Футбольный тотализатор

Бросай курить
omega
местный житель

Футбольный тотализатор

Сообщение omega » 10 май 2010 (Пн) 18:08

А не замутить ли на форуме тотализатор по поводу ЧМ-2010 в ЮАР? Россияне-футболисты проехали мимо, а у форумчан есть желание поучаствовать? Ну а по итогам ЧМ и тото 2010 собраться "живьем" и заесть шашлыки пывом?
По условиям контракта с Диком Адвокатом, вознаграждение ему выплатит
букмекерская контора в случае победы сборной России

zigi
коренной обитатель

Re: футбольный тотализатор

Сообщение zigi » 10 май 2010 (Пн) 18:15

я за англичан-чемпионов! идея хороша!!!!

omega
местный житель

Re: Футбольный тотализатор

Сообщение omega » 11 май 2010 (Вт) 19:01

Как тотализатор предлагается прилепить к форуму:
1. Опрос всех желающих (типа, идет вовсю)
2. Выбор Тайного Советника (основной критерий - всегда "на месте" и шибко ответственный, аки Штирлиц и на форуме больше года)
3. Регистрация участников до 7 июня (играющие шлют Тайному Советнику в личку ник, аватарку и др. данные, если ТС определит, что таковые понадобятся). Все до конца ЧМ живут в тотализаторе ИНКОГНИТО! Всех знает только ТС.
4. 8-9 июня участники подают прогнозы на игры первого тура во всех группах (здесь есть решаемый технический аспект... но он решаем...) К 10 июня вывешивается таблица всех, кто зарегистрировался и играет и... понеслась... Футболисты продувают, форумчане пишут о победах и про наивность тотализаторных нострадамусов и обломы местных кассандр (да мало ли).
5. ТС собирает ЗАБЛАГОВРЕМЕННО следующую порцию прогнозов и все идет своим чередом: болельщики восторгаются голами и возмущаются судейством; форумчане гадают на кофейной гуще "хто-што-зачем-воды-ёк-и-по-чем-нонче-никоны-лексусы", ну а тотализаторщики с ужасом смотрят на огромные штрафные очки напротив своего ника и отчаянно ставят на Гондурас - Испания 4:0, что бы уйти с позорного последнего места в красивой Таблице.
6. К 20 июня, не избежав горячей бранной дискуссии, участники ТТ-2010 (то бишь, тотализатора) наконец решают скинуться по 117 руб. 16 коп. на централизованный закуп Пыва и чипсов, зато ругань о согласованном месте подведения итогов продолжается, назло модератору :arrow: :popcorn:
7. Гран-при и Хрен-при (1-му и последнему месту) ва-ащето я ужо придумал, но об этом рано.... Пока см. пункт 1 :friend:

Kupnyi
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Kupnyi » 17 май 2010 (Пн) 23:28

Тотализатор это клево *)))
народ поддержим начинание, я хоть и не смогу лично участвовать в поедании шашлыка и разливании пыва, потому как буду в ваших краях лишь в июле, пока не смогу сказать в каких числах, но Омега внесет за меня 117 руб. 16 коп. (кстати от куда такая точня цыфирь? )
свободный журналист - безработный журналист

omega
местный житель

Сообщение omega » 17 май 2010 (Пн) 23:35

та то ж я пошутыл. :o В тотализатор и на соккере можно поучаствовать, но вспомнилось как в ЦНИПе играли. В футбольном тотализаторе - женщины рулили, которые слабо отличали Бразилию от В. Вольты. :lol: Но выиграли же у "профи"! Да и в хоккей - у них тоже иногда прокатывало. Но реже. :-/

Kupnyi
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Kupnyi » 17 май 2010 (Пн) 23:44

Мой скромный, первый вклад *))))
Вложения
money-200000.jpg
money-200000.jpg (63.16 КБ) 3524 просмотра

omega
местный житель

Сообщение omega » 18 май 2010 (Вт) 0:10

По-богатому :lol: Не скупится Украина. А симпатизировать кому будешь? Голландцам, аль Аргентинцам? :girl_cray:

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 18 май 2010 (Вт) 0:44

а вы б правила выложили для начала, как начисляются очки например, а то я в танке, например, никогда в тотализаторах не участвовал)))

и ещё неплохо было бы алгоритм действий, что и кому слать и в какие сроки, там, например, не позднее, чем за час до игры, ну и т.д.

