В. Н. Ланских — глава города

Общение с публичными людьми и организациями
maggg
столько не живут
Контактная информация:

В. Н. Ланских — глава города

Сообщение maggg » 17 мар 2012 (Сб) 14:56

Предлагаю размещать в этой теме вопросы новому главе Заречного Василию Ланских.
Василий Николаевич уже не первый год зарегистрирован на нашем форуме, настроен очень позитивно и планирует лично продолжить общение с горожанами.

Сразу всех предупреждаю: сообщения без вопросов и любой флуд в этой теме будут удаляться.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: В. Н. Ланских — глава города

Сообщение С.Г. » 18 мар 2012 (Вс) 11:58

Василий Ланских. Портрет из нашего досье
Василий Николаевич родился в 1968 году в Заречном в семье сотрудников БАЭС. Отец - Николай Иванович - посвятил всю свою жизнь работе на Белоярской атомной станции, начиная со строительства плотины, затем работая электрослесарем в электрическом цехе. Мать - Светлана Васильевна - также посвятила жизнь БАЭС, проработав до пенсии в химическом цехе. После окончания средней школы № 2 поступил на кафедру высокотемпературных материалов физико-химического факультета Московского института стали и сплавов. После первого курса ему и другим его однокурсникам пришлось отложить учебу на два года в связи со службой в вооруженных силах СССР.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-03- ... rafia.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything
Любимый город может спать спокойно

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 19 мар 2012 (Пн) 17:48

maggg писал(а):Предлагаю размещать в этой теме вопросы новому главе Заречного Василию Ланских.
Василий Николаевич уже не первый год зарегистрирован на нашем форуме, настроен очень позитивно и планирует лично продолжить общение с горожанами.

Сразу всех предупреждаю: сообщения без вопросов и любой флуд в этой теме будут удаляться.

А предложения по улучшению городского существования можно ли подавать? Или только в паре с вопросом?

Ghtlcnfdbntkm
почти местный

Сообщение Ghtlcnfdbntkm » 19 мар 2012 (Пн) 23:28

Провокационный вопрос: "А будете ли вы готовы сдать свой пост, если посчитаете, как гражданин, что не справляетесь. Или, теперь уже. как Олексин - до конца цепляться будете.Или что - какое развитие событий - вы будете созваниваться с Хозяином, пока он на отдыхе (я понимаю - устал, наверное, даже на первое заседание Думы придти не смог). Я извиняюсь, просто структуру Вашу хочу понять...

Зоркий Сокол
местный житель

Сообщение Зоркий Сокол » 20 мар 2012 (Вт) 14:15

«Двуглавая система управления полный нонсенс». Глава Заречного заявил, что поменяет принцип формирования власти в городе атомщиков
20.03.2012 11:55

Глава Заречного, спикер городской думы Василий Ланских, избранный на этот пост четыре дня назад, предложил поменять систему управления муниципалитетом, отказавшись от сити-менеджерства в пользу единого мэра, избираемого всенародно. «Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего главы города необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции», — изложил свою позицию Ланских на форуме портала Заречного Z-city.ru.
В ближайшее время он намерен инициировать внесение соответствующих поправок в устав Заречного.
Впрочем, как считают опрошенные «URA.Ru» эксперты и наблюдатели, озвученные Ланских идеи – не совсем его личное мнение. «Это лишь отражение стремления руководства Белоярской АЭС (градообразующее предприятие Заречного, входит в «Росатом» — прим. ред.) окончательно концентрировать власть города в своих руках», - говорят они.
Борьба за власть представителей БАЭС в Заречном идет уже много лет. С введением института сити-менеджерства атомщикам удалось поставить своего человека на пост главы администрации (Дмитрий Погорелов), а должность главы города (Андрей Кислицын) досталась команде бывшего мэра и экс-депутата Государственной думы РФ Георгия Леонтьева, контролировавшей местную ячейку «Единой России» и традиционно противостоявшей БАЭС. По итогам выборов в думу Заречного 4 марта команда БАЭС победила своих противников. И 16 марта решением гордумы новым главой города был избран человек атомщиков — Ланских. В результате атомщики полностью контролируют власть в городе.
Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/20-03-2012/n ... 40960.html

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 20 мар 2012 (Вт) 14:32

Зоркий Сокол писал(а):Впрочем, как считают опрошенные «URA.Ru» эксперты и наблюдатели, озвученные Ланских идеи – не совсем его личное мнение. «Это лишь отражение стремления руководства Белоярской АЭС (градообразующее предприятие Заречного, входит в «Росатом» — прим. ред.) окончательно концентрировать власть города в своих руках», - говорят они.
Что ещё за эксперты такие?
Куда уж окончательнее?
Зоркий Сокол писал(а):16 марта решением гордумы новым главой города был избран человек атомщиков — Ланских. В результате атомщики полностью контролируют власть в городе.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 20 мар 2012 (Вт) 16:41

