Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Конкурс для молодежи Заречного

Сообщение Alexlotov2 » 17 июн 2011 (Пт) 23:43

Примерная тематика презентаций "Конкурса для молодежи Заречного":

.... «Дорога к Храму» (тема "Строительство храма и вырубка леса")

Дарю идею писал(а):Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Итак, будьте совершенны.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный Бог, существуй он в реальности, выступает в качестве иллюзии (Ричард Докинз «Бог как иллюзия»)
Все логично, просто, даже банально — тут и спорить ведь не о чем? :)
Кто обнаружит ошибку в моей системе мировоззрения — немедленно мне сообщите;
Кто обнаружит систему мировоззрения получше — немедленно мне сообщите :popcorn:
Только не надо уподобляться таким вот — смешным и беспомощным оппонентам 8p
«Почему Вы не желаете воспринимать элементарную Истину?», — очередная моя бесконечная попытка понять, что творится у Вас в голове :roll:

Мою тему, наконец, пропустили в сообщество Живого Журнала ru_philosophy: По Конституции я имею полное право на свою личную систему мировоззрения.

Обсуждение состоялось — 121 комментарий. :popcorn:
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Alexlotov2 » 26 июн 2011 (Вс) 14:04

На этом пропаганду НПМ прекращаю. По крайней мере — на этом уровне.

Изображение
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 19 авг 2011 (Пт) 23:28

России светит пробуждение

Александр Дугин: На Западе активно и стремительно меняется парадигма.

Мировой финансовый кризис свирепствует и отражает эти процессы. Всех лихорадит. Фазовый переход. И все это осмысленно и интенсивно.

В России никакого фазового перехода не идет. Он имитируется. Россия спит. Спит власть, еще глубже спит народ. Сонные воры-либералы скитаются по пустым заснувшим улочкам и сами засыпают на награбленных мешках.

Дикий ритм фазового перехода и активная виртуальность, жестокая машина, эмулирующая управляемый хаос, с одной стороны, и лживые галлюцинации непробудного сна, тягучее небытие, с другой. Долго ли это будет сочетаться?

Если смотреть из России, то долго, вообще всегда; сон, бред и энтропия - это основа всеобщего консенсуса. Если смотреть не из России, то это путинской мути осталось жить считанные часы.

Поэтому рано или поздно России светит столкновение с Западом и пробуждение. Что будет тогда?

С чем мы имеем дело? С битвой парадигм, идей, концептов внутри сферы логоса. Но любое предупреждение у спящих вызовет лишь фырканье.

Остается одно: маленькой группой русских имигрировать в логос. Но не в чужой, а в свой. На остров Пробуждения.

Итак, нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и всех религий.

14 авг 2011 (Вс)
Михаил Хазин писал(а):Современная парадигма экономического развития, научно-технический прогресс, исчерпала себя, а значит, до тех пор, пока мы не выработаем новую парадигму развития, никакого серьезного роста быть просто не может.

Сначала нужно изменить общество, а уж потом оно сможет «родить» новую экономическую парадигму. Но не наоборот – это, скорее всего, не получится.

При этом нужно учитывать, что времени осталось не так уж много. Но для создания новых социальных технологий, нового общества, нужен и новый язык описания общественных отношений.

Общепринятый сегодня либеральный подход не дает возможности строить что-то альтернативное современному обществу – а значит, его нужно менять.

Это достаточно сложная работа – но, судя по всему, если ее не сделать, то выбора у нас не будет, мир упадет в пучину терроризма и анархии.

19 авг 2011 (Пт)

Преодолеем системный мировой кризис сменой парадигмы мировоззрения!

Кажется, это лучший мой пост за последний год :popcorn:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 25 авг 2011 (Чт) 17:06, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 авг 2011 (Чт) 5:32

Известный своими жесткими высказываниями сенатор от штата Аризона Джон Маккейн выразил удовлетворение взятием повстанцами Триполи и близким концом режима Муаммара Каддафи.
Говоря о последствиях падения режима М.Каддафи, он выразил мнение, что смена власти в Ливии даст сигнал и другим странам, "стремящимся к демократическим преобразованиям".
"Это будет своеобразным посланием и для Башара Асада (главы Сирии), и для Йемена, и для других диктаторов. Эхо "арабской весны" услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля. С тех пор как молодой человек сжег себя на улице, положив начало волнениям в Тунисе, мы видим стремительно меняющийся мир", - заявил Дж.Маккейн.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/24/08/2011/611942.shtml

Укладывается ли это в концепцию смены парадигмы мироздания?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Кому принадлежит реальная власть на планете Земля?