а то тема больше напоминает пока переписку двух друзей, а не тотализатор :|

Xaero
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Xaero » 18 май 2010 (Вт) 9:04

Может просто скинемся по 117 руб. 16 коп. на пивко и футбол посмотрим :)
Изображение

omega
местный житель

Сообщение omega » 18 май 2010 (Вт) 21:04

Алгоритм таков, что за несоответствие прогнозов и результатов начисляются штрафные баллы, а за полное попадание в яблочко - баллы списываются: за угаданный счет - 15 баллов, за правильно угаданное место -10 баллов.
Участники тотализатора трижды определяют лучшую четверку футбольных команд. Первый раз до 11 июня. Второй -25 июня и последний - или 1-го, или 5-го июля.
Про конкретный матч. Штрафные баллы начисляются :
1) за неправильно угаданный результат начисляется 40 баллов, а за не угаданный наполовину - в два раза меньше. Речь идет о победе, ничьей и поражении в матче.
2) за неточности в голах начисляются штрафные баллы дважды
а) разность голов умножается на три, б) разность же разностей голов - умножается на 5
Пример. В футбол играют Уругвай-Мексика. Прогноз тотализаторщика Кати 3:5, Ромы 2:2, а Макара 8:0. Уругвай проигрывает Мексике 3:5. В таблицу Катя получает -15 баллов, Рома (20+12+10)=42, ну а Макар (40+30+50)=120 баллов.
Пример 2. Катя 4 июня предсказывала, что Бразилия займет 1 место, Испания - 2, Голландия -3, а Германия станет 4-й.
По итогам ЧМ-2010 Бразилия не вышла в 1/8, Испания стала 4-й, Нидерланды финишировали третьими, а немцы стали чемпионами. Катя имеет (160+20-10+30)=200 штрафа и это минимум (ежели бразильцы будут котироваться на 17 месте).
Игра в тотализаторе идет за титул победителя (Гран-При), и титул лузера (Хрен-При).
Об этом позабочусь. А за сходняк - пусть Вече решает.

Untouch
старожил

Сообщение Untouch » 18 май 2010 (Вт) 21:53

Xaero писал(а):Может просто скинемся по 117 руб. 16 коп. на пивко и футбол посмотрим

на две бутылки пива :shock: Это чё за футбол :?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И по моему тотализатор это теперь не законно :( Если всё в законе я тоже готов по маленьку играть, ради прикола. Это надо к maggg пусть по законам пробъет и организует- сайт ВЗЛЕТИТ если это можно и ещё надо организатора найти.

omega
местный житель

Сообщение omega » 19 май 2010 (Ср) 0:03

К maggg-у вопрос: Иван, побудешь Тайным советником? Обязанность - держать до конца июля язык за зубами. Получить в личку клички и аватарки участников форум-футбольного тотализатора с 21 мая по 5 июня. И дальше снова держать язык за зубами (ху есть кто и кто есть ху).
Что касается законности мероприятия. :o Кто кому когда пытался запретить складывать числа и показывать их другим?

Kupnyi
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Kupnyi » 19 май 2010 (Ср) 0:16

по поводу законности - разрешено всё что не запрещенно
и кто сказал что мы играем на деньги?
просто это способ скинутся и отдохнуть на природе, а тотализатор определит кто и сколько должен кинуть в общую корзину на гульки *))))
Победитель не получает денежного приза, он гуляет на халяву и получает звание самого проницательного (к примеру) *))))
Ведь главное не гроши и их количество, а человеческие отношения

omega
местный житель

Сообщение omega » 19 май 2010 (Ср) 0:31

не. Это было, но на форуме этого делать не стоит. Баллы - они в таблице. Победителю -слава. Проигравшему - утешительная слава. Участникам - доп. азарт.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 май 2010 (Ср) 0:39

omega писал(а):К maggg-у вопрос: Иван, побудешь Тайным советником? Обязанность - держать до конца июля язык за зубами. Получить в личку клички и аватарки участников форум-футбольного тотализатора с 21 мая по 5 июня. И дальше снова держать язык за зубами (ху есть кто и кто есть ху).
Что касается законности мероприятия. :o Кто кому когда пытался запретить складывать числа и показывать их другим?

