Концепция общественной безопасности

okichah
почти местный

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение okichah » 13 мар 2011 (Вс) 12:11

Alexlotov2 писал(а):Вы еще физику или программисту скажите, почему просто нельзя сказать, «давай вставай и работай реактор огромный!» и «компьютор, приказываю тебе говорить со мной на понятном мне языке!» 8)

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше

Вы душка,Alex, умеете поднять народу настроение :)
+1000
Причиняю добро и наношу пользу:))

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 13 мар 2011 (Вс) 18:06

Alexlotov2,
не знаю откуда у меня впечатление, что вы последний и единственный самурай на форуме... Найти не могу, а вроде как вы расчёсывали свой лохматый животик или чистили пуп, а при этом говорили о харакири. :)
Недавно производилась уборка, много что выбрасывалось, но стало жалко:
Когда священник Дайю из Сансю по вызову прибыл к больному, ему сказали:

- Этот человек только что умер.

- Смерть не могла наступить в это время суток. Может быть, он умер вследствие неумелого лечения? Какой позор!

Доктор все еще не ушел и услышал эти слова, сидя по другую сторону сёдзи. Он рассердился, вышел из-за ширмы и сказал:

- Я слышал, как ваше преосвященство сказали, что человек умер вследствие неумелого лечения. Поскольку я неопытный доктор, это вполне могло быть так. Но я слышал, что священники олицетворяют силу буддийского Закона. Покажите нам, как вы умеете возвращать человека к жизни, ведь без такого подтверждения буддизм не имеет смысла.

Это задело Дайю, и он почувствовал, что как священник не имеет права позорить буддизм.

- Я действительно покажу вам, как возвращать к жизни с помощью молитвы, - ответил он. - Только подождите немного, мне нужно подготовиться. - И сказав это, он ушел в храм. Вскоре он вернулся и сел в медитации рядом с покойником. Через некоторое время покойник начал дышать и зашевелился. Говорят, он прожил еще полгода. Поскольку эту историю рассказали самому священнику Таннэну, никакой подлог здесь невозможен.

Когда у Дайю спросили, как он молился, он ответил:

- В нашей секте не принято оживлять мертвецов, поэтому я не знаю никакой специальной молитвы. Я просто открыл свое сердце для буддийского Закона, вернулся в храм, наточил короткий меч, который когда-то был подарен храму, и спрятал его в своей мантии. Затем я обратился к покойнику с молитвой: "Если сила буддийского Закона существует, сразу же возвращайся к жизни". Поскольку я был исполнен решимости, если бы покойник не вернулся к жизни, я не задумываясь вскрыл бы себе живот и умер рядом с ним.

Если вы вдруг сможете не мешать к этому новую парадигму :evil: , то тогда, плз, расскажите об этом явлении: самурайство, оч. интересно!

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2011 (Вс) 18:52

mamik писал(а):плз, расскажите об этом явлении — самурай

Сочинения японских воинов. Сиба Ёсимаса «Тикубасё»
Необходимо учиться постигать суть всех вещей, но в наше время найдется не много людей, понявших это.

Во-первых, самурай должен думать и действовать не только ради собственной славы, но и ради славы и величия своих потомков. Он не имеет права навсегда опозорить свое имя, слишком бережно относясь к своей единственной драгоценной жизни. Но с другой стороны, считать свою жизнь лишь пылью и прахом и бездарно растрачивать ее не менее постыдно. О репутации человека, который так думает, нечего и говорить.

Если же ты окажешься вовлеченным в случайную стычку, то поступишь неосмотрительно и ничего не добавишь к славе своей семьи, независимо от того, прав ты или нет.

Самурай не имеет права быть неосторожным и небрежным, он обо всем должен думать заранее. Самурай обязан быть каждый день готовым к концу.

Многие люди полагают, что надлежит действовать в соответствии со временем и обстоятельствами и потому пребывают в смятении, когда неожиданно возникают трудности. В высшей степени достойно сожаления, если самурай упускает момент, когда ему следует умереть.

