Святейший Патриарх Кирилл о базисных ценностях нашего народа

Karl
старожил

Re: Святейший Патриарх Кирилл о базисных ценностях нашего народа

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 10:51

Понятно, "сам дурак" - на большее вы не способны...
Попытка 2:
Как лично на вас повлияла РПЦ?
В какие ваши дела она залезла?
Своими словами и без ссылок, плиз...

kos
местный житель

Сообщение kos » 08 апр 2012 (Вс) 11:33

kos писал(а):мои личные дела и отношения с РПЦ Вас абсолютно не касаются, Вы мне не исповедник и выкладывать Вам я ничего не буду. На данный момент я просто высказываю свою точку зрения, как и Вы свою, а лезть в мою личную жизнь не стоит.

kos писал(а):И последнее, я уже писал, что завязываю дискуссию, потому-что не вижу смысла разговаривать С Вами. Вы, к сожалению путаете упорство с упрямством. Общаться лично с Вами больше не собираюсь. Чао.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 12:50

Две теоремы Гёделя говорят о том, что Мир математики целостен, сложен и малое в нем вкладывается в Большое, но пока мы не видим это Большое, связи разорваны и в малом мы можем наблюдать то, что станет понятно, когда мы посмотрим на него со стороны Большего. По моему, об этом говорит и наш личный опыт и мы этому нисколько не удивлены, потому что через многое уже прошли.

В итоге все в Мире познаваемо, потому что самое сложное состоит из самого простого и все это взаимодействует в рамках единой целостной системы. А что не взаимодействует, то находится слишком далеко или имеет такую структуру, которая беспрепятственно проходит через структуру Видимой Вселенной (типа нейтрино, но оно все же взаимодействует, хотя и слабо) и, опять таки, в этом нет никакого противоречия.

Атеисты ошибаются, как ошибаются и все верующие в ту или иную религию. Но и частично все правы))

Идеальная разумная осознающая сущность существует как символ, существует как модель, существует, как предел развития всех цивилизаций в бесконечном Мире.

В этом смысле атеисты ошибаются, утверждая что Идеальной сущности нет, но и ошибаются верующие, потому что вместо постижения свойств этой сущности, которые доступны нам через науку, математику и логику, они довольствуются только наивными сказками, которые необходимы им, потому что их мозг, таким образом, экономит ресурсы, думать не надо — все счастливы))

Счастливы, да не очень. Так они становятся легкими добычами для глобальных кукловодов из мировой финансовой мафии.

Защитила ли церковь Русь от переворота в 1917 при предательстве Керенского,
и защитила ли церковь Русь в 90-ые от предательства Горбачева,
защитила ли церковь Русь от оранжевых манипуляторов
и как она собирается защищаться от того шквала грязи,
которую выливает на нее сейчас мировая финансовая мафия через подконтрольные ей
многочисленные отряды «полуумков, солитероленточников, болоточников, либерастов, всякой швали и шпаны без ума и головы на Эхо Москвы»?
Нет, конечно, враги Руси не так просты, они изощренно умны — "до основания, а затем,.. дадим снова подрасти, чтобы обмануть, ограбить и разрушить в очередной раз".

Единственный реальный Мир надо принимать во всех его проявлениях, чтобы его адекватно отражать, чтобы цивилизация развивалась гармонично и вечно, и в пределе развития достигла уровня Идеальной разумной осознающей сущности. Мир сложен, многовариантен, но и целостен, и непротиворечив :popcorn:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 08 апр 2012 (Вс) 12:55, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 12:52

Karl писал(а):что было свято у наших предков более тысячи лет

Позвольте Вам напомнить, Karl, что Русь существовала на протяжении тысячелетий до крещения, и как-то обходилась без иудейской религии.
Напомню так же Вам, что крещение проводилось насильно, привычных богов выжигали каленым железом.
Тпк же скажу Вам, что само слово "православие" нагло своровано христианскими фарисеями с целью мимикрировать под древнюю веру русов, которую позорная власть, спевшаяся с адептами чуждой религии, вытоптали ради политических выгод.

