Бездомные бродячие животные

gzgzgz
местный житель

Re: Бездомные бродячие животные

Сообщение gzgzgz » 13 дек 2011 (Вт) 11:06

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 14 янв 2012 (Сб) 11:40

Собачий питомник обещают запустить к концу января
Чиновники администрации города всё ж таки не смогли выполнить прощального поручения Андрея Кислицына, которое он с некоторым даже пафосом озвучил на одном из последних заседаний городской думы. "Не люблю незаконченных дел, - объявил Андрей Николаевич и очень жёстко добавил: - До Нового Года площадка должна работать!"
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-01-14_sobaki.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything
Любимый город может спать спокойно

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 14 янв 2012 (Сб) 19:00

С.Г. писал(а):Сейчас, насколько я понял, уже набирается персонал, который будет одновременно заниматься отловом опасных собак и охранением их в питомнике. Там же будет вестись и кастрация (потом арестантов, по всей видимости, будут выпускать обратно на волю, хотя об этом почему-то никто из СМИ не сообщает), а на их место привозить новых.
Предусмотренно 10 собакомест. Кто-то будет отлавливать, кто-то кормить, ветеринар лечить и кастрировать, начальник руководить. Нужна машина, бухгалтер.
Все это учтем - получим необходимый бюджет сего предприятия.
Любопытно, сколь велик будет собакооборот: поймали - кастрировали - выпустили. Сколько времени займет такой цикл?
Если цикл - неделя, получим за год 520 собак, если две недели - 270 собак, если месяц - 120 собак за год.
Возьмем самый щадящий режим - 120 собак за год. Есть столько бродячих собак в Заречном? Может придется на стороне подрабатывать? Или просто придется содержать собак в питомнике, что бы контору не разогнали. Контора начнет жить по своим законам.
С.Г. писал(а):Пусть на детские сады денег не хватает, но на собачью тюрьму средства мы умрём, но отыщем! – именно такая вот установка и привела к тому, что собачья проблема не решалась у нас годами, а то и десятилетиями.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

кирилл
местный житель

Сообщение кирилл » 14 янв 2012 (Сб) 19:21

А у меня котёнка как-то утром сожрали бродячие собаки. Вместе с шерстью и потрохами. Он с балкона выпрыгнул, а мы спали.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 14 янв 2012 (Сб) 19:32

Наиболее экономичный вариант - экспортировать бездомных собак во Вьетнам. Можно еще и заработать.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

кирилл
местный житель

Сообщение кирилл » 14 янв 2012 (Сб) 20:42

Или в Корею.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 16 янв 2012 (Пн) 13:05

В Югре прекращено расследование уголовного дела по факту гибели ребенка, на которого напали бродячие собаки
http://www.ura.ru/content/khanti/16-01- ... 38740.html

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 27 янв 2012 (Пт) 10:42

Все псы Заречного пока попадают в рай...
А открытие приюта для бездомных собак опять откладывается. Об этом сообщили на текущей неделе сразу несколько СМИ Заречного. По новейшим данным, на сей раз это эпохальное в жизни города событие намечено на начало февраля.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-01-27_sobaki.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/everything

Gluzder
новичок

Сообщение Gluzder » 28 янв 2012 (Сб) 4:33

Когда собаки нападают на людей - это ужасно, особенно страшны в последствии психологические и физические травмы... А винить кого? собак? Люди в этом виноваты в первую очередь, и я не говорю о тех маленьких детках, которых покусали собаки. Я сама собачник, я с раннего детства живу с собаками, когда эти стаи у нас в городе начали появляться - даже я стала их реально бояться, но есть одно НО!!! Отстрел не решает проблем - во первых на место отстрелянных собак придут другие, будут плодиться, кусаться и т.д. Во-вторых проблема в горе-владельцах, которые наигрались с когда то подобранными милыми щеночками, а из них в последствии выросли мастодонты(а их извините тоже и кормить и содержать нужно)...А еще оказывается этот комочек радости иногда писает и какает,а еще если его не воспитали как положено, то и шкодит, вот и начинается повальный выброс милых и пушистеньких на произвол судьбы...То в добрые руки, то в самостоятельное плавание... Есть другие персонажи, которым по барабану где и как гулять со своей собакой, тут конечно уже сложнее...Был случай, люди подобрали собаку, выкормили, выходили а приучить себя к тому чтоб собаку где положено выгуливать, и хотя бы ее немного воспитать увы, не смогли... Выгуливают без поводка на детской площадке во дворе, прямо рядом с маленькими детьми...Она начинает истерично лаять на любых проходящих мимо собак!!! Дети пугаются, а на замечание со стороны абсолютно никакой реакции... Как вот с такими людьми? Есть умники, которые набирают собак сады охранять, а за ненадобностью выкидывают... Есть сердобольные бабули, которые подкармливают их у подъезда, в итоге собирается не одна а уже ...цать собак, а потом когда эти собаки начинают стаями охранять это место прикорма от прохожих, в том числе и кусая людей, ни кто не берет на себя ответственность...Мне кажется что конечно питомник может и решить часть проблем с уже имеющимися стаями, а что делать с людьми, которые заводят, подбирают, а потом выкидывают? Ведь такие люди безответственные, и таких людей не мало!!! Никто не хочет отвечать за последствия, в итоге страдают и взрослые, и дети, и другие животные!!!Как часто этот питомник будет пополняться новыми дружками, шариками и прочими четвероногими друзьями, которые волей или неволей оказались на улице? Теперь проблема горе владельцев будет решена? Зачем им теперь сплавлять животное на улицу, когда напрямик будут спихивать в этот питомник... Государство приютит, накормит, обогреет... И с чистой душой такие горе владельцы заведут себе новую игрушку???

