В. Н. Ланских — глава города

Общение с публичными людьми и организациями
Фрекен Бок
новичок со стажем

Re: В. Н. Ланских — глава города

Сообщение Фрекен Бок » 08 фев 2013 (Пт) 14:44

Василий Николаевич, добрый день! Уважаю Вас как человека и руководителя, который хочет много сделать для города, и потому хочу дать небольшой совет. Вы, конечно, вправе к нему не прислушиваться и вообще проигнорировать, но... Ваши появления в СМИ (особенно в муниципальной газете "Пятница") стали такими частыми, что начинают вызывать обратный эффект. Понятно Ваше стремление быть открытым для диалога с общественностью, отчитываться перед электоратом о проделанной работе, но, к сожалению, в таком количестве это лишь отталкивает.
Извините, если мой комментарий некорректен.

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 10 фев 2013 (Вс) 10:34

Фрекен Бок писал(а):Василий Николаевич, добрый день! Уважаю Вас как человека и руководителя, который хочет много сделать для города, и потому хочу дать небольшой совет. Вы, конечно, вправе к нему не прислушиваться и вообще проигнорировать, но... Ваши появления в СМИ (особенно в муниципальной газете "Пятница") стали такими частыми, что начинают вызывать обратный эффект. Понятно Ваше стремление быть открытым для диалога с общественностью, отчитываться перед электоратом о проделанной работе, но, к сожалению, в таком количестве это лишь отталкивает.
Извините, если мой комментарий некорректен.

Согласен с Вами, самого раздражает подчас. Обсуждал это и с коллегами, как лучше подавать информацию. Ищем новые пути...
Дело ведь еще и в том, что стоит только немного уйти со страниц газет, недоброжелатели тут как тут - чего делает? Почему не ходит по министерствам в поисках денег? Ему наверно наплевать на население?
Информацию газета дает достаточно дозировано - львиная доля моего графика остается за кадром. А заниматься приходится буквально всем! Стоит только где-то дать слабину, обязательно будет прокол.
Другая сторона медали... Обратите внимание на подачу информации со страниц газеты "Пятница провинциальная". Там меня нет вообще, я отсутствую, несмотря на представление событий, которые мало того что проходят под моей эгидой, так еще и по моей инициативе. Ну это их дело, видимо, что-то личное. В этом смысле интересно представить областную газету, которая, освещая события под началом Губернатора, абсолютно игнорировала бы его присутствие.

житель муранитного
почти местный

Сообщение житель муранитного » 11 фев 2013 (Пн) 2:37

Уважаемый Василий Николаевич. Прошу Вас рассказать перспективу дальнейшего выживания жителей на улице 50лет ВЛКСМ. Будут ли ремонтироваться жилые дома, останемся ли мы летом без горячей воды четвертый раз, запустят очистные или опять все в лес, появится у нас освещение между домами, будет ли Муниципальное предприятие ЖКХ "Сельские территории" управлять жилфондом, или нам продолжать самим выполнять их работу и за это платить в графе "содержание жилья". Просьба к Вам дайте, пожалуйста, команду чтобы почистили трактором дороги между домами, а то весна скоро все поплывет ни скорая не проедет, ни пожарная, ни жителям к домам не подойти. К Вашему сведению дорогу от Заречного до нас чистят только до КПП, возле КПП КАМАЗ разворачивается, постоит 10-15 минут на месте и в обратную дорогу (я так понимаю лень ему между домами, а так солярку сэкономил, можно продать, и никто не контролирует).

Фрекен Бок
новичок со стажем

Сообщение Фрекен Бок » 11 фев 2013 (Пн) 11:46

Василий Ланских писал(а):Согласен с Вами, самого раздражает подчас. Обсуждал это и с коллегами, как лучше подавать информацию. Ищем новые пути...
Дело ведь еще и в том, что стоит только немного уйти со страниц газет, недоброжелатели тут как тут - чего делает? Почему не ходит по министерствам в поисках денег? Ему наверно наплевать на население?
Информацию газета дает достаточно дозировано - львиная доля моего графика остается за кадром. А заниматься приходится буквально всем! Стоит только где-то дать слабину, обязательно будет прокол.
Другая сторона медали... Обратите внимание на подачу информации со страниц газеты "Пятница провинциальная". Там меня нет вообще, я отсутствую, несмотря на представление событий, которые мало того что проходят под моей эгидой, так еще и по моей инициативе. Ну это их дело, видимо, что-то личное. В этом смысле интересно представить областную газету, которая, освещая события под началом Губернатора, абсолютно игнорировала бы его присутствие.