Христианство на территории Руси очень длительное время именовалось разнообразнейшими эпитетами, но отнюдь не «православием». Летописи показывают, что князей-изуверов, которые придерживались новой религии, зовут «христолюбивыми», «христианами», саму же её - верой христовой, святой, новой верой и т.п.. Официальным, в тогдашних церковных и княжеских кругах, становится название «правоверная вера христианская». Вот как обращаются князья Всеволод и Мстислав к горожанам перед обороной Владимира: «Братья! Лучше нам умереть перед Золотыми Воротами за святую Богородицу и за правоверную веру христианскую». Очень чётко об именовании христиан в XIV столетии говорит митрополит Киприан: «Кто же христианин и святым именем Христовым именуяся, смеет дризнути инако глаголати?». Высший церковный иерарх Украины абсолютно верно указывает, что христиане именуются именем Христовым.

Только с XV столетия эту чуждую религию вдруг стали именовать православием. А на самом деле это все - истоки Древней Руси.
В те времена слово "Правь" значило совокупность Божественных Законов, которые руководят («правят») Вселенной. Извечное слово «Правь» легло в основу таких священных понятий как: справедливый, правда, правило, праведный, правитель.
Слово "Слава", термин не менее значимый, чем «Правь». Слава - это имя Богини, которая сопровождает на Небеса достойных воинов, погибших на поле брани. Слава - есть проявление Великой Матери Лады."
Таким образом, становится понятным, что Родовое, скрытое содержание понятия «Православие» дословно понимается, как «Правь Славить» или ''Прави Славление'', то есть признавать, понимать и прославлять Божественный Закон Прави, умело применять его в земной (Явной) жизни, прославлять (воспевать), создавая обряды для Родных Богов мира Прави. Именно в таком понимании употреблялось это понятие в Родовой Вере Русинов.отсюда и название Православные. Правоверное христианство ничего общего не имеет с Православием. Не может быть в одном название два понятия которые взаимоисключающие друг друга монотеизм и политеизм.

Более того, захватчики веры пошли на подвох и в другом, подменивая понятия и присваивая себе Родовые названия и обряды. Так Род "стал" Саваофом, Великая Матушка Лада - Девой Марией, Дажбог - Христом, Велес - Николаем, Перун - Ильей Громовержцем, Макошь - Параскевою Пятницей, Рождество Ярилы (Великдень) - Пасхою и прочее. Это послужило причиной постепенной потери сущности Родных обрядов и названий в сознании простых людей, привело к упрощённому пониманию Первичной Праведической Веры Предков.

Вот так попы уже в те времена промышляли воровством, подменой понятий.

И еще раз замечу Вам. Вы верите не в бога, а в кучку прохвостов. Почему? Потому, что они не придерживаются заповедей своего бога. Уж извините.
Для Вас безумно важно явно солидаризоваться с некоей физической группой лиц, именующей себя наместниками бога на земле, тем самым являя внешние признаки веры "я свой, я тоже верю!". Как бы получая от них индульгенцию, право декларировать себя верующим, что ли... И Вы готовы за эту услугу закрывать глаза на любые их косяки, вплоть до попрания самых базовых основ их же бога, талмудов и библий - таков видно негласный уговор...
у бога нету малой малости
нет милосердия и жалости

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 12:54

kos, ну дак я и не сомневался, что только подс...рать и горазды. Стоит обратить на вас толику внимания, сразу в кусты с полными штанишками... Костя, это ваши адепты? Не фанатики? Не?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Риторические вопросы врагам России

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 13:00

Врагов России и их бездумных подражателей легко поставить на место простыми короткими вопросами.

1. Россия без Путина? Хорошо. А кто управлять будет, Лимонов с Новодворской и Жириновским? Зачем Вам потеря управляемости Россией?

