Наркобарыги Мямлик и Бача задержаны?

jbegood
почти местный

Re: Наркобарыги Мямлик и Бача задержаны?

Сообщение jbegood » 19 фев 2013 (Вт) 20:36

Юрий Бутаков писал(а): :D У Вас большое будущее.

А Ваше будущее? Оно какое? :popcorn:

ВладимирC
почти местный

Сообщение ВладимирC » 19 фев 2013 (Вт) 23:40

Читаю и понимаю - всё как всегда: пока гром не грянул (рак не свистнул, Ройзман не показал) мужик не перекрестился...
С какими наркоторговцами собрались бороться, уважаемые? С какими наркотиками? Героин, крокодил, травка и прочие "вершины"?
А начинать то надо снизу - с пивка, Яги, сигарет.
Кто из наркош сразу начал колоться? НИКТО. Это же постепенно происходит с малого, так?
Но про алкоголь - это табу. Это же нормой стало!
Зоркий Сокол, цитата:
...На "худой конец", купи хорошего портвейна, бутылочку. Сто миллилитров и жизнь прекрасна, что никакая наркота и "рядом не стояла". А главное, наутро - снова ЧЕЛОВЕК. (конец цитаты)
Прямо в точку!
Это мы своим "культурным питиём" и сигаретами с фильтром заложили своим детям в гены потенциальную предрасположенность и слабость противостоять наркотическому дурману, будь это алкоголь, табак или другая дрянь. У них просто от сигарет за месяц такая зависимость формируется, как у алкаша с 30-летним стажем!
А теперь дружно ломанемся искать цыган и барыг. Но ведь торгуют, пока покупают! Я их не оправдываю - одни классические "коммерсанты", им пофиг на чем и на ком делать деньги, мы для них - дойная корова, причем чужая. А другие - просто враги и предатели своего народа.
Не вопрос - барыг надо изобличать и убирать . Из жизни нашего города, по крайней мере.
А заодно и тех, кто торгует другими наркотиками (я имею ввиду табак и алкоголь). Без которых подавляющее большинство из нас жизни не представляют.
Я прямо слышу : опять сухой закон! Опять травиться самопалом будут... и прочие стенания. (Будто сейчас не травяться и не умирают. Не от пойла, так от порошка или химии)
Это Вы как бы за других говорите. А Вы за себя ответьте! Например: Блин! Да как же я смогу-то, без ста грамм вечерочком, культурненько, да под закусочку. Это ж последняя радость потеряется!..

С себя и своего окружения борьбу с наркотиками начинать надо. С хотя бы 40 дней вообще без спиртного. Проэкспериментируйте, уважаемые. Удивитесь результату. (особенно интересны новые отношения с прежними собутыльниками, собакальниками, состопочниками и прочими со...)
А вот после того, как привычные наркотики победим ( в себе для начала) можно будет и другие изгнать. А может и сами уйдут... :)

А про полицию что добавить? Как называется отдел, должный противоборствовать? Отдел по контролю за оборотом (и т.д.) Вот они и КОНТРОЛИРУЮТ.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 20 фев 2013 (Ср) 14:32

Из блога Евгения Ройзмана:

«Два брата торговали наркотиками и держали притон. Одному - 21, другому - 16. Закупились, зашли на адрес, а там десять человек от двадцати до четырнадцати. И девчонка беременная шестнадцатилетняя. А четверо малолеток, два парня и две девки - все из одного училища. Одни укуренные, другие пьяные. Серьезная ситуация.

Разговаривал я в этом училище - полный зал ребят. И говорю в полную силу, каждому глядя в глаза.
И вдруг, голос из зала - В жизни надо все попробовать!
Я говорю - А вот это правильно! Найди большую кучу насраного говна и попробуй. И друга своего угости, он же тоже хотел все попробовать. Что, ты не совсем это имел в виду?! А разница то-какая?!

Ох, зал загудел.
Ничего, пусть пообсуждают».

Вот так надо говорить с подростками о наркотиках, а не то, что сейчас в школах: сюси да пуси. Об этом должны говорить те, кто в жизни с этим жестко сталкивался, а не замученные своей работой училки. И не медики, которые знают только теорию и лечить эту беду не умеют. И не двуличные полицейские. А такие люди, как ребята из Фонда Ройзмана.

