Выборы в госдуму 2011

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
saks
местный житель

Re: Выборы в госдуму 2011

Сообщение saks » 05 дек 2011 (Пн) 16:03

http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83 - вот плейлист с нарушениями (пока 66 шт.)

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 05 дек 2011 (Пн) 16:13

Tooth писал(а):
По нынешнему законодательству, результаты партии, не прошедшей порог вхождения в парламент (7%), и голоса избирателей, испортивших бюллетень, отходят партии-победителю.
:D :D :D

Это ж вообще бред полнейший :shock:
Здесь может быть размещена моя подпись.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 дек 2011 (Пн) 17:14

Мой участок — 1792. У нас с Едром — как везде. Ниже я расскажу про людей, в которых я подозреваю «карусельщиков». Но главное, что хочу сказать — это то, что результаты и без них были бы почти такими же. Я в ближайшие дни обязательно опубликую подробный отчёт о своём опыте работы в комиссии.
Зоркий Сокол писал(а):В этом секретном автобусе приехали голосовать из Берёзовска.
Кто может, дайте мне всю дополнительную информацию на эту тему, огромное спасибо за фото. Мне карусельщиков поймать не удалось, потому что нужно было сразу полицейских вызывать, а не играть в суперагента со слежкой и преследованиями на двух машинах. Своевременное появление главы ТИКа, наличие полицейского и наблюдателей на месте вселили в меня излишнее спокойствие, что я не один.
Вот на этом автобусе (не путать в автобусом на снимке Сокола — это другой) приехали асбестовцы:
Изображение
У меня куча видеоматериала из помещения для голосования, с улицы, где автобус шкерился по соседним дворам, меняя место дислокации, я всё это готов выложить любой партии, готов предоставить полиции, избиркому и кому угодно ещё. Я считаю, что нужно проверять, не голосовали ли люди, приехавшие к нам на участок до этого на других участках города и области.
Повёл Аллу Сидельникову с полицейским к автобусу, но он уже спрятался. Как выяснится позже — в моём дворе прямо рядом с машиной, за которой я пойду, чтобы искать его на улицах:
Изображение
Мужик с бородкой в правой части кадра, как казалось, руководил процессом. Его нужно искать:
Изображение
Есть видео, где он идёт в сторону автобуса с соседом, одёргивает его и говорит: «Не попадай в кадр».
Наблюдатели работают очень плохо. Сидят как амёбы. Не сходили до автобуса, не вызвали полицию.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
За автобусом проследили до самого Асбеста (спасибо Руслану! я благодаря его участию смог у Режика повернуть в Заречный и вернуться на участок). Он развёз людей по остановкам и встал на стоянку. На другие участки не заезжал.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 дек 2011 (Пн) 17:44

Судя по роликам и фотографиям от других наблюдателей по стране,
карусельщики вбрасывали в урну по 10 бюллетеней каждый.

Как-то сверяется, сколько человек брали бюллетени, и сколько их оказалось в урне?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
maggg писал(а):Я в ближайшие дни обязательно опубликую подробный отчёт о своём опыте работы в комиссии.
У тебя копия итогового протокола есть?
А то были случаи...
http://www.facebook.com/profile.php?id= ... 64&sk=wall

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 05 дек 2011 (Пн) 17:54

.
Последний раз редактировалось Tooth 01 мар 2014 (Сб) 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 дек 2011 (Пн) 18:08

SottNick писал(а):Судя по роликам и фотографиям от других наблюдателей по стране,
карусельщики вбрасывали в урну по 10 бюллетеней каждый.
Следил, не заметил ни одного за этим делом. У нас, кстати, наблюдатели, если что и делали хорошо, то смотрели, как люди в урны бюллетени опускают. Таких, с пачками, точно бы не пропустили.
SottNick писал(а):Как-то сверяется, сколько человек брали бюллетени, и сколько их оказалось в урне?
Естественно. Проблема в том, что я где-то в двенадцатом часу ночи отъехал с головной болью — уже ничё не соображал — просто снял первую версию протокола, потом были какие-то небольшие проблемы при пересчёте всех этих параметров (сколько выдано на участке, сколько вне участка, сколько открепительных там и так далее, проблемы не касались непосредственно подсчёта голосов по бюллетеням), но там несоответствия буквально на единицы вылавливали, причём реально пересчитывали всё по книгам, по бумажкам всем. То есть всё более-менее чисто.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 05 дек 2011 (Пн) 21:19

