Приход (возвращение) Росатома в сферу ЖКХ

Вода, тепло и прочие проблемы нашей коммуналки
Сладковский
местный житель

Re: Росатом. Операция «Прямой отжим»

Сообщение Сладковский » 23 дек 2010 (Чт) 16:06

Не зря всё таки Крылов - классик, поучительные басни его подходят и под современную ситуацию. Про слона, например.... Или про оркестр...

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 23 дек 2010 (Чт) 16:48

Владислав Городецкий писал(а):Pupok, мне думается, что Дмитрий Боярских, в данном случае не имел в виду насилие. :)

Только в словаре современной лексики, жаргона и сленга можно найти значение этого отвратительного слова:
http://www.slovonovo.ru/search?term=%D0 ... 1%82%D1%8C
Может есть ещё какие-то толкования ? :)
Владислав Городецкий писал(а):С радиацией шутки плохи, сам черт не поможет. Для того что выполнить свое обещание, с учетом радиационных последствий, Дмитрий Боярских необходимо будет соблюсти правильную последовательность. Белоярская АЭС должна стоять на последнем месте. :D

:D Да, уж. После близости с БАЭС действительно станешь самым "безопасным мужчиной" в мире (карнавальная
шутка команды БАЭС) :D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Друзья его, зареченцы, могли бы и предупредить. :D

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 23 дек 2010 (Чт) 17:34

Pupok писал(а):Может есть ещё какие-то толкования ?
Это жаргон, слэнг определенной категории людей. Они могут словами, звучащими отвратительно для обыкновенного человека, высказывать свои, идущие от всей души, обещания не содержащие насилия. В данном случае, я сделал подобное предположение, заранее не обвиняя автора предложений в злом умысле.

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 23 дек 2010 (Чт) 19:05

Владислав Городецкий писал(а):то жаргон, слэнг определенной категории людей. Они могут словами, звучащими отвратительно для обыкновенного человека, высказывать свои, идущие от всей души, обещания не содержащие насилия. В данном случае, я сделал подобное предположение, заранее не обвиняя автора предложений в злом умысле.

Владислав, почему Вы сейчас пытаетесь сгладить острые углы ? Ладейщикова врать во всеуслышание на форуме не
будет. "Высказывать"..."обещания"..."автора предложений"... как это мило с Вашей стороны. :D Это угрозы ! Самые настоящие угрозы человека, по сути, от ненависти потерявшего человеческий облик, рассудок ! Сказать такое женщине - не нужно быть героем ! Пусть и по телефону. Ведь , наверняка , он не угрожал так же отвратительно лично БАЭС и прокурору Щибрику. Это была бы другая история... :D Ладно, Татьяна Ладейщикова, доброй души человек, проглотила сквозь слезы эти оскорбительные выпады и не стала лично обращаться в правоохранительные органы.
Её можно понять. Из покон веков на Руси каждый уважающий себя мужчина знает, что женщин не прилично оскорблять,
Дмитрий Боярских писал(а): что за такие вещи бьют морду.

И так низко поступать
Дмитрий Боярских писал(а): могут только трусы и подонки.

И если у вас
Дмитрий Боярских писал(а):осталась бы хоть капля мужества и чести, то

вы принесёте редактору городской газеты "Ярмарка" свои извинения (можно по телефону),
Бармалей, вы наш дорогой. :)

