Президентские выборы 2012

Обсуждение власти и принимаемых ею решений

Вы пойдёте на выборы 4 марта?

Опрос закончился 27 фев 2012 (Пн) 21:31

Да
24
92%
Нет
2
8%
Думаю
0
Голосов нет

Всего голосов: 26

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Президентские выборы 2012

Сообщение Alexlotov2 » 11 фев 2012 (Сб) 1:09

Счастливчик писал(а):Механизмов сменяемости власти нет

1. Любовь Запада это лакмусовая бумажка. Если кого из наших руководителей очень сильно на западе любят, то впору заводить дело о государственной измене.

2. Если у молодежи выросло самосознание и они могут самостоятельно мыслить и применять критерий истины, если у них есть желание жить в России и добиться ее процветания для своих детей, то кто же будет против, кроме мировой финансовой мафии.

3. Посмотрел видеоролик на MTV для молодежи (см. выше) Одни лозунги со всех сторон, фактов ноль.

4. Манипуляции, передел собственности, митинги, писки и визги — это все пустое. \

5. Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно.

6. Необходимо создать язык, описание Новой реальности, Будущего, чтобы войти в него.
SottNick писал(а):
Счастливчик писал(а):А вдруг он уже завтра случайно погибнет?
Смерть — ворота Вечности. Каждый должен через них пройти в час Истины, а не в конце Пути.

Умри сейчас. Останови дыхание. Готов вернуться в колыбель вечности? Скажи — смерть, иди сюда.. Не идет? Тогда и ты — живи
лотов.жж.рф

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 11 фев 2012 (Сб) 14:44

Упс. Забыл ВВП на 12 поделить. Ну тогда 60% будет... Ништяяяк :D

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 фев 2012 (Сб) 15:02

Ультиматум либералов: либо вы отрекаетесь от Путина, либо следует ожидать в России «конец света» :popcorn:
лотов.жж.рф

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 фев 2012 (Сб) 15:12

vasilievich писал(а):Вы, самый умный, верите в эту провокацию? Или сам фальсификацию состряпал из подсобного материала? :D
Сделаю вид, что не знаю ответа и спрошу так: а вы что, не в курсе, что на некоторых местных промышленных предприятиях прямо призывают голосовать «За Путина» и отмечаться после того, как волеизъявление будет совершено?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Наше революционное Будущее — мыло на шило

Сообщение Alexlotov2 » 11 фев 2012 (Сб) 15:25

maggg писал(а):на некоторых местных промышленных предприятиях прямо призывают голосовать «За Путина» и отмечаться
Вот это большая проблема власти, которая не может предложить ясного видения Будущего, в которое бы можно было поверить и стремиться к нему.
Но у болотных митингующих еще большая проблема. Они против мыла, но требуют поменять его на шило.

Но Будущее есть и мы неизбежно в какую-то его версию входим каждый день.
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Re: Наше революционное Будущее — мыло на шило

Сообщение Karl » 11 фев 2012 (Сб) 19:44

Alexlotov2 писал(а):Они против мыла, но требуют поменять его на шило.

Плюс 100500.
У меня нет особой веры тем, кто был на трибуне на Поклонной, но при этом нет веры и тем, кто был на трибуне на Болотной... Вот ведь парадокс! Немцов, Рыжков, Касьянов (специально не ставлю сюда Явлинского и Прохорова, ибо первый человеком власти никогда реально не был и как бы замараться не смог, а второй реально оппозиционером не является вовсе) - уж точно не те люди, которых я бы хотел видеть у руля страны. Такие же соучастники ее разграбления в 90-е, и стоять с ними на одной трибуне для меня лично было бы сравнимо с потерей чести... После общения с такими людьми всегда хочется помыть руки... Таких людей достаточно и в окружении нынешних рулевых (один Сурков чего стоит), поэтому в данном случае полностью согласен с Алексеем... Лотовым, не Навальным... :) Шило и мыло...
Вот мой вердикт: пока в стране не сформируется адекватная оппозиция с честными, профессиональными, психически устойчивыми лидерами, с незамаранным прошлым, имеющими четкую реальную программу возрождения страны, уж, лучше, пусть остается пока как есть... Цель последних событий (с 04.12.11) достигнута - народ проявил активность, а власти призадумались, и это уже хорошо, стало быть, как есть уже не будет...
Предвосхищая "камни" некоторых товарищей насчет центризбиркома и карманных судов, очень сомневаюсь, что ситуация с ними изменится после прихода к власти нынешней оппозиции... У меня нет уверенности, что приди к власти те, кто были на трибуне Болотной, они не будут так же пользоваться административным ресурсом, только в своих уже целях...
И еще, может я очень невнимателен, но не услышал я ни на Болотной, ни на Сахарова призывов к индустриализации страны, возрождению сельского хозяйства, обороноспособности, только лишь к перераспределению все той же сырьевой экономики... Поэтому такая оппозиция мне лично не нужна, ибо напоминает сборище рейдеров (таких же жуликов и воров), а не людей искренне стремящихся к процветанию страны. Я не вижу реальных действий к индустриализации и у нынешеней власти, а стало быть и разницы между ними и теми, кто в данный момент стремится ею стать... Мыло и шило...
Отсюда вывод: альтернативы нынешней власти на данный момент действительно нет. Заслуга ли в этом Путина или госдепа США - мне лично по-барабану... Будем ждать...

