Концепция общественной безопасности

Фокус

Re: Концепция общественной безопасности

Сообщение Фокус » 30 май 2011 (Пн) 22:38

Пословица
Научи дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт.
Ничего не напоминает?

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 30 май 2011 (Пн) 23:03

Василий III писал(а):Мужики это форум по КОБе или как? Здесь нет практически ничего из нее.
да, по факту так и получается, во многом потому что
М.С. писал(а):Эта тема не по КОБе, это тема про МММ, НПМ и другим учениям Алекса. Его личная трибуна, с которой если он хочет отвечает, а если не хочет, говорит: "ты дебил, я спать пошёл"

я ему уже создавал отдельную тему про ммм, куда и предлагал валить все свои извержения букв про манипуляции, критерии, феномены и все прочее, что каждый хоть иногда почитывающий форум, я уверен, знает наизусть.
Василий III писал(а):Описывать события в Заречном, мире с позиции КОБы.
так для этого и не надо никакой отдельной "темы-гетто". ничего не мешает давать оценку и предлагать решения и информацию во всех других темах форума. но с позиции и с применением освоенных каждым знаний (я именно так и делаю). переписывать первоисточники: то, что и так написано на тысячах сайтов - по моему не очень нужно.
Последний раз редактировалось suicide 30 май 2011 (Пн) 23:07, всего редактировалось 1 раз.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Я спать пошел (с)

Сообщение Alexlotov2 » 30 май 2011 (Пн) 23:04

М.С. писал(а):Эта тема не по КОБе
Ну что я могу поделать, если я вижу ограничения и недостатки КОБ в версии Зазнобина (ВП СССР), а Вы нет?
suicide писал(а):переписывать первоисточники: то, что и так написано на тысячах сайтов - по моему не очень нужно.
+1.
В общем, пишите сами, я действительно все сказал :)
Я спать пошел (с) :lazy:
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Re: Я спать пошел (с)

Сообщение suicide » 31 май 2011 (Вт) 9:20

Alexlotov2 писал(а):Ну что я могу поделать, если я вижу ограничения и недостатки КОБ в версии Зазнобина (ВП СССР), а Вы нет?

да вы их в себе не видите зато ни одного. вот это и надо поделать.

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 34 секунды:
можно, например, оценить михалкова (в отведенной теме) с позиции концепции, кстати, ему известной.

StraY
местный житель
Контактная информация:

Сообщение StraY » 31 май 2011 (Вт) 15:23

М.С. писал(а):Эта тема не по КОБе, это тема про МММ, НПМ и другим учениям Алекса.
Ну если читая эту тему игнорить посты тов. Alexlotov2'a то получиться тема посвященная КОБе! А ее смысл при этом никак не пострадает! :D

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 31 май 2011 (Вт) 16:49

StraY писал(а):Ну если читая эту тему игнорить посты тов. Alexlotov2'a то получиться тема посвященная КОБе! А ее смысл при этом никак не пострадает! :D
если бы я был модером, то я их бы перенес. по причине "злостного оффтопа" и просто постоянного постинга одного и того же. реально там от силы 10 фраз варьируемых в формулировках.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 июн 2011 (Ср) 8:55

StraY писал(а):игнорить посты тов. Alexlotov2
Вы пишите— пишите про Концепцию, как про сдвиг парадигм, про то, как нам обустроить Россию, как Вы развиваете в себе человечный строй психики, как успешно продвигается ваша миссия на планете Земля в этой жизни.
Мы все во внимании :popcorn:
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Re: Я спать пошел (с)

Сообщение suicide » 01 июн 2011 (Ср) 9:19

Alexlotov2 писал(а):
suicide писал(а):переписывать первоисточники: то, что и так написано на тысячах сайтов - по моему не очень нужно.
+1.

у вас опять противоречия себе же
Alexlotov2 писал(а):Вы пишите— пишите про Концепцию, как про сдвиг парадигм, про то, как нам обустроить Россию, как Вы развиваете в себе человечный строй психики, как успешно продвигается ваша миссия на планете Земля в этой жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
есть известная мудрость: "настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом." займитесь хоть чем-нибудь из перечисленного... начните с простого - с деревьев, "феноменальный вы наш" (с) персонаж гафта в фильме 'гараж'

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 июн 2011 (Ср) 9:32

suicide писал(а):"настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом."
Что из этого осуществил плотник Иисус или там Гаутама Будда? :popcorn:
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 01 июн 2011 (Ср) 10:04

Alexlotov2 писал(а):Что из этого осуществил плотник Иисус или там Гаутама Будда? :popcorn:
я думаю, что всё

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 июн 2011 (Ср) 10:36

suicide писал(а):я думаю, что всё
Ответ неверный. Ничего из списка.
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 01 июн 2011 (Ср) 12:37

Alexlotov2 писал(а):Ответ неверный. Ничего из списка.