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 23 дек 2010 (Чт) 21:37

Pupok писал(а):Владислав, почему Вы сейчас пытаетесь сгладить острые углы ? Ладейщикова врать во всеуслышание на форуме не будет. "Высказывать"..."обещания"..."автора предложений"... как это мило с Вашей стороны.
Есть стратегия, а есть тактика. Присоединяюсь
Pupok писал(а): И если у вас
Дмитрий Боярских
осталась бы хоть капля мужества и чести, то вы принесёте редактору городской газеты "Ярмарка" свои извинения (можно по телефону), Бармалей, вы наш дорогой.
А теперь желающие могут попытаться найти отличия в смыле двух высказываний, приведенных ниже
Дмитрий Боярских писал(а):с интересом читаю про себя и про предприятие OOO Теплопередача. хочу внести некоторую ясность в этом вопросе, как лицо заинтересованное и находящееся в центре. дело в том, что я больше не хотел ввязываться во всякие склоки по поводу коммуналки. работаем мы на тп и работаем себе, выполняем условия договора. и вот на тебе! появляется некто Горланов А.В. и говорит, что хочет забрать сети себе. якобы это политика концерна. а Баканов ее проводник. а он всего лишь исполнитель. ему объясняют, что сие невозможно, что есть договор, что если вы хотите "аж немогу", то купите ООО ТП. на что следует ответ, что , мол нет, не интересно, сами заберем, а вы отдадите. после чего было письмо в администрацию с просьбой отдать сети им, потом выступление Добродея, потом заседание думы и решение расторгнуть договор. только вот не вышло. меня очень сильно уговорили пока не писать заявления на уголовку на всех депутатов по, меньшей мере, по 3-м статьям УК РФ. и на Баканова с Добродеем в том и числе в первую очередь. получается простой беспредел. без прикрас. появляются всякие посты про то, что , якобы все "федулевское", про то, что якобы я хочу свалить и поиметь денег, что , якобы станция возьмет все на себя.
Официально заявляю, и прошу это учесть в дальнейшем - ООО Теплопередача уйдет только в двух случаях:
1. если со мной договорятся, если нет, то по решению суда
2. по истечении срока действия договора, т.е. в 2023 году
А вот высказывание Главы Заречного в ЗЯ, 25 ноября 2010 г. (Ваше мнение (В Заречном начинается передел коммунальной сферы?)
А вот самой, на мой взгляд, сенсационной версией, точнее, даже не версией, а практически утверждением с нами поделился Глава городского округа А.Н. Кислицын:

- Я знаю, кто, откуда и почему. Что касается доказательств - это вопрос правоохранительных органов.

Можно что угодно предполагать о намерениях этих людей, мне очевидно лишь одно цель у них может быть какая угодно, но только не связанная с интересами города. Область их интересов - не благополучие территории, не забота о людях, а совершенно коммерческий интерес. Это даже не политический, это экономический контекст: этим людям хочется получить выгоду, действуя в обход закона. Листовки - один из способов давления. Только в Заречном есть закон и есть интересы жителей города - и то, и другое соблюдается и будет соблюдаться. Думаю, что давление листовками не ограничится. Я к этому готов. Уверен, что и зареченцы всё понимают правильно.
На форуме можно обнаружить не только единство логики у Дмитрия Боярских и Андрея Кислицына, но и сходную экспрессивную форму выражения своих мыслей. Команда, однако. :D

Дмитрий Боярских
почти местный

Re: Приход (возвращение) Росатома в сферу ЖКХ

Сообщение Дмитрий Боярских » 05 окт 2011 (Ср) 12:14

прочитал щас статейку на ура ру. оказывается я не такой плохой! :) особенно меня умилило, что депутат городской думы, на принципах анонимности рассказал, что "их ввели в заблуждение" . ржу-не-могу!!!
ну и за что извинятся? если депутаты и журналисты ведут себя как пр...ки? сегодня заплатили за одно, вчера за другое, завтра заплатят за третье.
противно все это. мерзко. и ладейщикова тоже себя так же ведет. сегодня одно, завтра другое. о чем тут можно сказать?
хотя можно-это политика!!! и сделать многозначительное лицо.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 05 окт 2011 (Ср) 12:40

Ух ты! привет Бармалей!!! :)

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Я лично не видел что может предложить "Атом жкх", "дез" меня устраивает и его машины тоже ни чего. Пока "Атом жкх" не скажет что он хочет нам предложить, я всем предлагаю ждать и нереагровать ни на какие провокации :twisted:

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 18 окт 2011 (Вт) 9:10

.
Последний раз редактировалось Tooth 01 мар 2014 (Сб) 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 29 окт 2011 (Сб) 15:25

Что происходит в сфере ЖКХ и почему молчит Баканов?
Глава города Андрей Кислицын в последнем номере муниципальной "Пятницы" прокомментировал последние события вокруг сектора ЖКХ. В частности, о вхождении в наш город фирм, которые позиционируют себя как филиалы дочерних предприятий концерна "Росэнергоатом": ООО "Теплопередача" и ООО "Атом-ЖКХ. Заречный".
Цитата из текста:
"...Действительно, во всей этой истории именно позиция Баканова, направленная на то, дабы отмолчаться - именно такая позиция заставляет задуматься: так ли уж стоит верить пришедшим на нашу территорию москвичам из "Росэнергоатома"? Не есть ли это те самые "волки в овечьей шкуре", по сравнению с которыми все прочие наши "коммунальные бароны" покажутся безобидными "барамлеями" или даже "айболитами"?.."
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-10- ... _zhkh.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything

