Изменения в ПДД — вступили в силу 20 ноября 2010 года

Всё об автомобилях
~martin
столько не живут
Контактная информация:

Re: Изменения в ПДД — вступили в силу 20 ноября 2010 года

Сообщение ~martin » 24 ноя 2010 (Ср) 22:27

пробовал по разному. идеальный вариант по времени ( но не по качеству дороги) - на пермь, казань, и далее по м5. получается как раз 2000км почти ровно ( до дома в москве).

ездил через челябинск, уфу и самару по м7 - это +300км как минимум, но дороги лучше, и вообще виды красивые. а перед москвой по м7 за 300км есть место, я его назвал "тортуга", там реально огромный "город" дальнобоев вдоль дороги.. и кафешки непрекращаясь, и у всех названия - женские имена.. весело было.. ехал через это удовольствие почти час. очень длинный кемпинг.

volga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение volga » 24 ноя 2010 (Ср) 22:36

Есть вариант Екатеринбург-Пермь-Киров-Н.Новгород-Москва.
Киров-Н.Новгород 650 км. практически пустая дорога,дальнобойщики там не ездили в 2008 году,сейчас не знаю как,машин встречных практически небыло,да и попутных единицы,выехали в час ночи,в Нижнем были в шесть утра.Дорога была в идеале!,это ровно 2 года назад было.
Дорога Пермь-Киров была в хлам разбита примерно км.50,но на Пассате проехали без проблем.
Последний раз редактировалось volga 24 ноя 2010 (Ср) 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Автодиагностика http://avto-skan.ru

Фокус

Сообщение Фокус » 24 ноя 2010 (Ср) 22:53

~martin писал(а):там реально огромный "город" дальнобоев вдоль дороги.. и кафешки непрекращаясь, и у всех названия - женские имена.. весело было.. ехал через это удовольствие почти час. очень длинный кемпинг.

Вроде это Умёт по описухе .
~martin писал(а): на пермь, казань, и далее по м5.

Это как раз М7 . Пятёрка идёт от Уфы на Самару , Пензу , Рязань . Она длиннее . От Самары до Москвы её починили . Вполне . Но семёрка пока лучше и ближе . Под Воротынцем дорогу доделали . Самая проблема выехать на семёрку от нас . Вариант от Красноуфимска на Кропачёво - Сим - Уфа - Челны - Казань - Чебоксары - Новгород самый популярный . Довольно развитая придорожная сеть услуг .
Выезд через пермскую трассу до Кукуштана - Оса - Б. Уса - Чайковский -Воткинск -Ижевск - Казань и далее по семёрке омрачён состоянием дороги на Пермь за границей нашей области . Как выразился один дальнобой - такое состояние , что дорогу украли . Да и участок от Чайковского до Ижевска не самый , мягко говоря . От Ижевска 187 км . до М7 дорогу отремонтировали очень хорошо . По времени этот вариант примерно на 3 часа короче . По последним данным отремонтирована просто бедовая дорога От Кирова на н.Новгород . Т.е. от нас на Пермь - Киров - Н.Новгород - Москва . От Перми до Кирова уверенно 4+ . От Кирова на Кострому и далее на Москву тоже починили . Самая загруженная конечно семёрка . Полчаса затора скапливает пробку в среднем в 15 км . 99 % одни фуры . Да и аварии теперь всё больше с фурами - страшные и безжалостные .

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 25 ноя 2010 (Чт) 9:41

да, я путаю м5 и м7 :)
через сим больше не поеду.. ездил пару раз, и каждый раз зарекался. ибо камазы (не все фуры, а именно дохлики-камазы), еле тошнят на 1й передаче в гору, и обгон запрещен. но правда там есть одно прекрасное место (если ехать на уфу), в ясную погоду в один прекраснй момент, когда кажется, что ты едешь в гору, и в небе в километрах 20-30 появляется земля. очень эффектно. прям "обитаемый остров" стругацких.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 26 ноя 2010 (Пт) 14:25

на круговом у автовокзала
я еду со стороны заправки он едет со стороны атк
я остановилась пропустить , ведь по знакам мы оба на главной но он для меня помеха справа. А он видимо по правилам новым решил что я на круговом и я главнее.
кароче оба встали..оба тронулись..оба встали.
капец кароче.
каждая строчка
мечтает когда-нибудь стать
пулей в висок...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 26 ноя 2010 (Пт) 16:30

В этом месте постоянно такая фигня. Водители, едущие со стороны АТК. Вы никого не должны пропускать, не будьте идиотами!
Но притормаживать немного нужно, потому что идиоты ведь могут оказаться и на круговом.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 27 ноя 2010 (Сб) 11:18

maggg писал(а):В этом месте постоянно такая фигня. Водители, едущие со стороны АТК. Вы никого не должны пропускать, не будьте идиотами!
Но притормаживать немного нужно, потому что идиоты ведь могут оказаться и на круговом.