Фокус

Сообщение Фокус » 11 фев 2012 (Сб) 19:54

Karl писал(а):И еще, может я очень невнимателен, но не услышал я ни на Болотной, ни на Сахарова призывов к индустриализации страны, возрождению сельского хозяйства, обороноспособности, только лишь к перераспределению все той же сырьевой экономики... Поэтому такая оппозиция мне лично не нужна, ибо напоминает сборище рейдеров (таких же жуликов и воров), а не людей искренне стремящихся к процветанию страны. Я не вижу реальных действий к индустриализации и у нынешеней власти, а стало быть и разницы между ними и теми, кто в данный момент стремится ею стать... Мыло и шило...
Отсюда вывод: альтернативы нынешней власти на данный момент действительно нет. Заслуга ли в этом Путина или госдепа США - мне лично по-барабану... Будем ждать...

Почему бы не поддержать в таком случае Зюганова?
Человек прям только об этом и говорит.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 фев 2012 (Сб) 20:07

Karl писал(а):Цель последних событий (с 04.12.11) достигнута - народ проявил активность, а власти призадумались, и это уже хорошо, стало быть, как есть уже не будет...
В этом — весь смысл.

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 11 фев 2012 (Сб) 20:22

Karl писал(а):И еще, может я очень невнимателен, но не услышал я ни на Болотной, ни на Сахарова призывов к индустриализации страны, возрождению сельского хозяйства, обороноспособности
Потому что главный призыв Болотной и Сахарова - долой фальсификации и псевдоправосудие.
И обращён он не от ораторов к народу, а от народа к власти.
Причём тут предвыборные призывы вообще?

Кстати, главный призыв с Поклонной - долой оранжевых, давайте оставим всё как есть.
Тоже никаких индустриализаций, возраждений и обороноспособностей...

Karl
старожил

Сообщение Karl » 11 фев 2012 (Сб) 21:35

SottNick писал(а):
Karl писал(а):И еще, может я очень невнимателен, но не услышал я ни на Болотной, ни на Сахарова призывов к индустриализации страны, возрождению сельского хозяйства, обороноспособности
Потому что главный призыв Болотной и Сахарова - долой фальсификации и псевдоправосудие.
И обращён он не от ораторов к народу, а от народа к власти.
Причём тут предвыборные призывы вообще?

Я некорректно выразился, конечно, цель митингов на Болотной и Сахарова - честные выборы. И очень хорошо, что народ выступил и высказал свое "фи", которое власть несмотря ни на что все таки заметила и, надеюсь, реально испугалась. Просто в силу определенных причин довольно регулярно слушаю перечисленных мной ранее господ на Эхе, ну и как-то само собой связалось с митингами. Прошу пардону...
SottNick писал(а):Кстати, главный призыв с Поклонной - долой оранжевых, давайте оставим всё как есть.
Тоже никаких индустриализаций, возраждений и обороноспособностей...

Дык о чем и говорю... Шило и мыло...
Фокус писал(а):Почему бы не поддержать в таком случае Зюганова?
Человек прям только об этом и говорит.
Малость не то говорит, чего бы хотелось. Путей реализации не вижу, одни лозунги...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 фев 2012 (Сб) 22:53

Karl писал(а):Просто в силу определенных причин довольно регулярно слушаю перечисленных мной ранее господ на Эхе, ну и как-то само собой связалось с митингами. Прошу пардону...
Да не, нормально. Ясно же, что несистемная оппозиция очень даже не против «присоединиться и возглавить». Просто нужно понимать, что подавляющее большинство людей на Болотной это не возбуждает.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 12 фев 2012 (Вс) 0:14

maggg писал(а):Да не, нормально. Ясно же, что несистемная оппозиция очень даже не против «присоединиться и возглавить». Просто нужно понимать, что подавляющее большинство людей на Болотной это не возбуждает.

Только выглядит все это так, что как раз присоединились и возглавили (уж точно в актив себе записали), а это как раз и неприятно...
SottNick писал(а):Кстати, главный призыв с Поклонной - долой оранжевых, давайте оставим всё как есть.
Кстати, появление данного лозунга как раз удивления не вызывает почему-то...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

1917, 1991, 2012

Сообщение Alexlotov2 » 12 фев 2012 (Вс) 0:27

Karl писал(а):Появление данного лозунга как раз удивления не вызывает

1917, 1991, 2012?