.
Последний раз редактировалось Tooth 01 мар 2014 (Сб) 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 дек 2011 (Пн) 21:48

Если вдруг кому-то интересна наша деревня...

Зависимость проголосовавших за Единую Россию от явки на избирательном участке
Изображение
Источник: www.sverdlovsk.vybory.izbirkom.ru
Размер кружочка обозначает количество зарегистрированных на участке избирателей.

Выводы:
1. Удивляет высокий процент ЕР на фоне общего невысокого по Свердловской области.
2. Деревни, забытые Администрацией города, не очень охотно голосуют за партию власти.
__Выбивается только Гагарка.
3. Школа №7 показала рекордную явку и рекордный показатель по Единой России.
__Судя по графику, там то уж точно был вброс бюллетеней.
__Поздравляю членов УИК №1788 с успехом.
Вложения
voting.gif
Голосование по избирательным участкам

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 дек 2011 (Пн) 22:13

На участке 1788 по не проверенной пока информации вклад карусельщиков, приехавших на автобусе из Берёзовского, составил (в голосах) порядка 60 человек.
На участке 1792 вклад приехавших из Асбеста «избирателей» составил 30—40 человек.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Плейлист с зафиксированными нарушениями из разных городов страны. Весь вброс — за партию жуликов:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SottNick писал(а):Зависимость проголосовавших за Единую Россию от явки на избирательном участке
Отличный анализ.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 дек 2011 (Пн) 22:22

maggg писал(а):На участке 1788 по не проверенной пока информации вклад карусельщиков, приехавших на автобусе из Берёзовского, составил (в голосах) порядка 60 человек.
90 - скорректировало бы результат до среднегородского.
60 - слишком мало.

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 05 дек 2011 (Пн) 22:40

Изображение
Есть о чем говорить
Есть такая театральная байка. В прежние времена, когда для спектакля набирали статистов на роль толпы, режиссер заставлял их многократно и на разные лады произносить одну и ту же фразу. Но непременно вразнобой, чтобы до публики доносились только отдельные слова и чтобы таким образом возникало ощущение невнятного гула. Фраза была такая: "А чего тут говорить, когда говорить-то нечего?".

Когда театр выезжал на гастроли, статистов, понятное дело, с собой не возили, а набирали из местных. И вот однажды некий театр приехал в некий город, где, как всегда, помощник режиссера озаботился наймом "толпы". Он обратился за помощью к городскому начальству, начальство отнеслось к просьбе с полным пониманием и прислало в театр внушительную толпу курсантов военного училища. Но появились они минут за пять до начала спектакля. На репетицию времени не было, помреж второпях объяснил им, в чем состоит их нехитрая задача, они дружно покивали головами в том смысле, что все, мол, понятно, и спектакль начался.

Когда пришло время, толпа, наряженная крестьянами, возникла на сцене и бодро, а главное, стройно и слаженно прокричала: "А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего! А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего! А чего тут! Говорить! Когда! Говорить-то! Нечего!" Военные люди, что поделаешь. Невнятного гула не получилось - получился внятный хор, явно не предусмотренный режиссерским замыслом.

Это я к тому, что еще совсем недавно мне казалось, что это самое "а чего тут говорить" стало выделяться из невнятного общественного гула и приобрело конкретные, хотя и очень грустные очертания. И правда: "А чего тут говорить, когда говорить-то нечего".