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 28 янв 2012 (Сб) 11:16

Gluzder писал(а): Зачем им теперь сплавлять животное на улицу, когда напрямик будут спихивать в этот питомник...
Емкость питомника 10 собак.
Gluzder писал(а):Государство приютит, накормит, обогреет...
за наши (всех нас) деньги!
Gluzder писал(а):И с чистой душой такие горе владельцы заведут себе новую игрушку???
и
Gluzder писал(а): ... придут другие, будут плодиться, кусаться и т.д.
Все проблемы с собаками должны решаться за счет владельцев собак.
Если проблема гуманного обращения с собаками - важная проблема, тогда
1. Владельцы собак должны быть объединены в соответсвующее общество, как общество охотников.
2. Получить право завести собаку можно только сдав необходимые экзамены и вступив в общество.
3. Не член общества собаководов не имеет право заводить собаку - отвечает по закону.
4. Общество собаководов отвечает за организацию мест выгула, необходимой уборки территории, содержит питомники.

Собаководами состоящими в обществе охотников - занимается общество.
Собаководами, не имеющим соответсвующего разрешения на владение собакой, занимается полиция.

Я против, когда из моего кармана решают проблемы вызванные квазилюбителями собак, переворачивая проблему с ног на голову - мол меня, за мои деньги защищают меня от бездомных собак.

На самом деле такой же либеральный подход наблюдается к автовдадельцам паркующимся как мудаки. Опять, для моего удобства, за мой счет пытаются защитить меня от автохамов строя за мой счет им парковки.

И все это несмотря на 210 статью конституции
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если ты владелец собаки или автомобиля ты должен нести бремя их содержания.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 янв 2012 (Сб) 11:22

Напоминаю, что приёмник расчитан на 10 собакомест. Читайте тему выше.

Добавлено спустя 19 секунд:
А, во. Уже напомнили.

Gluzder
новичок

Сообщение Gluzder » 28 янв 2012 (Сб) 13:19

1. По подробнее, если можно об обществе охотников, насколько я знаю у нас в Екатеринбурге есть союз охотников и рыболовов...
2.
Получить право завести собаку можно только сдав необходимые экзамены и вступив в общество
. Теперь все, кто хочет иметь собак поголовно кинологами должны быть? Вступать со всеми породами собак? И декоративными породами, чья высота в холке не превышает и 15см?
С одной стороны правильно, может тогда поголовье бездомных и беспородных собак немного уменьшиться, ну а с другой стороны не кажется ли проще проявить сознательность людям, имеющим собак, например стерилизовать их, если собаки не используются в племенной работе? Я действительно не понимаю некоторых владельцев, точнее не понимаю, зачем им собаки? для какой цели? если это не декорашка, конечно, на которую дунь, она со страха описается...
Собаководами, не имеющим соответствующего разрешения на владение собакой, занимается полиция.

Я не спорю что за каждое животное нужно отвечать, но за всеми не уследишь!!! И заводить будут, и выбрасывать будут. Что то не уверенна я, что полиция по каждому звонку на горе-собачника выезжать будет!!!