4e za pz
новичок

Сообщение 4e za pz » 20 фев 2013 (Ср) 17:10

70% адресов из списка были ложными наводками

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 20 фев 2013 (Ср) 17:32

Из моей переписки:
Ivan Zolotov писал(а):А вообще я думаю, что просто взять и сделать интервью с Ройзманом — это было очень круто и профессионально. Не отслеживаю особо печатные СМИ города, но по-моему никто из них тему вообще не поднял.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
4e za pz писал(а):70% адресов из списка были ложными наводками

Возможно. Воможно и то, что мы увидели их в открытом доступе — не вполне корректно. Но важно, чтобы по таким спискам велась работа, важно, чтобы общественность видела, что работа идёт. А пока я нигде не вижу никаких комментариев по обнародованной информации.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Я очень давно ничего не писал. Сегодня написал сводный материал по теме. Каких-то невероятных усилий мне это стоило:
http://z-city.ru/samizdat/news/8436.html

Alezei
местный житель

Сообщение Alezei » 21 фев 2013 (Чт) 5:49

Самое главное начать бороться с синтетическими наркотиками типа GVH, в Заречном реально много его курят, основные потребители школьники, учащиеся училища и техникума, ну и конечно работники БАЭС (по словам знакомых), тем более станционовский наркотест его не определяет. Еще популярны амфетамины, наркотики же на растительной основе типа травки и гашиша почти исчезли из Заречного, не выдержав конкуренции с GVH, героин употребляют в основном бойцы старой закалки типа завязавшими. У моей сестры которая закончила школу в 2012 треть парней-одноклассников сидят жестко на gvh.
Последний раз редактировалось Alezei 21 фев 2013 (Чт) 5:59, всего редактировалось 1 раз.

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 21 фев 2013 (Чт) 5:59

Вот чего я и боюсь, у меня 10-летний внук подрастает. А родители до сих пор ему не сказали, по какой причине его любимый дядя Ваня погиб...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 21 фев 2013 (Чт) 9:10

Комментарий главы города по теме (обсуждать прошу здесь, чтобы не захламлять флудом тему, предназначенную для размещения вопросов главе).
Василий Ланских писал(а):Давайте так... Я, как и все нормальные люди, отношусь и к употреблению наркотиков и их распространению крайне негативно. Действительно за последний месяц Заречный в СМИ прозвучал дважды именно по криминальной теме - погром в спортбаре и задержание наркоторговцев.
Если разобраться без эмоций, что происходит, можно с уверенностью констатировать только одно - нам сообщили результат действий полиции. В одном случае все виновные в погроме бара установлены, возбуждено уголовное дело. В другом случае - пойманы наркоторговцы. Плохо это или хорошо? По-моему хорошо.
Работа по профилактике преступлений ведется постоянно, для чего созданы Федеральные структуры по правопорядку. Не остается в стороне и муниципалитет. Во вторник 19.02.2013 я проводил совещание с силовыми структурами города по вопросам обеспечения правопорядка. Тему разговора и принятые решения раскрывать не могу, т.к. совещание было закрытым.

tonic
местный житель

Сообщение tonic » 21 фев 2013 (Чт) 20:21

У меня есть видео как надевают наручники на тело около магазина ткани.и пакетик с белым порошком там видно. а на следующий день какой то чел терся около того места и искал тчательно чтото...тока не заснял его я. 8)

Не оборачивайся .... вас снимает скрытая камера.

mazz
почти местный

Сообщение mazz » 21 фев 2013 (Чт) 21:12

михаил потапов писал(а):
AleksKuznecov писал(а):Уже не в ту степь пошло обсуждение.

там где Бутаков это неизбежно :D

+100%%%%% :D :D :D

Птица
коренной обитатель

Сообщение Птица » 21 фев 2013 (Чт) 23:09

Не правда. Как раз ровно столько - истина. Дело в том что многие адреса сейчас не действительны... кто то уже сидит, где то квартира сдается...

