Критерий истины

Счастливчик
старожил

Критерий истины

Сообщение Счастливчик » 11 май 2012 (Пт) 13:38

Люди, хочу открыть вам страшную правду. Присядьте, если стоите. Щас вы все ахнете от той правды, что я вам хочу сказать. - Вами все манипулируют!!! :twisted:
Если вам поднимает настроение хорошая музыка, то вы стали жертвой манипуляций музыкантов!
Если вам друг рассказал смешной анекдот, что вы долго хохотали, то знайте - ваш друг злобный манипулятор!
Если вы умиляетесь от поведения маленьких детей, то знайте - вами даже маленькие дети манипулируют!
А если у вас есть собачка или кошечка, которые всегда вам рады и вызывают в вас много положительных эмоций, то мне вас искренне жаль - вами манипулируют даже животные :lol:
Вами способны манипулировать даже красивые цветы, и мне страшно представить как вами манипулирует тссс, оглянусь по сторонам, - :x МИРОВАЯ ФИНАНСОВАЯ МАФИЯ!!! Бойтесь!!! :?:

А знаете почему это происходит? Потому что вы настолько наивные, что не знаете что такое критерий истины, ёклмн! :lol: :lol: :lol:

Открыл темку чисто поржать :lol:

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Re: Критерий истины

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2012 (Пт) 14:42

Что мы все вынесли из школы? Критерий истины.

Как правило, народу подконтрольной страны пропагандистской машиной предлагается выбор из двух одинаково ложных версий, между ними, и раскачивается маятник общественного сознания.

Самый простой способ контролировать действия и мысли двух щенков - дать им мячик.

Мир один, целостен, непротиворечив, откуда и следует критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
(В противном случае мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону или специально подобранную выборку, что может быть, всего лишь, приемом манипулятора)

Например:
Василий III: "С точки зрения критерия истины-Гитлер действительно отравился или ему помогли союзники бежать в другую страну, где он благополучно доживал свои дни?" — Ответ

Счастливчик: "Есть такая дилемма - Дождь это хорошо или плохо?" — Ответ.

Ну и еще немного теории — Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»,
Аронсон Э., Пратканис Э. Р. «Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление»,
В.И. Якунин, В.Э. Багдасарян, С.С. Сулакшин «Новые технологии борьбы с российской государственностью».
Дмитрий Вибе «Откуда астрономы это знают

Счастливчик, думаешь Вы первый собрались меня троллить за 10 лет?
Спасибо за предоставленную возможность потроллить в ответ:
Счастливчик писал(а):Люди же видят как жулики и воры в открытую грабят русский народ. Люди видят, что социальные лифты в виде высшего образования совершенно не работают. Есть лишь один единственный лифт - это знать нужных людей, и уметь полизать жопу. Если честным трудом простому работяге не прокормить семью кто в этом виноват? Если работягам по 3-4 месяца зарплату задерживают...

все вступаем в партию прямой демократии — ППД :popcorn:

Тему лучше убрать под "Забор".
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 11 май 2012 (Пт) 16:31

Счастливчик писал(а):Открыл темку чисто поржать

Э-э-э, Счастливчик, это вы, при всём уважении, неподумавши сделали. :o
Alexlotov2 такой возможности - оторваться не подецки - не упустит!
Ждите сотни новых сообщений и тысячи ссылок.
И Вами, значица, Alexlotov2 манипулирует...
Ойте, дык и мной тоже... так получается!
:oops:

Вот тут мы не можем всем МКД разобраться: "чевойето непротиворечивое такое может быть, если к примеру систему отопления рассмотреть, и не с точки наблюдателя из кв.№ 13 гиде она течёт, а из интерфейса Сколобанова", - спрашивает Джульетта Ибрагимовна из кв. № 26? Как тут с критерием, чё истинно?
А то и правда, Алекс, воспользуйтесь случаем - давайте хучь в одном месте, пофантазируем и поприкалываемся С (не НАД!) Вашими идеями. А вы будете как старый мудрый дедушка, добродушно посмеиваться в бороду и журить (только Журить!!!) расшалившихся...
Глядишь распиарится оно альтернативным-то путём, э?