Василий Николаевич, спасибо за ответ.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 11 фев 2013 (Пн) 21:18

Василий Николаевич очень интересно узнать о Виталии Першине хоть что-нибудь от Вас, карьерный рост и выбор думы поражает, на фоне исполнения обязанностей по уборке улиц, что на данный момент актуально. И еще вопрос: наемники с ЕКБ это актуально с проблемой кадров в Заречном??? Что уже достойных нет ни кого???

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 11 фев 2013 (Пн) 21:32

Untouch писал(а):Василий Николаевич очень интересно узнать о Виталии Першине хоть что-нибудь от Вас, карьерный рост и выбор думы поражает, на фоне исполнения обязанностей по уборке улиц, что на данный момент актуально. И еще вопрос: наемники с ЕКБ это актуально с проблемой кадров в Заречном??? Что уже достойных нет ни кого???

Не могу сказать, что происходит, но в органах МСУ и ключевых постах сферы ЖКХ, действительно, большое количество жителей Екатеринбурга. Мое мнение - во власти города должны быть его жители, иначе сложно понять менталитет и чаяния наших земляков.
Что касается В.П. Першина, считаю его глубоко порядочным человеком и профессионалом. Есть у нас некоторые расхождения во взглядах, но это скорее связано именно с тем, что я душой болею за город, т.к. это родина моих предков и я с рождения здесь живу, а у Виталия Павловича, несмотря на большое количество положительных человеческих качеств, взгляд больше чиновничий. Вот в этом и заключается мое глубокое убеждение, что органы МСУ в Заречном должны возглавлять наши жители.
Проблема с кадрами тоже очень актуальна.

Dipsic
новичок со стажем

Сообщение Dipsic » 14 фев 2013 (Чт) 14:47

Благодарим за поздравление ветеранов локальных войн.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 15 фев 2013 (Пт) 20:14

Василий Ланских писал(а):Проблема с кадрами тоже очень актуальна.

Проблема с кадрами я так понимаю, заключается лишь в том что все места заняты людьми, которыми все не довольны, но ни кто ни чего не меняет и менять не хочет.(очень странно это) Сколько человек моложе 30 работает в Администрации? я думаю очень мало, а это на прямую зависит на принимаемые решения, гибкость, новые идеи и желание работать. (А есть кто-нибудь моложе 30 лет???)
Менеджмент строится на команде, когда у команды нет стремления к достижениям, а есть только работа на которую нужно ходить это "черная дыра" куда улетают все начинания и замыслы, всегда находятся отговорки и противоречия. Я не учу ни кого, и на Администрацию не наезжаю, просто нужен управленец давший "искру", чтобы все заработали или создать все новое.
И ещё немного разглагольствований: Сколько работников администрации поменялось за последние 10 лет?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 20 фев 2013 (Ср) 18:12

Василий Николаевич. Тут у нас в одной из тем довольно активно обсуждается вопрос наркоторговли и наркомании вообще. Сводную статью по теме можно посмотреть на сайте. Один из форумчан задаётся вопросом:
Интересно мнение В. Н. Ланских, и как он собирается реагировать на полный беспредел со стороны силовиков Заречного

Можете ли вы как-то прокомментировать складывающуюся ситуацию?

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 20 фев 2013 (Ср) 19:39

Давайте так... Я, как и все нормальные люди, отношусь и к употреблению наркотиков и их распространению крайне негативно. Действительно за последний месяц Заречный в СМИ прозвучал дважды именно по криминальной теме - погром в спортбаре и задержание наркоторговцев.
Если разобраться без эмоций, что происходит, можно с уверенностью констатировать только одно - нам сообщили результат действий полиции. В одном случае все виновные в погроме бара установлены, возбуждено уголовное дело. В другом случае - пойманы наркоторговцы. Плохо это или хорошо? По-моему хорошо.
Работа по профилактике преступлений ведется постоянно, для чего созданы Федеральные структуры по правопорядку. Не остается в стороне и муниципалитет. Во вторник 19.02.2013 я проводил совещание с силовыми структурами города по вопросам обеспечения правопорядка. Тему разговора и принятые решения раскрывать не могу, т.к. совещание было закрытым.

АндрейС

Сообщение АндрейС » 21 фев 2013 (Чт) 10:50

Василий Ланских писал(а): нам сообщили результат действий полиции... - пойманы наркоторговцы. Плохо это или хорошо? По-моему хорошо.

По моему тоже. Но вопрос в другом: Почему взятых с поличным барыг отпустили? Может ли население после этого доверят полиции? Заречный нашпигован наркотиками, на обращения жителей полиция не реагирует. И какой тогда смысл и польза от того что

Василий Ланских писал(а):Работа по профилактике преступлений ведется постоянно, для чего созданы Федеральные структуры по правопорядку.

?
Может ли мэр как-то влиять на ситуацию?

