Алёна Вугельман: закройте форточки

Maple
коренной обитатель
Контактная информация:

Re: Алёна Вугельман: закройте форточки

Сообщение Maple » 28 апр 2008 (Пн) 14:48

это из серии "мы все светимся от радиации"...

Антон
Владимирович
Контактная информация:

Сообщение Антон » 28 апр 2008 (Пн) 16:18

я ничего подобного не видел... это провокации, отлавливать и топить в озере!!!
Последний раз редактировалось Антон 28 апр 2008 (Пн) 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Olya
новичок

Сообщение Olya » 28 апр 2008 (Пн) 16:26

Че за бред? Я вот весь сайт "Эха Москвы" облазила и не нашла ни программы ни даже упоминания Алены Вугельман, хотя там всегда оперативно выкладывают инфу всякую...
Может, зеленые подсуетились? У них как раз на днях в Екб акция была - призывали жить в лесу при лучинах ))))

Гражданин
коренной обитатель

Сообщение Гражданин » 28 апр 2008 (Пн) 16:50

Она, наверное, не поняла: это ЕЙ советуют "закрыть форточку" (в смысле, поменьше заниматься болтовнёй). :D
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства. Единственная обязанность, которую я имею право на себя брать — это обязанность всегда поступать так, как мне кажется правильным".
Генри Дейвид Торо. 1862г.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 апр 2008 (Пн) 17:23

Olya, речь идёт о местной (Екатеринбургской) редакции «Эха Москвы». Соответственно на сайте федерального «Эха» (echo.msk.ru) Вы ничего не найдёте. А на сайте местной редакции (echo-ekb.ru) никакой информации действительно нет.
Если Вы внимательная слушательница «Эха» (и слушаете его не через интернет, а в эфире), то знаете, что ежедневно днём Максим Путинцев ведёт программу «Разворот на Екатеринбург», в которой принимают участие, как правило, Евгений Енин или Алёна Вугельман с «Четвёрки».

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Гражданин писал(а):Она, наверное, не поняла: это ЕЙ советуют "закрыть форточку" (в смысле, поменьше заниматься болтовнёй). :D

Да ну, чего ж так грубо: я готов верить, что она-то говорит правду. Другое дело, что подобные звонки явно сфабрикованы. Быть может теми же «зелёными».
Вообще в эфире было много ненормальных. Один так и сказал, что «верит в то, что БАЭС стоит на тектоническом разломе». И, что самое главное, все уверены, что информацию скрывают. А экологов в закрытый город не пускают.
Оно может быть и так (я про разлом), но дайте нам факты, одной веры здесь недостаточно.

Olya
новичок

Сообщение Olya » 28 апр 2008 (Пн) 17:34

Я как раз на местном и искала )) Слушательницей "Эха Москвы" я не являюсь и о программе этой вообще первый раз слышу )
Жаль, что нигде нет расшифровки этого выступления Алены Вугельман. Интересно было бы ознакомится с подробностями.

kate
старожил

Сообщение kate » 28 апр 2008 (Пн) 18:24

maggg писал(а):Если Вы внимательная слушательница «Эха» (и слушаете его не через интернет, а в эфире), то знаете, что ежедневно днём Максим Путинцев ведёт программу «Разворот на Екатеринбург», в которой принимают участие, как правило, Евгений Енин или Алёна Вугельман с «Четвёрки».

Сам-то внимательный слушатель? Енин там в программе «Особое мнение. Екатеринбург» появляется. А в «Развороте» бывают Алёна Вугельман, Маргарита Балакирская, декан филфака УрГУ Александр Владимирович Перцев.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся…

Alena Vugelman
новичок

Сообщение Alena Vugelman » 28 апр 2008 (Пн) 18:58

Доброе время суток всем.
Меня зовут Алена Вугельман. Я - шеф-редактор "Новостей 4 канала".
Хотелось бы внести некоторые корректировки...
Во-первых, я не говорила о том, что звонки нам поступают РЕГУЛЯРНО.
Во-вторых, они действиетельно поступают. И более того, звонившие оставляют свои координаты для обратной связи. Но мы ВСЕГДА проверяем информацию. И поскольку она не находит подтверждения - мы сюжеты НЕ СНИМАЕМ.
Надеюсь, я смогла внести ясность. :)

F1ameW0rk
Модератор

Сообщение F1ameW0rk » 28 апр 2008 (Пн) 19:12

Чёта гон какой-то... ))

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 28 апр 2008 (Пн) 19:22

Alena Vugelman писал(а):Доброе время суток всем.
Изображение
Меня зовут Алена Вугельман.

Всегда в обед слушаю «Разворот на Екатеринбург». Сегодня, правда, застал только начало передачи и прилег прикорнуть, так как не ожидал от этой темы ничего для себя интересного, да и сейчас не вижу, из чего мыльный пузырь возник, пойду в свою жужжечку :)
Последний раз редактировалось Alexlotov2 28 апр 2008 (Пн) 19:25, всего редактировалось 1 раз.
лотов.жж.рф

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 апр 2008 (Пн) 19:23

О! Спасибо большое за комментарий, Алёна Валерьевна.
Я со своей стороны добавлю, что цель топика не сказать, что «Вугельман плохая» :) , а показать что скрыть подобную информацию, которую вы получаете от жителей, если бы она соответствовала действительности, скрыть было бы невозможно. Сегодня не 1986 год и у нас есть интернет. И если бы что-то произошло, общество бы непременно узнало об этом.
За «регулярно» — извиняйте. Распечаток почему-то не нашёл, а запомнил именно так.
Ещё раз спасибо за внимание, заходите к нам ещё.
:)

PS. Спасибо Кейт за помощь в связи с шеф-редактором.

kate
старожил

Сообщение kate » 28 апр 2008 (Пн) 19:31

F1ameW0[R]k писал(а):Чёта гон какой-то... ))

Никакой не гон! :evil:

maggg писал(а):О! Спасибо большое за комментарий, Алёна Валерьевна.