Сообщение Alexlotov2 » 25 авг 2011 (Чт) 17:03

vasilievich писал(а):Известный своими жесткими высказываниями сенатор от штата Аризона Джон Маккейн выразил удовлетворение взятием повстанцами Триполи и близким концом режима Муаммара Каддафи: Эхо "арабской весны" услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля. С тех пор как молодой человек сжег себя на улице, положив начало волнениям в Тунисе, мы видим стремительно меняющийся мир
Мировая финансовая Мафия - МфМ продолжает действовать по лекалам Второзакония и Чисел "обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся".

Тогда как уже сейчас мы знаем основы Новой парадигмы мировоззрения, которая необходима любой планетарно-звездной цивилизации, чтобы она существовала и развивалась гармонично и ВЕЧНО.

МфМ вынуждена использовать ложь, религии и манипуляции, чтобы скрыть свою звериную сущность, которая благодаря мужеству Каддафи вылезла наружу.

Фактически нами правят бандиты и преступники. Они же развязали две мировые войны, применили ядерное оружие против Японии и сейчас ведут фактически уже третью, чтобы всю тяжесть кризиса, ими же устроенного, переложить на плечи гоев. Они же травят нас наркотиками и устраивают теракты. А кто же еще, не инопланетяне же.

Такова грубая реальность. Может, кто нибудь-скажет, что я где-то ошибаюсь и сгущаю краски? Может, кто меня поправит? :popcorn:
Кандидат исторических наук Дмитрий Семушин писал(а):Збигнев Бжезинский довольно откровенно назвал период от испано-американской войны 1898 г. до разрушения СССР "коротким путем к мировому господству".
Сама Америка в грядущих бедах не виновата, - говорит Владимир Полеванов. - Дефолт будет на совести Федеральной резервной системы - группы частных банков, что приватизировала около века назад печатный долларовый станок и лишила США своей валюты и независимости. Руководят ФРС семь управляющих. Официально их утверждает президент США. Напоминает советские времена, когда ЦК КПСС «рекомендовал» секретарей обкомов. Не помню случая, чтобы обкомы проголосовали против спущенного сверху кандидата. Так и президент: получил список из семи кандидатур, в том числе председателя ФРС, утвердил на 14 лет.
- Самого президента в США выбирают всего на два четырехлетних срока.
Теперь янки ударятся во все тяжкие. Они станут действовать по принципу «Сдохни ты сегодня, а я - завтра».
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 авг 2011 (Чт) 19:53

alexlotovу: Те действия, которые осуществляет современная молодёжь Заречного за право самоуправления, также являются результатами провокации США? Или это естественное стремление к виртуальной справедливости?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 25 авг 2011 (Чт) 20:01

vasilievich писал(а):Молодёжь Заречного за право самоуправления
Похвальное стремление, но кухарка не может управлять государством. Причем за спиной этой кухарки всегда стоят силы, которые получив результат, отбрасывают кухарку, как отработанный материал, — Концептуальная власть.
Михаил Хазин писал(а):Элита «Западного» глобального проекта принципиально отказывается давать «быдлу» информацию, на основании которой могут быть сделаны системные выводы об устройстве общества.

Изображение
Высокий коммунитаризм как русская идея
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 авг 2011 (Чт) 20:46

Alexlotov2
Я спрашивал Ваше мнение, а не мнение Гугла и какого-то Хазина. И про кухарку мне не надо заправлять, я и сам в этом горазд, хоть с каких позиций. Ответьте прямо на вопрос: в Заречном - рука США движет молодёжью, которая на общественных слушаниях бьётся об реалии нашей жизни?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 25 авг 2011 (Чт) 20:59

Написано все об этом невнятно, и Вы пишите какую-то ахинею, и я сомневаюсь, что хоть кто-нибудь попытался разобраться в этом вопросе и внятно доложить.
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 26 авг 2011 (Пт) 5:48

Чего здесь невнятного? И в чём ахинея? Вас по-простому спрашивают, считаете ли Вы лично, что политической деятельностью молодёжи Заречного руководит США или международная мафия, о которой Вы непрерывно гуглите? Да или нет?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 авг 2011 (Пт) 11:16

Смотрим на Шесть приоритетов (Обобщенных средств управления).

