КТО Я?

Музыка теперь ниже! Не промахнитесь.
mamik
коренной обитатель

Re: КТО Я?

Сообщение mamik » 07 май 2012 (Пн) 11:00

Птица писал(а):Немного другого ожидала, читая первый (самый первый) пост... сейчас поняла, что ошибалась...

Вот на форуме появляется человек и начинает писать странные, малопохожие на всё ранее здесь размещенное: что-то там о любви друг к другу, а сам как вроде наполненный этим божественным присутствием и желающий его распространить на всех.
Кевин Костнер писал(а):начинаешь испытывать стыд, что много получаешь и мало отдаешь... Я называю это Божественное присутствие... вы начнете чувствовать необычайное вдохновение уже сейчас... Начинает что то вливается в вас, оттуда, из общество будущего.
Это я испытал на себе. Надо просто правильно войти, настроиться

А если бы сегодня среди нас появился - как всегда неожиданно и без спроса - бог, ангел, сын божий, мессия... (не, я тут не о конкретных или евангельских лицах)
...то у каждого на него была своя реакция.
В зависимости от того, кто ты есть на самом деле или хотя бы самоопределяешься как:

ВИА писал(а):1.БОГИ – многие из вас рождены ими и эта сила сейчас просыпается в вас
2.ЧЕЛОВЕК – это, вы, те кому всего шаг до Бога. Это, вы, те кто наделен Светом Божественной Любви, те кто убивает с Любовью даже Вразей. Каждый Человек – это Воин Духа и Воли.
3.ГАРНА ЛЮДИНА – те кто стремится стать Человеком, кто наделен Любовью. Вы, кстати сразу можете шагнуть в Боги...это право даётся каждому, идущему Путем Прави
4.ЛЮДИНА – практически серая масса, которой, что оккупанты, что Сатана – все одно, лишь бы было пожрать и куча развлечений. Принцип один: «Кто платит, тому жопу и лижем, наша хата с краю, ничего не знаем»... Но и у вас есть шанс стать Человеком... пока есть
5.НЕЛЮДИ – это Серые Врази; (оккупанты),предатели... это паразиты, кровососы

Мне сначала казалось, что Кевин Костнер - креативный провокатор, потом - "наивный чукотский юноша", затем - такой же как все завистник-любитель красивых фрагментов материальной жизни, но в несколько деформированной форме... (прошу пр. за цинизм)
И в самом деле - кто Вы, сокрытый за ником Кевин Костнер?
Это я потому, что такие вопросы должны исходить ИМХО не от Васи Пупкина, городского сумасшедшего, а публичного чела.

Liss
местный житель

Сообщение Liss » 09 май 2012 (Ср) 11:17

mamik писал(а): кто Вы, сокрытый за ником Кевин Костнер

По ходу разводка это. Стебается кто-то. а народ перед ним распинается.
Улыбайтесь! Это раздражает.

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 09 май 2012 (Ср) 18:01

Liss писал(а):По ходу разводка это. Стебается кто-то. а народ перед ним распинается

дык кто бы сомневался...
Только сначала оно интересно было, и подстроиться, и инфу дополнительную вытащить и ваще...
Темы-то в самом деле интересные и всегда для всех актуальные - в том и замануха!
Щас уже тоскливо становится и сказать-то нечего больше гуру. Нету мыслей - жуй по-новой.
И позиция какая-то убогая - пошла беспонтовая беспомощная лажа.
...Мне кажется, что я догадываюсь кто мессия.
:twisted:

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 09 май 2012 (Ср) 19:41

[quote][/mamik » 09 май 2012 (Ср) 18:01

Liss писал(а):
По ходу разводка это. Стебается кто-то. а народ перед ним распинается

дык кто бы сомневался...
Только сначала оно интересно было, и подстроиться, и инфу дополнительную вытащить и ваще...
Темы-то в самом деле интересные и всегда для всех актуальные - в том и замануха!
Щас уже тоскливо становится и сказать-то нечего больше гуру. Нету мыслей - жуй по-новой.
И позиция какая-то убогая - пошла беспонтовая беспомощная лажа.
...Мне кажется, что я догадываюсь кто мессия.

quote]
Что было интересное, а что беспонтовая беспомощная лажа? Я тут только одну статью написал: "КТО Я?"
Если нет вопросов у читателей, всем все понятно, все согласны, тема закрыта.

