Считаете ли вы, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров?

Обсуждение власти и принимаемых ею решений

Считаете ли вы,что "Единая Россия" - партия жуликов и воров?

Да
51
91%
Нет
4
7%
Я со-стоящий член в партии
1
2%

Всего голосов: 56

nobody
местный житель

Считаете ли вы, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров?

Сообщение nobody » 05 мар 2011 (Сб) 2:20

Отличная галерея для фона темы.

annatext.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
только не надо про баян. вопрос простой - важен резонанс и прямой результат опроса.

suicide
старожил
Контактная информация:

Re: Считаете ли вы, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров?

Сообщение suicide » 05 мар 2011 (Сб) 9:13

считаете ли вы, что трава - зеленая?...
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 мар 2011 (Сб) 14:30

...хотя бы один найдется, кто проголосует "Нет"? :popcorn:
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 05 мар 2011 (Сб) 14:49

а если я считаю, что вопрос - тупой, то за что голосовать?

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 05 мар 2011 (Сб) 15:44

"Я со-стоящий член партии"- :D :D :D :lol:
Глаголомъ жги сердца людей!

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 мар 2011 (Сб) 16:54

Изображение

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 05 мар 2011 (Сб) 17:03

maggg

google много чего знает :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 мар 2011 (Сб) 17:29

В обществе созрел запрос на изменения в политической жизни. Хватит ли ума партии власти понять, что в принципе невозможно лежать поперек Глобального исторического процесса — Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, что всегда будет выигрывать тот, кто в мейнстриме, а не тот, кто лежит бревном. Почему англосаксы все время выигрывают. Да потому что они тупо не игнорируют мейнстрим.

Кто этого не понял, тот уже заведомо проиграл. И всегда проигрывал и проиграет опять.

Движение — жизнь. Болото — смерть. Объяснить проще уже невозможно, по моему.
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Сообщение Karl » 05 мар 2011 (Сб) 18:46

Не стал голосовать, потому, что считаю, что все партии в России можно так назвать...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 мар 2011 (Сб) 18:57

Karl писал(а):все партии в России можно так назвать
Кто немного освоился с основными положениями Концепции Общественной Безопасности, тот это сразу понимает. Нужна реальная Концептуальная власть, а не симулякры, призванные дурить слабый поверхностный ум тупых гоев, по мнению самых умных, то бишь — богоизбранных. Все есть в ЕДином ИНтернете :popcorn
Марина Литвинович писал(а):общество находится в начальной стадии политического роста, когда группы осознают свои интересы и начинают действовать. И всё это происходит вне существующих политических и общественных структур, вне симулякров. Это показывает нам, что существующая политическая структура устарела и не соответствует реальной ситуации.
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 05 мар 2011 (Сб) 23:16

Karl писал(а):Не стал голосовать, потому, что считаю, что все партии в России можно так назвать...

Я тож как и Карл не буду голосовать, т.к. по русской пословице "крашенные яйки к пасхе хороши"!
Типа, если пользователь пук накрасит свои яйца (даж от всей широты души) к 8 марту, то это будет тока смешно...
Когда в середине февраля голосовали в ЖЖ Навального, то было не протолкнуться, вспоминаю по моему даже где-то регались, потом выбрасывало со страницы, но все равно мы удовлетворены, что наш голос в этих 37 примерно тыщах людей есть и прозвучал во время и, надеюсь, с пользой. :evil:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 06 мар 2011 (Вс) 13:41

Изображение

Karl
старожил

Сообщение Karl » 07 мар 2011 (Пн) 19:21

maggg писал(а):Изображение

Боян...

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 08 мар 2011 (Вт) 18:00

Karl писал(а):Не стал голосовать, потому, что считаю, что все партии в России можно так назвать...