Поэтому сказано, что готовность умереть у воина и монаха должна быть одинакова. Печально, если при любых обстоятельствах разум воина неспокоен.

Людей с острым умом следует искать среди тех, кто склонен думать.

Не следует делать ни одного неосторожного шага, не произносить ни одного необдуманного слова, дабы люди не сочли тебя пустозвоном.

Даже те, кто любит утонченность и изящество, должны сделать свои сердца честными и прямыми, чтобы обладать этими качествами и следовать этим правилам. Когда в отношениях мужчин и женщин нет правдивости, без глубокой искренности чувство не затронет сердце.

Человек пойдет против воли родителей только тогда, когда он оценит положение и найдет их совет неправильным. Даже если родители не отличаются мудростью, следуя их наставлениям, по крайней мере не повернешься спиной к небесному Дао. К тому же, в восьми или девяти случаях из десяти слова родителей принесут благо их сыну. Таким образом можно увидеть собственные ошибки.

Все наставления родителей, даже те, которые ты считал утомительными и пренебрегал ими, имеют огромное значение. Чем подражать добру других, лучше подражать своим старым, много раз ошибавшимся родителям.

Самурай должен умиротворять свое сердце и смотреть вглубь других. Вот высшее из всех боевых искусств.

«Учение для человека — все равно что ветви и листья для дерева. Без него он просто не сможет жить»

Что касается военный действий: никогда не говори, что чего-то сделать невозможно. Ибо тем самым ты обнаруживаешь ограниченность своего духа. ....

В инете часто делают перепост такой темы:

5 самых распространённых сожалений умирающих:
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
2. Мне жаль, что я так много работал.
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
5. Мне жаль, что я не позволил себе быть более счастливым.

Что пишет по этому поводу Сиба Ёсимаса в Тикубасё:
Стремитесь к совершенству и заботьтесь о себе. Отдавайте этому все силы. Проникните в то, что сказано здесь.

Что сказал плотник Иисус:
Иоан.3:7 должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны.
Матф.5:14 Вы - свет мира.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

С другой, темной стороны, читаем:
Числа 14:23 только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 13 мар 2011 (Вс) 22:10

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 9:34

М.С. писал(а):А конец света в вашей теории есть? (с)
В метатеории мировоззрений мы рассматриваем все варианты:

Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.

Это информация в 1 бит :)

В результате ускорения исторического времени (С.П. Капица «Об ускорении исторического времени») мы приближаемся к технологической сингулярности (Вернор Виндж, Рэймонд Курцвейл).

Чтобы успешно пройти сингулярность, нам необходима смена парадигм мировоззрения, что совершенно очевидно.

Самый лучший варинат — создать Математическую метатеорию мировоззрений - МММ (не МмМ :) ), потому что только так мы сможем быть объективны и не подвержены манипуляциям.

И мы можем создать такую метатеорию, точно как уже для материи Мира создана Теория Физических Структур - ФКС Кулакова.

ФКС строго научная теория, хотя под старость лет Кулаков немного съехал в религию, ну что же, бывает, от этого теоремы и формулы нисколько не пострадали, хотя для науки Кулаков уже потерян. Ну, человеческие возможности не беспредельны.

Вот и мне уже лет много — ничего нового я придумать уже не в состоянии. Только внимательно смотрю, какие появляются идеи в разных областях науки.

Создается метатеория и для всей математики.

Я показал, что метатеорию можно создать и для сортировки всех систем мировоззрений (в Философии Компьютерных Существ - ФКС) (Можете легко погуглить)

ВНИМАНИЕ: Важное следствие метатеории мировоззрений:

Любой, кто с ней ознакомился и ее понял, уже не может верить ни в какую религию ни на одной планете, ни в одной из вселенных.

Почему?

Да потому что становится очевидно, что все эти догмы, которые противоречат друг другу, не могут одновременно все быть истиной :)

Второй важный вывод:
Все системы мировоззрений - это манипуляции, до тех пор, пока мы не овладеем метатеорией мировоззрений, которая есть строго научная теория.

