Демократии в Заречном окончательно «загнули салазки»?

Формирование думы по партийным спискам - это плохо или хорошо для Заречного?

Плохо
26
65%
Хорошо
4
10%
Никакой разницы
8
20%
Пока не определился
2
5%

Всего голосов: 40

Ukrop
коренной обитатель

Re: Демократии в Заречном окончательно «загнули салазки»?

Сообщение Ukrop » 01 июн 2011 (Ср) 16:39

Что-то Вы уважаемый "С.Г." замолчали. Или я Вас убедил, или Вы считаете, что меня не переубедить? Я, вообще то, человек переубеждаемый, при наличии вестких доказательств.

Козыряй! (Козьма Прутков)

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 01 июн 2011 (Ср) 16:46

Ukrop писал(а): Что-то Вы уважаемый "С.Г." замолчали. Или я Вас убедил, или Вы считаете, что меня не переубедить? Я, вообще то, человек переубеждаемый, при наличии вестких доказательств.

Да я, честно говоря, и упустил, о чём спор. А возвращаться и перечитывать лень и некогда.
А кроме того, я не любитель спорить, ибо не помню ни одного случая, чтобы в споре родилась какая-то истина. Особенно здесь, на форуме.
Любимый город может спать спокойно

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 01 июн 2011 (Ср) 17:03

Будем считать, что Вы с моим мнением согласились. Ибо молчание - знак согласия.
Козырей у Вас не нашлось.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 01 июн 2011 (Ср) 22:29

Не повторяйте чужих глупостей. Молчание - это вовсе не знак согласия, это знак того, что человек просто не желает спорить. Тем более, что я вам чуть выше всё объяснил. И хватит уже обо мне, эта тема посвящена совершенно иным организмам нашего города.

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 01 июн 2011 (Ср) 23:02

Вы хотите чтобы Ваше слово было последним?

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 02 июн 2011 (Чт) 13:17

Я не люблю замученных истин, типа: "молчание знак согласия" или "в споре рождается истина". Полный тупизм, который мы не просто автоматически повторяем, но и пытаемся на них строить некие выводы. Клише, которые отучают человека думать. И наоборот: бездумное отношение к жизни создаёт всё новые и новые подобные клише.

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 02 июн 2011 (Чт) 14:32

нафига эти выборы? это даже не личная позиция, это просто реальность: год от года их популярность снижается. еще лет 10 и на них вообще будут ходить одни маргиналы и бездельники.
народу нужны грамотные порядочные управленцы, а набирать штат - это их прямая задача.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 03 июн 2011 (Пт) 0:52

@нафига эти выборы?@

О, маргинал!

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 03 июн 2011 (Пт) 14:28

Наши депутаты не захотели вставать "раком" и пошли против государственной политики
Изменения в федеральном законодательстве, которые обязывают местную власть формировать местные думы по партийным спискам, пока не получили поддержки наших избранников. На прошедшем 2 июня заседании думы это решение так и набрало должного процента голосов.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/20110602 ... piski.html

Titanit3
новичок

Сообщение Titanit3 » 03 июн 2011 (Пт) 15:13

Для SUICIDE,я полностью согласный с утверждением,что нужны грамотные порядочные управленцы,но,как их найти и видвинуть при сегодняшним положении. Titanit3

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 03 июн 2011 (Пт) 16:29

Ответ на кадровый вопрос есть в Концепции общественной безопасности.
В два слова или в 1 предложение он не формулируется.
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

Владислав Городецкий
старожил

Сообщение Владислав Городецкий » 04 июн 2011 (Сб) 11:39

С.Г. писал(а):Наши депутаты не захотели вставать "раком" и пошли против государственной политики
В законе определенно, что по партийным спискам избирается не менее 50% депутатов. Следовательно, может быть и 100%. Как бы нас не поставили "раком".

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 04 июн 2011 (Сб) 12:52

Так и будет, как ты Владислав предсказываешь.

Пора запасаться вазелином.

Василий III
местный житель

Сообщение Василий III » 05 июн 2011 (Вс) 12:35

К России термин демократия, т.е. власть народа, пока мало подходит. Хотя бы по тому, что власть предполагает знания по управлению обществом, а у россиян в большенстве своем таких знаний нет. Вот этим и пользуются наши "избранники" и одурачивают народ, обещая нам всякого рода улучшения жизни. Но кроме повышения налогов и ужесточения ответственности больше ничего придумать не могут. Лучшего управленца могут выбрать только управленцы. Жаль, что наши граждане не очень то стремяться повысить свои знания в управлении обществом. Поэтому мы заслужили то, что с нами происходит и тех, кто нами управляют, потому что самим лень разбираться в происходящем, лучше пить пиво вечером и смотреть телевизор, думая что придет какой-то добрый дяденька и решит все наши проблемы. Но само по себе ничего не решается. Я бы отдал предпочтение термину толпократия, т.е. власть толпы.
По определению В.Г.Белинского: «Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...»

