Отключение горячего водоснабжения 2013 год

Вода, тепло и прочие проблемы нашей коммуналки
Сергей Вершинин
почти местный

Re: Отключение горячего водоснабжения 2013 год

Сообщение Сергей Вершинин » 19 авг 2013 (Пн) 9:38

Karl писал(а):
katya123 писал(а):Крик души знающего несколько больше (насколько я понимаю) человека... Ну а по сути, что тут скажешь... БИНГО, просто нет слов :?: :?: :?:

Какой крик души? Вы просто меня не так поняли. Я вам говорю, как было бы лучше мне, как ремонтнику, а не как простому жителю и только. Желание дать воду раньше со стороны простых жителей должно бы приветствоваться, а тут плевки и бросания камнями...
Ремонтники в принципе за эти дни совершили чудо, проведя только минимум работ, достаточных для того, чтобы котельная технологически заработала, по большому счету я бы закрыл ее на год... Не их вина, что котельная за годы в руках города ни разу не подвергалась мало-мальски основательному ремонту. Мало того, весь запас запчастей и материалов просто был распродан новыми хозяевами, умудрились продать даже то, что им не принадлежало (как, например, аэровский трубогиб, между прочим, единственный в Заречном, способный гнуть трубу достаточно большого диаметра)... Я не припомню, чтобы котлы на городской котельной с момента перевода на газ хоть раз капитально ремонтировались (с заменой экранных труб, экономайзеров и т.п.), неужели вы, господа, думаете, что горячая вода возникает по щелчку пальцами? Оборудование имеет свойство стареть и в связи с этим выходить из строя...
В нынешней ситуации (почему до 15 августа газ не был подан) я лично вижу признаки сознательного саботажа со стороны именно средних руководителей администрации, отвечающих за коммуналку, не выполнивших поручение, поддержанного кем-то на областном уровне...

А не подскажете был ли оформлен договор на ремонт котельной с АЭР? Если был то с кем в качестве Заказчика? Проводился ли тендер на размещение заказа-имущество то ведь муниципальное .А сумма я так понял немаленькая.

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 19 авг 2013 (Пн) 10:16

so90 писал(а):Нет конечно, воды по Уральской 26 горячей как не было так и нет.

получается все врали и вам по поводу насоса? а из кустов вруны все еще не вылезли!

Татьяна Кононова
новичок со стажем

Сообщение Татьяна Кононова » 19 авг 2013 (Пн) 10:50

Понимаю, что пишу не по теме. Вспомните город в начале 2000х годов. У нас был самый чистый и красивый город. Не было такого масштабного недовольства горожан. Напримере, моих родителей, могу сказать, что они гордились нашим городом. А недавно приезжали друзья и родителям было стыдно гулять с ними по городу. А друзья не поверили своим глазам. Город растет развивается. Но вокруг кучи мусора. Трава на газонах по пояс. Даже цветов на клумбах нет. Им понравилось то, что теперь у многих домов свои и неповторимые цветники. А на днях я сделала замечание дворнику, что мусор с детской площадки не убрал. А мне в ответ, что они убирают 2 метра от дома и , если я заплачу ему , то он уберет! Обидно, что сейчас наш город стал таким!!!

lelka
местный житель
Контактная информация:

Сообщение lelka » 19 авг 2013 (Пн) 10:59

Татьяна Кононова писал(а):Понимаю, что пишу не по теме. Вспомните город в начале 2000х годов. У нас был самый чистый и красивый город. Не было такого масштабного недовольства горожан. Напримере, моих родителей, могу сказать, что они гордились нашим городом. А недавно приезжали друзья и родителям было стыдно гулять с ними по городу. А друзья не поверили своим глазам. Город растет развивается. Но вокруг кучи мусора. Трава на газонах по пояс. Даже цветов на клумбах нет. Им понравилось то, что теперь у многих домов свои и неповторимые цветники. А на днях я сделала замечание дворнику, что мусор с детской площадки не убрал. А мне в ответ, что они убирают 2 метра от дома и , если я заплачу ему , то он уберет! Обидно, что сейчас наш город стал таким!!!