Добавлено спустя 5 дней 1 час 39 минут 54 секунды:
Руководство "Росэнергоатома" подтвердило полномочия новых предприятий в сфере ЖКХ Заречного
Генеральный директор концерна "Росэнергатом" Евгений Романов однозначно подтвердил, что все предприятия, которые сегодня заходят в сферу ЖКХ Заречного под флагом корпорации "Росатома" - это никакой не обман, это на самом деле предприятия атомной отрасли.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-10-29_romanov.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything
Любимый город может спать спокойно

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 29 окт 2011 (Сб) 17:04

Ну мля успокоили, а где обещания "светлого будущего" ???

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 31 окт 2011 (Пн) 11:46

Полномочия атомных предприятий в сфере ЖКХ подтверждены документально
Концерн "Росэнергоатом" дал официальный ответ на запрос Андрея Кислицына по поводу предприятий атомного комплекса, которые входят в сферу ЖКХ Заречного.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-10- ... _zhkh.html

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 04 ноя 2011 (Пт) 16:03

.
Последний раз редактировалось Tooth 01 мар 2014 (Сб) 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 23 янв 2012 (Пн) 10:20

Легитимность компании "Атом-ЖКХ. Заречный" подтверждена на уровне БАЭС и концерна
Руководитель концерна "Росэнергоатом" Евгений Романов и директор Белоярской АЭС Михаил Баканов 19 января на своей пресс-конференции для журналистов местных СМИ окончательно подтвердили легитимность управляющей компании "Атом-ЖКХ. Заречный".
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-01- ... _zhkh.html

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 25 янв 2012 (Ср) 6:32

Уж очень долго возвращается Росатом в ЖКХ. Что-то не торопится. А "Теплопередача" успевает юрлицам без узлов учёта тепла и воды сливать все свои потери, незаконно увеличивая оплату за тепло и воду в разы (я знаю - до пяти тарифов по гаражам). Вода, как утекала в землю, так и утекает. Теплотрассы как отапливали Урал, так и отапливают. Ура бесхозяйственности, которая даёт возможность неплохо жить "потрошителям". И с приходом Росатома кончится ли это б...? Все ждут, наверное, когда люди и в Заречном будут под землю проваливаться, как в центральной России. Вот тогда кто-нибудь наконец-то и ответит перед прокурором. А сейчас - круговая порука маниципалитета, градообразующего, думы и потрошителей. Наибоее вероятно, с новым пришествием одни "потрошители" поменяются на других. Дождутся, когда гаражный народ от центрального отопления начнёт отказываться и/или устанавливать автономки потому, что безумный рост стоимости тепла и воды с водоотведением неизбежно приведёт к этому. Т.е. пока чиновники продолжают рубить сук, на котором сидят. Пора бы об этом им задуматься. Хотя сейчас в России один принцип - хапнул сегодня и, если сможешь, хапни завтра. :twisted:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 25 янв 2012 (Ср) 16:54

vasilievich писал(а):Уж очень долго возвращается Росатом в ЖКХ. Что-то не торопится. А "Теплопередача" успевает юрлицам без узлов учёта тепла и воды сливать все свои потери, незаконно увеличивая оплату за тепло и воду в разы (я знаю - до пяти тарифов по гаражам).
«Теплопередача», кстати, уже довольно давно находится под контролем концерна.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 14 июн 2012 (Чт) 13:42

"Атом-ЖКХ. Заречный": дело сдвинулось...
Управляющая компания "Атом-ЖКХ. Заречный" фактически завершила период организационного становления и ныне начинает активно выходить на рынок обслуживания жилья в нашем городе. Об этом уже не раз сообщала местная пресса, однако до последнего времени вся история вокруг УК "Атом-ЖКХ. Заречный" развивалась достаточно непросто. Почему так происходило и какова на сегодняшний день обстановка на рынке обслуживания жилым фондом? Об этом мы на днях разговаривали с директором "Атом-ЖКХ. Заречный" Василием Ведерниковым.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-06- ... _zhkh.html