2. Православие плохо? Хорошо. Почему молчите про иудаизм и ислам? Что предлагаете взамен, какие новые цветастые теории, переливающие всеми цветами радуги? Кто у Вас моральный авторитет, каковы моральные ценности?

Вот и все. Сказать им нечего в ответ.
лотов.жж.рф

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 13:09

Последний раз редактировалось Frost666 08 апр 2012 (Вс) 13:29, всего редактировалось 1 раз.
нет милосердия и жалости

FireDog
местный житель

Сообщение FireDog » 08 апр 2012 (Вс) 13:12

Frost666 писал(а):Позвольте Вам напомнить, Karl, что Русь... и прочая тра та та...
Позвольте узнать на какие научные труды вы ссылаетесь?
Я не против вас. Я за альтернативную точку зрения.

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 13:20

FireDog писал(а):
Frost666 писал(а):Позвольте Вам напомнить, Karl, что Русь... и прочая тра та та...
Позвольте узнать на какие научные труды вы ссылаетесь?

Ну, поройте источники, не ленитесь. Захотите, все найдете.
Даже не буду напрягаться. Потому что с христианами спорить - смешно. Для христиан миру всего 2000 лет, небо твердое (твердь небесная), и бла-бла-бла...
"
Бытие 1
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной ...;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю.
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
20 И сказал Бог... и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вы и свою то библию знаете из "мурзилки" и "веселых картинок", что с вами разговаривать
нет милосердия и жалости

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 08 апр 2012 (Вс) 13:21

Frost666 писал(а):Русь существовала на протяжении тысячелетий до крещения, и как-то обходилась без иудейской религии

Робкий пИнгвин глупо прячет
Смелый - умно достает!
извините за правку...
_______
Via Midgard, Frost.

kos
местный житель

Сообщение kos » 08 апр 2012 (Вс) 13:25

Karl писал(а):kos, ну дак я и не сомневался, что только подс...рать и горазды. Стоит обратить на вас толику внимания, сразу в кусты с полными штанишками... Костя, это ваши адепты? Не фанатики? Не?

Советую обратить внимание на свои штанишки, а то от такого усердия скоро об....сь. Я вежливо ответил на все Ваши вопросы. Для особо тупых снова повторю:
Самостоятельно мыслить это проблема у Вас, Вы же ничего признать не можете, что хоть в малейшей степени задевает Вашу церковь. Второе: я нигде цитаты не выдирал, перейдите по ссылке, именно так называлась статья на рамблере, от себя я ничего не добавил. В-третьих: мои личные дела и отношения с РПЦ Вас абсолютно не касаются, Вы мне не исповедник и выкладывать Вам я ничего не буду. На данный момент я просто высказываю свою точку зрения, как и Вы свою, а лезть в мою личную жизнь не стоит. В-четвёртых: если в двух словах, то в 1917 люди действительно пытались построить идеальное общество (к сожалению, не получилось). В-пятых: я не фанатик никакой веры и если бы РПЦ и её верхушка вели себя спокойно, без агрессии и вранья, я бы первый это приветствовал. А Вас, уважаемый, я действительно считаю фанатиком и видя Ваши высказывания, так и представляю себе оголтелых ранних христиан тащивших в огонь всех не согласных с ними. И последнее, я уже писал, что завязываю дискуссию, потому-что не вижу смысла разговаривать С Вами. Вы, к сожалению путаете упорство с упрямством. Общаться лично с Вами больше не собираюсь. Чао.