Imperor
коренной обитатель

Сообщение Imperor » 11 май 2012 (Пт) 17:20

:D афтар молодец!
Мдее... :don't_mention:

Фокус

Сообщение Фокус » 11 май 2012 (Пт) 19:39

Трудновато, знаете, после mamikа что-то этакое на гора подать.
Но тема, несомненно, забавная. Господин Лотов со своими вселенскими штучками-задрючками однозначно достоин награды.
парадокс Лотова, я бы её назвал. Без него скучно, а с ним забавы быстро кончаются и тонут в огромном муравейнике его мыслей.
Причём муравейник этот населён клонами с одинаковыми не соображающими мордами, которые шепчут одни и те же слова.
Alexlotov2 писал(а):Тему лучше убрать под "Забор".

8p Торопиться не надо, да.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2012 (Пт) 20:03

Тему создали, а отвечать не на что :popcorn:
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 11 май 2012 (Пт) 20:08

Фокус писал(а):Господин Лотов со своими вселенскими штучками-задрючками несомненно достоин награды.
парадокс Лотова, я бы её назвал. Без него скучно, а с ним забавы быстро кончаются и тонут в огромном муравейнике его мыслей.
Причём муравейник этот населён клонами с одинаковыми не соображающими мордами, которые шепчут одни и те же слова.

Браво, Фокус! Завидую - мне б так смогчи излагать! :)
Можно было бы напроситься в ученики, да Вы заставите машины драить...
Я вот всё жду от Алекса отмашки:
Alexlotov2 писал(а):
mamik писал(а):пофантазируем и поприкалываемся С (не НАД!) Вашими идеями
ОК. Валяй, робяты! От старого-доброго Алекса не убудет, чай...

и чего это он медлит, не похоже на него, не захворал ли (бы)...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2012 (Пт) 20:17

Пишите, что хотите, учитесь тоже троллить :tea:
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 11 май 2012 (Пт) 21:26

Alexlotov2 писал(а):Пишите, что хотите, учитесь тоже троллить

Спасибо, Алекс. Вы - настоящий. Понимаю, что троллинг - высокое искусство. Однозначно связанное с критерием истины. Как только понимаю - так сразу и не могу.
Т.е. пока не в состоянии...
И еще: как представлю себе муравейник и все там с одинаковыми не соображающими мордами - так опять не могу - впадаю в несостояние, простите уж.
А в остальном вроде бы всё ничё.
Фокус, может Вы, в порядке так сказать оказания взаимопомощи?
Обещаю скоро восстановиться.
:)

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог

Сообщение Alexlotov2 » 11 май 2012 (Пт) 21:43

mamik писал(а):Как только понимаю —— так сразу и не могу

——

лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 12 май 2012 (Сб) 0:15

mamik писал(а):Фокус, может Вы, в порядке так сказать оказания взаимопомощи?

Терзали сомненья меня. написать не написать.
Как бы оно и можно, однако при любой степени ответа, даже в виде одной буквы, налицо манипуляция. Взрыв, направленный Лотовым.
Алекс замутил океан ядовитыми стоками, и теперь идя по улице, я вижу свою спину.Возможно :x ,что это спина видит моё лицо. Обещаю изучить этот вопрос и создать теорию. Я рассматриваю любую банальность с точки зрения мирового заговора, не говоря уже о невероятной способности просачивания денежных знаков сквозь мои руки в другое измерение, в котором мировой фин.мафией установлены улавливатели оных.
рассматривание же критерия истины в комплексе с вопросом о споре курицы и яйца, обещает человечеству долгожданный неисчерпаемый источник энергии.
Алекс просто пошевелил комок снега на вершине, и теперь ошалевшая лавина понеслась.

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Ссылкосборник))

Сообщение Alexlotov2 » 12 май 2012 (Сб) 0:20

Миссия партии прямой демократии — ...

