Новая парадигма мировоззрения

Обсуждение власти и принимаемых ею решений
Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Даешь революцию феномена сознания!

Сообщение Alexlotov2 » 13 мар 2012 (Вт) 23:11

М.С. писал(а):либерализм-то оказывается, это .. средство оболванивания, таких "умников" как SottNick
Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания. Иначе все бессмысленно. Логично? :)

Толку-то от честных выборов либералам, если в деревнях честно 2/3 голосуют за существующую власть, которую они только и видят по зомбиящику.

Интернет дает скорость для обмена информацией, средства для синхронизации действий, площадки для дискуссий и выработки решений. В интернете я сам могу выбирать, что я буду читать. И уж точно я сам буду комментировать. Это все ложится в русло развития феномена сознания и сюда еще напрашивается критерий истины, который в интернете хорошо работает для широко обсуждаемых тем, потому что легко находить достаточно много информации, которая, с определенного момента, начнет складываться в целостную картинку и если целенаправленный поиск критических постов и статей покажет Вам, что критики учитывают меньше факторов, поэтому им и кажется, что их выборка истинна, потому что она слишком ограниченна.

Если этот "креативный класс" не умеет еще применять критерий истины, то ему еще надо подрасти немножко и я показываю, как в Новой парадигме мировоззрения.

А подрасти действительно надо, что и показала дискуссия об математически точном определении понятия Бога.

То, что я предлагаю, не требует никаких затрат. Достаточно понять, что Мир один, целостен, непротиворечив, от куда и следует простой научный критерий истины.
Не можете даже понять простейшее, как работает критерий истины — не называйте себя креативным классом! :)

Творческий класс России накануне выборов оказался не просто расколот.
Стороны от раскола перешли к взаимному оплевыванию.
Пора остановиться: «в белом венчике из роз впереди Иисус Христос» :popcorn:
лотов.жж.рф

Ghtlcnfdbntkm
почти местный

Re: Новая парадигма мировоззрения

Сообщение Ghtlcnfdbntkm » 14 мар 2012 (Ср) 0:56

Cамое страшное, что нас вынуждают поедать друг друга, а самые "вкусные" (Медведев, Путин, Чубайс, Мишарин) остаются для кого - Господа Бога что ли. Я очень хочу откусить от них хотя бы кусочек (а еще лучше сожрать полностью). Это высшее проявление любви. Меня так мама научила, когда целовала меня маленького в попку - она говорила: "Вот съела бы тебя полностью"
Последний раз редактировалось Ghtlcnfdbntkm 14 мар 2012 (Ср) 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 14 мар 2012 (Ср) 8:31

Ghtlcnfdbntkm писал(а):Это высшее проявление любви
Слиться с бесконечным Единственным Миром и стать его неотъемлемой частью. А внутри Мира все мы, я и ты.
Мир бесконечен (а потому и вечен) и сложен. Поэтому картину Мира надо прояснять, проверяя ее внутренню непротиворечивость строго научным критерием истины.
Стремитесь к совершенству, к пределу развития всех живых цивилизаций — самой сложной сущности Мира — Идеальной разумной осознающей сущности, которая бесконечна, как и сам Мир (откуда и вечна, в силу конечности скорости распространения любого сигнала, как информации)

Биоробота можно вынудить, загрузив в его память программу действий.

Осознающая Сущность примет к сведению вашу информацию и поступит из образа того целостного Мира, в котором как в капле все отражается, но на красоту и целостности Мира и образа никак не отражается :)

Будьте совершенны!
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 24 мар 2012 (Сб) 15:16

Трансгуманистам о новой парадигме мировоззрения — НПМ

— Трансгуманизму до Новой парадигмы мировоззрения еще далеко)), — alexlotov

— В каких количественных показателях это измерено? :), — 1pragmatist

Моя личная система мировоззрения есть Новая парадигма мировоззрения — НПМ, потому что в систему встроен метод создания новых парадигм, критерий истины, математическая метатеория мировоззрений, конструкторы сознания, символ идеальной разумной осознающей сущности, феномен сознания..