Ну и так далее...

В итоге мы впервые на этой планете получаем научную систему мировоззрения. И как раз вовремя, потому что Апокалипсис - Технологическая сингулярность на носу :popcorn:
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 14 мар 2011 (Пн) 14:19

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 20:50

М.С. писал(а):При объективном восприятии реальности нет необходимости воспринимать реальность в искаженном виде. При объективном восприятии появляется новый человек без воли и права, это — робот.
Допустим, что Вы правы. Тогда все ученые, математики, конструкторы, хорошие врачи, учителя и вообще все мастера своего дела, даже мамы, которые понимают, что где болит у ребенка и что ему надо, все эти люди — люди без воли, это — роботы :|

Дальше не пишу, потому что наш разговор и так уже напоминает вот этот:
Николай Стариков писал(а):- Элл, почему ваши войска так долго находятся в Афганистане? Мировые войны в истории развязывались в более короткие сроки.

- Все дело в этих проклятых Талибах, которые оккупировали Афганистан и теперь являются мировым источником терроризма.

- При такой подготовке и техническом оснащении американской армии, не стоило бы особого труда навести там порядок за считанные недели. В свою очередь, ваши войска там года, а теперь уже и десятилетия.

- Все дело в наркотиках, которые огромными количествами производятся на их территории, и полями которые там произрастают.

- Элл, вы запускаете космические шаттлы в космос, лечите неизлечимые заболевания, ты в свою очередь, ездишь на гибридном автомобиле, который практически не потребляет горючего, но в тоже время, вы не в состоянии очистить землю от какого-то сорняка, который растет в Афганистане?

- Знаешь что Дмитрий, а ты прав. Здесь что-то не чисто. Я знал, что эти проклятые республиканцы, не доведут нас не до чего хорошего…
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 14 мар 2011 (Пн) 21:09

.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2011 (Пн) 22:49

М.С. писал(а):Я понимаю, что наша полемика бессмысленна
Мне все ваши доводы ясны и прозрачны. И ответы — не сложнее.

Вы заблуждаетесь на уровне трехлетнего ребенка, поэтому и ответы мои на том же уровне.

Субъективен ли бит в памяти компьютера (на дорожке винчестера или пиксель на экране монитора)?

С пикселем ситуация, конечно, посложнее будет, потому что это три точки (красного, зелёного и синего цветов), да еще с разной яркостью.

Вот у меня на экране 1.764.000 пикселей. Всего состояний экрана — 7.576.322.310.144.000 ~ 7.6 квадриллионов.

Субъективен ли мой экран дисплея?

Экран дисплея 1.7 мегапикселя. А разрешение одного глаза человека где-то 200 мегапикселей.

Субъективен ли фрактал?

Субъективен ли суперкомпьютер, который рассчитывает конфигурацию магнитной ловушки для плазмы в ТОКОМАКе?

Кстати, что там с ТОКОМАКОМ, обещали же уже построить :popcorn:

Субъективны ли Вы сами?

Люди замечают, что все происходящее вокруг них есть игра, лишь тогда, когда кто-то нарушает ее правила.

Можете ли Вы вырваться на следующий, более широкий и глубокий уровень понимания природы Мира?

Или так и будете цитировать небольшой список догм, как устройство несложной конструкции? :popcorn:

М.С. писал(а):От дерева познания не ешь
Вот они, ваши люди :beach:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 17 мар 2011 (Чт) 18:23

Я тут не понял. Может кто разжуёт?

11:53 - 13:00
"Обьективный процесс - процесс на который нет влияния субьектов...
Субьективный процесс - процесс на который оказывают влияние субьекты..."

И в качестве примера обьективного процесса приведена... глобализация...
То есть никакой мировой мафии нет? Глобализация происходит сама? Масло подорожало...
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 17 мар 2011 (Чт) 18:48

FireDog писал(а):Обьективный процесс - процесс на который нет влияния субьектов...
Уже неверно, потому что любой субъект — есть некоторый объективный процесс из все одной и той же единственной реальности.