А вот в последние дни я вдруг отчетливо ощутил, что не совсем так, что снова есть о чем говорить. Например, о том, что общество даже в лице самых своих ленивых и нелюбопытных представителей как-то слегка очнулось от оцепенения. Вполне возможно, что мое ощущение ложно, что оно основано лишь на случайных впечатлениях, но оно есть. А совсем недавно - не было.

Дело не в результатах этих, с позволения сказать, выборов. Хотя и они впечатляют, если учесть всем известные обстоятельства - вбросы, качели-карусели и прочие разухабистые аттракционы, осуществляемые прямо на глазах всего честного и нечестного народа.

Дело в том, что очень многие граждане почти что в одночасье ощутили в себе полузабытое чувство ответственности. И пошли на избирательные участки - кто-то в роли избирателей, кто-то в роли наблюдателей. Я вот лично пошел вчера на избирательный участок, впервые, между прочим, лет за десять.

Я знаю, что мой осторожный оптимизм, мягко говоря, преждевременен. Я знаю, что эти пацаны просто так не уступят. Да, их абсолютная безнравственность сегодня очевидна практически каждому, кого в принципе занимают вопросы нравственности. Да, весь их небогатый интеллектуальный потенциал расходуется на глубоко традиционное в наших широтах искусство наебки. Да, вся сила их убедительности сосредоточена либо в элементарном подкупе, либо в омоновской дубинке. Да, их нелегитимность не секрет даже для них самих.

И именно поэтому они не уступят. По крайней мере добровольно. Не для того эти бультерьеры вгрызлись в тело несчастной страны. И, конечно же, они на полную катушку заведут свои фирменные механизмы, главными из которых являются запугивание и тотальное наглое вранье.

Но и нам нельзя уступать. Дети не поймут.

Мало нас? Конечно, мало. Удручающе, позорно мало. Но когда это в богооставленной нашей стране, в стране, где, по словам прекрасного писателя Лескова, легче найти святого, чем просто порядочного человека, думающих, совестливых и умеющих отстаивать свое достоинство людей было много? Но мы - это мы, и не будем забывать об этом.

Героизм - удел немногих. Героем быть не обязательно, а помнить о том, что у тебя есть человеческое достоинство и что ты обязан всеми доступными тебе средствами его отстаивать, - необходимо.

Теперь, кажется, окончательно, как при "развитом социализме", очевидно, что есть МЫ и есть ОНИ. Никого ни к чему не призывая, я лишь выскажу скромное пожелание, чтобы ИМ не досталось ничего кроме бочки солярки, на которой они сидят с ядерной берданкой в трясущихся руках, и груды ими же нарисованных бюллетеней, заполнивших их же урны с их же прахом. Чтобы каких бы то ни было общих с НИМИ дел брезгливо сторонились все, кто что-то знает и что-то умеет. Чтобы ученые, артисты, изобретатели, сочинители считали стыдом и срамом сотрудничать с этим унылым отстоем, с этой позорной шпаной. Чтобы они остались один на один с прикормленными "популизаторами" их великих идей, с разухабистой попсой и визгливыми девками, всегда готовыми "порвать". Чтобы их социальной базой оставалась только кодла юных недоучек, в такт размахивающих шариками, флажками и портретиками, и мордатые охранники их воровских малин. Чтобы они существовали в условиях духовного и интеллектуального лепрозория, где им самое место.

Знаю, что это неосуществимо, по крайней мере в ближайшей перспективе. Но мы ведь живем не только сегодняшним и даже не только завтрашним днем.

Ключевым словом сейчас мне кажется "сопротивление". Какие формы примет это сопротивление, зависит от персонального социального и культурного темперамента каждого. Но только он, пафос сопротивления, спасителен для каждого из нас в отдельности и всех нас вместе. Не дай себе засохнуть и, как только можешь, не давай ни малейшего повода считать тебя быдлом и холопом. Не поможет? Поможет. Уже помогает. Последние дни об этом свидетельствуют. По крайней мере, мне так кажется. А я привык доверять собственной интуиции.
Лев Рубинштейн
Отсюда

kate писал(а):Не ждала. Более того — я в этом фарсе более не участвую.