НПМ содержит ядро идей Философии компьютерных существ — ФКС.

НПМ восходит к мировоззрению Идеальной разумной осознающей сущности — ИРОС.

НПМ развивается с учетом Древней Философии Вечных Цивилизаций — ДФ ВЦ.

В живом журнале создал Тему для дискуссий по осознанию основных положений НПМ.

Новая парадигма мировоззрения необходима любой звездно-планетарной цивилизации для успешного прохождения Технологической сингулярности.

Нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и всех религий, чтобы мы все почувствовали себя неотъемлемыми частями Единого Целого и, через него, почувствовали в себе силу, единство и энергию перемен к лучшему — Вечному Будущему.

Задача у нас простая — адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно. В пределе развития достигнув уровеня развития Идеальной разумной осознающей сущности — предела развития всех живых цивилизаций в Мире — самой сложной сущности Мира.

Идеальная разумная осознающая сущность обладает мировоззрением — Математической метатеорией мировоззрений — до основ которого мы можем догадаться уже сегодня, потому что самое сложное состоит из самого простого и любая доказанная теорема доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена.

Мир один, целостен, непротиворечив. Мир бесконечен, в силу чего и вечен. Вне Мира – тот же Мир. Откуда и следует критерий истины:

В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем. В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора.

С Миром взаимодействует Наблюдатель, обладающий феноменом сознания:

Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

Математическая метатеория мировоззрений — МММ (естественно, что не МмМ) начинается с 1-го бита информации:

Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно, как живая цивилизация.

Мир существует вечно — разум всему может научиться у Мира.

Нет более сложной задачи для разума, чем существовать и развиваться гармонично и вечно.

Необходимо заметить, что НПМ представлена в одноименной книге в виде версии моего личного мировоззрения. Те или иные положения отбираются после всестороннего изучения, после медитации, после проверки через критерий истины на соответствие всем научным данным в рамках математической метатеории мировоззрений.

Тем не менее, встречаются оппоненты, которые разжигают спор даже по 1-му биту информации в МММ, с жаром отстаивая свое убеждение, что все цивилизации погибают, погибнет и Земная цивилизация и что, таким образом, существует закон природы, по которому все цивилизации должны неизбежно погибнуть, так и не в силах образовать Предел развития всех живых цивилизаций.

Хотя очевидно, что один бит может принимать два значения или может быть еще неопределен. И от нас всех зависит, какое значение примет этот один единственный бит в бесконечном единственном реальном Мире.

В целом система мировоззрения отстроилась так, что этот бит может принять любое значение и это не противоречит никаким самым современным научным данным. Продолжаем изучать, постигать и строить Мир

Изображение
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 апр 2012 (Чт) 17:11

Спрашивается, почему одни народы живут лучше, а другие хуже?

— Один термин. Он относится не к людям, а к странам — directionless.

Страна, которая не знает, куда движется и чего хочет достичь.

— Но почему одни хорошие люди в состоянии понять, куда надо двигаться, а другие нет?

И еще раз, НЕТ?

— А это задача правителей. Конфуций говорил, что у благородного правителя и подданные будут вести себя благородно.
лотов.жж.рф

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 26 апр 2012 (Чт) 17:18

Одни почему-то только и умеют разглагольствовать - истина, гои, мафия - ужас :D Извините, конечно, но мне кажется своими фразами вы скрываете свой комплекс неполноценности в реальной жизни. И я практически уверен, что в поседневной жизни вы как раб ходите на работу и платите нашему рабовладельческому государству налоги. Имея неординарное мышление, надо и жить не как все тогда. Были бы вы допустим отшельником, сосредоточились на своем духовном мире раз такой умный, вопросов бы не было. А то что вы здесь пишите, в реале, на 100% ведете себя так же как и все. Ну дак, кем вы работаете на мировую мафию? :D Кто платит вам зарплату? ОНИ??? :shock: Те самые? :shock:
Мдее... :don't_mention:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 апр 2012 (Чт) 18:03

Кто же вам мешает, вступайте, например, в Партийный проект или в КПЕ, или к Кургиняну "Суть времени".....
лотов.жж.рф

