Святейший Патриарх Кирилл о базисных ценностях нашего народа

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Святейший Патриарх Кирилл о базисных ценностях нашего народа

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 15:47

Frost666, все верно. Только слово "православие" надо заменить на "иудаизм" — 444 записи :popcorn:
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 17:03

Frost666 писал(а):Ну да ну да.... Особенно если знать, как выжигали каленым железом старую веру, внедряя с кровью христианство. Ну да ладно.
Любая религия - это опиум. И та и эта.
Честно - мне до огромного фонаря все попы, пока они не лезут в мою жизнь.
Но!
В последнее время эти дешевые ряженые активно влезают и в мою жизнь тоже, а именно:
1. Внедряют это мракобесие в школы, в том числе где учатся мои дети; Мало им воскресных...
2. Вырубили лес в Заречном для новой церквы прямо посреди города. Мало им имеющейся, 2 попа письками чинами меряются между двумя десятками прихожан.
3. Пытаются вводить на государственном уровне законы - что смотреть, что надевать, что говорить; Чаплин - это Жириновский от РПЦ!

Моя реакция неудивительна. Не имея никакого морального права, в мою частную светскую жизнь лезут фарисеи, прохиндеи и лжецы. Мне это не нравится. Достаточно и тех, которые уже у власти.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Попробуй меня услышать - действие равно противодействию. Даже наш священник Николай, при всем моем уважении - не отец мне. А тебе отец? Я знаю его как доброго, славного парня, отличного басиста. Какой он отец??? Что за театральная постановка? ТЫ себе один на один ответь на простые вопросы - правда ли эти посредники нужны тебе для твоей веры?
Ты бы таким посредникам, будь они риэлтеры, доверил квартиру продавать?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Ты думаешь - я против моральных устоев, социальных правил? Отнюдь.
Я за то, чтобы государство вело социальную политику, за поддержку пожилых и детей, за то, чтобы уроды не выбрасывали пачки из-под сигарет из окон автомобилей, а другие убогие не выставляли мусорные пакеты в лифты. Но ни государство ни церква этим не занимается - все заняты дележом бабла, а церква еще и душ. Зачем двое бездельников, где и одного достаточно?
А это это тебе как "РПЦ отсудила у детской больницы здание"
Все что им надо - это бабло, бабло, бабло. Вот такая она, нынешняя церква....

Насчет внедрения христианства кровью, да убивали, кто сопротивление оказывал, да крестили в Днепре под конвоем дружинников (четверть из которых еще при Святославе Игоревиче приняла христианство (при том, что сам князь был язычником). Но число жертв все равно было в тысячи раз меньше, чем было заклано на капищах (в иные дни приносили в жертву и по 20 человек) за несколько тысяч лет (как ты считаешь) язычества... Простая математика...
Теперь о школе. У меня сын учится в 4 классе, принес в сентябре бумагу, где нам (родителям) предлагалось выбрать между двумя предметами: этика (моральные устои, социальные правила), история религий. Где тут вмешательство церкви в школьный процесс? Не понимайт... :|
Насчет каменной церкви... Мне, например, приятно, что у нас будет нормальный каменный храм, а то как-то не солидно для города иметь по-сути две избы. И матери моей приятно, и многим знакомым... А объем вырубки гораздо меньше, чем вырубили под тот же Солнечный, Галактику, да вдоль высоковольтной (Энергетиков) вообще почти весь лес повырубали - это твою жизнь не задевает?
Насчет ввода законов. Если кто-то из представителей РПЦ пошел в Думу, как гражданин, со своими убеждениями, моральными установками, какими-то наказами избирателей, он что, не имеет права бороться за тех, кто за него проголосовал? У нас каждый депутат за что-то борется, и не всегда за интересы своих избирателей. Мне, вот, Немцов с Касьяновым абсолютно не нравятся, коллега на работе снобку Латынину с Альбац слушает в записи. Ниче, пущай слушает... Ибо уважаю его право, лишь бы работе не мешало... А антитабачный закон вообще напрямую касается, потому, что курильщик заядлый я, и невозможность зобнуть в аэропорту в ожидании вылета меня очень напрягает. Но я никогда не буду истерить по этому поводу...
Считать священника духовным отцом - личное дело каждого человека, это-то тебя как задело?
А насчет этой детской больницы Птица страницы две назад отписала (я так понял, по роду службы сталкивалась) но позволю продублировать ссылку на ее прейскурант: http://rrcdetstvo.ru/pazientam/platuslugi/96-price.html Так у детей отняли, или у коммерсов от медицины? По поводу другой поликлиники из сюжета РЕН ТВ правда тоже где-то там, но не в сюжете: http://kir-degtyarev.livejournal.com/59579.html Уж тебя-то я всегда считал вдумчивым человеком, не ведущимся подобно таким, как kos на откровенную ложь...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 17:17

Karl писал(а):Уж тебя-то я всегда считал вдумчивым человеком
Либерастам правда что божья роса.. :popcorn:
лотов.жж.рф

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 08 апр 2012 (Вс) 17:23

Frost666 писал(а):Ты думаешь - я против моральных устоев, социальных правил? Отнюдь. Я за то, чтобы государство вело социальную политику, за поддержку пожилых и детей, за то, чтобы уроды не выбрасывали пачки из-под сигарет из окон автомобилей, а другие убогие не выставляли мусорные пакеты в лифты. Но ни государство ни церква этим не занимается - все заняты дележом бабла
Упрощаете, уважаемый Frost666.
Мораль - это форма коллективного сознания.
Мораль - система воззрений на жизненное назначение человека, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.