Ктот не верит — убедится после того, как будет создан искусственный разум с феноменом сознания, не то что у людей (объемным, целостным, устойчивым, внутренне-непротиворечивым, развивающимся и расширяющимся)

Изучение работы мозга идет и весьма успешно. Так же уже делаются попытки моделировать работку коры головного мозга на суперкомпьютерах.

Зная, как работает мозг, можно пытаться манипулировать тем, как он обрабатывает информацию. Например, в этом преуспели саентологи, которым ЦРУ подарило результаты научных исследований по контролю над человеческим сознанием.
FireDog писал(а):никакой мировой мафии нет?
Как же ее нет, когда манипуляции в средствах массовой дезинформации, например, в освещении событий в Ливии у всех на слуху. Так же и очевидны уши англосаксов из Англии и США.
FireDog писал(а):Глобализация происходит сама?
Процесс глобализации неизбежен в силу Ускорения исторического времени. Англосаксы давно это знают, потому что это знали, по всей видимости, еще древнеегипетские жрецы.

Но если они не в силах отменить процесс ускорения исторического времени, то они могут мутить воду, тормозить процессы, делать завихрения и манипуляции. Целая есть "Теория управляемого хаоса".

Изменения в обществе все равно будут происходить. Поэтому тормозим развитие общества. Элита балдеет, думает, что она тут навечно обосновалась. Англосаксы же знают, что любая стабильность — временная.

Тупорылая национальная элита не только этого не понимает, но и глядит в рот англосаксам. Результат? Тупорылую национальную элиту обрезают, страну грабят, приводят к власти новых марионеток.

Почему либерасты атакуют Сталина и Путина? Потому что они — не тупорылая национальная элита и понимали роль англосаксов, неизбежность перемен и про обрезание элиты.

Они далеко не ангелы, но не предатели, как либерасты, которым дай только ограбить страну, разрезать ее на части и уничтожить миллионы гоев посредством голода, болезней, войн, наркотиков и работы деструктивных сект, типа саентологов.

Кургинян верно заметил, что как только нам нужна мобилизация на решение животрепещущих проблем, либерасты тут же поднимают вой о Сталине, чтобы не допустить развития страны.

Посмотрим на одного типичного либераста:
На открытии нового роскошного здания «Сайентологической церкви Москвы», выступила президент Московской Хельсинкской группы Алексеева: «Ваша церковь особенно предана делу защиты свободы вероисповедания не только для своих собственных прихожан, но и для всех верующих всех конфессий».

«Похоже, что Международная хельсинкская федерация по правам человека находится в руках сайентологов и, возможно, других транснациональных организаций», — заявил Вивьен, председатель Межминистерской миссии по борьбе с сектами, действующей при правительстве Франции.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 17 мар 2011 (Чт) 19:55

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:15, всего редактировалось 2 раза.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 17 мар 2011 (Чт) 20:34

Alexlotov2 писал(а):Уже неверно, потому что любой субъект...
Alexlotov2 писал(а):Как же ее нет, когда манипуляции в средствах массовой дезинформации, например,..
Alexlotov2 писал(а):Процесс глобализации неизбежен в силу Ускорения исторического времени...
Молодец... Токо я не это хотел узнать.

Хорошо перефразирую. Вот это -
Firedog писал(а):11:53 - 13:00
"Обьективный процесс - процесс на который нет влияния субьектов...
Субьективный процесс - процесс на который оказывают влияние субьекты..."

И в качестве примера обьективного процесса приведена... глобализация...
,то о чем говорил Петров (я даже указал время в ролике).
Я хочу знать - я правильно его понял?

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 17 мар 2011 (Чт) 21:15

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:16, всего редактировалось 1 раз.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 17 мар 2011 (Чт) 22:28

М.С. писал(а): На оба процесса субъект оказывает влияние. Помоему так.
Вот Петров так и заявляет (14:40) "Неуправляемых процессов нет...".
Да и во всех предшествующих лекциях он говорит: в ЛЮБОМ (от галактик во вселенной до электронов в атоме) процессе есть иерархия - обьект управления, субьект управления, информационное воздействие, обратная связь...
Какое тогда может быть деление на обьективный и субьективный процессы?
До3,14зделся?