Когда областные СМИ пишут о Заречном, у меня почти каждый раз наступает небольшое внутреннее "о**нение" - кто им информацию даёт? где они таких дебилов откапывают? зачем, вообще, звенеть, есть не разобрались?
Любимый город может спать спокойно

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 20 мар 2012 (Вт) 20:10

Ghtlcnfdbntkm писал(а):Провокационный вопрос: "А будете ли вы готовы сдать свой пост, если посчитаете, как гражданин, что не справляетесь. Или, теперь уже. как Олексин - до конца цепляться будете.Или что - какое развитие событий - вы будете созваниваться с Хозяином, пока он на отдыхе (я понимаю - устал, наверное, даже на первое заседание Думы придти не смог). Я извиняюсь, просто структуру Вашу хочу понять...

Я еще раз хочу обратить внимание форумчан на корректность формулировок. В продолжение сказанного - извинения принимаются.
1. Нет и не было у меня никогда хозяина. При работе на БАЭС у меня был работодатель в лице директора. Сейчас я человек муниципальный и дал городу клятву в том, что буду честно и открыто выполнять свои обязанности на посту Главы ГО. Свое мнение я всегда имел, имею и умею отстаивать, невзирая на чины. Для Вас не составит ни малейшего труда навести обо мне справки.
2. Я уверен, что справлюсь с новой должностью и отставки не потребуется.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Зоркий Сокол писал(а):«Двуглавая система управления полный нонсенс». Глава Заречного заявил, что поменяет принцип формирования власти в городе атомщиков
20.03.2012 11:55

Глава Заречного, спикер городской думы Василий Ланских, избранный на этот пост четыре дня назад, предложил поменять систему управления муниципалитетом, отказавшись от сити-менеджерства в пользу единого мэра, избираемого всенародно. «Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего главы города необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции», — изложил свою позицию Ланских на форуме портала Заречного Z-city.ru.
В ближайшее время он намерен инициировать внесение соответствующих поправок в устав Заречного.
Впрочем, как считают опрошенные «URA.Ru» эксперты и наблюдатели, озвученные Ланских идеи – не совсем его личное мнение. «Это лишь отражение стремления руководства Белоярской АЭС (градообразующее предприятие Заречного, входит в «Росатом» — прим. ред.) окончательно концентрировать власть города в своих руках», - говорят они.
Борьба за власть представителей БАЭС в Заречном идет уже много лет. С введением института сити-менеджерства атомщикам удалось поставить своего человека на пост главы администрации (Дмитрий Погорелов), а должность главы города (Андрей Кислицын) досталась команде бывшего мэра и экс-депутата Государственной думы РФ Георгия Леонтьева, контролировавшей местную ячейку «Единой России» и традиционно противостоявшей БАЭС. По итогам выборов в думу Заречного 4 марта команда БАЭС победила своих противников. И 16 марта решением гордумы новым главой города был избран человек атомщиков — Ланских. В результате атомщики полностью контролируют власть в городе.
Игорь Пушкарев, © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/20-03-2012/n ... 40960.html

Честно сказать, не знаю, кто сливает информацию в «URA.Ru». Но из того что написано, мои слова изложены только в первом абзаце, все остальное - результат глубокой "аналитической" работы журналистов. Чего только стоит позиционирование Д.В. Погорелова? При всем моем уважении к нему, к БАЭС он никакого отношения не имеет. Дальше делайте выводы сами.
Огромная просьба к журналистам - если уж делаете попытку проведения некоего анализа фактов, то на них и опирайтесь.

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 20 мар 2012 (Вт) 20:42

Глава города и мэр - разные вещи? (сорь за глупость, но мну не в курсах)

Besyaga
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Besyaga » 20 мар 2012 (Вт) 21:10

Уважаемый Василий Николаевич!
Предоставьте пожалуйста информацию по планам газификации сельской местности, конкретно с.Мезенское ул.Главная чётная сторона.
Или кому и сколько необходимо заплатить, чтобы подключить один отдельный дом с чётной стороны?
Спасибо.
Да, я не нормальная!

