всем отдавальщикам посвящается.

Liss
местный житель

всем отдавальщикам посвящается.

Сообщение Liss » 02 май 2013 (Чт) 18:13

Каждому автору "Отдам котят в добрые руки" посвящается!

У меня пропала кошка, а зовут ее Матрешка
И чего она сбежала, я ж ее не обижала,
правда было как то раз...
Я подбила киске глаз,- не нарочно,кубиком, с васильком голубеньким.
И под кискиным под глазом шишка выскочила разом,
Я ее бинтом покрепче, а потом надела чепчик, натянула тапки на четыре лапки...
Хорошо тебе обутой, ну а киска почему-то шерстку дыбом, хвост трубой,-
Что такое, что с тобой?

А была моя Матрешка замечательная кошка, и чего она сбежала, я ж ее не обижала...
Правда было как то раз- сшила ей противогаз, стала на нос надевать-а Матрешка под кровать.
Я ее тащу за хвост- она выгнулась как мост, я ее тащу за ухо- так она давай мяукать,
Будто чем то не довольна- неужели это больно?

А была моя Матрешка замечательная кошка, и чего она сбежала, я ж ее не обижала...
Правда было как то раз...
Я на кискиной на спинке навела узоры синькой...
Восемь точек, два пятна, - стала синяя спина, на усах две полосы- стали синими усы,
На хвосте двенадцать линий...-и вся кошка стала синей...
А была моя Матрешка исключительная кошка, и чего она сбежала-я ж ее не обижала...
kot3.jpg

Улыбнулись? А всерьез - сколько из отданных вами котят остаются в семье? А сколько выкинут через полгода?! За последние 4 месяца среди знакомых "потеряли случайно" (на самом деле - надоела!), пытаются пристроить и собрались усыплять (новая жена ждет ребенка и считает кошку опасной для малыша :roll: ) трое!

l_91824378.jpg
l_91824378.jpg (21.28 КБ) 2113 просмотров
Улыбайтесь! Это раздражает.

vvp551
коренной обитатель

Re: всем отдавальщикам посвящается.

Сообщение vvp551 » 02 май 2013 (Чт) 20:36

Я стараюсь помогать бездомным кошкам и могу сказать, что 99 % из них еще недавно были чьими-то домашними любимцами, но... надоели, аллергия, порвали обои, нагадили в туфли, много шерсти на диване, хозяйка неожиданно забеременела... Многие из этих кошек ищут не столько еду, сколько общение и человеческую ласку... И большинство гибнет в самое ближайшее время под машинами, разорваны собаками, отравлены крысиным ядом в подвалах... так как они ДОМАШНИЕ и не умеют жить по-другому...

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 03 май 2013 (Пт) 10:52

Да,отдавайте лучше в добрые руки детей,у которых жуткие приступы аллергии на кошачью слюну,выгоняйте из дома жену беременную .у которой от кошки токсоплазмоз...Что такие однобокие-то,по вашему мир должен состоять только из больных.несчастных кошек.которых надо жалеть.обихаживать,а глупые людишки пусть сдохнут?Похоже у вас не любовь к кошкам,а ненависть к людям.
Глаголомъ жги сердца людей!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 май 2013 (Пт) 13:28

zzzzz писал(а):...глупые людишки пусть сдохнут... Похоже у вас не любовь к кошкам,а ненависть к людям.

Похоже, это вы обижены на весь белый свет, ненавидите и людей и зверей... наверное, хочется взять в руки автомат и перестрелять всех соседей, а также их кошек и собачек... слюна так и брызжет от ненависти ко всему живому... Поймите, и люди и животные достойны любви, а не ненависти!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Не уподобляетесь убийцам и маньякам, которые тренируются на кошках и собаках, а потом переходят на детей и женщин... Будьте добрее к людям и животным!!!

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 03 май 2013 (Пт) 14:14

Не стоит выдёргивать из контекста мои слова!Учитесь читать и понимать смысл прочитанного!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 май 2013 (Пт) 16:29

zzzzz писал(а):Учитесь читать и понимать смысл прочитанного!

Понятен и смысл и сущность... Вчера смотрю, подходит к подъезду молодая женщина с ребенком лет 5-6, у дверей подъезда молодая кошечка, ребенок не задумываясь пинает ее, мамаша ноль внимания... Это были не вы???

Sveta1209
местный житель

Сообщение Sveta1209 » 03 май 2013 (Пт) 17:48

zzzzz писал(а):Да,отдавайте лучше в добрые руки детей,у которых жуткие приступы аллергии на кошачью слюну,выгоняйте из дома жену беременную .у которой от кошки токсоплазмоз...Что такие однобокие-то,по вашему мир должен состоять только из больных.несчастных кошек.которых надо жалеть.обихаживать,а глупые людишки пусть сдохнут?Похоже у вас не любовь к кошкам,а ненависть к людям.

"zzzzz"],после Ваших высказываний даже не уважаемый, а не кажется Вам что каждый, помогающий как бездомным животным, так и нуждающимся людям, достоин уважения? А Ваша злобность по отношению к братьям нашим меньшим вызывает у меня, например, большие сомнения в том, что Вы и людям способны сострадать и помогать!

