Локальная сеть «Клары Цеткин»

klever
новичок со стажем
Контактная информация:

Re: Локальная сеть «Клары Цеткин»

Сообщение klever » 26 фев 2008 (Вт) 23:02

maggg писал(а):А где заказывал оборудование, если не секрет?

В никсе заказывал в Москве

А что до 802,11n то она реально сквозь стены берет намного лучше. И ей практически пофиг.
Настоятельно рекомендую почитать http://dlink.ru/products/wireless.php всем желающим кто хочет делать свои беспроводнухи.

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 17 мар 2008 (Пн) 23:55

klever писал(а):Я витуху кидать не хочу по двум причинам:
1) Если ее кидать по внешней стороне здания, но нужно согласовывать с ЖКХ (теоритически :D ) потому как это портит облик здания или что-то в этом роде. А если кидать по крыше то мудаки-телевизионщики ее посрезают. Ключи раньше только у меня были, но теперь 3,14дарасы какие-то замок оторвали и ходи кто хочет. Так что вот что.
2) Это тупо напряжнее нежели беспроводная сеть.

Седня вот кстати тестировали 802.11b/g от меня (Кл-цеткин 19-17)на 21й и 21а. Результаты мягко говоря слабоватые. 21й дом ловит еще нормальна а 21а цуко панельный а не кирпичный, отсюда проблемы.
802.11n с этим проблем не имеет ей ваще пофиг почти стена не стена дерево не дерево. Я не имею ни малейшего понятия за счет чего это осуществляется, да мне это и не нада.
Однако факт фактом, нада ставить ее. Ща поглядел по прайсу московскому сетевуха на Н протокол стоит около 1500-1600.
Я заказал 4 шучки пока для себя и друзей по соседним домам + роутер. Приедет где-то через недельку-две.
Так что если кому нужна 100% рабочая и качественная радиосеть прошу ко мне. За подключение буду брать 2000р из них 1600 за карточку (которая будет в вашем компе) а 400 мне компинсация за роутер с направленной антенкой который вышел мне в 4500.
В месяц буду собирать абонентку рублей 50 с простых смертных и рубликов 200-250 для тех кто будет у меня инет сосать. Инет словом безлимный, так что хоть укачатесь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Телефон: 8-908-919-85-95

Вафля имеет бальшое латенси и по этому по ней в сетевые игры сильно неразбежишься :(
Витуха(или оптика рулит).

Про внешнюю сторону с ЖКХ согласовывать не надо (в том случае если вы являетесь собствеником жилья), тут могут возбухнуть соседи, типа ты им обзор загораживаешь (подать в суд напр.), но это маловероятно.
Про крышу, если телевизионщики начнут выё.....ся, то на вашей крыше они по новому жилищному кодексу ваще на птичьих провах :). Пусть еще платят за использование вашей крыши, вот так!
Изображение

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 18 мар 2008 (Вт) 0:12

ffaster писал(а):тут могут возбухнуть соседи, типа ты им обзор загораживаешь

скорее кусачками, чикк и все :D

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 18 мар 2008 (Вт) 0:32

NIKAM писал(а):скорее кусачками, чикк и все

Я бы их машину за это балончиком разрисовал... :)

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 18 мар 2008 (Вт) 16:54

NIKAM писал(а):
ffaster писал(а):тут могут возбухнуть соседи, типа ты им обзор загораживаешь

скорее кусачками, чикк и все :D

Если посчастливиться заснять на видео, то можно привлечь таких террористов к ответственности, за порчу личного имущества (если так пойдет, то и авто во дворе не стоит оставлять :wink: )
Изображение

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 18 мар 2008 (Вт) 19:05

ffaster писал(а):за порчу личного имущества

если кабель висит на доме (на крыше, стенах), то это уже не личное имущество

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 18 мар 2008 (Вт) 20:57

NIKAM писал(а):
ffaster писал(а):за порчу личного имущества

если кабель висит на доме (на крыше, стенах), то это уже не личное имущество

С этого дня идем на крыши срезать спутниковые тарелки :), один хер обсчее!
Изображение

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 18 мар 2008 (Вт) 21:38

ffaster
:D Есть одна на примете...