Елена Цекова
Может внуку и не надо знать, во всяком случае пока, учить надо на позитивных примерах. Уверена, его любимый д. Ваня что то хорошее умел или делал лучше всех - вот об этом он должен знать обязательно, и желать подражать этому, хорошему...
Есть на глазах негативный пример: у женщины сын ушел жертвой этой дряни,она усыновила другого мальчика, надеялась на лучшее и много рассказывала о сыне, как бы в назидание, а получилось наоборот:( когда приемный сын стал пробовать все подряд- курение, токсикоманию, таблетки... у неё не выдержало сердце. Мальчик второй раз остался сиротой, но его тягу уже никуда не денешь...
Я с ним беседовала обо всем этом и меня не приятно поразило его мнение о любви - он четко уяснил, что того сына любили таким, значит так и надо, у него этот негативный опыт запомнился как руководство, а не опасение...
Не знаю, может не понятно объяснила...

Счастливчик
старожил

Сообщение Счастливчик » 22 фев 2013 (Пт) 0:17

Птица писал(а):

Не правда. Как раз ровно столько - истина. Дело в том что многие адреса сейчас не действительны... кто то уже сидит, где то квартира сдается...

Елена Цекова
Может внуку и не надо знать, во всяком случае пока, учить надо на позитивных примерах. Уверена, его любимый д. Ваня что то хорошее умел или делал лучше всех - вот об этом он должен знать обязательно, и желать подражать этому, хорошему...
Есть на глазах негативный пример: у женщины сын ушел жертвой этой дряни,она усыновила другого мальчика, надеялась на лучшее и много рассказывала о сыне, как бы в назидание, а получилось наоборот:( когда приемный сын стал пробовать все подряд- курение, токсикоманию, таблетки... у неё не выдержало сердце. Мальчик второй раз остался сиротой, но его тягу уже никуда не денешь...
Я с ним беседовала обо всем этом и меня не приятно поразило его мнение о любви - он четко уяснил, что того сына любили таким, значит так и надо, у него этот негативный опыт запомнился как руководство, а не опасение...
Не знаю, может не понятно объяснила...

Грустная история. Но поймите, что просто рассказать как это опасно и вредно - этого явно недостаточно. Тем более в переходном возрасте, родители перестают быть авторитетами для ребёнка. Ну и главный момент. Как много альтернативы наркотикам? Как много детских секций и кружков вокруг, где детям могли бы ещё дополнительно правильные ценности прививать? Всего этого, не побоюсь этого слова, - "практически" нет. А взгляните на молодёжную культуру. Если они читают книги, то например у популярного автора Пелевина что ни рассказ, так обязательно будут описания наркотического опыта, и всё это подаётся в таком ключе как это здорово и прикольно. Посмотрите юмористические передачи типа камеди клаба - в каждой передаче есть шутки про наркотики. Посмотрите молодёжные комедии. В каждой есть пропаганда наркотиков. А уж про отдельные фильмы про наркотики и вовсе молчу. Наркоманские рэп песни. Послушайте какие нибудь трэки АК-47, и множества подражателей. И как всему этому противостоять? А уж про коррупцию и не умение полиции работать даже говорить не хочется.

А ситуация плачевная. После крупного поражения нашей цивилизации в 91м году, после распада СССР, с начала перестройки мы оказались в демографической яме, это когда мало детей рождалось. А сейчас на это подрастающее поколение планомерно обрушили информационный поток в виде фильмов, песен, книг - с целью, чтобы сами себя травили и уничтожали. СМИ в пример для подражания ставят каких то нарколыг, чуть ли не героями преподносят. В общем, вина родителей конечно тоже есть в том, что дети становятся наркоманами, но я бы не стал говорить о том, что они главные виновники этого. Я бы даже не стал говорить, что вина есть. Просто они не знакомы с наркотиками, не знают как это происходит, как определить, что ребёнок стал баловаться, что он открыл для себя этот мир. Ну а действительно как это происходит? Вот в заречном в 90ые по ленинградской 20 часто хоронили молодых парней, и все от передозировки. Все были одного возраста. Просто один попробовал. Предложил друзьям. 1-2 месяца и вся округа крепко торчит, а спустя время один за другим гибнут от передозов.