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 май 2013 (Пт) 18:12

Все ссылки на вдруг неожиданно возникшую аллергию у детей - не больше чем самооправдание для того, чтобы выбросить прирученную, но надоевшую кошку на улицу:
Дети и аллергия...
"Все больше и больше исследований в последние годы опровергли гипотезу, что присутствие животного в доме будет подвергать детей риску аллергии. Недавние исследования показывают, что, наоборот, животные способствуют тому, чтобы дети не подвергались аллергиям. Таким образом, кошка помогает детям не болеть астмой и аллергией.
Кошки могут предотвратить развитие астмы. Дети, живущие в первые годы жизни рядом с кошками, вырабатывают антитела, которые защищают их от аллергии и астмы. К этому заключению пришли специалисты Центра Педиатрии в городе Колумбия, США.
Другое недавнее исследование, проведенное также в США, и опубликовано в журнале “Клиническая и экспериментальная аллергия”, достигло тех же результатов, как описано выше. Таким образом, исследование показало, что собака или кошка в доме не повышают вероятность того, что дети будут подвергаться аллергиям.
По мнению экспертов, исследование свидетельствует о том, что контакт с животными в первый год жизни значительно уменьшает риск развития аллергии."
А у наших врачей первый (и последний!) вопрос: кошка/собака в доме есть? Тогда аллергия от них, избавьтесь!... :!:

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 03 май 2013 (Пт) 20:00

Если у вас на глазах человек не задыхался от приступа астмы,о чём с вами говорить?Вы шовинисты по отношению к людям.Я животных люблю,но в попку ни кошечек ни собачек не целую.А вам ,видимо,во всех,кто не разделяет вашу точку зрения,видятся враги рода кошачьего.

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 май 2013 (Пт) 21:11

zzzzz писал(а):Если у вас на глазах человек не задыхался от приступа астмы,о чём с вами говорить

Я сам не однажды задыхался от приступа астмы, но причем здесь кошки??? Ваша дремучесть и провинциальная отсталость взглядов на аллергию вообще и на астму, в частности, поражают!? И это 21-й век? Неужели Вам мало исследований ученых и Вы больше привержены примитивизму некоторых наших педиатров... Да, аллергия страшная вещь, и никто не отрицает, что бывает она иногда и на кошек и собак, но с гораздо большей вероятностью она может быть на домашнюю пыль, на цветы в горшках, на апельсины или ... Почему при малейшей аллергии проще простого списать все на кошку и выбросить ее на улицу, а не пройти элементарное тестирование в аллергоцентре? У моей жены, например, аллергия на садовую клубнику и чеснок, а у дочери на болгарский перец (даже на запах) и холод... О чем с Вами говорить, если Вы все еще живете представлениями прошлого века. Прислушайтесь к голосу разума!
В очередной раз убеждаешься, что мракобесие не излечимо...
А любить надо и людей и животных... Сомневаюсь я, что Вы хоть когда-нибудь помогли старушке купить хлеб, подали копеечку калеке или перечислили часть зарплаты больному ребенку...

ЮРИК
почти местный

Сообщение ЮРИК » 04 май 2013 (Сб) 6:45

zzzzz писал(а):Если у вас на глазах человек не задыхался от приступа астмы,о чём с вами говорить?

Демагогия! Люди, заботящиеся о животных, не могут не заботиться о людях и наоборот!
vvp551 писал(а):ребенок не задумываясь пинает ее, мамаша ноль внимания... Это были не вы???

Это были не вы?

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 04 май 2013 (Сб) 18:27

Признаюсь, что vvp551 мня иной раз раздражает. Вот ведь - установка на Добро, а раздражает. Почему? - спрашиваю себя. Смею утверждать: большинство людей так и норовит смотреть на всю Жизнь целиком и в основном в глобальном общемировом масштабе. А с таким подходом и вправду: когда дети в Африке голодают, сами лопаем ГМо, ЖКх обдирают, мужики пьют по-черному, правительства - на другой планете, родные, живут..
а тут кошару с того света тянут!
Предлагаю смотреть из той точки (места над уровнем моря, насеста, бугра, плинтуса..) где ты находишься на самом деле.
Тогда можно будет вспомнить детский стишок про доброго доктора Айболита, которого понесло в Африку спасать каких-то ..не помню кого. Неважно!
Мне, как и многим другим впрочем, такое недоступно.
Но человек, который хочет, чувствует так и может - дык пусть занимается. Не мешайте..
:facepalm:

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 04 май 2013 (Сб) 18:33

mamik писал(а):Признаюсь, что vvp551 мня иной раз раздражает.

А то, что я еще и старикам и инвалидам помогаю, не раздражает?
mamik писал(а):Но человек, который хочет, чувствует так и может - дык пусть занимается. Не мешайте..

