Новый микрорайон на Муранитном

lis-2
коренной обитатель

Re: Новый микрорайон на Муранитном

Сообщение lis-2 » 28 апр 2011 (Чт) 0:59

maggg писал(а):Все названия чудовищны.
Согласен. С учетом того, что там раньше была войсковая часть, предлагаю альтернативные названия:
Пулеметная
Сержантская
Офицерская
Генеральская
Гранатная
Окопная
Столовая
Фронтовая
Самоходная (во всех смыслах этого слова)
ул. прапора Петренко
Подрывная (в военном смысле этого слова)
Дезертирская (это для тех, кто из Зарика свалит)
Авангардная (для тех , кто из Зарика первыми свалит)
Отбойная (в смысле "отбой")
Духовская
ул. имени Упалотжался
и т.п.
Vae victis!

Лелька
почти местный

Сообщение Лелька » 29 апр 2011 (Пт) 0:50

я так понимаю, что депутаты за 3 часа не успели обсудить вопрос по застройке Муранитки. и никакой новой информации по этому вопросу нет! если я хочу купить там кусок земли, что куда обратиться? подскажите!

Вованн
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение Вованн » 29 апр 2011 (Пт) 9:02

Anutas писал(а):Да лучше уж застроить Муранитку,чем вырубать парковые зоны в городе для строительства многоэтажек

+100
Здесь может быть размещена моя подпись.

ЛУ
местный житель

Сообщение ЛУ » 29 апр 2011 (Пт) 10:18

Лелька писал(а):я так понимаю, что депутаты за 3 часа не успели обсудить вопрос по застройке Муранитки. и никакой новой информации по этому вопросу нет! если я хочу купить там кусок земли, что куда обратиться? подскажите!

http://zarechnytv.rutube.ru/ Тема дня. Новый микрорайон в Заречном

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 29 апр 2011 (Пт) 10:40

Лелька писал(а): я так понимаю, что депутаты за 3 часа не успели обсудить вопрос по застройке Муранитки. и никакой новой информации по этому вопросу нет! если я хочу купить там кусок земли, что куда обратиться? подскажите!

Да, у наших депутатов просто уже не было сил продолжить повестку дня. После обсуждения ситуации по школе №7 (viewtopic.php?f=109&t=7045&p=157653#p157653) нервы у многих уже не выдерживали. По разным причинам досрочно покинули заседание Тамара Тихонова, Евгений Добродей. Шумно ушёл Сергей Щербинин, который так и сказал: "Я не намерен больше шести часов здесь сидеть!.." Всех ушедших понять можно - слишком взвинченная была ситуация.
После этого решили перенести заседание на более позднее время. По всей видимости, оставшиеся вопросы повестки дня наши избранники рассмотрят в какой-то из дней между 3 и 8 маем. В том числе и по Муранитному.
Любимый город может спать спокойно

кирилл
местный житель

Сообщение кирилл » 29 апр 2011 (Пт) 17:16

А может назвать одну из улиц в честь строителей? Всё-таки БН-800 строят. И потом, "улица Строителей" лучше, чем "улица Гастарбайтерская"

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 01 май 2011 (Вс) 15:51

Улица Строителей уже вроде бы есть в Заречном.

Julia0414
почти местный

Сообщение Julia0414 » 02 май 2011 (Пн) 15:56

Anutas писал(а):Да лучше уж застроить Муранитку,чем вырубать парковые зоны в городе для строительства многоэтажек

+1
"Жизнь, как телеграмма - короткая и с ошибками".

Лелька
почти местный

Сообщение Лелька » 04 май 2011 (Ср) 2:04

Гоняли мы с мужем на Муранитку, думаем прикупить участочек, домик хотим себе построить! пока там не совсем понятно происходящее. можно купить участок близко к предполагаемой трассе, можно далеко, где последние жилые дома. с коммуникациями пока глухо. им и самим то не хватает электричества, горячей воды. если бурить скважину - 35-40 метров надо.а еще покупаешь себе участок за 100 000 руб., а деревья на нем принадлежат военным. это как? значит срублю я дерево, отдам кому-то, а пень сама буду выкорчевывать? мы пока не решились, но говорят самые нормальные участки уже давно зарезервированы (некоторые с постройками, типа казармы) и 2 особнячка нехилых стоит!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
может еще кто себе земельку эту прикупил? поделитесь инфой о перспективах! можно в личку!

Alkul
коренной обитатель

Сообщение Alkul » 04 май 2011 (Ср) 9:44

Вованн писал(а):+100

Муранитку застроить, конечно, можно.
Но неужели кто-то думает, что новый микрорайон там будет привлекательным для населения, учитывая его отдаленность, отсутствие там крупных магазинов, больницы, детсадика и школы? А также учитывая отсутствие маршрутного транспорта? Учитывая цены таксистов, берущих за поездку туда вдвое дороже?
Тот микрорайон может привлечь только более-менее обеспеченных людей, имеющих по автомобилю на каждого взрослого члена семьи и только как коттеджная застройка.
Это IMHO, конечно.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 12 май 2011 (Чт) 21:15