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 26 апр 2012 (Чт) 18:17

У вас мания писать не по теме и не отвечать на вопросы? :D Ответили бы - я такой-то такой-то, добился такого-то такого-то в своей жизни :) А так, мух тока языком гонять :shout:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
При чем здесь кургинян, я вообще не отношусь к этому никак, вы переводите всегда с одного на другое, каждое ваше сообщение не соответствует разговору.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 апр 2012 (Чт) 18:32

Изображение :popcorn:
лотов.жж.рф

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 26 апр 2012 (Чт) 18:50

браво, подтвердили только мои слова :D И кто вообще будет читать вашу парадигму, ежели она просто теория?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 апр 2012 (Чт) 19:38

Imperor писал(а):кто вообще будет читать вашу парадигму, ежели она просто теория?
Зачем ходить в школу, институт и университет, там же читают одну теорию?
Вы специально прикидываетесь или троллите? :popcorn:
лотов.жж.рф

sarsar
местный житель

Сообщение sarsar » 26 апр 2012 (Чт) 19:56

парадигма парадигма...вот выйдешь на улицу..глянешь на людей..только и надо большинству...что 3 рубля и канава...какая тут парадигма..все спились.. :roll:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 26 апр 2012 (Чт) 20:01

sarsar писал(а):все спились..
Гои очень внушаемы....

Поэтому их так же легко направить к свету, добру и трезвому образу жизни, была бы только соответствующая пропаганда. Не тупая пропаганда, а вот такая, как, например, у Жданова:

Вот мусульмане совсем почти не пьют.

Я тоже просто не хочу. Но могу выпить чуть-чуть. Но не больше, потому что мне не нужно состояние сонливости и тупости, которое вскоре наступает. Это все равно, что ты смерть свою приближаешь, потому что зачем живешь — ты не знаешь. Хотя позади — вечность, впереди — вечность, сейчас — мгновение вечности. Здесь и сейчас ты уникален, потому что ты есть и созерцаешь, то что происходит здесь и сейчас, ты наблюдаешь. И постепенно Мир меняешь. Сначала внутри, потом снаружи. И ты многое понимаешь. И уже не нужен тебе наркотик, чтобы заглушить в себе свет разума, который душу твою пронзает, возвышает, в вечности растворяет, с бесконечным миром соединяет, делает бессмертным, что уже и не важно
лотов.жж.рф

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 26 апр 2012 (Чт) 23:01

Alexlotov2 писал(а):
Imperor писал(а):кто вообще будет читать вашу парадигму, ежели она просто теория?
Зачем ходить в школу, институт и университет, там же читают одну теорию?
Вы специально прикидываетесь или троллите? :popcorn:

Троллю :D Просто не надо пихать в каждую тему то что абсолютно к ней не относится.

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 02 май 2012 (Ср) 6:24

01.05.2012, 23:50
http://www.ntv.ru/novosti/294557/

Администрация Белого дома ранее не сообщала о готовившемся визите Барака Обамы. Президент США прибыл в Афганистан в первую годовщину убийства американским спецназом террориста № 1 Усамы бен Ладена.

Ожидается, что Обама и президент Афганистана Хамид Карзай подпишут двустороннее соглашение о стратегическом партнерстве. В тексте этого соглашения говорится о том, что США сохранят военное присутствие в Афганистане и после декабря 2014 года, когда планируется завершить вывод всех коалиционных войск из этой страны, передает ИТАР-ТАСС.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

Сообщение Alexlotov2 » 02 май 2012 (Ср) 22:28

Персидский поход полковника Карягина: круче, чем 300 спартанцев.
Продвигавшийся сквозь тьму, морок, боль, голод и жажду отряд русских... солдат? Призраков? Святых войны? столкнулся с рвом, через который нельзя было переправить пушки, а без пушек штурм следующей, еще более лучше укрепленной крепости Мухраты, не имел ни смысла, ни шансов. Леса, чтобы заполнить ров, рядом не было, не было и времени искать лес - персы могли настигнуть в любую минуту. Четыре русских солдата - один из них был Гаврила Сидоров, имена остальных, к сожалению, мне не удалось найти - молча спрыгнули в ров. И легли. Как бревна. Без бравады, без разговоров, без всего. Спрыгнули и легли. Тяжеленные пушки поехали прямо по ним. Под хруст костей. Еле сдерживаемые стоны боли. Еще больший хруст. Сухой и громкий, как винтовочный выстрел, треск. На грязный тяжелый пушечный лафет брызнуло красным. Русским красным.