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 18 мар 2008 (Вт) 22:00

ffaster писал(а):С этого дня идем на крыши срезать спутниковые тарелки

у нас года 1,5 назад не срезали, но испортили... сломали, вернее изогнули :(

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 18 мар 2008 (Вт) 23:38

Вот представь. Ловишь этих подонкаф за этим занятием, а они тебе заявляют, типа а это уже не твоё!
*ROFL*
Изображение

f8air
местный житель

Сообщение f8air » 23 апр 2008 (Ср) 20:41

А по Wi Fi согласование надо! Поэтому тоже не покатит!

Merkyl
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Merkyl » 23 апр 2008 (Ср) 20:59

Да нифига,у нас многие по фафле зацеплены,и я сам сижу,ничего не надо..... :D

f8air
местный житель

Сообщение f8air » 23 апр 2008 (Ср) 21:04

Merkyl писал(а):Да нифига,у нас многие по фафле зацеплены,и я сам сижу,ничего не надо..... :D

А хочеш с друзьями из ФСБ пообщаться! :D Да и второй момент Wi-Fi стандарта N негативно влияет на видео сигнал!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А вообще сколько народа на Кл. Цеткин хочет замутить сеть?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 24 апр 2008 (Чт) 0:33

f8air писал(а):А хочеш с друзьями из ФСБ пообщаться!

Эта перспектива пока касается только коммерческие структуры, насколько я понимаю.
В любом случае, если сеть внутриквартиры — это моё личное дело и никого не должно касаться. Кажется, сейчас положение дел именно такое.

Alex(zander)
Странник измерений
Контактная информация:

Сообщение Alex(zander) » 24 апр 2008 (Чт) 7:26

f8air
Покажи где написано про согласование ... еслиб на самом деле все так обстояло то просто так бы оборудование для создание Wi-Fi сетей не подорвалось ..это лично мое мнение .... тем более что это все используется для личных целей
Чтобы утром случайно не встать не с той ноги, просто падайте на пол...! И все проблемы отпадут сами собой...

NIKAM
Циник
Контактная информация:

Сообщение NIKAM » 24 апр 2008 (Чт) 14:23

ну конечно нужно согласование с ФГУП "Главный радиочастотный центр".
разве Вы уже забыли, когда бегали туда на согласование с бумажками при покупке например сотового телефона?

Alex(zander)
Странник измерений
Контактная информация:

Сообщение Alex(zander) » 25 апр 2008 (Пт) 11:49

pic
Использовать ноутбуки, карманные компьютеры и мобильные телефоны с технологией Wi-Fi можно без регистрации, разрешений и лицензий. Об этом заявил Евгений Стрельчик, глава пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура), чиновник, который месяц назад предоставил совсем иное разъяснение по этому вопросу.

Напомним, корреспондент «Фонтанки» на правах простого российского гражданина послал в Министерство информатизации и связи РФ письмо с просьбой разъяснить порядок применения технологии Wi-Fi. В том числе пользователем, «имеющим подключение к интернет на правах абонента и использующим в качестве оконечного оборудования модем (маршрутизатор) с поддержкой беспроводных сетей». То есть можно или нельзя создать домашнюю сеть, обеспечить возможность выхода во всемирную паутину расположенного в соседней комнате компьютера без прокладки проводов, пробивания стен и т.д. Федеральный закон гарантирует каждому россиянину право «получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов».

Министерство переадресовало запрос в Россвязьохранкультуру. В полученном из этого ведомства письме не содержалось ни одного прямого ответа на поставленные вопросы. В документе уточнялось, что для платного предоставления услуг связи нужна лицензия, для бесплатного – нет. «В то же время, учитывая, что технология Wi-Fi предполагает использование радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств, владельцу радиоэлектронных средств в соответствии с ФЗ «О связи» необходимо получить разрешение на использование радиочастотного спектра … зарегистрировать радиоэлектронные средства в соответствие с правилами …». Никаких исключений и оговорок!