увы подавляющее большинство почему-то к большому удивлению не способно это понять. что "корпорация бюрократов" существует совершенно независимо от того, под какой вывеской(-ами) она подается толпе.
можно завтра заставить (или это произойдет добровольно, как уже было) всех едросов сдать партбилеты, а партию закрыть раз и навсегда - как в толпе начнется коллективный оргазм и истерика счастья, при том, что все бюрократы по факту останутся на своих местах и совершенно ничего в сущности уклада вещей не поменяется.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 мар 2011 (Вт) 22:10

suicide писал(а):можно завтра заставить (или это произойдет добровольно, как уже было) всех едросов сдать партбилеты, а партию закрыть раз и навсегда - как в толпе начнется коллективный оргазм и истерика счастья, при том, что все бюрократы по факту останутся на своих местах и совершенно ничего в сущности уклада вещей не поменяется.

И поэтому тоже не стал голосовать...

Фокус

Сообщение Фокус » 09 мар 2011 (Ср) 0:54

Извини nobody , но опять ты мне напоминаешь тявкающую шавку на большого слона. Где-то там ты писал , что жить иначе не можешь, красиво так писал про жизненную позицию и про свою борьбу по жизни со всем , что несправедливо на твой взгляд . Вот опять у меня двойственные чувства возникают . Да , с одной стороны ты прав . Бороться нужно. Всеми способами . С другой стороны , вот такая борьба мне непонятна. На грани скандала и популизма . Вот мнение Карла как-то сразу отрезвило многие горячие головы. Трезвое такое мнение . Магг как-то высказывался в поддержку nobody , как ему импонирует позиция этого человека по жизни. А мне вот чё то не импонирует . Ну вот вроде всё правильно человек говорит , а в душе нет отклика у меня .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И ещё . Вот эта фраза в голосовании . Чё за безграмотность в конце концов.
Я со-стоящий член в партии

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 09 мар 2011 (Ср) 3:45

такова жизнь. это просто очень интересно, в том числе и поскандалить и выслушать абсолютно неважные мнения.
а борюсь как могу, когда надо. в данном случае элементов борьбы нет, просто легкий зонд.

а со-стоящий...это потому, что эти самодовольные людишки, полагающие, что их отличному политическо-социальному тонусу не будет конца, напоминают мне эрегированные половые органы, неким образом сгруппированные.

ничего личного. это касается каждого :)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 30 секунд:
Нет прока от навешивания шаблонных ярлыков, они действуют на представителей этого же мира стереотипов. Я там был и мне не понравилось :). Но согласитесь, писал красиво...вижу и чувствую также, скука угнетает работу шишковидной железы, что вредно сказывается на способности быть счастливым :)

Разобраться кто здесь кто, шавка, слон, или кто еще в этих абсолютных категориях нет никакой возможности а главное толку, хотя поверхностному взгляду обывателя покажется очень сложным, а потому интересным занятием...Вещи это весьма относительные, если такие категории уместны в вашем мире абсолютных суждений.

Если знаешь о смертности слона, знаешь куда вонзить зубы, имеешь зубы, имеешь намерение забрать у слона пищу или сделать его пищей :), способен организовать единомышленников и действовать, знаешь, что иначе этот слон рано или поздно тебя раздавит или будет объедать до последнего...до смерти, то совершенно не важно как тебя назовут толпы слепых беззубых одиноких почитателей бессмертного слона, хоть и шавкой. Ну это так, с моей плавающей колокольни в ваш абсолют взгляд.

Вы с двойственностью поаккуратнее будьте, сомнения терзают душу? - это всё от дьявола :) ди-абле(двойная возможность) - двойственность, разделение целостности на разные возможности...дьявол и в то же время возникновение места выбора, а с ней и осознанности и самой жизни. Старая библейская история :) Дело сугубо личное, а от того теряющее всякую силу и смысл при попытке поделиться своими сомнениями с окружающими. Все мы имеем право на сомнения и ждем отклика в своей душе, но эти артефакты нашей природы предназначены только для нас самих, но ни в коем случае не направлены вовне.

