Сенсация от Андрея Кислицына: выборов в этом году не будет!

Обсуждение власти и принимаемых ею решений

Как вы относитесь к инициативе Андрея Кислицына по отмене всенародных выборов главы?

Положительно
7
10%
Отрицательно
55
79%
Индифферентно
8
11%

Всего голосов: 70

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сенсация от Андрея Кислицына: выборов в этом году не будет!

Сообщение С.Г. » 27 май 2011 (Пт) 16:12

Сенсация от Андрея Кислицына: выборов главы в этом году не будет!..
Глава города Андрей Кислицын на сегодняшней пресс-конференции для местных СМИ сделал неожиданное и прямо-таки шокирующее заявление политического характера. Он предложил уже с этого года отменить всенародные выборы главы, предоставив это право депутатам городской думы. То есть глава города будет выбираться депутатами думы из числа самих же депутатов.
То есть, (ещё раз подчёркиваю) в декабре выборов главы уже не будет - вместо этого наши депутаты из своего состава изберут человека, который до весны следующего года будет временно исполнять обязанности местного "президента". Весной все горожане всенародно изберут новый состав нашего "парламента", а уже потом этот самый новый состав депутатов из своих рядов будет выбирать главу города.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibori.html
Любимый город может спать спокойно

shok
местный житель

Re: Сенсация от Андрея Кислицына: выборов в этом году не будет!

Сообщение shok » 27 май 2011 (Пт) 16:28

А давайте ваще оставим Кислицына! И посмотрим что будет? Кто как думает что будет?

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 27 май 2011 (Пт) 16:29

Не забывайте заходить на твиттер http://twitter.com/zonasg
Там я публикую короткую оперативную информацию, когда под рукой нет компьютера

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 27 май 2011 (Пт) 16:39

Неожиданный ход конём. Зная качество работы нашей думы, впрочем, я без особой радости смотрю на перспективу того, что она будет выбирать городу главу.

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 27 май 2011 (Пт) 17:52

:shock: А когда в депутаты можно будет попасть тока по партийным спискам,то понятно каких мэров эти партейцы выдвинут
Глаголомъ жги сердца людей!

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 27 май 2011 (Пт) 20:02

С.Г. писал(а):Городская власть оценила помощь форума z-city.ru
Тонко подмечено! Всего год назад (21.05.2010 г.) появилось сообщение (в теме: Какая власть нужна Заречному: "двуглавая" или "одноглавая"? viewtopic.php?f=106&t=4640&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83 )
Владислав Городецкий писал(а):На мой взгляд, необходимо отказаться от прямых выборов Главы населением. Здесь много пиар технологий и популизма. В том случае, если Глава избирается Думой из своего состав, то мы получаем следующие эффекты:
- возрастает роль и ответственность Думы,
- сокращаются затраты на выборы.
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
Прошел год в тяжелых раздумьях: революционное же предложение! Сегодня читаем:
С.Г. писал(а):Глава города Андрей Кислицын на сегодняшней пресс-конференции для местных СМИ сделал неожиданное и прямо-таки шокирующее заявление политического характера. Он предложил уже с этого года отменить всенародные выборы главы, предоставив это право депутатам городской думы. То есть глава города будет выбираться депутатами думы из числа самих же депутатов.
http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibori.html
Как заявил Андрей Николаевич, его инициатива появилась не с бухты-барахты – проработка этих поистине революционных новшеств шла весь последний год: она уже проработана на юридическом уровне, получено согласие на уровне администрации губернатора, достигнуты договорённости с БАЭС и договорённости с тем контингентом депутатов нашей думы, которые не являются работниками станции. А официально свои предложения по изменению Устава города Андрей Кислицын внёс в думу ещё 19 мая. Иными словами говоря, 2 июня на очередном заседании наша дума уже будет рассматривать этот вопрос в официальном порядке. И, скорее всего, предложения Кислицына найдут поддержку большинства депутатов.
Кто еще хочет поспорить о том, что форум не влияет на жизнь Заречного? :D :D :D
Последний раз редактировалось Butterfly 28 май 2011 (Сб) 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

М.С.
коренной обитатель

Сообщение М.С. » 27 май 2011 (Пт) 21:08

А я думаю, нет разницы, кто выбирает.
И депутаты выберут не хуже, чем горожане.
А может быть будет интересный опыт.
Ведь в нашем флагмане - Америке (говорю с иронией), выбирают выборщики, а не весь американский народ, так что поборники демократизма будьте спокойны.
А вот мутить электорату мозг, уже не придётся. А это уже экономия денег (а то как на храм, денег жалко, а как на выборы, это пожалуйста - у нас демократия.)
Вот и посмотрим, что у нас за депутаты-избранники народные или представители личных интересов.
Я бы предложил, только голосование сделать открытым, с последующим объяснением депутатами своей позиции перед народом.
Совесть не может быть толерантной, потому что совесть нетерпима.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 27 май 2011 (Пт) 21:50