Фокус писал(а):— лавина понеслась — ...
:lazy:
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 12 май 2012 (Сб) 8:56

"Парадокс Лотова" наверно в том, что Он - как Совесть в человеке. Без него чего то не хватает, а как придет - хана!
А кто говорит, что пользы от этой самой Совести нет? Имеется она.
Вот и я начинаю понимать - до чего ж хитра и изворотлива Мировая Финансовая Мафия!
Нет, чтоб создать свой сайт, с названием "С МФМ к Вечности существования Земной цивилизации в свете последующих достижений научных мыслЕй", где мог бы их настигнуть Алекс и чехвостить почём зря и в окончаловке дожать Парадигмой... Так ведь - нет! Затаились и продолжают манипулировать и вредничать, гады.
Алекс уж и так и эдак: ловушки расставит, комки снега не вершинах расшевелит, лабиринтами НПМ в 3Д заманивает... не йдут, сцуки!!! Над златом чахнут в бункерах, не иначе.
Да вот извечно болезная тема о Деньгах - о семейном бюджете тобишь. В постоянку естесственно возникает. Фокус разбередил.
И как тут с Алексом не согласишься.
Беспредел ведь! Только жена выпросит себе новые сапоги - дык МФМ тут как тут - новую модель выдаёт. Рыдать прям хочется. Новый автомобиль, к примеру, возьмешь - радости только на месяц и хватает, пока свежую рекламу не увидишь... А Эти ржут в бельведерах своих и пальцами тыркают, переводят - женщины мол во всём виноваты. Вот мужики (кто погпупее, манипулированные т.е.) и начинают их жестко угнетать. Противная сторона начинает их пилить (кто порешительнее - травить). Чехарда какая-то выходит...
Сколько не заработай, хоть 20, а хоть 100 тыщ - не хватает на прожиточный минимум.
Парадокс в натуре!
Вот тут без Алекса и начинается тоска. Заглянешь в томик НПМ (мне больше всего нравится раздел "использованная литература") - глядишь и отпускает...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Какую хорошую тему создали!)

Сообщение Alexlotov2 » 12 май 2012 (Сб) 9:52

Счастливчик писал(а):Люди, хочу открыть вам страшную правду. Присядьте, если стоите. Щас вы все ахнете от той правды, что я вам хочу сказать. - Вами все манипулируют!!! :twisted:

Пример манипуляций:

1. Видео, где ОМОНОвец пинает беременную женщину в живот, взорвал Сеть

2. "Беременная женщина" оказалась мужиком, пинали не в живот, а в ногу, мужик не беременный.

6 мая сотни боевиков от оппозиции напали на ОМОН с бутылками, газовыми баллончикам, коктейлем Молотова и палками. Не стоит удивляться, если после того, как кто-то запустил в бойцов камнем или чем потяжелее, провокатора задерживают, а если он сопротивляется - волокут по земле и грузят в автозак.

Но оппозиция ведет активную информационную войну, ей выгоднее превратить провокатора или хулигана в беременную девушку. Ведь чем чудовищнее будет ложь, тем легче в нее поверят.

НА ЭТУ ЛОЖЬ ПОПАЛСЯ ДАЖЕ РОЙЗМАН! :D

Теперь возьмем уровень манипуляций повыше.

Кто расстреливал поляков в Катыни?

За время немецкой оккупации погибли более шести миллионов польских граждан. Шесть миллионов! Вдумайтесь в эту цифру....
Им не поставят помпезные памятники в Чикаго и Нью-Йорке.. Как и тем 600 000 русских парней, что ограничили, ценой своей жизни, эту цифру на 6 миллионах.

Но расстрел 4 тысяч польских военнопленных в Катыни конечно важнее. Кто бы спорил-то. Наверно не даром по всей территории оккупированный фашистами Европы висел гебельсовский плакат "Катынь"?