1. Раз это система, то нельзя выдернуть одно и поставить другое, которое больше нравится.
2. Эта система должна разделятся большинством общества.

Сейчас во главу смысла жизни нашего общества поставлен личный успех, измеряемый через деньги. Отсюда и выстраивается вся система. Кто как может, тот так и добывает бабло. Одному посчастливилось пилить бабло, другому - пахать 60 часов в неделю. Кто как умеет. Все справедливо с верху до низу.

Что есть наше общество?
Один из вариантов: Россиия минус православие, минус Сталин и коммунисты, минус Путин = что в итоге. В итоге полное разделение и разложение. Стояние на раскаряку. Хотим жить как в Европе, а жить в России.
Налицо противоречие. Выходы есть.
Либо - заселить Россию европейцами. Но останется остается вопрос - сохраняться ли европейцы европейцами?
Либо Россию сделать маленькой, типа Московского княжества, но останется вопрос - станут ли россияне европейцами?
Либо выехать в Европу и не надрывать себе душу.

Есть и еще выход, остаться в России, определить смысл её существования. Отсюда и будут проистекать моральные-нравственные нормы.
Нет четко осознанной общественной цели – получаем размытые нравственные нормы. Даже Патриарх Кирилл это понимает :D
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 17:48

Tooth писал(а):Нет четко осознанной общественной цели – получаем размытые нравственные нормы
тупо еще раз могу повторить, что с точки зрения математики все предельно просто, как один бит:
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.

Допустим, что вариантов ... тысячи! Что явный перебор :D Так и тут все просто предельно, смотри пример
Построение карты Уилкинсона, когда исследователи с помощью компьютеров построили десятки тысяч моделей рождения и развития Вселенной, последовательно сверяя предсказания каждой такой модели с данными наблюдений, сведённых в карту МАП.

Так и в чем дело? В мозгах нужно что-то сдвинуть, не правда ли? А чтобы не ошибиться, ибо сильны позиции манипуляторов — Кара-Мурза «Манипуляция сознанием» — необходим критерий истины, который так же чрезвычайно прост, хотя и требует достаточно большого сбора информации и непрерывного ее осмысления.
То есть, все уже давно есть, ума только нет :popcorn:

Может, поможет портативный нейростимулятор мозга доктора биологических наук Юрия Данилова?

Картина возможного будущего: сканирование выявит ‘ландшафт’ ваших свойств, и при желании его можно будет целенаправленно изменять, выбрав соответствующие ментальные упражнения.
лотов.жж.рф

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 08 апр 2012 (Вс) 18:10

Frost666 писал(а):И только христиане цепляются за ветхую, утратившую всякий смысл сказку написанную для безграмотных пастухов древней иудеи.

:D :D :D
А Омара Хаяма вы тоже прямо так как есть читаете, у него оды вину?
И с чего это не самые последние умы науки бьются над расшифровкой Библии, делая для себя все более потрясающие открытия и... пока не могут расшифровать до конца!
Миф о избиение младенцев - это для вас вот прямо так и есть - пошли люди, перерезали малышей? :) а ассоциации с вашим зачатием, когда из множества тысяч живчиков выжил один - вы - ни о чем не говорит?
А астрологи, наперебой кричащие, что Библия - это совершенное астрологическое действо?
Так что в великой тайне по имени Библия мы (а вы- еще и не думающий, тем более) и сейчас, те самые неграмотные пастухи :|

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 18:13

Птица писал(а):Великая тайна по имени Библия
Почему все электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения, 0=0=0 или 1=1=1 ? :popcorn:
лотов.жж.рф

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 08 апр 2012 (Вс) 18:15

Но самое потрясающее, что вещи сказанные в Библии, собственно работают и сегодня в нашей жизни. На мой взгляд - там так много всего для осмысления, что... может и жизни не хватить.

Добавлено спустя 43 секунды:
Alexlotov2 писал(а):Почему все электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения, 0=0=0 или 1=1=1 ?

а вот с этим не ко мне :D

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 08 апр 2012 (Вс) 18:17

Птица, вы избегаете ответа на простой вопрос.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 18:19

Alexlotov2 писал(а):Почему все электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения, 0=0=0 или 1=1=1 ? :popcorn:

Это к Латыниной, она диф. уравнения как семечки щелкает, двоичную систему подавно должна знать...

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 08 апр 2012 (Вс) 18:24

SottNick писал(а):Птица, вы избегаете ответа на простой вопрос.

??? вот и поговорили... На какой простой вопрос я избежала ответа? :)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 18:26

Птица писал(а):а вот с этим не ко мне
Подсказываю. Это кто-то специально так сделал, каждый электрон обтесывая, рассматривая и взвешивая, или это само собой образовалось по фундаментальным законам природы во время первоначального взрыва Вселенной, когда все было равно всему, вот и получились у нас сами собой одинаковые электрончики?