С.Г. писал(а):Он предложил уже с этого года отменить всенародные выборы главы, предоставив это право депутатам городской думы.
те же яйца, только сбоку
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Pupok
коренной обитатель

Re: Уволен директор школы № 7

Сообщение Pupok » 29 май 2011 (Вс) 0:42

Тамара Тихонова писал(а):Елена Цекова, я хочу сказать, что в Заречном еаступили времена сложные. Шушаричев на сегодняшний день не восстановлен на работу...

Ничего здесь удивительного нет, уважаемая Тамара Егоровна. Уже стало закономерно, что администрация вместе
с Главой в очередной раз вытирают ноги о городской представительный орган. Это следствие беспринципности и безответственности как думы в целом так и каждого отдельно взятого депутата. Скоро для вас будет очередное испытание, которое всем избирателям даст понять, чего вы, депутаты, стОите. Наверняка, уже с каждым из вас обсуждался вопрос об отмене выборов Главы ГО Заречный. Вот, Вы, например, сможете здесь на форуме открыто и честно высказать своё отношение к инициативе Кислицына и как Вы намерены голосовать ? Ответьте, пожалуйста.

Тамара Тихонова
почти местный

Сообщение Тамара Тихонова » 29 май 2011 (Вс) 7:26

Pupok! Перый раз слышу и читаю, что возможен такой вариант событий.Спасибо за подсказку. Тольуо Вы зря предполагаете, что со мной будут что-то говорить. Мой голос из 19голосов-это мало что решит. Мое мнение о себе и Погорелов и Кислицын очень хорошо знают И слушать второй раз-это им будет не интересно.Люди, с детства впитавшие цинизм, двойной стандарт, не становятся другими, когда становятся взрослыми. Увы,я это поздно поняла.Ответила сразу, как прочитала.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Будет ли такой вопрос поднят на Думе - не знаю. Повестку еще не видела. Завтра посмотрю. Еду сегодня с детьми на конкурс.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 29 май 2011 (Вс) 9:48

А депутаты-то оказывается ещё не в курсе:
Тамара Тихонова писал(а):Перый раз слышу и читаю, что возможен такой вариант событий.
Тамара Тихонова писал(а):Будет ли такой вопрос поднят на Думе - не знаю. Повестку еще не видела.
Будет такой вопрос.

Stranger_2
местный житель

Сообщение Stranger_2 » 29 май 2011 (Вс) 10:04

М.С. писал(а):А я думаю, нет разницы, кто выбирает.
Я бы предложил, только голосование сделать открытым, с последующим объяснением депутатами своей позиции перед народом.

То-то и оно, что голосование обязано быть ОТКРЫТЫМ! Что скрывать?! Что б потом, поимённо можно было макнуть в грязь каждого, кто выбрал именно ЭТОГО человека, соответственно доверил ему, значит, опосредовано нёс ответственность за его действия!!!
Вообще, что такое тайное голосование? Кто ведёт протокол и делает подсчёты? А может его - этого тайного голосования вовсе и НЕ БЫЛО, а просто некий мэр решил всех известить о своей коронации?

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 29 май 2011 (Вс) 11:37

Тамара Тихонова писал(а):Тольуо Вы зря предполагаете, что со мной будут что-то говорить. Мой голос из 19голосов-это мало что решит.

Вы так и не ответили, как Вы намерены голосовать ? Ответьте, пожалуйста.

Alexlotov2 писал(а):Тот, кто думает, что я написал оффтопик в этой теме,

Я так не думаю. Ваша точка зрения мне близка.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 29 май 2011 (Вс) 19:09

Андрей Кислицын: "Есть люди в городе, которые устали от фамилии Кислицын..."
Как и обещал, по мере обработки материалов пресс-конференции глав города от 27 мая, буду выдавать на сайт наиболее, на мой взгляд, интересные моменты встречи. В том числе и той её части, которая касается сенсационного заявления Андрея Кислицына по изменения порядка выборов главы города. Сейчас публикую практически прямую речь Андрея Николаевича, где он объясняет некоторые причины принятого им решения.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibor_02.html

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 50 секунд:
А если вспомнить референдум 1996 года?..