Ну, давайте. Только учтите, что я просматриваю эту тему бегло, смогу просто держать язык за зубами, в алгоритм я не вчитывался. О каждом действии мне нужно будет напомнить.

omega
местный житель

Сообщение omega » 19 май 2010 (Ср) 1:01

Так, Тайный Советник есть! Завтра будет и технический манагер. Есть на примете одна жертва..
С 21 мая по 5 июня желающие, азартные и удачливые форумчане шлют maggg-у в личку тотализаторские клички и аватарки. Тотализатор будет проходить вслепую!

А для продолжения разговора: кто не прочь испытать фортуну и собирается поучаствовать? "Свистните", это поможет прикинуть объемы верстки таблицы в ангстремах и терабайтах.

Влад
ForУмный Падонак
Контактная информация:

Сообщение Влад » 19 май 2010 (Ср) 1:27

Я может поучаствую, но не гарантирую, времени нет следить за чемпионатом, а тут ещё какие-то прогнозы делать)))

По поводу угаданного наполовину результата не понял. Если речь идёт о победе, ничье, поражении без учёта счёта, то тут либо ты угадал, либо нет, как тут можно угадать наполовину? Типа думал победят, а они сыграли в ничью? Так я тогда на все матчи буду тупо ставить на ничью, что по теории вероятности повысить мои шансы на победу, т.к. я в любом случае буду наполовину прав)))
И потом непонятно, а в стадии плейофф будут ничьи? Победа по пенальти как у вас классифицируется?))))
Другое дело, если я допустим угадал какая команда победит или угадал, что будет ничья, но при этом точный счёт не смог определить. Вот это я бы трактовал как наполовину угадал. Но тут выходят на арену эти непонятные вычисления с разницей мячей.

Может ссылку выложите на какой-нибудь тотализатор с правилами?

В общем как очки будете начислять дело десятое, ну лично для меня, я если и буду участвовать то не ради славы, а ради массовки)))

Меня больше интересует сам процесс, вот первый тур чемпионата стартует, буквально остаются сутки до матчей, я шлю в личку свой прогноз на матчи допустим Магггу (или Антону, он всё-таки ближе к футболу), после тура он публикует промежуточные результаты тотализатора (ну всем же интересно следить за динамикой, кто в лидерах и аутсайдерах и с каким отрывом). А то начали тут воду мутить, надо придумать ник, аватарку прислать, конспираторы млять, слишком много лишних действий, я над результатами-то так долго думать не буду, 5 минут максимум и прогноз готов. Мяч-то круглый))))))))

omega
местный житель

Сообщение omega » 19 май 2010 (Ср) 20:14

Все игроки могут пользоваться любыми "подсказками": рейтингами, котировками, статистикой, мнением спецов, приятелей, астрологов, колдунов, ясновидцев и пр. Особо одаренные могут тупо болеть за ту команду, на которую, с дуру, ставку сделали и получать от этого доп.адреналин. (Российская же сборная в нонешнем празднике жизни, как обычно, не участвует, по сему и нам не удастся с флагом ночью побегать :cry: ). Так на Урале могут внезапно появиться болельщики у Парагвая, Кореи и Ганы :o
Что касается игр на вылет. Так в бланке будут представлены все варианты: победа в основное время, дополнительное и... по пенальти. Дополнительные правила оценки матчей продумаем, обоснуем и обнародуем во время группового турнира.

Kupnyi
новичок со стажем
Контактная информация:

Сообщение Kupnyi » 20 май 2010 (Чт) 23:47

для пробы: четверть финалы на ЧМ по хоккею
ставлю:

швейцария - германия 3-2
россия - канада - 4-4 овертайм - 5-4

кто больше? *)))
Омега посчитай потом по предложеной формуле, плиз *)

omega
местный житель

Сообщение omega » 20 май 2010 (Чт) 23:56

Сань, раньше ты меня по имени называл :D
Раз в онлайне пошла "грызня" Украина-Россия, у меня все по-другому:
Щвейцария-Немцы - 2:3 в овертайме
Россия-остатки Кленового листа - 5:1
считаем и плачем завтра (я еще планирую поспать перед работой). Лигу чемпионов не забудь. Там, правда, назло котировкам поставим на Тимощука?

Вернуться в «Спорт»