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 13:38

Этот бред про твердь, как часть древней религии, был создан в те времена, когда люди ну ни черта не понимали в устройстве мира, и боялись грома и молнии, шторма и ветра, и прочее. Понятно, что тогда эта сказка проканывала. Но ведь, елки-палки. Прошло несколько столетий!!! Мир поумнел в разы!!!! Создавались и рушились научные гипотезы и постулаты. Ученые имели смелость признавать свои ошибки и двигаться вперед, изучая более современные теоремы и парадигмы(я стал чураться этого слова, его засрал заляпал местный чудило).
И только христиане цепляются за ветхую, утратившую всякий смысл сказку написанную для безграмотных пастухов древней иудеи.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Как вот вы, христиане, думаете? Вербное воскресенье - православный праздник или христианский?
Я могу конечно свое мнение высказать, но вы попробуйте голову включить. Славится практически дерево, а не антропоморфный бог.
Не похоже ли это на те времена, когда люди славяне поклонялись Сварогу, Дажьбогу, Яриле?
Это же всяко ближе к природе. Вы же, екарась, мните себя русским, значит, славянами, хватит бездумно цепляться за фуфло )))
Если уж вам невтерпеж, молитесь своим богам, исконно русским.
нет милосердия и жалости

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 08 апр 2012 (Вс) 13:47

mamik писал(а):Робкий пИнгвин глупо прячет
Смелый - умно достает!
извините за правку...
Via Midgard, Frost.

Вообще то это был комплимент вам, Frost, за иудо-христианство vs Русь пост...
И если уж вы продемонстрировали, что разбираетесь в славянском образном воспрятии мира
(а простецкие ветхие понятия "тверди" на "черепахах" -к примеру- могут быть ассоциированы с геологическими
платформами и иметь всётки смысл в конечном итоге etc),
то вам сюда:
Просто там тоже всякие закидоны бывают, но в целом достойный ресурс, а впрочем как хотите...

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 13:54

mamik Спасибо, я в курсе этого ресурса ))
Ну вот я не антисемит. Я вообще в своей жизни встречал массу прекрасных людей всех национальностей, и иногда откровенное гавно негодяйство тоже от представителей разных народов. Не делю по признаку нации. Делю по поступкам.
нет милосердия и жалости

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 14:01

ros_sea_ru писал(а):... мы ещё и не такие часы Патриарху подарим.
Такие, чтобы вы все там обосрались от зависти.

Я лично готов скинутся.
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 08 апр 2012 (Вс) 14:06

Frost666 писал(а):Спасибо, я в курсе

это Вам спасибо, а то уж думаю...
Просто эта разборка "ценностей" невольно заставила меня вспомнить интересного человека - suncharion,
который жизнью заплатил за свои взгляды по таким вопросам.
suncharion в частности писал(а):Христос - опаснейший параноик. Не зря евреи у себя в Иудее его распяли, а после этого подсовывают христианство другим народам для духовного разложения и дальнейшего порабощения. Чтобы будущие рабы не только не сопротивлялись, а ещё и благотворили и обожали тех, кто причиняет им страдания и издевается над ними.

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 14:08

Alexlotov2 писал(а):
ros_sea_ru писал(а):... мы ещё и не такие часы Патриарху подарим.
Такие, чтобы вы все там обосрались от зависти.
Я лично готов скинутся.

:D умнички! спалились...
Каков был судя по библии христос, что он проповедовал, и какова РПЦ во главе с Гундяевым ...
Как говорится, "Святой отец, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте"
Вы уж либо христиане, либо гундяевцы :D
нет милосердия и жалости

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 14:13

1. Россия без Путина? — Зачем Вам потеря управляемости Россией?

2. Православие плохо? Почему молчите про иудаизм и ислам? каковы ваши моральные ценности?
А что я плохого сказал о евреях? Что их тридцать штук залезло на трибуну, топают там ногами и изображают этим "волю русского народа" ? Так это и так все знают ... )))
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 14:42

Frost666 писал(а):
Karl писал(а):что было свято у наших предков более тысячи лет

Позвольте Вам напомнить, Karl, что Русь существовала на протяжении тысячелетий до крещения, и как-то обходилась без иудейской религии.
Напомню так же Вам, что крещение проводилось насильно, привычных богов выжигали каленым железом.
Тпк же скажу Вам, что само слово "православие" нагло своровано христианскими фарисеями с целью мимикрировать под древнюю веру русов, которую позорная власть, спевшаяся с адептами чуждой религии, вытоптали ради политических выгод.