Присоединяюсь, большое спасибо за оперативный ответ, извините, что отрываем от наверняка более важных дел. :)
И дураки переведутся…

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 28 апр 2008 (Пн) 22:49

да за четверкой замечено уже не раз про гон на заречный..
я даже както года 2 назад на форуме е1 обратил на это внимание, и многие согласились, что частенько в новостях 4рки слышат подобные страшилки.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
вспомнил! тогда как раз по 4рке была новостинка, что в екатеринбурге вспышка какого-то странного ОРЗ-подобного заболевания.. и естественно причиной тому - очередной мистический "выброс" на баэс..
странно только, что эпидения началась именно в екатеринбурге а не в заречном и асбесте.

я понимаю 41й бы пускал такого рода слухи, ибо промэрский канал, а тот в свою очередь не скрывает своей неприязни к баэс.. так четверка то как раз вроде не про-мэрский канал..

еще помню случай, когда отключение всей восточной ветки произошло из-за неполадок при пуске новосвердловской тэц.. так четверка первая выпустила новости, что на БАЭС авария.. потом правда в слудующих выпусках поправилась и дала точную информацию, но фоновую картинку к новости так и оставили БАЭСовскую.. тем самым хоть и текс говорил, что авария на новосвердловской, причина этому все таже злосчастная БАЭС.

вот такие факты косяков новостей 4го канала.

ffaster
коренной обитатель

Сообщение ffaster » 28 апр 2008 (Пн) 23:35

Короч, хватит флеймить, завтра гляну на работе в "Уране" 8) (если не запарюсь конечно), все и прояснится. Если у кого есть дозиметр, сообщите результат замера, шоб небыло спекуляций. :twisted:
Конечно странно, что данное сообщение совпало с 26.04, тенденция однако...
Изображение

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 апр 2008 (Пн) 23:52

Так никто ж не говорит, что в Четвёрку сегодня звонили ребята, у которых на дверях якобы объявы, или что сегодня всех погнали зачем-то на срочный медосмотр. Просто сегодня сказали, что такие звонки в принципе существуют. Так что «Уран» можно не беспокоить.
А про дозиметры — верно. Чтоб не было спекуляций — можно легко всё вокруг обмерить. Никаких запретов, никаких запретных зон. Зелёные видимо просто не в курсе, что Заречный — не закрытый город, сюда можно приехать.

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 28 апр 2008 (Пн) 23:56

нет, им просто удобнее не знать, что это открытый город. а то ведь ехать прийдется, замерять, а еще не дай бог выяснится, что радиоактивный фон тут меньше чем в том же ебурге...

kate
старожил

Сообщение kate » 29 апр 2008 (Вт) 0:06

ffaster писал(а):Конечно странно, что данное сообщение совпало с 26.04, тенденция однако...

Дак тема была такая: «В очередную годовщину аварии на ЧАЭС — страшно ли вам жить рядом с действующей АЭС?»
~martin писал(а):а еще не дай бог выяснится, что радиоактивный фон тут меньше чем в том же ебурге

Ага, на каком-то форуме Ебурга видела пару дней назад объяснение этому феномену, мол в Заречном дома и асфальт моют.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Во, нашла в истории сообщений — не могла таким не поделиться: «Специфика АЭС - это производство радиоактивных отходов (РАО). Они и представляют наибольшую опасность для окружающей среды, и чаще всего в местах, находящихся далеко от АЭС (про опасность, создаваемую атомной станции в непосредственной близости от нее я не говорю - то есть про возможность взрыва). Ну и что, что в Заречном радиационный фон ниже, чем в Екатеринбурге - например, в г.Красноуфимске Свердловской области расположено крупнейшее в мире хранилище радиоактивного монацитового концентрата - на территории объекта фон 1000 мкР/ч, объект находится в 300 метрах от Транссиба. В радиусе нескольких километров может распространяться радоновое облако, и те, кто ездит в Москву на поезде через Красноуфимск, благополучно проезжает через это самое облако. Вы даже не знаете, где вас могут "достать" последствия использования "мирного атома"! Таких мест в России огромное количество, и там, как в Заречном, дома и улицы не моют».

Факт — люди так действительно думают, люди боятся! От чего это? У меня только один ответ — от безграмотности.
И дураки переведутся…

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 29 апр 2008 (Вт) 0:16

эх.. да уж.. раньше на гром и молнии молились, щас на "радиацию" также молятся..

тем более что пишут о том, чего не знают.. да 1млр/в час о котором написано в цитате - это в 3 раза выше чем сегодня на ЧАЭС.. (там в районе 300мкр). если бы там так фонило недалеко от ебурга, , со всего мира бы сбежались экологи, да не только.

Вернуться в «Реактор»