Понять другого невозможно, можно лишь примерить видимые обстоятельства событий, свидетелями которых мы являемся, на себя. Остается только созерцать и принимать решение для себя - участвовать в действии или нет, касается действие нас или нет. Можно обзываться, никто не запрещает особо. Это же очень просто...например прохожий называет вас слабаком, уродом, говорит о вашей никчемности и бестолковой жизни - нет проблем, можно ответить, можно посмеяться, можно проигнорировать..но вот он хватает вас за руку или бьет в живот, тогда можно сломать ему руку или шею :)Но стоит ли кидаться с кулаками на флудящего попутчика в очереди за сосисками?

Честно, я ни на какой отклик в душе, боже упаси, не претендую. Также, как и на общее согласованное понимание трезвости, ясности сознания и шизофрении. И всем сердцем верю во вред неутолимого желания человека иметь запас прочности и место для отступления, при явном постоянном движении на грани любого из нас в каждый момент жизни. Вот это поистине страшная иллюзия, иллюзия безопасности и опасности грани :)

---------------

Суть вопроса в данной теме такова:

Мне реально интересно какова ситуация в локации -Z-CITY с отношением к ЕР и не более. Причиной тому стала моя личная солидарность с позициями комрада Навального и с его тактикой. Люблю зубастых.

Фокус

Сообщение Фокус » 09 мар 2011 (Ср) 16:54

nobody писал(а):Люблю зубастых.

Почему -то не считаю Навального зубастым . Он безусловно молодец , но когда его в лоб спрашивают об уровне его доходов - начинает заводить налима за корягу . тем самым перечёркивая все свои положительные достижения в умах неопределившихся слушателей и невольных наблюдателей. Если хочешь знать моё мнение об ЕР.- то оно не однозначно . Когда кто-то что-то делает и делает это впервые , ошибки неизбежны. неизбежны факты неустояния против великого соблазна сразу одним ударом и ..в дамки . и больше не работать , говоря по русски . Если ты внимательный читатель nobody, тебе известно , что я не испытываю щенячьего восторга к ЕР. Но кто , кто ? Где они или оно или она ? Мы можем долго тявкать на слона , нам дано право , облачать своё негодование в замысловатые узоры слов . Видимо должно пройти время . Не знаю сколько , сколько не знает никто . а двойственность в оценке - это совсем не худо . Это элемент сомения , это признак совести и нежелания ломать дрова из красивого леса. Нормальный человек всегда сомневается . А вот идиот , напротив , уверен в своей правоте . Разве не так ? nobody.

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 10 мар 2011 (Чт) 2:30

На вопрос о том, сколько я зарабатываю, я безусловно отвечу "не ваше дело" или совру...потому что не ваше дело :)
что это за "русский" панибратский жест - А СКОЛЬКО ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ? в определенном смысле вопрос сродни А СКОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ НЕ КОНЧАТЬ? или НЕЧТО ПОДОБНОЕ. а какое собственно дело вам до такого личного момента, как результаты труда выраженные в финансовой отдаче. Да ни в одной другой стране мира такой вопрос не считается уместным, тем более в публичном ракурсе. Если кто-то считает, что мой труд и знания стоят именно столько, то это наше с ним дело. Всё, что достаточно знать о деятельности человека окружающим - это результаты его труда, выраженные в процессах, явлениях, запечатленные в формах. А чего они стоят и во сколько это обошлось конечному получателю, да это банальная коммерческая тайна, и этот момент заслуживает уважения.

В данном конкретном случае все положительные достижения этого человека содержатся не в умах неопределившихся слушателей и невольных наблюдателей, а во вполне конкретных событиях и переменах в их развитии - отмены липовых конкурсов, как самые поверхностные их проявления, остальные лишь для искушенной публики и носят социально-организационный характер, символ, если хотите...в умах вышеперечисленных персонажей созревают лишь образы и представления о происходящем, и тут каждый делает выводы, соответствующие своему восприятию. И без Навального многие и многие люди новой волны созрели до подобных вещей. Для этого достаточно быть внимательным и настойчивым. Изучая систему, определили её слабые места..таким образом, вполне реально заставить её развалить свою структуру своими же механизмами. Природа не терпит пустоты и ниши обязательно будут заполнены...более адекватными времени и проблемам людьми.