Вспроминаем об Ускорении исторического времени (С.П. Капица)

Откуда следует, что перемены неизбежны и Мировая финансовая мафия - МфМ, как наиболее сильный игрок и как понимающая даже больше того, что я пишу, с одной стороны тормозит развитие страны, а с другой стороны подбрасывает идеи молодежи, что нужны перемены и подсказывает, какие. С тем, чтобы снова обрезать элиту и снова ограбить страну, что она с нами проделала в 20 веке дважды в начале и в конце века.

Не попасть на манипуляции МфМ можно только одним способом, если мыслить в рамках НПМ, которая в рамках МММ. В силу чего мы имеем самое сильное и адекватное единственному Миру мировозрение, которое превосходит все манипуляции МфМ и сами решаем свою судьбу, а не наступаем в третий раз на те же грабли, как лохи (гои)

Но можно и нужно создать более сильную систему мировоззрения. И так далее, пока мы не достигнем уровня мировоззрения Идеальной разумной осознающей сущности - предела развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственном реальном мире.

Если бы вы не троллили, а вникали, во что я пишу, то такие простейшие вопросы у вас даже бы и не возникали :popcorn:
Alexlotov2 писал(а):Да или нет?
Такая постановка вопроса в данном случае есть тупая манипуляция, потому что ОДНИМ БИТОМ невозможно описать сложную модель действительности.

Так вот. Чтобы реально противостоять Мировой финансовой мафии - МфМ, необходимо мыслить даже глубже, чем я написал.

Понимая, как работает самый высокий уровень управления на планете Земля самый высокий - уровень Идеальной разумной сущности), можно спускаться ниже и понять, как в этой системе работает и самый низкий уровень управления. Все взаимосвязанно.
Тот есть, я спрашиваю Вас, Вы согласны мыслить логичнее, глубже и шире, чем я тут написал, Да или Нет?! :D

Если по серьезному отвечать на мой вопрос, а не стебаться и троллить, то тогда уж и на коан надо ответить
— Кто я?

Причем так, чтобы ответ уже не менялся для вас на всю оставшуюся вечность. В том числе, и в момент смерти вашего временного тела.

То есть, в единственном целостном Мире Вы должны ощущать себя его неотъемлемой частью.

После этого многое что прояснится в ваших мозгах, но что сильно не понравится МфМ, потому что придет конец их власти.

Имея ясные точные и логичные ответы на поставленные вопросы, можно повернуться и к частным вопросам, типа вашего.

А если избегать общих и глубоких вопросов, то Вы опускаетесь на уровень легко манипулируемого биоробота к великой радости Мировой финансовой мафии - МфМ, действующей по лекалам все еще Второзакония и Чисел.

Мафия и дальше будет так действовать, если мы будем по прежнему мыслить их инструкциями-манипуляциями, а не отражать адекватно Единственный реальный ОБЪЕМНЫЙ Мир.
Да или Нет?! :D
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 26 авг 2011 (Пт) 21:28

Alexlotov2
Это же сколько мусора может быть в одной голове, если это она таким образом отвечает на конкретные вопросы! У меня вопросов к Вам больше нет.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 авг 2011 (Пт) 21:33

vasilievich писал(а):У меня вопросов к Вам больше нет.
Вы меня нисколько не удивили.
Эволюция земной цивилизации в миниатюре писал(а):В 1972 году Джон Б. Калхун попробовал сделать Рай для мышей: квадратный бак два на два, высотой полтора метра.

Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов. В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей.

Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» (так назывался эксперимент) наступил золотой век. Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост замедлился.......
лотов.жж.рф

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 26 авг 2011 (Пт) 22:16

vasilievich писал(а):Это же сколько мусора может быть в одной голове

Вы даже не представляете сколько памяти в человеческом мозге а когда ещё такая фигня тогда срабатывает архиватор всё лишнее из мозга удаляется такие рефлексы как ходить на горшок, пить из стакана, спать на кровати, готовить полуфабрикаты, весь мозг работает только на новое мировозрение, парадигму и ИДИН кароче КАПЕЦЦ, человек эволюционировал раньше всех.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 27 авг 2011 (Сб) 17:05

Книгу "Высокий коммунитаризм как русская идея", можно уже скачивать
1. создание гармоничного общества социальной справедливости, уважающего права человека и права общества;

2. системообразующими понятиями становятся два – «человек» и «сообщества»;

3. признание того, что развитие отдельного человека бессмысленно рассматривать в отрыве от развития социальной среды;

4. «высокий коммунитаризм» выступает за предоставление бесплатного образования, медицины, программы по повышению нравственности и защиту окружающей среды, увязывая права личности с социальной ответственностью;

5. основной мировой концепцией должна являться система многополярного мира, признание возможности сосуществования разных цивилизаций и необходимости культурной диверсификации, отказ от европоцентризма, признание равной ценностью каждой из цивилизаций европейско - христианской, исламской, славянско - христианской, дальневосточно - азиатской и т.п.), с построением между ними диалектической системы отношений, в которой различные культуры должны находиться в диалоге друг с другом и для каждого народа должны оставаться возможность следовать собственной истории[28];

6. отторжение свободного от обязательств либерального индивидуума и приверженность ценностям сообщества, как устойчивого объединения людей, связанных общими традициями, историей и моралью. Декларация прав человека и гражданина, должна быть также декларацией его обязанностей. Индивидуальные «естественные» человека и социальных групп не должны нарушать или оскорблять интересы окружающих, общества, в котором они живут. Понятие «толерантность» (с его вседозволенностью) должно смениться на «терпимость»;

7. выдвижение концепции «общества совладельцев», которая рассматривает современную корпорацию не как машину исключительно для производства прибыли акционерам, а как социальный институт, защищающий гармонизированные интересы акционеров, менеджмента и персонала;

8. моральные нормы должны превалировать над экономической рациональностью, социальная значимость ценностно-рационального поведения - над целе-рациональным;

9. экономическая система должна сохранять свою рыночность и свободу, но не абсолютную беспринципную свободу получения прибыли; втягивание менее развитых экономик в общий рынок на условии полной открытости недопустимо, таким рынкам необходимо применять принципы автаркии;

10. принимая абсолютно легитимным стремление к получению прибыли, благополучию и достатку, признать, что экономический рост не является бесконечным, поскольку мы живем в конечном мире. Отсюда вытекает особое отношение к функционированию финансовой системы и правам наследования на крупные средства производства. Цель - добиться возвращения к равновесию, к чувству предела и меры.
Последний раз редактировалось Alexlotov2 31 авг 2011 (Ср) 17:41, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

scoob
местный житель

Сообщение scoob » 27 авг 2011 (Сб) 21:19

пляяя...он сам от себя тащится...но на примере себя, своего окружения и людей, с которыми по жизни и по работе сталкиваюсь, могу уверенно сказать, ничего он своими постами не добъется.

вспоминаю сцену из фильма, в кадре чувак брызжет слюнями и орёт: "Вы все - *ОВНО"
("Самый лучший фильм", эпизод про 10-ю роту), Alexlotov2 извини за такую вот ассоциацию

как говорится "афтар жжош, пешы есчо"

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 15:01

scoob писал(а):могу уверенно сказать, ничего он своими постами не добьется
Технологическая сингулярность наступит не позднее середины 21 века по всем расчетам ученых:

Изображение

Ярким ее проявлением станет появление искусственного разума с феноменом сознания более объемным, устойчивым, целостным, внутренне-непротиворечивым, чем у промежуточного субстрата духа homo sapiens на современной глючной прошивке ДНК.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания и смена субстратов духа неизбежна в направлении к Идеальной разумной осознающей сущности, если только цивилизация вообще хочет выжить.

