Концепция общественной безопасности

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Миссия Заречного (город и БАЭС)

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2011 (Вт) 22:35

Владислав Городецкий писал(а):Невключенный класс, отчаявшийся когда-нибудь начать процветать
Невключенному классу предлагаю овладевать основами Концепции Общественной Безопасности - КОБ, который есть современный неомарксизм. С учетом того, что у КОБ огромный потенциал для развития и что через его призму можно многое увидеть в реальном свете, это самое то, что может принести Вам удовлетворение от открывшихся возможностей :popcorn:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 11 май 2011 (Ср) 0:05, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 10 май 2011 (Вт) 22:54

Alexlotov2 писал(а):Невключенному классу предлагаю овладевать основами Концепции Общественной Безопасности - КОБ, который есть современный неомарксизм.

Алекс, ну не смешно уже. Перестань. Продолжение этого слова может быть: нести бред, выдавать ахинею, пороть чушь, не видеть ничего вокруг, игнорировать здравый смысл, наплевать на факты, плыть в одну сторону, пить элексир упрямства и т.д.
Нестерпимо, я б даже сказал больно уже на твои потуги смотреть. Мне вот лично наплевать на твою идею и КОБ.
Не потому , что она плохая или не понятная мне лично, а потому , что есть более разумные и древние идеи безопасности.
Ну вот как то так. Без обид. 8)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2011 (Вт) 23:01

Фокус писал(а):Мне вот лично наплевать
Простая манипуляция ни о чем. Выстрел в молоко :popcorn:
лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 10 май 2011 (Вт) 23:11

Alexlotov2 писал(а):Простая манипуляция ни о чем

Жаль. А мог бы жить. :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2011 (Ср) 0:06

Фокус писал(а):Жаль.
Не за что :) Дискуссии идут и не только здесь. Например, в блоге Максима Калашникова

...все вернулось на круги своя. Хорошо, что хоть не забанили :lazy:
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение vasilievich » 11 май 2011 (Ср) 6:27

Дискуссии идут и не только здесь. Например, в блоге Максима Калашникова
В указанной ссылке человек, псевдоним которого уже говорит о многом, добросовестно изложил "инновационную" политику правительства Ленина по военно-технической подготовке к мировой революции, когда думали о светлом будущем всего человечества при нечеловеческом отношении к людям, соотечественникам на фоне разрухи и голода, попрания элементарных прав человека. И с этим человеком дискутировать? Увольте.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 май 2011 (Чт) 21:17

vasilievich, а я думал, что я дал ссылку на ВЕТКУ со своей дискуссией :)

Сегодня сфотографировал на остановке на сотовый телефон плакат с призывом: "Изучайте КОБ, овладевайте знаниями и вступайте в наши ряды!"

Изображение
кликабельно
лотов.жж.рф

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 13 май 2011 (Пт) 19:34

У кого есть реальные предложения по внедрению КОБы в жизнь Заречного?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 май 2011 (Сб) 17:52

Василий III писал(а):У кого есть реальные предложения по внедрению КОБы в жизнь Заречного?
Это же элементарно :)

Есть уже несколько КОБовцев. Они должны выступать как несокрушимый монолит, разрешая все внутренние противоречия, переходя, при каждом кризисе роста организации, на следующий уровень понимания и самоорганизации. Причем уровень понимания, в полном соответствии с ДОТУ, должен расти и, в конце концов, превзойти уровень понимания власти и интеллектуальной элиты (Васильева Л. «Синергетический подход в теории элит и его использование при анализе политической элиты» + А. Ефимов «Элитные группы, их возникновение и эволюция» ), не владеющей основами Концептуальной власти :popcorn:

Проблема только в том, что теория это одно, а глубина понимания, практические навыки, ресурсы, энергия и способности — несколько другое и далеко не у всех получается все соединить это в успешную и эффективную практику, иначе бы мы все давно жили уже при полном торжестве коммунизма :|

А уже другой проект пошел, Кургиняна. Не успел Кургинян развернуться, как Путин создал народный фронт :popcorn:

Записи с тэгом КОБ в ЖЖ
лотов.жж.рф

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 14 май 2011 (Сб) 21:54

.
Последний раз редактировалось М.С. 22 окт 2013 (Вт) 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 14 май 2011 (Сб) 22:28