Нет. Дураки тут есть? :)

А как же перемены???

Достаточно растянуть перемены немного во времени, для того, чтобы сделать их достаточно качественными, с тем, чтобы выбить из рук манипуляторов все козыри, на возбуждение которых они так много потратили сил и средств :D
лотов.жж.рф

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 12 фев 2012 (Вс) 0:34

Alexlotov2 писал(а):Достаточно растянуть перемены немного во времени, для того, чтобы сделать их достаточно качественными
Alexlotov2, вы верите, что при Путине кого-то посадят по делу Магнитского,
на выборах станут приписывать меньшее количество голосов,
а каких-то хотя бы двух председателей избиркомов хотя бы Москвы
осудят за переделку реальных итоговых протоколов
после подведения итогов подсчёта (после ухода наблюдателей)?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 фев 2012 (Вс) 0:46

Встречный вопрос: Зачем оппозиция требует освободить террористов?

SottNick писал(а):при Путине кого-то посадят по делу Магнитского

Сам факт избиений не то, что не подтвержден. По материалам дела, которое находится в следственном департаменте, таких фактов не установлено.

Отчет Общественной Наблюдательной Комиссии по делу Магнитского.

SottNick писал(а):осудят за переделку реальных итоговых протоколов

Сначала Немцова надо осудить за переделку протоколов в 1996г. :lazy:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 12 фев 2012 (Вс) 0:58, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 12 фев 2012 (Вс) 0:52

Alexlotov2 писал(а):Встречный вопрос: Зачем оппозиция требует освободить террористов?
Так то ж оппозиция, а не народ.
Наверное затем, что они не считают их террористами.
Я даже уверен, что они не считают.
А ваше мнение про то террористы там или нет - мне более по барабану, чем их мнение.

Alexlotov2 писал(а):
SottNick писал(а):при Путине кого-то посадят по делу Магнитского

Сам факт избиений не то, что не подтвержден. По материалам дела, которое находится в следственном департаменте, таких фактов не установлено.
Я не про избиение.
Дело Магнитского - это где из бюджета страны тучу денег вывели на личные счета установленных лиц.

Alexlotov2 писал(а):
SottNick писал(а):осудят за переделку реальных итоговых протоколов

Сначала Немцова надо осудить за переделку протоколов в 1996г. :lazy:
Мне без разницы кого сначала, кого потом. Хоть с Петра Первого начинайте.

Я вам задал три прямых вопроса.
Вы, долбаный словоблуд, хоть на один из них можете ответить?
SottNick писал(а):Alexlotov2, вы верите, что при Путине ????
1. кого-то посадят по делу Магнитского?
2. на выборах станут приписывать меньшее количество голосов?
3. а каких-то хотя бы двух председателей избиркомов хотя бы Москвы

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 фев 2012 (Вс) 1:07

SottNick писал(а):мне более по барабану

SottNick писал(а):Мне без разницы

SottNick писал(а):Вы, долбаный

Хорошо, что большинство народа не так экзальтировано, что внушает надежду на поступательное развитие России, а не на ее обрушение различными манипуляторами :)

1. Да.
2. Да.
3. Да.

А вот так называемой оппозиции ни в грош не верю. Хотя есть среди них обманутые, которые еще не сталкивались в жизни с изощренными манипуляциями. И историю они не знают.

Читал статью директора БАЭС Михаила Баканова по поводу президентских выборов. Абсолютно с ним согласен. Оранжевый сценарий манипуляций не пройдет, даже не надейтесь :popcorn:

Армия Египта запретила акции протеста после "народного переворота", свершившегося за 18 дней :D
лотов.жж.рф

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 12 фев 2012 (Вс) 1:26

Alexlotov2 писал(а):
SottNick писал(а):Alexlotov2, вы верите, что при Путине ????
1. кого-то посадят по делу Магнитского?
2. на выборах станут приписывать меньшее количество голосов?
3. а каких-то хотя бы двух председателей избиркомов хотя бы Москвы
1. Да.
2. Да.
3. Да.
А 12 лет назад вы верили, что при Путине ????
4. Жильё в России станет доступнее?
5. Цены на бензин станут сопоставимыми с ценами других нефтедобывающих стран?
6. В России посадят за решётку крупных коррупционеров?
7. Тарифы на ЖКХ будут расти медленее, чем доходы населения?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 фев 2012 (Вс) 1:33

Путин всяко лучше Каспарова с Лимоновым и Горбачева с Немцовым.

Любая активность США в дестабилизации обстановки в России должна быть безусловно пресечена.

А уж как жить в своей стране мы сами разберемся. Для чего нам нужно посмотреть в сторону Новой сверхдержавы на Востоке, а не в сторону агонизирующего Запада.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Политика»