Все они родились чистыми, у всех жизнь могла сложиться иначе. Могли стать конструкторами, пилотами, врачами, спортсменами, да много кем. Но те кто должен был противостоять наркоторговле, те её крышевали. Даже неизвестно сколько молодых людей погибло. Цифры вполне могут быть сопоставимы с потерями в военное время. А гибли именно молодые и перспективные. Наркотики погубили высоцкого, курта кобейна, шекспира. Да и вообще дверь в этот мир открывается через алкоголь. Это первый опыт изменённого состояния сознания. Никто сразу не начинает с иглы. А ведь гораздо больше удовольствия можно получить от катания на горных лыжах, от скоростных видов спорта. Просто это всё недоступно. Никто бесплатно не даёт попробовать, не угощает... Нету молодёжных комедий, где все собравшись на вечеринке бы играли в здоровые игры, или бы собирались дружно спортом заниматься, может какие нибудь научные эксперименты ставить - ну там ракеты запускать хотя бы... Молодёж специально бомдардируют наркопропагандой всеми доступными средствами. С одной стороны - в этом заинтересована наркомафия. Ведь такие же проблемы есть в европе, сша. Просто для нашей страны - это крайне опасно, ибо была демографическая яма. И это поколение ещё дополнительно уничтожается наркотиками...

А по данной теме одно могу сказать: "Начальник полиции должен быть уволен." Местную полицию в полном составе распустить и организовать новую из людей, которые никогда ранее там не работали, у которых там не было ни друзей ни родственников. По другому никак. Ну как можно отпускать пойманного с поличным барыгу?

Елена Цекова
местный житель

Сообщение Елена Цекова » 22 фев 2013 (Пт) 6:45

Вот в заречном в 90ые по ленинградской 20 часто хоронили молодых парней, и все от передозировки. Все были одного возраста.

Хоронили не только в 90-е, но и в последние годы. Я живу на Ленинградской 20, и всех их знаю. Возраст – да, примерно одинаковый.
Между прочим, когда мой сын Ваня умирал, Бача (Андрей Баскаков) был рядом. С тех пор пошел седьмой год, и за это время из той компании подростков, которой в 90-е годы верховодил Бача, шесть человек «ушли» на кладбище.
Вот и полицейские наивно надеются, что все наркоманы постепенно перемрут. А то, что каждый день в употребление наркотиков вовлекаются новые школьники, зареченская полиция как будто не видит. Неужели надо ждать еще похорон – подростков нового поколения?
Некоторые участники этого обсуждения говорили, что молодежь в Заречном сейчас повально курит JWH. А Ройзман в своем блоге вчера написал:
Поговорил с врачами. Хватаются за голову. Забиты все токсикоцентры, везут каждый день. Идет невероятный рост. Каждый месяц, в полтора - два раза. Клиент считает, что курил JWH, а анализы показывают отравление MDPV (мы это на подростках наблюдаем давно).

Врачи в открытую говорят, что это какая то диверсия против страны.

Диверсия или нет – не знаю, но тихая и страшная война, в которой гибнут наши дети, вокруг нас идет, и закрыть на это глаза невозможно.

lenamp3
коренной обитатель

Сообщение lenamp3 » 22 фев 2013 (Пт) 8:49

Елена Цекова писал(а):
о тихая и страшная война, в которой гибнут наши дети, вокруг нас идет.

давно и вполне узаконенно...
что самое страшное!!!
трудно это понять, пока тебя лично не коснулось
однако, те, кто наверху озабочены только сиюминутными проблемами,
мы теряем наших сынов и дочерей
а те, кто наверху.-отмахиваются от "списка Ройзмана", агрессируют, как от нежелательной помехи, философствуют и рассуждают, как о надуманном...
а они продолжают гибнуть...
"несть им числа"
идет война!

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 22 фев 2013 (Пт) 9:12

Елена Цекова писал(а):Диверсия или нет – не знаю, но тихая и страшная война, в которой гибнут наши дети, вокруг нас идет, и закрыть на это глаза невозможно.

вот уже теплее... кому - то очень выгодно продавать наркотики в аптеках, когда все расфасовано и стоимость такой фасовки 200 рублей. Производство кодеиносодержащих препаратов выросло, страшно просто представить, во сколько раз. Все последующие законы о запрете свободной продажи данных препаратов позитивный момент, но ведь продают же.