ответ верный. только он таким как вы непостижим в силу убогости.
т.к. иначе получается, что они:
1) паразиты, потому что ничего ценного не произвели
2) дефективные уроды, потому что не оставили после себя продолжение рода
3) "посадить дерево" - это образное выражение, а не буквальное. смысл его в том, что после человека должна остаться память о нем. дерево - это памятник человеку. оно живет дольше, во времена последующих поколений. а память о вами приведенных персонажах есть.

есть большая разница между исторически сложившимся мифом и выходом на адекватную картину вещей. если бы вы это понимали и умели делать, то давно бы уже увидели, что у вас нет ничего из 3 пунктов просто потому что такие как вы не нужны. вы - отклонение от генетически обусловленного развития в недопустимой форме, поэтому генетическая цепочка на вас обрывается и вам кажется нормальным всю жизнь циркулировать от дома на работу и тратить все свободное время, пялясь в монитор. все, кого вы постоянно опускаете как "нефеноменальных" и не понимающих ваш 1 бит - на самом деле при всех возможных своих недостатках - в целом правильнее и ближе к понимаемому свыше развитию и функционированию.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ну и вообще, даже в википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BD%D0%B8) написано в разделе "Ранняя жизнь и брак", что у Будды была семья и дети и все остальное.... - "доучился " гуру буддизма до маразма уже.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 01 июн 2011 (Ср) 13:39

Как только сыну исполнилось 16 лет, его отец организовал свадьбу с Яшодхарой, кузиной, которой так же исполнилось 16. Через несколько лет она родила ему сына, Рахулу...... Гаутама осознал суровую правду жизни — что смерть, болезнь, старение и мучение неизбежны, что бедных больше, чем богатых, и что даже удовольствия богатых в конечном счёте превращаются в прах. Это подвигло Гаутаму в возрасте 29 лет оставить свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом.
Спасибо что напомнили, запамятовал.
suicide писал(а):такие как вы не нужны.
Смотрим в книгу К.П. Петрова «Тайны управления человечеством»: Стр. 854: "Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна освоения Концепции Общественной Безопасности всеми слоями общества".

Общество наше вполне здорово и не купится на очередную мыльно-пузырную теорию с кровавыми событиями в прошлом и в будущем в русле давно устаревшего сталинизма-индустрополитаризма.

Смотришь на этих кобовцев и думаешь — нет, не бывать этому еще раз, сталинизму-индустрополитаризму. И не будет. Народ усвоил урок.

Если все кобовцы таковы, задача любого нормального человека противостоять этой теории, собирающей под свои знамена людей, испытывающих ненависть и злобу ко всем нормальным людям, которые не помещаются ни в какое прокрустово ложе теории, которая призывает уничтожать всех, кто с ними не согласен.

Люди чувствуют злобность многих КОБовцев и не становятся под их знамена. Все же наше общество, не смотря ни на что, здорово :popcorn:
лотов.жж.рф

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 01 июн 2011 (Ср) 17:15

Брехняяя.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 10:41

Ukrop писал(а):Брехняяя.
Человечный строй типа психики писал(а):для человечного типа строя психики нормально, когда в его иерархии интуиция выше разума, разум выше инстинктов, а все вместе они обеспечивают пребывание человека в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом.
Интуиция не работает, если мозг не построил адекватную модель реальности (Дэвид Майерс «Интуиция»)

НАША ЦЕЛЬ ЛЮБОВЬ И ЧЕЛОВЕЧНЫЙ СТРОЙ ПСИХИКИ

03 июн 2011 (Пт) 19:45

Все мы знаем, что в основе логики КОБовца должна лежать "Достаточно общая теория управления" - ДОТУ.