Мы все делаем правильно, kate. Просто надо последовательно продолжать давить этот клоповник.
у бога нету малой малости
нет милосердия и жалости

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 дек 2011 (Пн) 22:49

Было бы интересно проанализировать зависимость в масштабе страны с подбором аппроксимирующей функции, учитывающей «вес» точек.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 дек 2011 (Пн) 23:01

На предыдущей странице есть то, что хочешь,
за исключением размера точек.
Размер точек (избирателей в регионах) ничего интересного не даст.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 05 дек 2011 (Пн) 23:13

Ой, точно. Как-то умудрился упустить. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Это офигенно. Молодец.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Можно ещё попробовать другими функциями описать. В случае линейной аппроксимации хвосты (в диапазоне 0,6—1,0) непоказательны.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 05 дек 2011 (Пн) 23:17

maggg писал(а):Это офигенно. Молодец.
Ага. Добавил ссылку на первоисточник.

maggg писал(а):Можно ещё попробовать другими функциями описать. В случае линейной аппроксимации хвосты (в диапазоне 0,6—1,0) непоказательны.
Реальная зависимость - параллельная оси Х прямая.
Аномальный график апроксимировать аномальными функциями - это как сферический конь в вакууме.

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 05 дек 2011 (Пн) 23:21

Если хочешь реально давить этот клоповник, а не одними эмоциями, читай Концепцию общественной безопасности. Знания-сила, направь свои силы в эту область, а не в пустоту.

Фокус

Сообщение Фокус » 06 дек 2011 (Вт) 0:02

Свежачок. :)
Журналист сдает заметку: "Только Чудо помогло Единой России набрать
большинство"
Редактор: У тебя в слове"Чуров" две ошибки.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 06 дек 2011 (Вт) 0:22

Это из серии «Спасибо деду за победу». :)
Но на самом деле сама процедура подсчёта голосов проходила честно. И в избирательных комиссиях работают нормальные приличные люди.
То, что в Заречном уровень поддержки ЕдРа существенно выше, чем средний по стране, скорее всего объясняется лояльностью станционников.
«Карусельщики», конечно, внесли определённый вклад, но это единицы процента от итогового результата.

Добавлено спустя 10 минут:
SottNick писал(а):90 - скорректировало бы результат до среднегородского.
60 - слишком мало.

На 1792 (мой участок) — 61 человек по открепительным проголосовал.
На 1788 (седьмая школа) — 62.

Они точно брали по одному бюллетеню (на 1792 во всяком случае). В протоколе фиксируется, сколько бюллетеней было выдано на участке и этот результат сходится с числом бюллетеней в ящиках. В ящиках не было пачек бюллетеней, все туда бросали их по одному.

Borisыч
новичок со стажем

Сообщение Borisыч » 06 дек 2011 (Вт) 0:41

В ходе нарушений - голосований выявлено не было :D

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 06 дек 2011 (Вт) 7:00

maggg писал(а):
SottNick писал(а):
maggg писал(а):На участке 1788 по не проверенной пока информации вклад карусельщиков, приехавших на автобусе из Берёзовского, составил (в голосах) порядка 60 человек.
90 - скорректировало бы результат до среднегородского.
60 - слишком мало.
На 1792 (мой участок) — 61 человек по открепительным проголосовал.
На 1788 (седьмая школа) — 62.

Они точно брали по одному бюллетеню (на 1792 во всяком случае). В протоколе фиксируется, сколько бюллетеней было выдано на участке и этот результат сходится с числом бюллетеней в ящиках. В ящиках не было пачек бюллетеней, все туда бросали их по одному.
Вероятнее, что там нашли ещё какой-то способ,
чем то, что на участке живут особенно довольные жизнью люди.

Без 60 карусельщиков показатель за ЕР всё равно почти 50% получится.
Нет. Там, по всем показателям, избирком рисовал голоса...

Вернуться в «Политика»