Основы мировоззрения для искуственного разума заложены — Философия компьютерных существ — ФКС.

Следующая итерация — НПМ (Новая парадигма мировоззрения), которая восходит к ДФ ВЦ (Древняя философия вечных цивилизаций), которая есть ни что иное, как МММ (Математическая метатеория мировоззрений)

Работы по созданию искусственного разума и изучению работы головного мозга человека идут полным ходом:
IBM представила результаты моделирования мозга, состоящего из более чем одного миллиарда нейронов
IBM объявила о создании революционных микрочипов, имитирующих работу человеческого мозга
scoob писал(а):на примере себя, своего окружения и людей, с которыми по жизни и по работе сталкиваюсь
Глобальный исторический процесс это не волнует ( С.П. Капица «Об ускорении исторического времени», Подлазов А.В. «Основное уравнение теоретической демографии и модель глобального демографического перехода» Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес», А. Турчин, М. Батин. «Учебник по футурологии», Ник Бостром «Доказательство симуляции»)

Попробуйте Вкл. у себя феномен сознания, тогда Вы и сможете может быть повлиять на ГИП (Глобальный исторический процесс)
Не получается... Ну, тогда, быть может, Вам поможет портативный нейростимулятор мозга доктора биологических наук Юрия Данилова :lazy:

Вадим Черный «Иисус, не знавший Христа» писал(а):Иисус оказывался собирательным образом, без всякого следа реальной фигуры. По крайней мере, реальной в том виде, который напоминает описываемый Евангелиями.
И Коротко о Новой парадигме мировоззрения (НПМ)
Речь пойдет именно о том, чего еще нет ни в одной другой системе мировоззрения. Тезисно.
И дискуссия о Боге, если кому интересно :popcorn:
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Бла-бла-бла

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 15:49

detideti писал(а):( Это уже из области суеверия)
Изучи все религии ( Портал: Религия — Википедия ) ( Вадим Черный «Иисус, не знавший Христа» ) и все твои догмы треснут :popcorn:
лотов.жж.рф

detideti
почти местный

Re: Строительство храма и вырубка леса

Сообщение detideti » 28 авг 2011 (Вс) 15:53

Похоже представления у написавшего мало о религии...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Строительство храма и вырубка леса

Сообщение Alexlotov2 » 28 авг 2011 (Вс) 16:04

Научная картина мира
Бат Йеор «"Зимми": христиане и евреи под властью ислама»
Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
Мадхьямика Прасангика «Медитация на пустоту»
Ю. И. Кулаков «Теория физических структур»
«Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти»
Юджин Вигнер: «Непостижимая эффективность математики в естественных науках»
Иванов Е.М. Материя и субъективность.- Саратов: Изд-во СГУ,1998
Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»
«Доказательства эволюции» под редакцией А.В.Маркова
Ричард Докинз «Бог как иллюзия»
А.Д. Линде «Многоликая Вселенная» и антропный принцип
Мистическое богословие и практика исихазма
Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес»
«Кицур шульхан арух»
Шломо Занд «Кто и как изобрел еврейский народ»
Абу Ясин Руслан Маликов «Противоречия в Библии»
Вадим Черный «Иисус, не знавший Христа»
Дмитрий Вибе «Откуда астрономы это знают?» (О критерии истины)
Генри Форд «Международное еврейство»
Луиза Хэй «Исцеляющие аффирмации»
Б.В.Раушенбах «Логика троичности»
Живорад Михайлович Славинский «Духовная технология»
Исраэль Шамир «Религиозные корни либерализма»
Айдын Ариф оглы Али-заде «Библия и Коран: сравнительный анализ»
Джулиан Баггини «Атеизм. Краткое введение»
Дуглас Рид «Спор о сионе»
Джеральд Крефетц (Gerald Krefetz) «Евреи и деньги: мифы и реальность»
ВП СССР «Концептуальная власть»
О. А. Платонов «Россия под властью масонов»
Карен Армстронг «История Бога. Тысячелетние искания и иудаизме, христианстве и исламе»
А.Дж. Тойнби. «Постижение истории»,
само собой Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита
читали? (Ctrl+End) :popcorn:
лотов.жж.рф

Вернуться в «Политика»