Христианство на территории Руси очень длительное время именовалось разнообразнейшими эпитетами, но отнюдь не «православием». Летописи показывают, что князей-изуверов, которые придерживались новой религии, зовут «христолюбивыми», «христианами», саму же её - верой христовой, святой, новой верой и т.п.. Официальным, в тогдашних церковных и княжеских кругах, становится название «правоверная вера христианская». Вот как обращаются князья Всеволод и Мстислав к горожанам перед обороной Владимира: «Братья! Лучше нам умереть перед Золотыми Воротами за святую Богородицу и за правоверную веру христианскую». Очень чётко об именовании христиан в XIV столетии говорит митрополит Киприан: «Кто же христианин и святым именем Христовым именуяся, смеет дризнути инако глаголати?». Высший церковный иерарх Украины абсолютно верно указывает, что христиане именуются именем Христовым.

Только с XV столетия эту чуждую религию вдруг стали именовать православием. А на самом деле это все - истоки Древней Руси.
В те времена слово "Правь" значило совокупность Божественных Законов, которые руководят («правят») Вселенной. Извечное слово «Правь» легло в основу таких священных понятий как: справедливый, правда, правило, праведный, правитель.
Слово "Слава", термин не менее значимый, чем «Правь». Слава - это имя Богини, которая сопровождает на Небеса достойных воинов, погибших на поле брани. Слава - есть проявление Великой Матери Лады."
Таким образом, становится понятным, что Родовое, скрытое содержание понятия «Православие» дословно понимается, как «Правь Славить» или ''Прави Славление'', то есть признавать, понимать и прославлять Божественный Закон Прави, умело применять его в земной (Явной) жизни, прославлять (воспевать), создавая обряды для Родных Богов мира Прави. Именно в таком понимании употреблялось это понятие в Родовой Вере Русинов.отсюда и название Православные. Правоверное христианство ничего общего не имеет с Православием. Не может быть в одном название два понятия которые взаимоисключающие друг друга монотеизм и политеизм.

Более того, захватчики веры пошли на подвох и в другом, подменивая понятия и присваивая себе Родовые названия и обряды. Так Род "стал" Саваофом, Великая Матушка Лада - Девой Марией, Дажбог - Христом, Велес - Николаем, Перун - Ильей Громовержцем, Макошь - Параскевою Пятницей, Рождество Ярилы (Великдень) - Пасхою и прочее. Это послужило причиной постепенной потери сущности Родных обрядов и названий в сознании простых людей, привело к упрощённому пониманию Первичной Праведической Веры Предков.

Вот так попы уже в те времена промышляли воровством, подменой понятий.

И еще раз замечу Вам. Вы верите не в бога, а в кучку прохвостов. Почему? Потому, что они не придерживаются заповедей своего бога. Уж извините.
Для Вас безумно важно явно солидаризоваться с некоей физической группой лиц, именующей себя наместниками бога на земле, тем самым являя внешние признаки веры "я свой, я тоже верю!". Как бы получая от них индульгенцию, право декларировать себя верующим, что ли... И Вы готовы за эту услугу закрывать глаза на любые их косяки, вплоть до попрания самых базовых основ их же бога, талмудов и библий - таков видно негласный уговор...