Когда доказать, что квартира является наркопритоном нужно сводить в суд хозяина не менее трех раз, и не факт, что его после этого закроют...

Право закрыть и посадить преступника имеет только суд, а не сотрудник полиции. Я не оправдываю бывших коллег, но поливать огульно грязью тоже не дам.
Извините, накипело.

... "Диверсия или нет – не знаю, но тихая и страшная война" (с).

Алексей Крашенинников
коренной обитатель

Сообщение Алексей Крашенинников » 22 фев 2013 (Пт) 9:47

Когда доказать, что квартира является наркопритоном нужно сводить в суд хозяина не менее трех раз, и не факт, что его после этого закроют...

Право закрыть и посадить преступника имеет только суд, а не сотрудник полиции. Я не оправдываю бывших коллег, но поливать огульно грязью тоже не дам.

Это что, хозяина квартиры в суд, да как ВЫ посмели ...? А коолеги ВАШИ святые, по себе знаю - и не подкидывают (бывает и честным гражданам (ну, просто зуб имеют), и откатов не имеют - ВООБЩЕМ ненадо об этом.
Один мой знакомый говорил - если уволят из ментов всё равно работать не буду. Делай те выводы господа! А предыдущее - это так отмазка. (среди милиции-полиции - порядочных на много меньше 50%).ПРОВЕРЕНО. Не хотелось бы мазать всех, но выхода нет - смотрите телик ГОСПОДА бывшие и сегодняшние ...

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 22 фев 2013 (Пт) 10:06

Алексей Крашенинников писал(а):...- смотрите телик ГОСПОДА бывшие и сегодняшние ...

С Вами все понятно...

Алексей Крашенинников писал(а):... - ВООБЩЕМ ненадо об этом.

Фокус

Сообщение Фокус » 22 фев 2013 (Пт) 10:14

John Silver писал(а):Право закрыть и посадить преступника имеет только суд, а не сотрудник полиции. Я не оправдываю бывших коллег, но поливать огульно грязью тоже не дам.
Извините, накипело.

А у общества не накипело по вашему?
Я никогда не буду уважать такие законы и людей им служащих, если дело обстоит так, как сейчас.
Ройзмана пытаются со всех сторон укусить. И слава Богу, что уже кишка тонка. Понятно, что без команды сверху, люди в форме не дёргались бы. Накрытые с поличным Барыги спокойно предлагают лексус в откуп, убийцы спокойно живут дальше, у чинов чубы не трещат, зато не заплатившего штраф в 100р. за нарушение ПДД могут очень быстро свозить в суд и посадить на 15 суток.
Это я так , для примеру.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
John Silver
Можете честно ответить, каков процент порядочных сотрудников в органах?
Если не сможете, поверьте, я пойму. :|

John Silver
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение John Silver » 22 фев 2013 (Пт) 10:50

Фокус писал(а):...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
John Silver
Можете честно ответить, каков процент порядочных сотрудников в органах?
Если не сможете, поверьте, я пойму. :|

Мне сейчас очень сложно Вам ответить, потому-что уже мало вижу знакомых лиц (а прошло-то меньше 2-х лет), а за новых сотрудников я не смогу ответить. Хотя вижу, что переименование, переаттестация не пошли на пользу МВД, эффект от всего этого только в обратную сторону.

Когда-то считалось, что первый начальник ОВД Заречный- "зверюга", потому как за работу спрашивал строго и коллектив в "кулаке" держал. Сейчас понимаю, что гораздо хуже варяги, которых назначают со стороны, которым нет дела ни до коллектива, ни до территории которую они обязаны обслуживать (порой они даже ее просто не знают, так как территория Белоярского района большая). Они здесь временно, и в этом вся причина. Не получилось в этом отделе - попробуем в другом. Соответственно и отношение такое. Все это называют ротацией кадров, и борьбой с коррупцией.

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 22 фев 2013 (Пт) 11:12

вообще странно, когда главой полиции назначается кто-то со стороны. если опять же приводить пример америки, там вообще шериф - выборная должность и граждане выбирают его, как и мэра. и соответственно следят за его работой и он заинтересован в результатах своей работы, и ответственен именно перед гражданами, а не перед начальством сверху.

Вернуться в «Новости»