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 28 янв 2012 (Сб) 14:24

Gluzder писал(а):проще проявить сознательность людям, имеющим собак, например стерилизовать их
Вот это правильно! :D Если стерилизовать недобросовестных собаководов, то они перестанут размножаться. И тогда, безусловно, бродячих собак станет меньше :)
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

kaz
местный житель

Сообщение kaz » 28 янв 2012 (Сб) 14:52

не надо изобретать велосипед, всё давно придумано
владельцы собак платят необременительный муниципальный налог, зарегистрированое животное получает чип с данными хозяина и прививок в холку и хорошую скидку от мэрии на прививки. Все здоровы и довольны.
Ваше вовремя Не зарегистрированное облагается штрафом с последующей регистрацией, либо по вашему выбору, усыпление за ваш счет + штраф.
Бездомное/пойманное на улице - в питомник, месяц ему ищут нового хозяина - стерилизуют (за счет "усыновителя") чипуют и отдают, либо по истечении срока, усыпляют.
занимается этим санитарная служба мэрии (1-2 человека) и ветеринары по договору об услугах

а про мешочки для какашек, еще рано говорить 8p

Gluzder
новичок

Сообщение Gluzder » 28 янв 2012 (Сб) 15:59

Butterfly писал(а):
Gluzder писал(а):проще проявить сознательность людям, имеющим собак, например стерилизовать их
Вот это правильно! :D Если стерилизовать недобросовестных собаководов, то они перестанут размножаться. И тогда, безусловно, бродячих собак станет меньше :)

Абсолютно согласна :) Сама ежедневно с такими сталкиваюсь, возникает желание по башке надавать :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
kaz писал(а):не надо изобретать велосипед, всё давно придумано
владельцы собак платят необременительный муниципальный налог, зарегистрированое животное получает чип с данными хозяина и прививок в холку и хорошую скидку от мэрии на прививки. Все здоровы и довольны.
Ваше вовремя Не зарегистрированное облагается штрафом с последующей регистрацией, либо по вашему выбору, усыпление за ваш счет + штраф.
Бездомное/пойманное на улице - в питомник, месяц ему ищут нового хозяина - стерилизуют (за счет "усыновителя") чипуют и отдают, либо по истечении срока, усыпляют.
занимается этим санитарная служба мэрии (1-2 человека) и ветеринары по договору об услугах

а про мешочки для какашек, еще рано говорить 8p

Где зарегистрированное? У меня лично собака в РКФ зарегистрирована, где я ее еще по вашему мнению регистрировать обязана? Какие организации занимаются регистрацией собак у нас в городе???
Прививки в холку - зависят исключительно от сознательности владельца, скидки? не смешите :o Есть и будет иная политика: хочешь иметь собаку - выкладывайся из своего кошелька! Вы б еще про скидки на корма и прочее содержание написали, ей богу :D
про мешочки для какашек - другая история, гулять надо где положено со своей собакой, тогда никаких мешочков не надо будет...

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 06 фев 2012 (Пн) 11:35

Появился первый арестант в собачьем питомнике
Собачий питомник начал функционировать. Об этом объявил заместитель главы администрации Владимир Коренков на заседании городского парламента 2 февраля. Судя по всему, собачка там пока одна (судя по фотографии, она пребывает в некотором недоумении, каким ветром и куда её занесло), но зато, как информирует Владимир Сергеевич, набран персонал тружеников, которые будут обеспечивать работу этого питомника.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-02- ... omnik.html

kaz
местный житель

Сообщение kaz » 06 фев 2012 (Пн) 16:05

насколько такому расширению питомника вдруг обрадуется работающий там персонал – ведь чем больше вольеров, тем больше им придётся работать: и ловить собак, и содержать их.

нет ,нас никому не победить :lol: :lol:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 фев 2012 (Сб) 20:34

Формальная поправка от местных защитников прав животных. У нас открылся не питомник, а приют.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 03 июл 2012 (Вт) 13:12

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ ПОПОРТИЛА НЕРВЫ НАШИМ ЧИНОВНИКАМ
Приют для бездомных животных, который много лет с большими потугами создавался усилиями всего города и через сплошные слёзы защитников зверей, наконец-то начал действовать - по словам завгорхозом Константина Шифа, на сегодняшний день там в ожидании стерилизации содержатся 7 собак. А с десяток животных уже прооперировано и снова выпущено на волю радоваться жизни без половых устремлений.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2012-07-03_sobaki.html

vvp551
коренной обитатель

Сообщение vvp551 » 03 июл 2012 (Вт) 15:58

Вообще в цивилизованных городах создаются приюты, куда доставляются бродячие собаки, в обязательном порядке прививаются от бешенства, глистогонятся, обрабатываются от блох, стерилизуются и социализируются. После чего их фотографируют и пиарят в СМИ и на ТВ на предмет "возьмите в добрые руки". Если в течение определенного времени "добрые руки" не появились, собак выпускают на волю. отличительным знаком безопасности таких собак является желтая бирка на ухе. Кастрированные и стерилизованные они, как правило, теряют свою агрессивность, не собираются в стаи, не защищают свою территорию и не плодят новых бездомных. Собаки, которые не поддаются социализации - усыпляются. У нас вроде какое-то подобие приюта создано, но каковы его цели???

Вернуться в «Реактор»