Факты, которые противоречат версии расстрела поляков НКВД:
1. До войны это место было под Смоленском местом отдыха. Плюс детский лагерь.
2. Руки расстрелянных связаны бумажными веревками, которых в СССР не производилось (если только специально не привезли из Германии).
3. Гизьзы немецкого производства (опять специально привезли).
4. Часть гильз биметалические, которые Германия стала выпускать только с конца 1940 года, а в войска такие патроны попали только в 1941 г. (тут уж без машины времени не обошлось, НКВД смог-бы и такое сфабриковать...)
5. Способ убийства. Головы прострелены в затылок под прямым углом-немецкий фирменный способ. Чекисты стреляли в первый верхний позвонок под затылком - чекистский фирменный способ.
6. В могилах большое количество осенней листвы (опять НКВД с осени заготовило вагон листвы, чтоб сбить всех с толку, весной расстреляли, а листвой осенней присыпали).
7. При погибших обнаружены различные документы, в том числе и офицерские удостоверения (НКВД при аресте всё изъяло, а потом специально эти документы трупам в карманы распихивали).
8. Среди документов обнаружены денежные купюры, польские злотые 1941 года выпуска (опять машина времени...)
9. Именно Геббельс сделал этот вброс когда конец третьего рейха стал очевиден.
10. Во время оккупации Катынь входила в охранную зону бункера «Беренхалле» («Медвежья берлога»), все строители которой, включая поляков, были уничтожены.

Настоящая загадка Катыни - зачем Кремлю соучаствовать в гитлеровской провокации, показывая в России фальшивку А.Вайды?

Изображение

Николай Стариков «Ликвидация России»
Александр Хинштейн «Как убивают Россию»
В.И. Якунин, В.Э. Багдасарян, С.С. Сулакшин «Новые технологии борьбы с российской государственностью».
Игорь Яковлевич Фроянов «Россия. Погружение в бездну»
Джон Перкинс «Исповедь экономического убийцы»
Наоми Кляйн «Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф»
Ирина Василенко «Модель управляемого хаоса»
Еврейское всемирное правительство?
Счастливчик , а Вы правы, оказались, надо только Вам свои мысли выражать более точно и подкреплять фактами :popcorn:
лотов.жж.рф

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 12 май 2012 (Сб) 16:26

Вот тут выдался часок свободный. Только думаю торкнуть чёли чего - дык Оно меня и без этого как торкнет :
что это мы с вами делаем, коллеги, а? Совсем нюх и совесть потеряли. Всё у нас есть (если всех в сумме взять и не делить, конечно), а Главного-то и нет.
А Главное - это Прижизненный Музей Alexlotov2 !!!
Ну вот сами посудите: Пушкина, Лермонтова мы профукали при жизни? Профукали, чего греха таить! Alexlotov1 тоже ведь профукали, где Он? Приходится признать. И чё дальше? Куда дальше-то катиться? Без музея-то?
Госдеп или санэпидемстанция, конечно, денек не дадут, ну так с миру можно собрать...
Вижу такой милый особнячок в центре Заречного со строгой вывеской "Музей АЛ2. Существует и будет существовать Вечно".
Фойе, план эвакуации, пожарный щит, охрана - всё как положено.
Над каждым помещением свой аншлаг.
Вот можно пройтись к примеру...

АЛ2 и МФМ.
Круглая темная комната с толстым пучком света в середине.
В центре - очерченный мелом круг. В нём всего две вещи: на печатном долларовом станке под пломбой "АЛ2" - том "НПМ" в иридиевой обложке.*
_________
* Мало кто знает, но это и есть единственный оригинальный станок, который АЛ2 выйграл у тогдашнего президента ФРС в "трясучку" - игру хитрую, требующую немалых математических знаний, так что результат был предрешён.
В СССР в то время нарадостях нашлёпали массу трёхрублевок - думали добить капитализм - но просчитались, ну и Алекс успокоился и в результате недоглядел: беспринцыпный ФРС изготовил новый станок и продолжил в своё удовольствие, правда с этого момента, видимо потому, что все последующие дензнаки фактически были фальшивкой и пошла бешенная инфляция бакса.
_________
В неосвещенной части комнаты в темноте угадываются контуры всех видов оружия, изобретенного на земле: от палки-копалки до макетов авианосцев.