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 21 фев 2013 (Чт) 18:04

АндрейС писал(а):
Василий Ланских писал(а): нам сообщили результат действий полиции... - пойманы наркоторговцы. Плохо это или хорошо? По-моему хорошо.

По моему тоже. Но вопрос в другом: Почему взятых с поличным барыг отпустили? Может ли население после этого доверят полиции? Заречный нашпигован наркотиками, на обращения жителей полиция не реагирует. И какой тогда смысл и польза от того что

Василий Ланских писал(а):Работа по профилактике преступлений ведется постоянно, для чего созданы Федеральные структуры по правопорядку.

?
Может ли мэр как-то влиять на ситуацию?

В прямую влиять не могу. Созданы комиссии при администрации города куда входят силовые структуры, есть более узкие комиссии при Главе. Вопросы решаются самые серьезные и понимание, что от кого требуется и что надо делать у всех участников системы правопорядка есть.

АндрейС

Сообщение АндрейС » 21 фев 2013 (Чт) 18:18

Спасибо.

Notnuclear
местный житель

Сообщение Notnuclear » 22 фев 2013 (Пт) 14:01

Василий Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, вот это - "У Первоуральска и Заречного могут забрать субсидии на детсады
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/e ... frommail=1 "
Спасибо.
"Василий Ланских" - жизнь очень скоро все расставит по своим местам, город назовет своих героев и своих прохиндеев.

Добрый Ээх
почти местный

Сообщение Добрый Ээх » 22 фев 2013 (Пт) 22:45

Василий Николаевич, спасибо вам за вашу деятельность, пожелаю оставаться таким же. Пока у нас такой мэр я спокоен за Заречный.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 23 фев 2013 (Сб) 15:07

Василий Николаевич!
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с застройкой берега.

Whip писал(а):Я как-то не уследил. Чо там с домами в водоохранной зоне после лодочных гаражей? Поговорили и забыли?

vasilievich писал(а): За прошедший год с продолжающейся поддержкой мэрии строительство только усилилось. Захват территории продолжается, документы, якобы, оформляются и цены, естественно, растут.

viewtopic.php?p=210450#p210450

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 23 фев 2013 (Сб) 19:30

Формулируйте, пожалуйста, вопросы спокойно и ясно. Удалил почти страницу флуда и истерик. Особо буйные будут отлучены от форума.

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 23 фев 2013 (Сб) 23:36

Вопрос давний и простой: Законно ли л/с "Удача" застраивается капитальными сооружениями с расширением территории за счёт окружающего, хоть и плохенького, но леса. :oops:

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 24 фев 2013 (Вс) 1:07

Notnuclear писал(а):Василий Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, вот это - "У Первоуральска и Заречного могут забрать субсидии на детсады
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/e ... frommail=1 "
Спасибо.

Нечего комментировать - домыслы авторов, и не более того. Сейчас прорабатываем вопрос о заключении соглашения с минстроем не на 2013 год, а на период 2013-2014. Всю сумму субсидии в этом году нам не освоить - это 79 млн. руб., поэтому хотим эти деньги разбить на 2 года. К тому же по ранее приведенным обоснованиям в местном бюджете нет денег на детский сад. А получить субсидию можно только в том случае, если местный бюджет заплатит первым. Сейчас изыскиваем все возможности, чтобы снизить первый наш взнос хотя бы до 25 млн. руб. В этом случае, область нам ответит той же суммой в этом году. Остальные деньги - в 2014 году. Подводя черту, вновь отмечу, что причина этого кроется в дырах бюджета, созданных прежним руководством.

Добавлено спустя 47 секунд:
Добрый Ээх писал(а):Василий Николаевич, спасибо вам за вашу деятельность, пожелаю оставаться таким же. Пока у нас такой мэр я спокоен за Заречный.

Спасибо от всей души!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Whip писал(а):Василий Николаевич!
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с застройкой берега.

Whip писал(а):Я как-то не уследил. Чо там с домами в водоохранной зоне после лодочных гаражей? Поговорили и забыли?

vasilievich писал(а): За прошедший год с продолжающейся поддержкой мэрии строительство только усилилось. Захват территории продолжается, документы, якобы, оформляются и цены, естественно, растут.

viewtopic.php?p=210450#p210450

Эту тему я вновь реанимирую, говорил об этом на последнем совещании аникоррупционной комиссии. Поручение о проверке выдано КСП, что и произойдет в 2013 году.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vasilievich писал(а):Вопрос давний и простой: Законно ли л/с "Удача" застраивается капитальными сооружениями с расширением территории за счёт окружающего, хоть и плохенького, но леса. :oops:

Нет не законно. Буду добиваться наведения порядка на "Удаче".

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 24 фев 2013 (Вс) 1:11

Спасибо, буду ждать. Рад, что не забыли и в теме.

Вернуться в «Прямая линия»