Основное качество толпы — нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Так называемая «элита» — тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье. В толпо-“элитарном” обществе отчасти не-толпа — знахари, умеющие думать самостоятельно и внедрять не мытьём так катаньем своё мнение в психику окружающих под видом их собственного мнения, либо под видам мнения безукоризненных авторитетов, которых они сами же взрастили для того, чтобы их авторитетное мнение было воспринято толпой. В данном случае термин “толпа-народ” не имеет такого специфического смысла, а именует исторически сложившуюся общность людей, на фоне которой и во взаимодействии с которой действуют так называемые “исторические личности”.

Общность предания является фактором социальной организации, сплачивающим толпу воедино и позволяющим управлять ею через авторитеты предания, вождя-основоположника, вождей-наследников и верных толкователей. Предание может быть сколько угодно преднамеренно и непреднамеренно изолгано по сравнению с тем, что было и есть в жизни на самом деле. Разрушение авторитета предания или самого предания обращает толпу — всё бездумное и превозносящееся в самомнении о своей интеллектуальной мощи — в сброд.

“Раcсуждение” по авторитету — интеллектуальное иждивенчество — главное качество толпы. В нём проявляется стремление толпы жить чужим умом и готовыми рецептами, которые раздают подсунутые ей авторитеты. Своим умом решать свои же проблемы — жить по-человечески — толпа не желает и, разочаровавшись в одних вождях, немедленно начинает ожидать новых авторитетных вождей. Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т.е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя. Это порождает бездумную вседозволенность толпы. Мафия, стоящая на предумышленной вседозволенности, представившая толпе вождя и пасущая его, фактически ведёт толпу за вождём-провокатором куда ей угодно, даже на убой не за понюх табаку. Также бездумно толпа участвует в общественном объединении труда, не интересуясь ответственно в нём ничем, даже своим частным делом.
Источники. Концепция общественной безопасности ВП СССР - Мёртвая вода

Alexlotov2
старожил
Контактная информация:

Сообщение Alexlotov2 » 05 июн 2011 (Вс) 13:37

Концепция общественной безопасности ВП СССР - Мёртвая вода писал(а):Мафия, стоящая на предумышленной вседозволенности, представившая толпе вождя и пасущая его, фактически ведёт толпу за вождём-провокатором куда ей угодно, даже на убой не за понюх табаку. Также бездумно толпа участвует в общественном объединении труда, не интересуясь ответственно в нём ничем, даже своим частным делом.
Отличные, точные слова, так ведь все и было, есть, и даже, может быть, все еще будет. Потому что одними цитатами сыт не будешь.

Всегда, еще с первого класса, уклонялся от общественной деятельности. Если невозможно было уклониться, выбирал самое простое, от чего можно было побыстрее избавиться. Хотя, сейчас думаю, вместо чтения книг было бы мне полезнее участвовать в общественной деятельности. А книги если и читать, то не все подряд, а более тщательно отбирая, имея в виду получение не только удовольствия, но и практического знания. Никто, блин, не подсказал :popcorn:
лотов.жж.рф

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 10 июл 2011 (Вс) 21:31

Принято окончательное решение избирать думу по партийным спискам
7 июля депутаты городской думы окончательно утвердили новую систему формирования местного парламента, начиная с весны следующего года - необходимые для этого изменения внесены в Устав городского округа Заречный.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07- ... piski.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 июл 2011 (Вс) 23:24

Напомню также, что прежде, чем принять такие изменения в Устав города, были проведены публичные слушанья. Они состоялись 26 мая этого года. Большая часть пришедшего на слушанья народа были работники администрации, и только четыре человека представляли все остальные социальные пласты населения Заречного: Александр Пальвинский, Николай Брусницын, депутат думы Евгений Логунцев и бывший журналист Сергей Гончаров. В итоге собравшийся на публичных слушаньях народ подавляющим большинством голосов принял рекомендательное решение избирать со следующего года наших депутатов по партийным спискам.

Считаю необходимым прокомментировать: на публичных слушаниях фактически предлагалось решить, будут ли по партийным спискам выбираться 100 % депутатов городской думы, или только 50 %. Варианта «оставить как сейчас» не было. Из-за соответствующих решений дегенератов в парламентах уровнем повыше. Поскольку было очевидно, что дума Заречного настроена принять вариант «50 %» (меньшее из двух предложенных зол) — большого смысла идти на публичные слушания и упражняться там в искусстве публичного выступления не было.

Вернуться в «Реактор»