Андрей Кислицын признался, что на его решение по изменению системы выборов главы городе не сможет повлиять даже решение публичных слушаний, если эти самые слушанья не поддержат его идею. "У нас на сегодняшний день никаких третьих вариантов, - подчёркивает мэр. - Мы либо должны вернуться в систему, когда глава города избирается всенародно, руководит администрацией города и заслуженно несёт ответственность за всё происходящее; либо мы должны прийти к вот этой модернизации..."
........Между тем, нельзя не вспомнить, что 14 апреля 1996 года Заречный на своём первом и единственном в истории города референдуме решал всего два вопроса, которые дословно звучали так (особое внимание, разумеется, на второй вопрос референдума):
1. Согласны ли Вы объединиться в муниципальное об разование «Город Заречный» в составе: г. Заречный, с. Мезенское, деревни Курманка, Гагарка, Боярка;
2. Согласны ли Вы с тем, чтобы глава муниципального образования избирался всеми избирателями муниципального образования?
То есть, если следовать этой логике, то лишить народ всенародных выборов главы сейчас возможно только в том случае, если такое решение примет повторный референдум. Иначе получается, что нарушаются результаты всенародного волеизъявления 14 апреля 1996 года. Так? Так да не так... По мнению Андрея Кислицына, мы уже однажды нарушили результаты референдума, когда решили ввести двуглавую схему: глава города плюс наёмный глава администрации.
Лично я тут с главой не согласен.........
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibor_03.html

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 29 май 2011 (Вс) 20:06

Единой России невыгодно, чтобы одновременно с выборами в ГД в декабре 2011 года избирался Кислицын на пост Главы Заречного
«Я считаю, что это ошибочный шаг со стороны «Единой России», – заявил «УралПолит.Ru» беспартийный депутат городской думы Заречного Евгений Добродей. – Фигура Андрея Кислицына слишком неоднозначна, его рейтинг существенно упал. К нему очень много вопросов — это и благоустройство, и освещение, и вывоз мусора, и коммунальные проблемы. Я неоднократно говорил в думе, что при нем в городе стало хуже во всех отношениях. В этой ситуации «Единая Россия», сделав его секретарем отделения, делает себе хуже, это влияет на рейтинг всей партии. А у нас в думе и так уже не осталось «чистокровных» единороссов: многие депутаты открыто критикуют партию. И на предыдущих выборах они также показали более чем скромные результаты».
Наверное, Кислицын, не смея перечить партии, ищет пути остаться во власти. Отсюда и новация.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 30 май 2011 (Пн) 20:14

Кто будет временным президентом Заречного?
Кто же будет выполнять обязанности главы города с декабря этого года и до весны следующего года? То есть, до момента, когда новый состав Думы, избранный весной 2012-го, выдвинет из своих рядов нового главу? Этот вопрос пока остаётся открытым, хотя достаточно подробные намёки Андрей Кислицын нам дал.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibor_04.html

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 44 секунды:
Не забывайте заглядывать в твиттер http://twitter.com/zonasg
Я там выкладываю оперативные новости, когда нет под рукой компьютера

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:
Судьба Андрея Кислицына после декабря этого года?
Что же будет делать сам Андрей Кислицын в эти полгода после декабря, когда закончится срок его полномочий как главы города? Журналисты задали и этот вопрос...
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibor_05.html

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 25 секунд:
Модернизация Устава по-Кислицынски: Страсти накаляются
Депутаты думской комиссии по местному самоуправлению не высказали однозначной поддержки Андрею Кислицыну в его предложениях изменить систему выборов главы города.
Честно говоря, это стало для меня несколько неожиданным результатом сегодняшнего заседания комиссии. Как вы помните из прошлых моих публикаций, Андрей Николаевич на пресс-конференции 27 мая заявил, что уже согласовал этот вопрос с большинством депутатов. А тут вдруг выяснилось, что по крайней мере четверо членов комиссии по местному самоуправлению абсолютно не готовы к обсуждению. А это ведь не просто пятая часть состава думы - это профильная комиссия, которая и должна решать именно такие стратегические вопросы формирования нашей власти.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/kislicin_vibor_06.html

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 30 май 2011 (Пн) 20:52

Интернет начинает "переваривать" зареченскую сенсацию. http://www.nr2.ru/ekb/hearings/333589.html/print/ Мэр Заречного намерен продлить себе срок полномочий до весны 2012 года
Мэр Заречного Андрей Кислицын намеревается продлить срок своих полномочий за счет внесения изменений в Устав города. Как известно, по новому законодательству думы городов должны избираться по смешанному принципу: 50% - по партийным спискам, а вторая половина - по одномандатным округам. Именно этим и пытается воспользоваться мэр Заречного (одновременно являющийся председателем гордумы), в ближайшие дни Андрей Николаевич собирается внести соответствующий вопрос в повестку. Цель Кислицына - отменить прямые выборы мэра, в пользу избрания главы из депутатского корпуса. Выборы в гордуму намечены в Заречном на март 2012 года. До марта Кислицын предполагает исполнять обязанности главы.