ЕР Делает это впервые? уже 10 лет? ну это уже смешно :) у меня вот нет никакого желания быть подопытным кроликом в руках бездарных практикантов-преддипломников...я предпочитаю профессионалов. Их полно, их не пускают к ресурсу. В любой преуспевающей коммерческой структуре работают управленцы с отличным потенциалом, который масштабируем согласно уровню компании. Системы эти самоподобны и системность в управлении процессами играет здесь ключевую роль. Таким образом, не имеет особого значения запрашиваемый результат и поле развивающихся событий - это просто фрактальное уравнение и оно имеет бесконечное количество решений. Одни дороже, другие дешевле, одни быстрее, другие медленнее. Корпорация, страна, система безопасности, оборонка...это неважно, любые процессы задействуют людей и природу, вот их и необходимо учитывать, а дальше всё решают категории и допустимые упрощения и погрешности. Эти компании выживают и развиваются благодаря эффективности во всем. Они эффективные собственники своих ресурсов. На международной арене Россия представлена абсолютно неэффективными управленцами...то есть собственники наших ресурсов неэффективны - ну это если упрощать до колбасы :) И наши шансы на успех не только в развитии, но здесь речь идет и о банальном выживании, уменьшаются на порядки...Напомню: мы все собственники наших ресурсов на равных правах - земли, топлива, минералов, интеллекта, воды,воздуха, а управленцы - говно.

Из любой компании, находящейся в рыночных условиях их бы давно погнали поганой метлой, так как они представляют реальную угрозу безопасности структуры. Но проблема нашей страны в отрицании и неприятии свободных рыночных отношений из-за совка. В масштабе мира мы введем себя очень инфантильно. Наступят дни, когда нам всем придется горько пожалеть о том, что вовремя не предприняли необходимых решительных действий для изменения своей стратегии по использованию доступных ресурсов...и этот день не за горами. Мы как накачанные тестостероном юноши играем мускулами перед более зрелыми, но физически уступающими конкурентами, шантажируя всех направо и налево газом, нефтью, лесом и прочим сырьем...просерая при этом львиную долю потоков первичной энергии на миллиондоллоровые часы и яхты-города своих управленцев. Но рано или поздно мускулы устанут или сдуются. А кто они такие? - да просто нанятые своим народом люди для управления хозяйством и не более, доверенные лица. Мы хозяева, а не они.
Пусть они тренируются на своих ошибках на менее ответственных местах. Для начала пусть попробуют на свои средства запустить дело и развивать его в честной борьбе - это не просто...скорее всего они подохнут, так как привыкли использовать лишь административный ресурс, хотя его предназначение совершенно иное.

Кто? вы думаете некому заменить этих ублюдков на рабочих местах? Да полно здравых и прогрессивных людей со свежими мозгами. Даже не буду начинать спорить на эту тему, я просто это знаю из опыта своей жизни и профессиональной деятельности. И ходу им туда нет. Зато разные свободнорыночные компании таких людей с руками отрывают друг у друга за хорошие деньги. И платят им прекрасные вознаграждения, уж поверьте. И работают эти люди на локальные структуры, хотя могли бы принести пользу обществу в целом. Но зачем они нужны, пилить и пи..дить они точно не будут, соответственно места им в гос.управлении нет. Власть на сегодня главнейший ресурс.

Нормальный человек всегда сомневается. Но мир творят и меняют не нормальные люди, а экстраординарные :) Они не сомневаются, а действуют на духу. Интуиция, безмолвное знание. Если такой и ошибается, об этом знает только он сам, ведь во фрактальном мире ошибок не существует, есть лишь другой выбор. Он мог быть лучше или хуже, но он всегда правильный, потому что сделанный выбор не только результат уроков жизни...но и сам является уроком.

Сила во внутреннем безмолвии.

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 10 мар 2011 (Чт) 9:26

Фокус, Karl, вы очевидно правы на счет других партий, но по сути, вы подтверждаете 1й пункт голосования, если рассматривать частный случай с едро. да и кто у нас имеет все рычаги власти, кроме как едросовцы? с них и спрос.

Вернуться в «Политика»