Я представляю здесь Европейскую Ассоциацию по глобальному обучению, в которую вхожу, и чьи взгляды поддерживаю.
Если кому то интересно могу дать ссылки сайта или рассказать о движении.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 09 май 2012 (Ср) 19:57

Кевин Костнер писал(а):Европейская Ассоциация по глобальному обучению
Есть, например, "Европейская Трансперсональная Ассоциация" или "Европейская религиозная ассоциация" или "Европейская ассоциация автозвукового спорта"...
Вы пишите как фанатик, никаких других идей воспринять, по видимому, не способны. Это означает, что пользы от вашей ассоциации не больше, чем от КОБ.
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 09 май 2012 (Ср) 20:12

Кевин Костнер писал(а):Я тут только одну статью написал: "КТО Я?"
Если нет вопросов у читателей, всем все понятно, все согласны, тема закрыта.
Я представляю здесь Европейскую Ассоциацию по глобальному обучению, в которую вхожу, и чьи взгляды поддерживаю

Ёкарный бабай! Да не уж-то!?
...конечно есть вопросы...
А вы её дистанционно окончили?
И Диплом у вас имеется?
В каком качестве вы её тут представляете?
Только здесь или в мировом масштабе?
То, что вы пишите можно назвать статьями?
Скоко их у вас всего?
Когда можно считать, что тема закрывается? Прошу предупреждать заранее.
Может эта ссылка - http://www.eadtu.eu ?
И можна ещё хоть одну статью, про любое хоть...
:oops:

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 8:36

это общественная организация, дипломов не дают.
Вот официальный сайт: можете даже вступить в нее.
http://www.learnglobal.net/ru/
ТО что я пишу, это попытка логически привести в порядок все информацию,
которая во мне скапливалась на протяжении семи лет.
(столько занимаюсь этим направлением)

Статьи это или нет, не мне судить.
И если честно, все равно.

Я высказываю свои взгляды на жизнь и на человека.
Выслушиваю ваши. Анализирую. И если приходят новые мысли - опять пишу.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2012 (Чт) 13:51

Ну, зарегистрировался, дальше что?
Кевин Костнер писал(а):О что я пишу, это попытка логически привести в порядок все информацию, которая во мне скапливалась на протяжении семи лет.
Список ссылок в конце моей книги Вам знаком? :popcorn:
лотов.жж.рф

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 20:14

Alexlotov2 писал(а):Список ссылок в конце моей книги Вам знаком? :popcorn:

не могу разобраться , где книга и ссылки?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2012 (Чт) 20:40

Кликаешь на ссылку, сохраняешь файл, открываешь файл, Ctrl+End, просматриваешь ссылки, моргать не забываем, выделяешь ссылку, копируешь ссылку, вставляешь в браузер, нажимаешь Enter, водим глазами направо-налево, считываем буквы, складываем в слова, которые должны сложиться в образы, которые необходимо перепроверить через Критерий истины :popcorn:
лотов.жж.рф

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 21:37

Alexlotov2 писал(а):Кликаешь на ссылку, сохраняешь файл, открываешь файл, Ctrl+End, просматриваешь ссылки, моргать не забываем, выделяешь ссылку, копируешь ссылку, вставляешь в браузер, нажимаешь Enter, водим глазами направо-налево, считываем буквы, складываем в слова, которые должны сложиться в образы, которые необходимо перепроверить через Критерий истины :popcorn:

Алексей, там много написано.
Я пробежался три раздела. Читать некогда.
если не сложно, ответьте на три несложных для вас вопроса, простым языком.
1--что есть Бог?
2--что такое человек ?
3-для чего создан человек?

Возможно я и найду прорехи в вашей системе . Если мне удастся понять, что вы напишите. Или согласиться с вами.

рs- я очень быстро устаю читать сложные тексты. Вашу книгу мне быстро не осилить, и если честно нет времени, надо садить картошку :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Науку могут развивать только те,
кто целиком охвачен стремлением к истине и её пониманию.
…Великие умы всегда сталкиваются с ярым сопротивлением посредственности,
которая не в состоянии понять того,
кто, отказываясь слепо подчиняться привычным предрассудкам,
прямо и смело высказывает своё мнение.
- А. Эйнштейн

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2012 (Чт) 22:01

Кевин Костнер писал(а):1. что есть Бог?
2. что такое человек ?
3. для чего создан человек?

1. Предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственном Мире — самая сложная структура Мира — Идеальная разумная осознающая сущность, которая обладает мировоззрением, до основ которого мы можем догадаться.

2. Сущность, которая может обладать феноменом сознания:
Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

3. Научный ответ в статьях:

Юрий Кулаков «Теория физических структур»

Принцип тождественности одинаковых частиц

В.П. Щербаков «Эволюция как сопротивление энтропии»

Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»

Панов А.Д. «Кризис планетарного цикла Универсальной истории»

Законы природы мира устроены так, что жизнь, а потом и разум неизбежно появляются, хотя для этого требуется соблюдения многих условий:

А.Д. Линде «Многоликая Вселенная» и антропный принцип

В медитации осознаешь, что ты есть неотъемлемая часть природы единственного Мира. Мир бесконечен, поэтому и вечен. Видимая вселенная есть бесконечно малая часть от всей материи Мира.