Alexlotov2 писал(а):Есть уже несколько КОБовцев
Как правильно заметил Зазнобин: " всех сторонников КОБ можно разделить на - тех кто знает о Концепции (и этих больше), и тех кто знает Концепцию".
Сначала эти несколько в этом вопросе пусть разберутся, а уже потом идут поднимать "уровень понимания власти и интеллектуальной элиты".
Последний раз редактировалось FireDog 15 май 2011 (Вс) 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 май 2011 (Вс) 12:14

За свою долгую жизнь я во многом досконально пытался разобраться и во многом разобрался. Однако это стало моей чуть ли не профессией. Разобрался в одном — переходим к другому. Это простительно для профессионального философа. Ну а где же практика? 8p

Вот характерный пример многочисленного бла-бла бла-бла:
— В чем проблема России?
211 ответов :lazy:

15 май 2011 (Вс) 10:30
Ключевая статья в серии, как ЭФФЕКТИВНО бороться с преступностью, на примере Нью-Йорка:
Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.

Уровень городской преступности стал резко падать - так же быстро, как в подземке. Начальник полиции Браттон и мэр Джулиани объясняют: «Мелкие и незначительные, на первый взгляд, проступки служили сигналом для осуществления тяжких преступлений».

Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

Волшебный стоп-кран сработал.
Вопрос. Какое отношение статья имеет к КОБ, а? :)

А к теме "Чистый берег озера (предложение)"?

Вот в этом-то вся и соль. КОБ сформатирована специальным образом для того, чтобы отвлечь народ от РЕАЛЬНОГО решения РЕАЛЬНЫХ проблем.
Есть такое ощущение, да? :popcorn:

Принцип простой. Ты никому не нужен, кроме самого себя, разве что :D
лотов.жж.рф

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 15 май 2011 (Вс) 17:14

На форуме кто-нибудь знает для чего создавалась КОБа? Я отвечу-чтобы предотвратить распад СССР. СССР распался "сам", теперь на очереди Россия. По выступлениям зарубежных политиков стало ясно, что в России должно проживать, т.е. обслуживать нефте-газовую магистраль около 15 млн. человек, т.е. каждый десятый россиянин куда-то должен "свалить из страны". Лично мне не очень хочется играть в такую рулетку. Я хочу сказать, что необходимо объединяться сторонникам КОБы, да и всем русским, так будет легче. Все равно это коснется всех, хотим мы этого или нет. И пока есть возможность свободно распространять КОБу надо это делать, а не ждать, что само как-то все решится без нашего личного участия. Нам то здесь жить и рассчитывать не на
кого, у нас нет билета в Швейцарию.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 май 2011 (Вс) 17:24

Василий III писал(а):для чего создавалась КОБа? Чтобы предотвратить распад СССР. СССР распался "сам", теперь на очереди Россия.
Откуда следует, что с КОБ что-то не то, она не может выполнить своих функций.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 15 май 2011 (Вс) 18:22, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 15 май 2011 (Вс) 18:11

Василий III писал(а): в России должно проживать, т.е. обслуживать нефте-газовую магистраль около 15 млн. человек, т.е. каждый десятый россиянин куда-то должен "свалить из страны".

Я не очень силён в математике, но, по моему, речь идёт не о каждом десятом россиянине, а о девяти из десяти. Да и не дадут им никуда сваливать из страны - мы нигде никому не нужны. Нас будут потихоньку уничтожать на месте, прежде всего через сокращение рождаемости, уничтожением медицины, создание невыносимых условий для жизни и так далее... Что, собственно говоря, и происходит с начала 90 годов. Только при Ельцине это делалось открыто и более активно, а потом вспомнили о том, что русский бунт кровавый и беспощадный, и изменили тактику - теперь всё происходит не так заметно, под красивые речи о патриотизме и под отдельные популистские лозунги.
Любимый город может спать спокойно

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 15 май 2011 (Вс) 18:31

С.Г. писал(а):через сокращение рождаемости
Увеличение роста рождаемости идет по всей России. За прошлый год были зарегистрированы 1 миллион 668 тысяч новорожденных. Это на 28 000 больше того числа ,что было в 2009 году, и на 77 тысяч превышает 2008 г.
Вот еще одна огромная статья с таблицами по рождаемости.
Все же надо адекватно и точно пытаться отражать единственную реальность в динамике, а не повторять и повторять избитые штампы :popcorn:
лотов.жж.рф