Электроны одинаковые, почему мы и имеем, например, один заряд электрона и Принцип тождественности одинаковых частиц из квантовой механики.

О чем это я?

О том, что современная наука не менее удивительна, чем Библия и самое удивительное, что она почти все может объяснить, а что не может — то скоро сможет. И это самое волшебное, что все законы природы имеют простую математическую формулировку, действуют по всей Вселенной, откуда и электроны неизбежно получаются все одинаковые.

Так если Вселенную создал Бог, то может стоит обратиться к науке, которая ее успешно и изучает, нет?
Последний раз редактировалось Alexlotov2 08 апр 2012 (Вс) 18:27, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 08 апр 2012 (Вс) 18:26

SottNick писал(а):простой вопрос:
- Патриарх соврал, что не надевал часы или не соврал?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 18:35

Патриарх писал(а):«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом — маленькие, аккуратные часы. А когда я увидел ту фотографию, я никак не мог соотнести, потому что когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял — а ведь это коллаж. И на саму службу не носят часы. Да я и не знаю, какие часы сколько стоят. Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у Патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть, и она лежит. Я с интересом и ужасом стал смотреть, а сколько же стоит ряд подарков, которые мне делали.
И когда увидел, подумал, и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о Патриархе? Как же Патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает? Это тогда тоже бросает тень, и потом, конечно, никакие часы за 30 тысяч долларов я себе не покупал. И ни на какую службу такие часы не надевались, как и любые другие. Но да, действительно, многие дарят, в том числе, и часы. Отказать тому, кто приносит дар – это тоже неэтично. Но и пользоваться не пользуюсь».
Одному патриарху я склонен больше доверять, чем тьме либерастов.

Тем более, что тема яйца выеденного не стоит. Патриарх мог и забыть, что надо часы снять. За него это сделал провокатор фотожопер. Так и в чем проблема?

Проблема в тупых либерастах, которые тупо по сигналу поднимают вой по любому набросу на вентилятор, чем уже изрядно всем надоели.

Последний раз редактировалось Alexlotov2 08 апр 2012 (Вс) 18:55, всего редактировалось 2 раза.
лотов.жж.рф

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 08 апр 2012 (Вс) 18:40

SottNick
для меня это вообще никогда не было вопросом. это провокация - и для меня это очевидно. :)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 19:15

Редактор Виолетта Магарит дорисовала паству Кириллу из-за "любви к красоте".
Дураки, провокаторы и дуры есть везде :popcorn:
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 19:17

Alexlotov2 писал(а):Редактор Виолетта Магарит дорисовала паству Кириллу из-за "любви к красоте".
Дураки, провокаторы и дуры есть везде :popcorn:

Да этой истории почти 3 года... (вру, год)

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 08 апр 2012 (Вс) 19:55

Птица писал(а):
SottNick писал(а):простой вопрос:
- Патриарх соврал, что не надевал часы или не соврал?
для меня это вообще никогда не было вопросом. это провокация - и для меня это очевидно. :)
Это как так?
Патриарх дал интервью, на котором заявил, что не надевал часы
с целью кого-то спровоцировать на что-то?

А кого и на что?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А! Или вам очевидно, что я своим вопросом хочу вас на что-то спровоцировать?
Так я и не скрываю.
Я хочу вас спровоцировать задуматься, достоин ли солгавший представлять церковь и говорить от её имени.
Вы же избегаете отвечать на провокационный вопрос, лишь бы не задумываться о таких вещах...

Зато вам приятно думать, будто ложь Патриарха - это несущественно,
а то, что вы будто бы не поддались на информационную атаку со стороны Украины - это гораздо более важно.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Типа, "да, он - лицемер. но он наш лицемер! руки свои поганые прочь он нашего народного достояния!".

Где-то в теме про политику уже проскакивала мысль, что коррупция - это основа государства российского.
Теперь получается, что лицемерный Патриарх - это основа православия.
Зашибись фундаменты в стране...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 08 апр 2012 (Вс) 20:07

Патриарху точнее надо было свою речь формулировать и не покрывать своих фотошоперов. Все равно, по фактуре это дело не стоит и выеденного яйца, напрасно Вы все так возбудились, откопайте что-нибудь более сенсационное, например,
Олигарха Ходорковского защищают на его же деньги, которых он с мая 2003 потратил уже не менее 54.488.649 рублей :popcorn:
лотов.жж.рф

Karl
старожил

Сообщение Karl » 08 апр 2012 (Вс) 20:20

Alexlotov2 писал(а):Патриарху точнее надо было свою речь формулировать и не покрывать своих фотошоперов. Все равно, по фактуре это дело не стоит и выеденного яйца, напрасно Вы все так возбудились, откопайте что-нибудь более сенсационное, например,
Олигарха Ходорковского защищают на его же деньги, которых он с мая 2003 потратил уже не менее 54.488.649 рублей :popcorn:

Нафига неудобные темы затрагивать, он же знамя?

Вернуться в «Реактор»