да, да! согласна. с дворниками такая же история была! а что касается чистоты, дак закрытый же он был тогда по-моему (живу здесь пятый год), поэтому и чисто и чурок не видать!
P.S.: кто уже в курсе по поводу воды? день начался, ждем новостей.....приятных желательно!!!!!!!!!!!!

so90
новичок со стажем

Сообщение so90 » 19 авг 2013 (Пн) 11:01

P.S.: кто уже в курсе по поводу воды? день начался, ждем новостей.....приятных желательно!!!!!!!!!!!![/quote]

Да да да, кто что знает?

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 19 авг 2013 (Пн) 11:29

Вся причина в том, что тепло и горячую воду продают населению по искусственно заниженному тарифу, а газ покупают по рыночным ценам.
я вот смотрю квиточки за квартиру в москве, и за квартиру в заречном, за отопление и горячее водоснабжение разницы практически нет (10-15%). там видимо тоже искусственно занижают? и вообще, там я платил 2200 за 2шку, тут 2800 (не считая электричество).

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 авг 2013 (Пн) 11:37

Karl писал(а):Весь заявленный объем работ к 15 августа был выполнен...

Здесь нечем гордиться. 15 августа это уже почти 30 дней отключения. Так что могу только повторить:
Есть требования СанПин. Работы в любом случае должны быть организованы так, чтобы успевать за 15 дней.

sotel07
новичок со стажем

Сообщение sotel07 » 19 авг 2013 (Пн) 11:53

19.08.2013 г.: горячей воды как не было, так и нет
где горячая вода?
предполагаемые причины на сегодня..... опять что-то не получилось с УралСеверГазом....ждите, включим завтра; завтра: ждите, включим послезавтра...итог: горячая воду будет только 15.09.2013 г.?

Анютка К.
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение Анютка К. » 19 авг 2013 (Пн) 11:59

sotel07 писал(а):опять что-то не получилось с УралСеверГазом

с этой организацией вроде все у них получилось еще 14.08.13, а вот с Облгазом переговоры и решение ситуации, ждем-с...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
С.Г. писал(а):Несколько минут назад в Облгазе завершились переговоры между В.Н. Ланских и руководством этого предприятия. В 12.30 Ланских должен быть в Заречном. На это же время назначено интервью двум телекомпаниям: Заречный-ТВ, 4 канал (и только что, пока писал эти строки, позвонили из Нового Региона, возможно, они тоже будут).
Если очень вкратце, то суть сегодняшний переговоров такова. На Облгаз вышла прокуратора, что заставило их быть более конструктивными в переговорах. По подаче газа на нашу котельную у них завтра будет совещание в 10 часов, где, как предполагается, примут решение о подаче газа (возможно, это произойдёт и раньше). По крайней мере, позиция прокуратуры такая, что оснований у Облгаза не подписывать договор нет.
Что касается подачи газа на "вечный огонь", то тут политика нового руководства Облгаза чисто коммерческая: если прежнее руководство поставляло газ как шаг благотворительности, то нынешнее поставило условие заключения соответствующего договора с оплатой (не путать с договором по котельной, это отдельный документ). После подписания такого договора подача газа на вечный огонь будет возобновлена. Это называется коммерческий подход, невзирая ни на что.
По результатам встречи Ланских с телекомпаниями напишу более подробную информацию.

ovrez77
коренной обитатель

Сообщение ovrez77 » 19 авг 2013 (Пн) 12:11

Прикольно. Седня опять можно не ждать :shock: совещание завтра только будет. А что не в пятницу то? Мы подождем :twisted:

Голиаф
местный житель

Сообщение Голиаф » 19 авг 2013 (Пн) 12:29

По поводу газа для "вечного огня".Облгазу не хватает "духовных скреп",одна голая коммерция.

ovrez77
коренной обитатель

Сообщение ovrez77 » 19 авг 2013 (Пн) 13:00

so90 писал(а):
Анютка К. писал(а):жители ул. Уральской 24, 26, у вас то как дела? вам то включили 15-го горячую воду? холодная вода есть?

Нет конечно, воды по Уральской 26 горячей как не было так и нет.