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 15 май 2011 (Вс) 21:49

Все мы делаем то, что должны в меру понимания общего хода вещей.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 15 май 2011 (Вс) 23:35

Василий III писал(а):На форуме кто-нибудь знает для чего создавалась КОБа? Я отвечу-чтобы предотвратить распад СССР.
Не совсем... а точнее даже "совсем не".
КОБ "создавалась" (на самом деле это всегда существовавшая алгоритмика, независимо от нашей или кого-либо еще способности её словестно формализовать), что правильнее назвать "получила лексическую форму", вовсе не для того чтобы как-то посодействовать одной государственности в конкурентной борьбе с другими. И уж тем более СССР конца 80х годов, который полностью деградировал за предыдущие 35 лет. Нужно ли было вообще спасать СССР образца 80х годов (и делалось ли это) - еще отдельный вопрос.
Цель КОБ очень проста - это изменить наравственность общества, доминирующую в нем систему ценностей, при чем в общепланетарных масштабах, а не ограничиваясь конкретной страной.

Добавлено спустя 33 секунды:
Alexlotov2 писал(а):Сегодня сфотографировал на остановке на сотовый телефон плакат с призывом: "Изучайте КОБ, овладевайте знаниями и вступайте в наши ряды!"

это где?
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 18 май 2011 (Ср) 20:33

suicide писал(а):это где?
У РУСа, думаю, что и на других тумбах на остановках, если никто еще их не сорвал.
suicide писал(а):изменить нравственность общества, доминирующую в нем систему ценностей, при чем в общепланетарных масштабах
«Давно пора переформатировать Глобальный мир под Новый цивилизационный проект».

Одного только сталинизма из прошлого тысячелетия для этого явно недостаточно. Ну, Вы все отлично знаете мою точку зрения. И я прав, потому что логика моя проста и прозрачна.

Необходим смелый и точный прорыв в теории мировоззрения. Он есть. Это математическая метатеория мировоззрений — МММ (не МмМ).

Необходим прибор, измеряющий уровень феномена сознания. Технологии все созданы.

Необходимо создать практику, которая бы позволяла людям достигать уровня просветления на современной технологической основе. И чтобы не надо было тратить время на тех, кто далек по структуре мозга от просветления. Это дело техники.

Основы Концептуальной власти. Известны.

Проблема еще только в том, что никто не понимает суть Нового цивилизационного проекта. Точнее, все это знают, но все хотят на нем подняться за счет других. То есть, действовать по все тем же лекалам Второзакония и Чисел "разделяй и властвуй".

Этот механизм, конечно, будет работать еще долго. Но действовать в русле только его - значит не понимать суть Нового цивилизационного проекта.

И, само собой, уровень религий (как манипуляций), должен быть оставлен в прошлом, потому что я, когда захожу в христианский храм, думаю об исламе, буддизме и иудаизме. А в мечети я буду думать об христианстве, буддизме и иудаизме. А в синагоге я буду думать об христианстве, исламе и буддизме, а в буддийском храме буду думать об христианстве, исламе и иудаизме.

То есть, Вы поняли, что с многобожием на планете Земля пора кончать:
Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

КОБовцы ошибаются, считая Бога надмирной реальностью. Это противоречит Первому принципу Метатеории мировоззрений, что Мир один, целостен, непротиворечив.
Ну вот. Мы, в своей деревне, это уже понимаем. А в столицах-то, уж тем более, как я надеюсь :lazy:
Следующая итерация развития Концепции на Украинском форуме КОБ. :popcorn:

18 май 2011 (Ср) 19:33

Написал большой ответ на форуме Кургиняна: "Какой смысл адекватно отражать единственный реальный мир?"
лотов.жж.рф

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 19 май 2011 (Чт) 19:17

Вчера по телевизору показывали передачу ("5" канал) обсуждали тему Москва-это Россия? Я это рассматриваю как мониторинг населения на предмет отделения Москвы и области от России, т.е. создания как в 9 веке Московского княжества. Я не представляю, если бы в США обсуждали вопрос Вашингтон-это Америка или нет, или во Франции Париж это Франция?Глобальный проект по разделению России еще в силе можно не сомневаться.

Вернуться в «Реактор»