да, на этой неделе видела, как maggg в машине, видимо, сильно ругался на того водилу, что перед ним тормозил в этом месте 8p

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
вообще это место дурацкое... в часы пик (около 8, в 12, в 17) от АТК вечно ждешь как бы нырнуть в нескончаемый поток машин с 4 блока, утром на круге стоишь ждешь поток тех, кто со стороны вахтовых домиков...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 ноя 2010 (Сб) 13:07

Внимание. Вот теперь мы с SottNick’ом готовы всех запутать.

Вчера мы обсудили конфигурацию знаков на кольце возле Автовокзала и пришли к выводу, что есть и в их расстановке один момент, который может интерпретироваться по-разному. Пока подробнее писать не буду. Мне нужно это обдумать, потому что, если я прав, я вообще не понимаю, как нужно расставить знаки, чтобы всё было непротиворечиво...

Власти, которые, конечно, прям уже расшиблись, чтобы как можно быстрее установить новый знак у Аквариума, могут подождать, пока я приму правильное решение.

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 27 ноя 2010 (Сб) 17:25

maggg писал(а):могут подождать, пока я приму правильное решение.

царь, очень приятно царь :D
каждая строчка
пулей в висок...

AlexVas44
почти местный

Re: Изменения в ПДД — вступают в силу 20 ноября 2010 года

Сообщение AlexVas44 » 27 ноя 2010 (Сб) 18:25

Xaero писал(а):Ура!!! Теперь можно будет не пристегнутых гайцов снимать на фото и видео и писать жалобы начальству и прокуратуре

Эта цитата сделана 19 ноября. Сегодня 27 ноября. За прошедшую неделю на глаза попался с десяток милицейских машин - ни на одной ремни не использовались. Или находятся в полном неведении происходящего в стране, или их бесполезно даже в будущем называть полицией - они по-прежнему будут считать, что закон не для них.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 ноя 2010 (Сб) 18:28

Фотографируйте, просите пристёгиваться.

AlexVas44
почти местный

Сообщение AlexVas44 » 27 ноя 2010 (Сб) 19:01

maggg писал(а):Фотографируйте, просите пристёгиваться.

Логично, но ведь не на фотоохоту выходишь, Да и в таких случаях дефицит времени на съёмку.
А вот на этот снимок, было время. Авто Р124СМ96 почти полдня с удовольствием простояло на тротуаре в зоне пешеходного перехода, заставляя всех обходить себя по проезжей части.Вообще этот въезд в 3-ю школу облюбовали себе представители турагенства, расположенного напротив.Без всякого смущения. Кстати, проезжавшие мимо гайцы в "упор не видели".
Последний раз редактировалось AlexVas44 19 дек 2010 (Вс) 18:33, всего редактировалось 1 раз.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 ноя 2010 (Сб) 19:40

Ещё один кандидат в потенциальную «доску позора».

ENIGMA
столько не живут

Сообщение ENIGMA » 27 ноя 2010 (Сб) 20:05

как все таки у нас красиво :sigh:
каждая строчка
пулей в висок...

Серега К
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Серега К » 29 ноя 2010 (Пн) 12:39

по поводу крцгового движения у нас в Звречном,в ближайшее время установка знаком не предвидиться,имел возможность пообщаться с Устюговым(начальник ГИБДД) так что не партесь и ездите как было помеха справа.ВСЕ
знаки буду будите и заморачиваться
нежнее, еще нежнее

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 29 ноя 2010 (Пн) 12:42

До первого ДТП, как и предполагалось?

Серега К
местный житель
Контактная информация:

Сообщение Серега К » 29 ноя 2010 (Пн) 13:03

нет знаков нет проблем...правило помеха справа никто не отменял так то..
а чтоб srjkmwj было главным нужны знаки..а их нет...так что волноваться то и нет смысла...
вправилах то как прописано... можно узнать??
нежнее, еще нежнее

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 ноя 2010 (Пн) 13:13

Устюгов тоже ничего не понял.

Ещё раз.

На круговом возле Аквариума при въезде на круговое со стороны больницы установлены знаки «Круговое движение» и «Уступи дорогу», что в соответствие с новой редакцией правил означает, что на данном перекрёстке (перекрёсток, напомню, — всё круговое) преимуществом обладают те, кто движутся по кругу. То есть те, кто заехали на круг со стороны больницы уверены, что приоритет у тех, кто на круге.

При движении, например, со стороны площади, висит один знак «Круговое движение», поэтому те, кто едет оттуда, уверены, что нужно руководствоваться правилом правой руки и, следовательно, преимущество на их стороне.

Карамелька
почти местный

Сообщение Карамелька » 29 ноя 2010 (Пн) 14:26

Недавно пошла учиться на вождение и даже у меня никаких вопросов нет по этому поводу. По-моему, так там все понятно, ездить как и раньше, а кто не понимает, так нужно правила внимательно прочесть еще пару раз, знак стоит, правило "правой руки" работает. Сами себя тут путаете и других заодно :)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 ноя 2010 (Пн) 14:36

Удалил два сообщения, чтобы не вносить лишнюю путаницу.

Да, ездить нужно по-старому.
Нет, знаки новым правилам не соответствуют и если руководствоваться только ими и буквой новых правил, приоритеты на некоторых пересечениях внутри колец определены противоречиво.

Вернуться в «Автофорум»