или вот комната: АЛ2 и молодёжь
В глубине комнаты бюст Павлика Морозова сделанный пополам из черного и белого мрамора (на манер Хрущева), ведро с соляным раствором и томящимися в нём розгами, скамья для учений. Коротко и сердито.

Зал: АЛ2 и интернет
Огромное помещение в основном заваленное оплавленными останками ботов. Чувствуется масштаб сражений. Чучело милиардного френда в углу...

Небольшое помещение: АЛ2, флора и фауна
Под стеклом 20 деформированных когтей кошки, которая не хотела прыгать с балкона (читайте автобиографические заметки аффтора на данном форуме)

Ну ещё одно и за дела: АЛ2 и Вселенная
Абсолютно пустая, окрашенная чёрным, неосвещенная комната в стены которой вставлены глаза отдельных Наблюдателей. Становится понятно, что познано ВСЁ до атома и не фиг тут...

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 май 2012 (Сб) 17:38

mamik, фракталов насмотрелась? :)
Вам бы любовные романы для женщин писать :oops:
Как «никто из ниоткуда» я равнодушен ко всему суетному и временному :popcorn:
Изображение
лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 12 май 2012 (Сб) 17:42

mamik писал(а):ведро с соляным раствором и томящимися в нём розгами, скамья для учений. Коротко и сердито.

:lol:
mamik писал(а):Огромное помещение в основном заваленное оплавленными останками ботов. Чувствуется масштаб сражений. Чучело милиардного френда в углу...

mamik писал(а):Под стеклом 20 деформированных когтей кошки, которая не хотела прыгать с балкона (читайте автобиографические заметки аффтора на данном форуме)

:lol: :lol: :lol:
mamik писал(а):неосвещенная комната в стены которой вставлены глаза отдельных Наблюдателей. Становится понятно, что познано ВСЁ до атома и не фиг тут...

:lol: :lol: :lol:
:o

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
y_6050139d.jpg

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 12 май 2012 (Сб) 17:55

Пока вы тут троллили, я успел написать пост в своем ЖЖ
Тему «Критерий истины» на форуме Заречного открыл «Счастливчик» «чисто поржать»

Тем не менее, я воспользовался этой возможностью, чтобы еще раз раскрыть принцип действия критерия истины, сами можете убедиться.

Критерий истины надо сразу давать ребенку, как только он научится связно говорить. Потом на каждой ступени развития, от класса к классу, показывать работу критерия истины на все более и более сложном материале.

Вот так и произойдет сдвиг парадигм в Земной цивилизации. И земная цивилизация осознает свой исторический выбор существовать и развиваться гармонично и вечно.

Вот вам четвертая итерация книги и специально созданная тема для обсуждения НПМ в Живом журнале (верхний пост).

Найти мой ЖЖ просто. Гуглим — Лотов ЖЖ
лотов.жж.рф

Фокус

Сообщение Фокус » 12 май 2012 (Сб) 19:54

Alexlotov2 писал(а):Тем не менее, я воспользовался этой возможностью, чтобы еще раз раскрыть принцип действия критерия истины, сами можете убедиться.

Фокус писал(а): забавы быстро кончаются и тонут в огромном муравейнике его мыслей.

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 12 май 2012 (Сб) 20:10

Alexlotov2 писал(а):на форуме Заречного открыл «Счастливчик» «чисто поржать»
... сами можете убедиться

Это Алекс Счастливчика раскручивает!
Везёт же некоторым...в люди выйдет, а нас с Фокусом затопчут фанаты...
Да, невезуха, а с другой (правильной) точки зрения Целостной Вселенной: на то он и "Счастливчик", что умудрился самим Alexlotov2 манипулировать!
Где тут смайлик - "жаба давит"? :(

Вернуться в «Реактор»