Оказывается, на тему организации мышления и повышения его эффективности написано немало книг. Например:

О`Коннор, Макдермотт «Искусство системного мышления»

Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

Электронные книги по управлению организационными системами

Орлов А.И. «Основы теории принятия решений»

Джоэл Баркер «Парадигмы мышления: Как увидеть новое и преуспеть в меняющемся мире»

А.П. Левич «Общая теория систем как метатеория теоретического научного знания»

Владимир Каргополов «Путь без иллюзий» Том 1, Мировоззрение нерелигиозной духовности.

Алексей Лотов «Новая парадигма мировоззрения»

Некоторые КОБовцы считают, что достаточно прочитать одну только книжку — ДОТУ и никакие другие книжки читать уже не надо, они все уже знают :popcorn:

Знают-то знают, но мало что сделать могут. Откуда и следует, что Знаний им не хватает:
ВИДЕО—семинар по социологии 8 часть 1, Основы социологии, введение в психологические основы познания и творчества, теория управления и некоторые аспекты управленческой практики,типы строя психики.

Леонид Волков, Федор Крашенинников «Облачная демократия»
Информации более чем достаточно, осталось только начать шевелить булками :)

— "Пора переходить к практике. Какой первый шаг?"

Ответ :popcorn:
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 05 июн 2011 (Вс) 11:01

Alexlotov2 писал(а):Леонид Волков, Федор Крашенинников «Облачная демократия»
а эти два гандона то тут при чем? :shock:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 11:11

suicide, СКОРОСТЬ и уровень проникновения в суть вещей у вас просто поразительный :)
Читаем
Alexlotov2 писал(а):Ответ :popcorn:
Ну и со статьей "Облачная демократия" можно было бы и ознакомиться..
лотов.жж.рф

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 05 июн 2011 (Вс) 11:34

Alexlotov2 писал(а):Ну и со статьей "Облачная демократия" можно было бы и ознакомиться..
спасибо, не хочу на них время тратить.
я прочитал
Авторы благодарят Алексея Навального за его воодушевляющую деятельность,

и мне хватило. а вообще я про этого волкова давно в курсе. жаль пропустил, когда он зимой у кировского на жби обезьяничал, агетируя за себе подобного педика. с удовольствием бы ему мелкую гадость подстроил :D
Alexlotov2 писал(а):Необходимо присоединяться к любым общественным движениям, которые только есть поблизости и создавать новые.

ну присоединяйтесь тогда к НБП или РПЦ... я вот к ним не хочу и другим не советую.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 11:46

suicide писал(а):ну присоединяйтесь тогда к НБП или РПЦ... я вот к ним не хочу и другим не советую.
Религии я изучал, прежде чем их оставить, потому что перешел на более высокий уровень понимания.

Большинство из тех, кто ходит в церковь, просто еще не знают, что можно переходить на более глубокий уровень Знания о Мире и о себе. То есть, не знают о Новой парадигме мировоззрения.

Вообще у верующих в голове каша. Христиане Библию не читают:
Иоан.3:7 должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны.
Матф.5:14 Вы - свет мира.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

Втор.23:20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Втор. 7:5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем;
Втор. 32:24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
Втор. 32:25 извне будет губить их меч, а в домах ужас -- и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Числа 14:23 только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю, а все, раздражавшие Меня, не увидят ее;

Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,
1Пет.2:15. ибо такова есть воля Божия
1Пет.2:18. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
1Пет.2:19. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

Еф.6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
Еф.6:7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
Еф.6:8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Рим.13:2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Рим.13:3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Рим.13:5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
В НБП — смелые и активные, но им необходимо учиться владеть своим мозгом, по крайней мере, тормозными процессами, и изучать теорию, хотя бы в объеме КОБ.

Ваша задача — очистить энергию масс, которые стремятся к самоорганизации, от лжи, манипуляций, религий и иллюзий
в свете Новой парадигмы мировоззрения

В НПМ встроен критерий истины и способ создания парадигм. Таким образом, НПМ будет развиваться и восходить к уровню мировоззрения Идеальной разумной осознающей сущности.
Все просто, понятно, логично, научно, адекватно и будет только еще лучше, но без религий, манипуляций, лжи и иллюзий :popcorn:
лотов.жж.рф

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 05 июн 2011 (Вс) 18:35

Мало того что академик, профессор, генерал-майор,.. так еще и волхв Мерагор.
Ай да мужик (что там дом, сын и дерево), всё успел попробовать.
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Вернуться в «Реактор»