Между тем напомним, что Андрей Кислицын находится на своем посту уже второй срок, полномочия по которому истекают в декабре этого года. Однако, рейтинг действующего главы в Заречном крайне низок. С его именем связывают коррупционные скандалы, развал ЖКХ, срыв отопительного сезона, ему в вину ставят крайне плачевное состояние дорог, а также рост уличной преступности и наркомании.

По проведенным в марте 2011 года социологическим исследованиям, антирейтинг действующего главы составляет почти 72%.

"Понятно, что с такими показателями Кислицыну на выборах ловить нечего. Да он не особо и рвется. У него уже давно все в порядке с финансами: здесь недвижимость, записанная на подставных лиц, турбаза на Белоярском водохранилище, приличные счета в оффшорах, недвижимость в Нидерландах. Но он повязан круговой порукой со своими однокурсниками, которые сегодня подмяли под себя всю систему ЖКХ города. Именно они толкают Кислицына на продление срока полномочий", - говорит источник, близкий к администрации Заречного.

По словам другого источника, близкого непосредственно к окружению самого Кислицына, есть в планах приближенных к мэру бизнесменов и продвижение мэра на третий срок. Именно для этого действующего главу в конце апреля назначили на должность главного зареченского единоросса, со скандалом сместив с поста Виктора Мучника, против которого даже была организована травля в СМИ.

По их логике, Кислицын может пойти в думу по спискам ЕР, а затем кулуарно договориться с избранными депутатами об избрании на пост главы города, как это делается в Екатеринбурге.

С такой просьбой Андрей Кислицын выходил на администрацию губернатора, где ему обещали подумать. Одобрения Кислицын так и не дождался и, вероятно, решил поставить всех перед фактом.

Меж тем, затягивание принятия решения об отмене прямых выборов в Заречном происходит неспроста. Дело в том, что руководители градообразующих предприятий города относятся к действующему главе крайне негативно и терпеть его еще несколько месяцев не намерены.
Последний раз редактировалось Владислав Городецкий 31 май 2011 (Вт) 12:16, всего редактировалось 1 раз.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 30 май 2011 (Пн) 20:56

Насколько мне известно, на этой неделе перед зданием администрации должен состоятся пикет против инициативы Андрея Кислицына. Особо подчёркивается, что это протест не против предлагаемой формы (хорошая она или плохая — это другой вопрос для содержательной дискуссии), а против того, что чрезвычайно важное для жизни города изменение предлагается принять простым решением думы без серьёзного общественного обсуждения и обязательного учёта мнения горожан, например, в форме референдума.
Обо всех подробностях обязательно сообщу дополнительно.

sokvlad
новичок

Сообщение sokvlad » 30 май 2011 (Пн) 21:23

Как мне нравятся эти слова : Это повысит отвественность Главы и Думы.
Это как? Какой вес сейчас вкладывается в это слово?
Теперь за нецелевую, многоразовую и безсмысленную растрату буджета ( как с котельной) они точно будут выплачивать из своего кармана?
Или принудительно-добровольно расставаться с частями тела? (руки на отсечение, к примеру)

Ответственность - как она выражается и может быть выражена?
Вот вместо теплиц теперь коттеджи. Кислицин и Дума поставляют свежую зелень в сады и школы со своего огорода?
Вместо КЮТа - Десантник. Кислицин и дума пойдут инженерами, конструкторами или слесарями работать вместо несбывшихся воспитанников?

А так всё понятно - неуютно меру стало всвязи с движением Центра развития Заречного. Да и депутатам, наверное, тоже.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 30 май 2011 (Пн) 21:31

sokvlad писал(а):А так всё понятно - неуютно меру стало всвязи с движением Центра развития Заречного. Да и депутатам, наверное, тоже.
:D
Рано!
Рано приплетать везде это странное словосочетание.
Нужно хоть что-то полезное сперва сделать.

Реально. Сделайте хоть что-то полезное.

Вернуться в «Политика»