Из рва поднялись только двое. Молча.
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 03 май 2012 (Чт) 5:35

Спасибо за ссылку про ров. Уж очень по современному написано. А про визит Обамы - это к нежеланию США терять стратегическое положение в третьем мире, а может и во всём.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Мост в будущее

Сообщение Alexlotov2 » 18 май 2012 (Пт) 17:41

Новая парадигма мировоззрения - это альтернативный глобальный проект!
Об этом недавно был фильм по Первому каналу. Там высказываются и калининградские и московские политики, эксперты и пр.

Акоп Погосович Назаретян писал(а):Целый ряд независимых расчетов показывает, что в середине нашего века произойдет мощная полифуркация, сопоставимая по значимости с появлением жизни на Земле. В течение миллиардов лет ускорение эволюции происходило в соответствии с простой логарифмической формулой. Этот факт, открытый независимо разными учеными, сам по себе поразителен. Но ещё сильнее потрясает другое: распространив полученную гиперболическую кривую в будущее, мы обнаруживаем, что в районе середины 21 века она заворачивает в вертикаль. Это называется Вертикаль Снукса-Панова.

Изображение
лотов.жж.рф

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Смена парадигм

Сообщение Alexlotov2 » 31 май 2012 (Чт) 22:06

«Определенные круги, старые колониальные силы - сегодня это развитые страны - говорят нам, что их модель единственный путь развития, но теперь она очень громко коллапсирует»

Изображение «Мир нуждается в иной идеологической парадигме. В ее рамках необходимо сформулировать сверхзадачу, способную указать новый вектор развития для всего человечества и обеспечить проведение научно-технической революции»

Сейчас Вы увидите, как можно произвести смену парадигм. Это просто. Но это так же сложно, как добиться просветления и перестать беспокоиться по пустякам

Изображение

Бог есть. Если его нет, то его необходимо Создать. Реальный Бог не верит ни в какие ваши религии и догмы ни на одной планете. Лично я не атеист. Я не верующий. Я — последовательный материалист. Как и реальный, а не выдуманный Бог.

Мы должны расуждать строго логично, опираясь строго на математику, физику, астрономию и любую другую точную науку.

И мы очень просто можем дать простые и точные определения, без которых нам не удастся совершить сдвиг парадигм и успешно пройти сквозь игольное ушко Технологической сингулярности.

Мир один, целостен, непротиворечив.

Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

Должно вам родиться свыше — будьте совершенны, Вы — свет мира и по плодам узнают вас.

Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций в Мире — самая сложная сущность Мира — Идеальная разумная осознающая сущность.

Бог обладает мировоззрением. По его определению и построению это Математическая метатеория мировоззрений — МММ (не МмМ)

Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.

Бог применяет критерий истины: В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

Что есть добро и зло?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы у нее было достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность.

Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана Идеальной разумной осознающей сущностью — Пределом развития всех живых цивилизаций — Самой сложной сущностью Мира — Богом.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания. Иначе все бессмысленно.

Вечная сущность совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.

Совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

Все что нужно для Мира — уже произошло и все произойдет.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита – закрыты. Наступает время перемен.

Итак — вперед, в вечное Будущее реального единственного Мира Бога, который здесь и сейчас внутри Вас.

ACADEMIA. Мир в демографическом зеркале. Сергей Капица. ч.2
лотов.жж.рф

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 01 июн 2012 (Пт) 6:18

Вот только дедушки Очевидного и невероятного с его мегатеорией неподтверждающейся не надо бы. Вторая часть, как и первая, ничего нового не даёт.

Вернуться в «Политика»