Или это я полный кретин? и не понимаю, что мне хотят сказать...
Вот это и было мне интересно...

Еще мнения есть? Кто там КОБ понимает? Прошу ответить.
Последний раз редактировалось FireDog 17 мар 2011 (Чт) 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 17 мар 2011 (Чт) 22:30

Еще раз. Мы имеем единственный целостный абсолютно непротиворечивый Мир, но огромный и сложный.

Мир состоит из потоков материи. Поток материи изоморфен потоку информации. Поток информации изоморфен потоку математических моделей, который изоморфен потоку алгоритмов.

Откуда следует неизбежное появление компактных потоков материи, которые перерабатывают информацию.

Например, каждый из нас является носителем нейро-квантового компьютера на плечах.

Поток информации в голове отличается от потока информации, например, в камне, тем, что мозг моделирует среду, в которой функционирует тело, причем в реальном режиме времени, а камень не содержит математических структур, которые адекватно бы отражали среду, в которую погружен камень.

Поэтому возникает соблазн различать камни от мозгов. То есть, ввести термин объективное и субъективное, хотя эти термины устаревшие, приблизительные и мало кто их употребляет.

Но там и там, в камне и мозге, строго работают все законы природы и все происходит абсолютно строго логично. С учетом квантовой неопределенности. С учетом сложности реализуемой математической модели. С учетом работы алгоритмов обратных связей.

Если мозг выступает как целостный нейро-квантовый компьютер с банками памяти, алгоритмами и методами сортировки информации, то камень, как булыжник, состоит из целостных структур не более, чем кристал молекула или атом.

Попробуйте-ка изменить свою жизнь. Тогда вы поймете, насколько инерционное устройство, этот ваш мозг :popcorn:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 17 мар 2011 (Чт) 22:39

Alexlotov2 писал(а):Еще раз. Мы имеем единственный целостный абсолютно непротиворечивый...
Да понял я уже, что вы в КОБ тоже не бум-бум. ПЛЗ. Воздержитесь пока от постов по моему вопросу.
Хочется узнать мнение других.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
FireDog писал(а):Попробуйте-ка изменить свою жизнь.
Попробуй изменить свою. Моя меня устраивает.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 17 мар 2011 (Чт) 22:41

FireDog писал(а):Неуправляемых процессов нет
Петров — солдат и многого не понимал из того, что говорил.

Все в мире подчинено строгим математическим законам, даже квантовая неопределенность.

Удивительное следствие. Например, все свободные электроны — абсолютно одинаковы, как числа одного порядка. Это факт квантовой механики — "Принцип тождественности одинаковых частиц".

Можно было бы подумать, что электроны были созданы при возникновении Вселенной. Но это не совсем так. Частицы электроны могут быть созданы и при ядерных реакциях сейчас или в будущем и так же будут все абсолютно одинаковы.

Очевидно, тогда, что Вселенная выступает в качестве Единой огромной согласованной структуры, иначе бы как ей удалось создавать одинаковые электроны в любом своем уголке?

В этом смысле, Вселенная управляет созданием электронов так, что все они абсолютно одинаковы.

Но это все происходит АВТОМАТИЧЕСКИ, "само-собой" и в единой Видимой Вселенной Вам не создать и двух различных свободных электронов (Ю. И. Кулаков «Теория физических структур») :popcorn:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 17 мар 2011 (Чт) 22:50, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 17 мар 2011 (Чт) 22:44

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 17 мар 2011 (Чт) 22:44

FireDog писал(а):Да понял я уже, что вы в КОБ тоже не бум-бум.
Из КОБ в НПМ кое-что я взял, например, понятие Концептуальной власти, Глобальный исторический процесс, метод бесструктурного управления.
FireDog писал(а):Попробуй изменить свою. Моя меня устраивает.
Что я и говорю :lazy:
лотов.жж.рф

Вернуться в «Реактор»