Бородкин Дмитрий
новичок

Сообщение Бородкин Дмитрий » 20 мар 2012 (Вт) 22:23

Уважаемый Василий Николаевич!
Скажите пожалуйста, можем ли мы надеяться, что в скором будущем наш родной город, в ночное время, уж если и не будет сиять как Лас Вегас, то хотя бы перестанет скрывать опасности на пути пешеходов, будь то яма на дороге, камень или подозрительные личности, проплывающие навстречу с бутылями увеселительных зелий?
Заранее благодарю за ответ.
Смелые мысли играют роль передовых шашек в игре: они гибнут, но обеспечивают победу... (с) Гёте И.

Spell
местный житель

Сообщение Spell » 20 мар 2012 (Вт) 22:40

F1ameW0rk писал(а):Глава города и мэр - разные вещи? (сорь за глупость, но мну не в курсах)

есть Глава городского округа, который выбирается в настоящее время Думой из своего состава (в настоящее время Главой городского округа Заречный является Ланских Василий Николаевич), также есть глава администрации, так называемый сити-менеджер, нанятый работник по контракту на основе конкурса (для меня непонятной комиссией) (в настоящее время это Дмитрий Владимирович Погорелов). по Уставу городского округа за все хозяйство городского округа отвечает глава администрации, т.е. Погорелов Д.В.
У Ланских В.Н. по большому счету представительские функции.

Besyaga писал(а):Уважаемый Василий Николаевич!
Предоставьте пожалуйста информацию по планам газификации сельской местности, конкретно с.Мезенское ул.Главная чётная сторона.
Или кому и сколько необходимо заплатить, чтобы подключить один отдельный дом с чётной стороны?
Спасибо.

По-моему, правильнее было бы адресовать этот вопрос главе администрации - Погорелову Д.В.

Зоркий Сокол
местный житель

Сообщение Зоркий Сокол » 21 мар 2012 (Ср) 1:28

20.03.2012 17:06
"Росатом" вернет Заречный через подставного мэра

"Новый глава города решил избавиться от сити-менеджера
Новый глава Заречного Василий Ланских заявил о необходимости вернуть всенародные выборы муниципального главы. Как стало известно «Правде УРФО», такое заявление он сделал на местном форуме.
«Жителям города необходимо вернуть право всенародного избрания Главы города. Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего главы ему необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции», - сказал Ланских.
По мнению экспертов, новый глава выполняет чисто техническую функцию. Его задача выполнить установку «Росатома» – вернуть всенародные выборы, а жилкомхоз в управление администрации города , после чего он покинет пост. Такая система позволит «Росатому» напрямую контролировать инвестиции в «атомные» города Свердловской области через одного человека.
Как ранее писала «Правда УРФО», 17 февраля в Екатеринбурге глава государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко и губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.
«На основе подписанного «Росатомом» и правительством области соглашения, будут приниматься дополнительные инвестиционные решения, которые принесут дополнительные налоги, а они пойдут на совершенствование инфраструктуры городов», - отметил тогда Александр Мишарин".
Автор:Ева Цигенбаум

Заречный и Глава Василий Николаевич Ланских по-прежнему в центре внимания СМИ. :)
http://pravdaurfo.ru/news/66/rosatom-ve ... vnogo-mera

Pantoja
новичок со стажем

Сообщение Pantoja » 21 мар 2012 (Ср) 12:48

Spell писал(а):По-моему, правильнее было бы адресовать этот вопрос главе администрации - Погорелову Д.В.

У Д.В. Погорелова, наверное, под сукном собраны все болячки территории, со всеми обращениями граждан, в том числе и по газификации, и по Курманским НЕочистным сооружениям, и что делать с «Домом - пароходом» (Новая – 19, с. Мезенское), который – таки скоро уплывёт (если я не прав, то поправьте). Эти вопросы не решить распоряжениями главы администрации, поэтому люди обращаются к Главе ГО В.Н. Ланских.

Ghtlcnfdbntkm
почти местный

Сообщение Ghtlcnfdbntkm » 23 мар 2012 (Пт) 4:02

Василий Ланских сказал:
"Я еще раз хочу обратить внимание форумчан на корректность формулировок. В продолжение сказанного - извинения принимаются.
1. Нет и не было у меня никогда хозяина. При работе на БАЭС у меня был работодатель в лице директора. Сейчас я человек муниципальный и дал городу клятву в том, что буду честно и открыто выполнять свои обязанности на посту Главы ГО. Свое мнение я всегда имел, имею и умею отстаивать, невзирая на чины. Для Вас не составит ни малейшего труда навести обо мне справки.
2. Я уверен, что справлюсь с новой должностью и отставки не потребуется."

Явам желаю только успехов! Поверьте, одних только успехов...