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 14 июн 2012 (Чт) 20:30

vasilievich писал(а):Уж очень долго возвращается Росатом в ЖКХ. Что-то не торопится. А "Теплопередача" успевает юрлицам без узлов учёта тепла и воды сливать все свои потери, незаконно увеличивая оплату за тепло и воду в разы (я знаю - до пяти тарифов по гаражам). Вода, как утекала в землю, так и утекает. Теплотрассы как отапливали Урал, так и отапливают. Ура бесхозяйственности, которая даёт возможность неплохо жить "потрошителям". И с приходом Росатома кончится ли это б...? Все ждут, наверное, когда люди и в Заречном будут под землю проваливаться, как в центральной России. Вот тогда кто-нибудь наконец-то и ответит перед прокурором. А сейчас - круговая порука маниципалитета, градообразующего, думы и потрошителей. Наибоее вероятно, с новым пришествием одни "потрошители" поменяются на других. Дождутся, когда гаражный народ от центрального отопления начнёт отказываться и/или устанавливать автономки потому, что безумный рост стоимости тепла и воды с водоотведением неизбежно приведёт к этому. Т.е. пока чиновники продолжают рубить сук, на котором сидят. Пора бы об этом им задуматься. Хотя сейчас в России один принцип - хапнул сегодня и, если сможешь, хапни завтра. :twisted:

И что же меняется в июне?

Фокус

Сообщение Фокус » 15 июн 2012 (Пт) 0:27

vasilievich писал(а):vasilievich писал(а):
Уж очень долго возвращается Росатом в ЖКХ. Что-то не торопится. А "Теплопередача" успевает юрлицам без узлов учёта тепла и воды сливать все свои потери, незаконно увеличивая оплату за тепло и воду в разы (я знаю - до пяти тарифов по гаражам). Вода, как утекала в землю, так и утекает. Теплотрассы как отапливали Урал, так и отапливают. Ура бесхозяйственности, которая даёт возможность неплохо жить "потрошителям". И с приходом Росатома кончится ли это б...? Все ждут, наверное, когда люди и в Заречном будут под землю проваливаться, как в центральной России. Вот тогда кто-нибудь наконец-то и ответит перед прокурором. А сейчас - круговая порука маниципалитета, градообразующего, думы и потрошителей. Наибоее вероятно, с новым пришествием одни "потрошители" поменяются на других. Дождутся, когда гаражный народ от центрального отопления начнёт отказываться и/или устанавливать автономки потому, что безумный рост стоимости тепла и воды с водоотведением неизбежно приведёт к этому. Т.е. пока чиновники продолжают рубить сук, на котором сидят. Пора бы об этом им задуматься. Хотя сейчас в России один принцип - хапнул сегодня и, если сможешь, хапни завтра.

И что же меняется в июне?

С собой разговаривать это нормально?

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 15 июн 2012 (Пт) 5:33

Бывает. Особенно от того, что за полгода ничего не меняется.

korshunovmaxim
новичок
Контактная информация:

Сообщение korshunovmaxim » 20 июн 2012 (Ср) 1:58

С.Г. писал(а):"Атом-ЖКХ. Заречный": дело сдвинулось...
Управляющая компания "Атом-ЖКХ. Заречный" фактически завершила период организационного становления и ныне начинает активно выходить на рынок обслуживания жилья в нашем городе. Об этом уже не раз сообщала местная пресса, однако до последнего времени вся история вокруг УК "Атом-ЖКХ. Заречный" развивалась достаточно непросто. Почему так происходило и какова на сегодняшний день обстановка на рынке обслуживания жилым фондом? Об этом мы на днях разговаривали с директором "Атом-ЖКХ. Заречный" Василием Ведерниковым.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-06- ... _zhkh.html

К стати, Атом-ЖКХ оказались достаточно открытыми в плане выстраивания online-коммуникаций с жителями. В частности, когда наш проект ДомоSite проявил инициативу по предоставлению "Атом-ЖКХ. Заречный" площадки для раскрытия информации (в соответствии с Постановлением 731), эта инициатива была воспринята в "Атом-ЖКХ. Заречный" положительно. В рамкай этой же инициативы была реализована интеграция с кабинетом абонента Биллинг-Онлайн.

Для "Атом-ЖКХ. Заречный" была заведена такая вот страничка: http://domosite.ru/atom.

А вот еще две странички: ТСЖ Наш Дом и УК Фонд развития Заречного ЖКХ
Everybody be cool...

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»