) 23:31

Frost666 писал(а):Как раз интересно, слежу за темой, буду смотреть.
Значит, мы не по разные стороны баррикады.

Вассерман сказал точно — Лучшая десталинизация - демонстрация успехов.

В Китае говорят про Дэн Сяопина, кооорый сумел вывести Китай из состояния хаоса, отсталости и изоляции и направить его на путь интенсивного социально-экономического развития — 80% хорошего, 20% плохого.

Вы слишком эмоционально реагируете. Ваша критика Сталина справедлива. Но следует заметить, что каков бы не был Сталин, либералов в России сейчас называют не иначе, как либерастами за те успехи, которые они достигли в разрушении страны, погнавшись за миражами очередной «цветастой теории, переливающей всеми цветами радуги».
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 13 окт 2010 (Ср) 23:41

Если либерасты и пи***, то это никак не улучшает имидж кровопийцы и людоеда в моих глазах.
Эта страна проклята, потому что нету критической массы граждан - есть население.
Мои эмоции может и чрезмерны, но я как нибудь с этим проживу.
нет милосердия и жалости

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 окт 2010 (Чт) 0:01

Frost666 писал(а):Эта страна
Так ее прокляли и проклятие сработало:
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег...
Проклятие будет работать до тех пор, пока не будут отброшены все манипуляции-проклятия в свете Новой парадигмы мировоззрения, свободной от лжи, манипуляций и религий.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 14 окт 2010 (Чт) 0:05, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 14 окт 2010 (Чт) 0:05

По поводу аналогий кстати. Предлагаю свою.
Преклонение перед ролью в истории разного рода садистов и палачей базируется, на мой взгляд, а) на ошибке "не благодаря а вопреки",и б) на природной женственной тяге к сильной руке.
Первое наглядно демонстрируется успехами в развитии относительно свободных государств и жопским состоянием дел в авторитарных.
Последнее часто можно встретить, когда затраханная заботами зачуханная тетка, живущая с алкашом-драчуном, пропившим полдома, наставившем ей синяков, и подохнувшем под забором, плачет у гроба "вот же ж, он - полочку в ванной прибил"... буууэээээ, противно!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Да ладно про проклятие. Жопы надо отдирать от Дома-2, пива, и футбола, да за права бороться.
Прокляли ее. Проклятие - оно только когда в него веришь.
нет милосердия и жалости

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 окт 2010 (Чт) 0:12

Frost666 писал(а):Преклонение перед ролью в истории разного рода садистов и палачей
По видимому, либералы преклонялись перед самим сатаной, потому что результат их деятельности налицо — Россия вымирает (погуглите-погуглите-ка)

И, перед ликом живой сатаны — Мировой финансовой мафии банкстеров, Сталин, который умер ~60 лет тому назад, выглядит невинной овечкой, которая давно истлела.

Истлел прах Сталина.

А враги человечества живы и проклинают Россию.

Лучшая десталинизация - демонстрация успехов.

А пока что вопли об истлевшем прахе душегуба Сталина есть тупая манипуляция, призванная скрыть тех, кто реально довел Россию сегодня до вымирания. Здесь и прямо сейчас. А не в прошлом тысячелетии, когда страна развивалась, не смотря ни на что, в первой половине 20 века.
лотов.жж.рф

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 14 окт 2010 (Чт) 2:05

Специалист говорит: хирург тебе сделал больно, чтобы ты выздоровел.

Серж, наредкость неадекватный пример.
а тему закрывать не надо. но на мой взгляд, надо поменьше страстей.. все слишком эмоционально реагируют. и я в первых рядах, кстати.. постараюсь быть менее эмоционален и более аргументирован.

Iz Mogikan
местный житель

Сообщение Iz Mogikan » 14 окт 2010 (Чт) 2:20

Есть определённый сорт людей, которые млеют от упоминания своего имени в прессе.
То есть человек подаёт объявление в газету: "Пропала собачка. Нашедшего прошу позвонить Алексею Лотову". Собачки у Лотова никогда небыло и не будет, но он млеет от упоминания своего имени в газете. И не важно, что своё имя он написал сам. А сейчас, когда можно на любом форуме выставить любую фигню под своим именем, мление брызжет через край. Какой я хороший, Алексей Лотов. И губы пасплываются в сладостной улыбке.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 окт 2010 (Чт) 9:12

Сегодня с утра оформилась мысль. Как говорится, утро туманное..

— Если сталинисты поклоняются Сталину, то кому поклоняются либералы?
— Сатане. Мировой Финансовой Мафии банкстеров - МФМб. Из двух зол выбирать если меньшее..

Конечно, либералы не хотят поклоняться сатане, если вообще осознают, что они реально хотят.

И кто оценивает положительно Сталина, тоже ему не поклоняется, а просто сравнивает. И, очевидно, видит, что хуже сатаны никого нет. Вот и все.

У меня самого критика Сталина и сталинизма навалом (см. тэг сталинизм в ЖЖ и в Избранном)

Но сатана — намного хуже:

Откр.20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Вы меня пока тут покритикуйте :popcorn: , я вечером пост сделаю в ЖЖ. Ссылку сюда дам
лотов.жж.рф

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 14 окт 2010 (Чт) 12:37

---
Последний раз редактировалось С.Г. 14 окт 2010 (Чт) 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 14 окт 2010 (Чт) 13:15

Да, меня уже просветили, приношу извинения, СГ.
нет милосердия и жалости

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 14 окт 2010 (Чт) 13:16

Замётано. Но пузырь с тебя. :)

Frost666
коренной обитатель