КАК ИСКАЛИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ НОВЫХ УЛИЦ В МУРАНИТНОМ
Депутаты 12 мая утвердили название нового микрорайона на Муранитном, а также названия большинства улиц, которые будут застроены в этом микрорайоне. Список этих улиц можно увидеть выше по этой теме.
Несколько выдержек из наиболее интересных моментов, которые прозвучали при обсуждении этой темы на заседании нашего парламента...
...Выяснилось, что какого-либо народного обсуждения названий до этого и не было - авторами выступили чиновники администрации. Предложение Евгения Логунцева провести народное обсуждение не встретило поддержки других депутатов. Некоторое время, впрочем сами наши избранники поупражнялись в придумывании названий, но без особого энтузиазма. В качестве альтернативных прозвучали и такие названия, как улица Распутинская (это вместо улицы Придорожная - поскольку у нас вместо дорог полное "распутье" - по предложению Бубнова); улица Коммунистическая (предложил Олег Арефьев), Депутатский Тупик (кто-то предложил, а кто именно, я не расслышал), Авиационная (в память об авиационных складах, которые там были раньше)...
Андрей Кислицын предложил было хотя бы одну улицу всё же назвать именем Доллежаля, но потом снял своё предложение, логично заметив, что надо бы всё-таки более значимую улицу называть именем этого учёного, который, как известно, был одним из разработчиков наших первых блоков АЭС.
Почему-то были предложения использовать названия для новых улиц: Декабристов, Чехова, Чайковского (это уже в партере такие звучали суждения - где сидели работники администрации). При чём тут декабристы, Антон Палыч и Пётр Ильич - лично я так и не понял, но клянусь, что не выдумываю - такие предложения, действительно, звучали.
В конечном итоге приняли почти всё, как есть, за исключением улицы Придорожная - это название сразу не понравилось депутатам в связи с её неблагозвучием (кто-то заметил: сразу попахивает "придорожной канавой"). Придорожную решили переименовать в Арсенальную. На том и порешили.
С. Гончаров, специально для z-city.ru

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 12 май 2011 (Чт) 21:52

Лучше бы вынесли на публичные слушания. А потом, когда (и если) бы никто не пришёл и ничего не предложил, — спокойно и с чистой совестью упражнялись бы в остроумии самостоятельно.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 06 июл 2011 (Ср) 15:26

На Муранитном до сих пор находят снаряды
Воинская часть из Муранитного уехала уже давно, а сюрпризы после неё жители продолжают находить до сей поры. На днях местное телевидение рассказало о находке жителя этого посёлка Николая Султанова, который обнаружил и сдал в милицию четыре боевых снаряда от авиационной пушки.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07- ... arjad.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 07 июл 2011 (Чт) 0:51

С.Г. писал(а):Улица Строителей уже вроде бы есть в Заречном.

Это нэ улица Строитэлэй, это пэреулок Строитэлэй! Знат надо.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Названия новых улиц Муранитки надо связать с фамилиями командиров войсковой части. Лично я знаю двоих Пересыпкин и Владыкин. Соответственно улицы "Пересыпкинская" и "Владыкинская".

AlexVas44
почти местный

Сообщение AlexVas44 » 07 июл 2011 (Чт) 11:58

Ukrop писал(а):Названия новых улиц Муранитки надо связать с фамилиями командиров войсковой части. Лично я знаю двоих Пересыпкин и Владыкин. Соответственно улицы "Пересыпкинская" и "Владыкинская".

Владыкин командиром части не был. Кроме Пересыпкина было много командиров, поэтому вполне уместней было бы вспомнить первого командира - Иванова Михаила Гавриловича, который с первого колышка создавал и обустраивал базу авиационных боеприпасов. 7 июня ей исполнилось 70 лет.

Ukrop
коренной обитатель

Сообщение Ukrop » 07 июл 2011 (Чт) 19:26

Я всех командиров не знаю. В этой части не служил. Если тебе известен весь список командиров, то огласи его пожалуйста с указанием дат. Буду очень признателен. Ежели собираются на Муранитке закладывать новые улицы, то фамилии командиров как раз кстати. Более лучших кандидатур не найти. Чайковский с Чеховым здесь не котируются. Эту работу надо делать сейчас, иначе будет поздно.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 11 июл 2011 (Пн) 14:39

Распродажа земли на Муранитном: что получил бюджет?
Фирма "Виза-Вест", которая выкупила у военных в Муранитном достаточно большие земельные территории под застройку, должна передать несколько таких участков в муниципальную собственность. Речь идёт о 26 участках размером в семь соток каждый. Городские власти обещают, что эти участки будут переданы бесплатно тем гражданам, которые стоят в очереди на однократное бесплатное получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07- ... -vest.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 11 июл 2011 (Пн) 16:00

7 квадратных километров, которые перешли в собственность «Виза-Вест» за смешные миллионы рублей, которые в прошлом году по решению доброй думы города облагались 10 % от положенного налога, кто-нибудь может визуально показать хотя бы грубо и хотя бы на снимках в гугломэпсе?

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 12 июл 2011 (Вт) 6:35

А может новый м/н назвать Олексинским, который, как мне кажется, жил на Муранитке. Звучит хорошо, лучше, чем Леонтьевский или Кислицинский. Это - если в честь наших градостроителей. Город строим, а получается, всё равно, село.

AlexVas44
почти местный

Сообщение AlexVas44 » 12 июл 2011 (Вт) 10:30

vasilievich писал(а):А может новый м/н назвать Олексинским, который, как мне кажется, жил на Муранитке. Звучит хорошо, лучше, чем Леонтьевский или Кислицинский. Это - если в честь наших градостроителей. Город строим, а получается, всё равно, село.

Ну зачем так, ведь людям там жить. Получится, как корабль назовёшь....

Вернуться в «Реактор»