Естественно, что Мир абсолютно строго логичен, хотя и сложен, в нем абсолютно нет никаких противоречий, никто, нигде и ничто не может нарушить законы природы.

Кто проникнет в суть вещей — молодец :popcorn:
лотов.жж.рф

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 22:26

что напишу я (чему меня учили):
1--Бог - есть нечто непознаваемое. Мы можем ощутить только его воздействие. И это воздействие ощущающие определяют как сила отдачи (любви), противоположная нам.
2--Человек - это сила противоположная Силе,сотворившей и воздействующей на нас . Сила получения, эгоизм, притягивания.
3--Человек создан , что бы своими усилиями и желанием прийти к ощущению Высшей силы и слиянию с ней.

Я все это здесь писал на (форуме).
Ответ на 3 вопрос не понял, ответ должен быть короткий.
Конечно, если ответить, что человек создан для счастья - тоже будет правильно, только что за этим стоит?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2012 (Чт) 22:38

Допустим, что Вы абсолютно правы. Тогда вступает в действие метатеория мировоззрений. Какая система более сильная? А сильнее та, с помощью которой цивилизация дольше всего просуществует. А для этого надо что? Адекватно отражать структуру Мира. В русле Глобального исторического процесса. Значит, Вы должны использовать все научные данные, по крайней мере, им всем не противоречить.

1. Бог - есть нечто непознаваемое. Ошибка. Даже ваш сам ответ об этом говорит.

2. Человек - это сила противоположная Силе. Ошибка. Мир один, целостен, непротиворечив.

3. Человек создан. Ошибка. Законы природы Видимой Вселенной таковы, что появление жизни, а потом и разума, практически неизбежно. Хотя еще надо объяснить Парадокс Ферми.

Этот ответ, все же, очень близок к определению:
Бог — Предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном единственном Мире — самая сложная структура Мира — Идеальная разумная осознающая сущность.

Это определение очень естественно и логично вытекает из вопроса "А что будет с цивилизацией в будущем?"

Чему вас только учат. Критерия истины нет у Вас :lazy:
Последний раз редактировалось Alexlotov2 10 май 2012 (Чт) 22:50, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 22:48

Вы же понимаете, это краткие определения,
которые начинаются с первой страницы учебника.
А весь учебник раскладывает на многих страницах их смысл.
Хорошо, вы согласны, что человек , то что мы имеем сейчас, 100% эгоизм?

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 10 май 2012 (Чт) 22:54

Кевин Костнер писал(а):то что мы имеем сейчас, 100% эгоизм?
Мы имеем закон сохранения энергии, глючный мозг, который жрет слишком много энергии и быстро устает, плохое образование, отсутствие критерия истины, отсутствие практик Вкл. феномена сознания, непонимание основных положений Новой парадигмы мировоззрения, которая адекватно отражает структуру Мира.
Вы про эгоизм скажите всем этим демонстрантам, которые десятками тысяч с плакатиками прутся на митинги :D
Изображение
лотов.жж.рф

Кевин Костнер
почти местный

Сообщение Кевин Костнер » 10 май 2012 (Чт) 23:03

Про них отдельный разговор.
Суть человека в его природном эгоизме.
Если мы придем с вами к пониманию этого, можно продолжать дальше размышлять.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2012 (Пт) 10:24

Кевин Костнер писал(а):Суть человека в его природном эгоизме.
Любая система в любой среде должна "позаботиться" о своей стабильности. Потому что сначала надо существовать, чтобы потом жить и ставить себе цели. Называйте это эгоизмом, если хотите.

Система не только человек, но и общество и цивилизация в целом.

Видите, как все просто, понятно, логично и соответствует структуре Мира.

В этой методологии и заключается Новая парадигма мировоззрения.

Лучше вы можете придумать теорию, но только это будет следующая итерация.

Но враги человечества попытаются придумать искаженную версию. Как саентологи, КОБовцы или Кургинян.

Все системы мировоззрения искажены специально, чтобы легче было управлять гоями. То есть, обманывать их и стричь. За исключением НПМ.
Я могу вам сформулировать супермиссию, от которой уже можно опуститься до уровня миссии партии:

Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно.

Задача у нас будет простая: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.

Потому что если цивилизации нет, то нет у нее и никаких задач, потому что их некому, просто, будет формулировать.

Проблема у всех одна на все времена — осознать себя и прожить достойную жизнь.

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.

Может ли быть задача выше, чем в указанной супермиссии?

Нет, не может, потому что вечность+вечность=вечность.

Итак, формулировка супермиссии известна.

А уж как ее обкромсать и низвести до уровня задач партии — эту задачу я предлагаю решать вашими партийными умами.
лотов.жж.рф

Вернуться в «Культурный слой»