Но кого-то это очччень бесит...
Да, я никогда не смогу решить проблему бездомных животных даже в масштабах нашего городка, но я стараюсь ее решить хотя бы конкретно для Самсона, для Кеши, для Витюши, для Ночки, Умки и Зарика и их мамашки...
Если не хотите и не можете мне помочь, тогда хотя бы НЕ МЕШАЙТЕ!!!

mamik
коренной обитатель

Сообщение mamik » 04 май 2013 (Сб) 18:46

vvp551 писал(а):

А то, что я еще и старикам и инвалидам помогаю, не раздражает?
mamik писал(а):Но человек, который хочет, чувствует так и может - дык пусть занимается. Не мешайте..

Но кого-то это очччень бесит...
Да, я никогда не смогу решить проблему бездомных животных даже в масштабах нашего городка, но я стараюсь ее решить хотя бы конкретно для Самсона, для Кеши, для Витюши, для Ночки, Умки и Зарика и их мамашки...
Если не хотите и не можете мне помочь, тогда хотя бы НЕ МЕШАЙТЕ!!!

То что вы делаете не раздражает.
Некоторые (может кажущиеся, от вашего же напора) приоритеты котов и кошек по отношению к человеку - да.
О стариках и инвалидах вы совсем недавно стали говорить..
Вообще то вы, vvp551, напрасно вздыбили шерсть на холке.
Мне в предыдущем посте хотелось сказать, что вы - молодец.
Ну не получилось с первого раза. Может счас ..
Мешать не буду - обещаюсь!
:)

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 04 май 2013 (Сб) 20:15

mamik писал(а):О стариках и инвалидах вы совсем недавно стали говорить..

Что о них тут-то говорить, ведь это форум о животных...
mamik писал(а):Вообще то вы, vvp551, напрасно вздыбили шерсть на холке.

Наверное, но меня изначально "вздыбил" zzzzz, которому видимо не дано понять (да и не ему одному),что милосердие или оно есть, или его нет...
mamik писал(а):Мне в предыдущем посте хотелось сказать, что вы - молодец.

Меня как-то смутила Ваша фраза:

А вообще, хотелось бы закончить с этим флудом...

zzzzz
коренной обитатель

Сообщение zzzzz » 04 май 2013 (Сб) 21:23

ВВП,ТЫ ОПУСТИЛСЯ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ И ЭТО ТЕБЯ,КАК !МУЖЧИНУ" НЕ КРАСИТ!НЕ НАДО НАСТАИВАТЬ НА СВОЕЙ МЕД.ОСВЕДОМЛЁННОСТИ,ОСКОРБЛЯЯ ДРУГИХ.ТЫ В КУРСЕ,ЧТО АЛЛЕРГИЮ ВЫЗЫВАЕТ ДАЖЕ НЕ ШЕРСТЬ КОШЕК,А СЛЮНА?Я РАДА ЗА ТЕБЯ.ЧТО ТЫ ВЫКАРАБКИВАЕШЬСЯ ПОСЛЕ ПРИСТУПОВ,НО САМ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ,ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КОШКИ?ПРЯМ БЕСЯТ ТАКИЕ "МЕДИКИ"

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 06 май 2013 (Пн) 9:44

"zzzzzz", возможно, я и был излишне эмоционален в оценке Ваших высказываний, но очень уж меня огорчили и обидели ничем не обоснованные обвинения:
zzzzz писал(а):по вашему мир должен состоять только из больных.несчастных кошек.которых надо жалеть.обихаживать,а глупые людишки пусть сдохнут?Похоже у вас не любовь к кошкам,а ненависть к людям.

Алексей Крашенинников
коренной обитатель

Сообщение Алексей Крашенинников » 06 май 2013 (Пн) 10:34

Господа, я понимаю " заботу" о братьях нашах меньших. А кто из ВАС задумывался, как и чём живут старики? Так что эта рубрика несколько коробит старшее поколение!!
Надо наказывать тех безответственных хозяев, что заводят и бросают. Соседи-то у них есть и были: и всё это видели! Эвтаназия - это все таки выход, от бесправного существования животного (на много меньше травм и боли).

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 06 май 2013 (Пн) 12:04

Алексей Крашенинников писал(а):А кто из ВАС задумывался, как и чём живут старики?

Я думаю (и надеюсь), что об этом задумывается не так уж мало из НАС. И большинство (опять-таки надеюсь) все-таки старается помогать им как может.
Но именно эта тема открыта "Liss" - конкретно о прирученных и выброшенных домашних животных.
Алексей Крашенинников писал(а):Так что эта рубрика несколько коробит старшее поколение!!

Вряд ли, так как именно старшее поколение, к которому, в силу своего возраста, отношусь и я, больше всех заботится о бездомных братьях наших меньших...
Алексей Крашенинников писал(а):Эвтаназия - это все таки выход, от бесправного существования животного (на много меньше травм и боли).

viewtopic.php?f=114&t=15773

Sveta1209
местный житель

Сообщение Sveta1209 » 06 май 2013 (Пн) 20:39

ДОБРОТА-любая-к людям, кошкам, мышкам- никогда не может быть осуждена, а тем более-оскорблена! И намного лучше заботиться хотя бы о братьях наших меньших, чем быть безразличным ко всему окружающему!

Вернуться в «В добрые руки: кошки»