И это точно :twisted: более того-за дураков нас держут, сколько раз звонила все одно" насос на ремонте, потом его забрали и опять сломали (так и хочеться спросить,что за насос такой.....у моей дочери конструктор прочнее)... Сегодня ответели,что привезенный новый насос оказался бракованным.....ОДним словом уроды. Людей за людей не считают

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 19 авг 2013 (Пн) 13:33

Татьяна Кононова писал(а):Вспомните город в начале 2000х годов. У нас был самый чистый и красивый город.

Начало 2000-х годов - фигня, я помню Заречный советского времени, вот тогда он действительно был, как конфетка. В 1990-х еще по инерции более-менее порядок был. А в 2000-х уже все просрали.

lelka писал(а):дак закрытый же он был тогда по-моему (живу здесь пятый год)

Я живу тут с рождения. Не был он никогда закрытым. На машине иногородней, конечно, въезжать было нежелательно. Забора не было, но если ГАИшники в городе ловили иногороднюю машину без пропуска, то у водителя могли быть неприятности. У нас родственники жили в Свердловске, так родители им пропуск "добывали".
А на автобусе из Свердловска либо из окрестных деревень можно было приехать совершенно свободно, никто не останавливал и не задерживал.

P.S. Кстати, в "советском" Заречном, например, выбросить из окна мешок с мусором было вообще деянием невозможным. Даже в голову бы не пришло так сделать. Сейчас же - сплошь и рядом. Вот я и не понимаю, эти свиньи понаехали сюда, или свои выросли без должного воспитания?

Ленка
почти местный

Сообщение Ленка » 19 авг 2013 (Пн) 13:37

Всё сейчас тоже скажу , а дальше - кидайте в меня тапками . Когда станция пинала в ж--у КЦ- 2 , когда персонал цеха бастовал , почему город согласился с такими условиями , все сдали цех , на хрена? Ясно было , что не потянуть было , не по Сеньке шапка . Ну с канализацией понятно , а котельная ? Я помню , как похахатывал Погорелов , как с пеной у рта доказывал Ошканов - как славно всё будет , если согласны будем . И чё ? А ни чё ! За что боролись ,на то и напоролись ! И не надо говорить , что станция вынуждена была отдать по закону ! Я голосовала за команду баэс , сейчас точно не буду . Водонагреватель поставили давно , покупаю посудомойку , а следующий шаг - буржуйку ? Так ?

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 19 авг 2013 (Пн) 13:43

Ленка писал(а):покупаю посудомойку

Ну, посудомойка - это не только на период отключения горячей воды, это и в течение остального времени очень приятственно :D
И, кстати, руками так не вымоешь, как вымоет посудомойка. Бывает, конечно, что она где-то "не промывает", но это исключительно из-за неправильной расстановки посуды.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ленка писал(а):И не надо говорить , что станция вынуждена была отдать по закону !

Я всегда говорю, что было бы лучше, если бы все это (КЦ-2, очистные, 4-й подъем) осталось в структуре БАЭС.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 19 авг 2013 (Пн) 13:43

Только что закончилось интервью, которое Василий Ланских дал Заречному ТВ и 4 каналу. Тема: ситуация с вечным огнём и горячим водоснабжением. Как только сниму фонограмму записи, то основные тезисы обнародую. Пока выкладываю аудиозапись разговора. Кроме того, сегодня, я так полагаю, будут соответствующие сюжеты по ТВ Заречный и по Четвёртому каналу.
Скачать аудиофайл с интервью можно на официальном сайте по адресу:
http://gorod-zarechny.ru/in/md/news2?mo ... ews=903119
Любимый город может спать спокойно

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 19 авг 2013 (Пн) 13:59

С.Г. писал(а):Скачать аудиофайл с интервью можно на официальном сайте по адресу:

Ну, и где там ссылка на файл?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
С.Г. писал(а): Как только сниму фонограмму записи, то основные тезисы обнародую.

А вкратце своими словами, когда воду ожидать?
Я так понимаю, что людей интересуют не тезисы, а вода.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 авг 2013 (Пн) 14:04

so90
новичок со стажем

Сообщение so90 » 19 авг 2013 (Пн) 14:27

Надеемся завтра увидеть тогда воду наконец-то уже :(

Chok
новичок со стажем

Сообщение Chok » 19 авг 2013 (Пн) 14:28

Как-то уже не надеюсь. Надежда, может, и умирает последней, но уж больно часто она затухала в этом месяце.

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»