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 23 мар 2012 (Пт) 12:31

Бородкин Дмитрий писал(а):Уважаемый Василий Николаевич!
Скажите пожалуйста, можем ли мы надеяться, что в скором будущем наш родной город, в ночное время, уж если и не будет сиять как Лас Вегас, то хотя бы перестанет скрывать опасности на пути пешеходов, будь то яма на дороге, камень или подозрительные личности, проплывающие навстречу с бутылями увеселительных зелий?
Заранее благодарю за ответ.

В 2012 году предусмотрена замена ламп уличного освещения на энергосберегающие – 2 млн. руб.; замена кабельных линий – 1 млн. руб; прокладка кабельной линии РП «Блочная» - 3,42 млн. рублей.

Работа ведется в плановом порядке. В случае проблем с уличным освещением прошу указывать конкретные адреса и неисправности для оперативного вмешательства.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Besyaga писал(а):Уважаемый Василий Николаевич!
Спасибо.

По планам - 2014 год, но за финансирование надо будет биться.

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 24 мар 2012 (Сб) 0:58

z
Последний раз редактировалось nobody 09 янв 2013 (Ср) 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Василий Ланских
Глава Заречного

Сообщение Василий Ланских » 26 мар 2012 (Пн) 20:25

nobody писал(а):Уважаемый Василий Николаевич!

Очень важно сейчас узнать вашу позицию относительно одной старой проблемной территории города Заречного - Микрорайона "Солнечный", он же ТСЖ "СССТ Заречный плюс", который вот уже многие годы переживает потрясения в связи с бесхозяйственностью, а порой и халатностью прежнего руководства города, несмотря на бесконечные крики о помощи со стороны измученных застройщиков.

В силах ли новая городская власть провести тщательную беспристрастную проверку и посодействовать в наведении порядка и восстановлению законности? Мы долго не могли этого добиться, каждый раз наталкиваясь на прочную спайку административного ресурса, личных интересов чиновников и отдельных предприимчивых граждан. Также удручает тотальная пассивность правоохранительных органов в этом вопросе, опять же при покровительстве работников аппарата администрации.

На сегодня проект находится на грани окончательного разрушения, как и мечты и вложения сотен горожан, большинство из которых работники БАЭС. Примерное текущее положение дел можно выяснить из этой темы: Коттеджный посёлок «Солнечный» на въезде в Заречный

Судьба Солнечного была предрешена еще раньше чем тепличного хозяйства, но в числе застройщиков нашлись крепкие орешки и проект до сих пор жив, вот наша первая победа -
пятница ТСЖ 1.jpg
Пятница ТСЖ 2.jpg

Возможно Вы знакомы с этой давней историей по разговорам третьих лиц, но документы и факты скрывают много интересного, в том числе и факты коррумпированности местных чиновников.

Нам нужна Ваша помощь, чтобы превратить эту территорию совместными усилиями в достопримечательность Заречного, а не позор на въезде в город.

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
http://a-komitet.ru/news/21753/page/1/
а за Лазурный берег, на костях теплиц возведенный, вроде взялись.

Сейчас взялись за многие вопросы. Составьте на мое имя обращение с изложением претензии и приложением необходимых, на Ваш взгляд, документов. Разберемся.

Whip
столько не живут

Сообщение Whip » 26 мар 2012 (Пн) 20:33

Здравствуйте.

А с дорогами будут что-нибудь делать уже? Курчатова опять дырявая, каждый год летом "ремонтируют" весной всё смывает вместе со снегом. Ну и других улиц касается, но Курчатова, всё-таки, для меня приоритетней всего.

Karl
старожил

Сообщение Karl » 02 апр 2012 (Пн) 14:59

Уважаемый Василий Николаевич! Будут ли изменения в молодежной политике нашего города, а так же, тесно связанном с ней развитем культуры и спорта? Общаясь с молодежью, вижу, что ее досугом у нас в городе практически никто особо не занимается, а зайдя как-то в Е4 увидел довольно большое количество молодых людей там, потому, что пойти-то по сути и некуда. На данный момент сложился нонсенс - более всего организована неформальная (по нашим совковым меркам) молодежь (хоть какие-то сборища и фестивали иногда проводятся (как правило, стихийно или благодаря активным гражданам), да и в силу характера или воспитания они сами по себе более активны и целеустремленны), а обычные молодые люди предоставлены сами себе и постепенно превращаются в так называемую "гопоту" без интересов, цели в жизни, каких либо ценностей, отсюда алкоголизм и наркомания... Ситуацию как-то нужно менять (если уже не поздно)... Спасибо...

Вернуться в «Прямая линия»