Как указывалось в статье, ставшей причиной многочисленных споров и дискуссий в интернете, действующее законодательство немного иначе регулирует спорный вопрос. В 2004 году Государственная комиссия по радиочастотам разрешила использовать полосу 2400 - 2483,5 МГц, но только для внутриофисных систем передачи данных. А правительство России летом прошлого года исключило пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа по этой технологии (с мощностью излучения до 100 мВт) из списка подлежащих регистрации радиоэлектронных средств.

Об этих исключениях подписавший ответ заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов и его подчиненный Виктор Козлов не упоминают. После разразившегося скандала чиновники стали уверять, что журналисты «просто неверно интерпретировали письмо». Хотя первоначально говорилось даже о том, что оно фальсифицировано. В разговоре с корреспондентом «Фонтанки» Виталий Козлов заявил, что «в отношении меня лично, это письмо — самая, что ни на есть, грязная заказуха». На дальнейшие вопросы он отвечать отказался: «С вами, журналистами, разговаривать не хочется, пишите письма».

Так ли все однозначно с использованием Wi-Fi? В самих нормативных актах, которые мы просили разъяснить, процедуры четко не прописаны. Например, что такое «внутриофисные системы»? Относится ли к ним установленный в квартире маршрутизатор? А в магазине или в кафе? Законно ли поставить модем на окно так, что его сигнал можно будет принимать на улице? А если трое владельцев ноутбуков захотят поиграть, сидя на полянке в парке, образовав беспроводную локальную сеть? Или посетитель кафе будет сидеть и работать в интернете не внутри зала, а за столиком на улице?

Нежелание чиновников давать четкие ответы на вопросы может привести к тому, что соответствующие службы на местах будут трактовать нормативные акты не в пользу владельцев соответствующего пользовательского оборудования. Или должностные лица намеренно создают правовой вакуум, дабы потом прищучить любого неугодного?

Это далеко не первый случай, когда выдвигаются невыполнимые требования о лицензировании, регистрации и получении иных разрешений. Например, в 1999 году в Москве лицензирующий орган решил, что все телевизоры и мониторы с электронно-лучевой трубкой являются источниками ионизирующего излучения. Оно действительно есть, но в бесконечно малых дозах, но ни один нормативный акт эти дозы не определял. А, следовательно, все компании, в офисах которых стоят телевизоры или мониторы (кроме жидкокристаллических) должны получать лицензию. Это было не только финансово, но и физически невозможно – правила лицензирования разрабатывались для специализированных организаций (НИИ, имеющих рентгеновские установки поликлиник и т.д.), в которых требовалось наличие подготовленных в этой сфере инженеров, оборудования защиты и т.д. К счастью, для московских фирм после непродолжительного скандала от попытки всеобщего лицензирования отказались.

Не менее абсурдная ситуация обстоит с законодательством о частной детективной деятельности. По закону, сыскными признаются такие услуги, как изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах при заключении ими трудовых и иных контрактов, сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров и т.д. Отвечая на редакционный запрос, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти официально подтвердило, что «все вышеперечисленные услуги, выполняемые отдельными обособленными подразделениями СМИ, рекрутинговыми агентствами и юридическими фирмами, являются ничем иным, как отдельными видами сыскных услуг». И отдельно оговаривалась ответственность, к которой могут быть привлечены, например, кадровые службы, которые без лицензии на детективную деятельность собирают резюме кандидатов на вакансию.

Антон Одынец,
Фонтанка.ру
Чтобы утром случайно не встать не с той ноги, просто падайте на пол...! И все проблемы отпадут сами собой...

f8air
местный житель

Сообщение f8air » 28 янв 2009 (Ср) 2:38

А сетка еще жива? Если есть кто откликнитесь. :)

crystall
новичок

Сообщение crystall » 17 окт 2009 (Сб) 8:03

Просто для размышлизмов. КЦ-23, почти последний подъезд. Проводов дома нету, тупо выхожу с мобильного Иблайна. Ремонт портить не хочу, но ради скорости можно кабель кинуть.

Вернуться в «Локальные сети»