Валера (давай уж на ты, как в реале), ты не являешься христианином (скорее тебе по душе неоязычество), так я уважаю твой выбор, хотя знаю, что большинству славянских богов в особые дни приносились реальные человеческие жертвы, кому-то в угоду девственниц живьем разрывали на части, некоторых идолов кровушкой из горла мужичков (не всегда пленных) окрапляли, кому-то глаза выкалывали заживо, вместо них угольки клали, перед этим набив рот землицей, а уж потом деревянным колышком медленно пробивали сердце... А Роду приносили в жертву девственность 10-12 летних девочек, причем так, чтобы крови пролилось достаточно, чтобы окропить алтарь.... А потом всей толпой начинали веселиться, плясать, бухать, групповушки устраивать... А волхи постоянно народ гоношили на соседние племена набеги делать с вырезанием всего мужского населения независимо от возраста, типа не тому идолу поклоняются, при этом самые лучшие трофеи доставались, догадайся, кому? Или ты этого не знал? Так тоже могу обвинить языческих волхов в стяжательстве. Православие же позволило объединить большинство славян единой верой на тысячу лет, заложить огромный камень в фундамент будущей Российской империи... Так что в этом плохого? Насчет еврейства христианской веры - тоже миф, активно подогреваемый теми же иудеями... Один нюанс - религия, полностью разбивающая миф о богоизбранности евреев. Такое не прощается... Не зря же народ иудейский, подогреваемый фарисеями, распял безобидного Христа, а вора и убийцу Варраву отпустил, так ,что видавший виды Пилат просто охренел от такого заявления, аж руки срочно помыть захотелось... Египтяне, вон, иудеев более двух тысяч лет гоняли, как хотели, а христианами поголовно менее чем за сотню стали, без всякого насилия...
Если ты не являешься христианином, тебе какой смысл нападать на РПЦ? Ну, увидел попа по телевизору, так переключи... Меня, вот реклама бесит, так я или переключаю, или фильмец на диске смотрю или качаю... Соттник-то ладно, желает реформацию провести, но внутри христианства, а тебе-то какой смысл?

Frost666
коренной обитатель

Сообщение Frost666 » 08 апр 2012 (Вс) 15:46

Ну да ну да.... Особенно если знать, как выжигали каленым железом старую веру, внедряя с кровью христианство. Ну да ладно.
Любая религия - это опиум. И та и эта.
Честно - мне до огромного фонаря все попы, пока они не лезут в мою жизнь.
Но!
В последнее время эти дешевые ряженые активно влезают и в мою жизнь тоже, а именно:
1. Внедряют это мракобесие в школы, в том числе где учатся мои дети; Мало им воскресных...
2. Вырубили лес в Заречном для новой церквы прямо посреди города. Мало им имеющейся, 2 попа письками чинами меряются между двумя десятками прихожан.
3. Пытаются вводить на государственном уровне законы - что смотреть, что надевать, что говорить; Чаплин - это Жириновский от РПЦ!

Моя реакция неудивительна. Не имея никакого морального права, в мою частную светскую жизнь лезут фарисеи, прохиндеи и лжецы. Мне это не нравится. Достаточно и тех, которые уже у власти.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Попробуй меня услышать - действие равно противодействию. Даже наш священник Николай, при всем моем уважении - не отец мне. А тебе отец? Я знаю его как доброго, славного парня, отличного басиста. Какой он отец??? Что за театральная постановка? ТЫ себе один на один ответь на простые вопросы - правда ли эти посредники нужны тебе для твоей веры?
Ты бы таким посредникам, будь они риэлтеры, доверил квартиру продавать?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Ты думаешь - я против моральных устоев, социальных правил? Отнюдь.
Я за то, чтобы государство вело социальную политику, за поддержку пожилых и детей, за то, чтобы уроды не выбрасывали пачки из-под сигарет из окон автомобилей, а другие убогие не выставляли мусорные пакеты в лифты. Но ни государство ни церква этим не занимается - все заняты дележом бабла, а церква еще и душ. Зачем двое бездельников, где и одного достаточно?
А это это тебе как "РПЦ отсудила у детской больницы здание"
Все что им надо - это бабло, бабло, бабло. Вот такая она, нынешняя церква....
нет милосердия и жалости

Вернуться в «Реактор»