Конкурс на лучшие проекты перспективного развития Заречного

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Конкурс на лучшие проекты перспективного развития Заречного

Сообщение maggg » 16 май 2011 (Пн) 19:56

«Центр Развития Заречного», Экспертный совет по развитию городов госкорпорации «Росатом» и Институт опережающих исследований имени Шифферса проводят конкурс на лучшие проекты перспективного развития Заречного.

Принимаются проектные предложения касательно любой области городской жизни: нового бизнеса, модели управления или социальной среды.

Требования к проектному документу:

1. Формально:
объём — не более двух страниц,
формат А4,
шрифт Times New Roman, 12 пунктов.

2. Содержательно:
цель,
краткое описание, раскрывающее проектное предложение; основные этапы реализации проекта,
предполагаемые источники финансирования.

Проектные предложения принимаются по адресу: улица Алещенкова, дом 8, офис 1. Или по электронной почте zarechny-center@yandex.ru (с пометкой «конкурс»).

Победители конкурса смогут принять участие в стратегическом семинаре «Перспективы развития города Заречного» 24—25 мая, к проведению которого предполагается привлечь специалистов в области урбанистики, культуры, образования.

От себя добавлю, что я за любое невредное мероприятие. Эта затея (конкурс и проведение семинара) вредными мне не кажутся.

Tooth
коренной обитатель

Re: Конкурс на лучшие проекты перспективного развития Заречного

Сообщение Tooth » 16 май 2011 (Пн) 20:28

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 16 май 2011 (Пн) 20:33

С одной стороны, я тоже посмеялся над наградой победителям. :)
Но с другой. Вдруг эта затея реально приведёт к реализации подобных проектов?
Насчёт фуршета не знаю. Думаю, что не будет.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 16 май 2011 (Пн) 20:47

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

MAJOR
почти местный

Сообщение MAJOR » 16 май 2011 (Пн) 22:22

maggg писал(а):«Центр Развития Заречного», Экспертный совет по развитию городов госкорпорации «Росатом» и Институт опережающих исследований имени Шифферса проводят конкурс на

1.Предложение срочно увеличить бюджет города вдвое.
2.Если "через три -четыре месяца вам удастся разработать стратегию развития города и самым большим большим достижением в ближайшие полтора-два года видится появление первого предприятия которое даст до 100 рабочих мест...." Значит надо искать работу за городом ведь в прошлом годе было создано более 300 рабочих мест а безработных 200 человек!
Вот предприятия типа КОНТУРА и др. создали уже не одну сотню раб.мест без всякого "шума" и без ДОСТУПА к ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в городе "энергетиков от РЭА" - это вам не цилюлёзная стратегия.
3.Как обоснована цифра в 7000 человек ежесуточно покидающих город?Кто,когда и как это посчитал?

Привет Егору Батрудову! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А статус Центра какой? НКО,ОАО,ООО,ТРУ_МНУ?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Прошу публично огласить состав СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ "Центра развития Заречного",а то то председатель нам обещает светлое будущее,то руководитель.Или его не существует?Тогда ЧЕГО председатель?

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 16 май 2011 (Пн) 22:33

MAJOR писал(а):А статус Центра какой? НКО,ОАО,ООО,ТРУ_МНУ?
По-моему, ООО.
MAJOR писал(а):Прошу публично огласить состав СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ "Центра развития Заречного",а то то председатель нам обещает светлое будущее,то руководитель.Или его не существует?Тогда ЧЕГО председатель?
По-моему, там пока один Олег Корчагин. :D

Я чё сказать-то хочу: тоже очень осторожно отношусь пока ко всей этой истории, но почему бы просто, отставив скепсис и подозрения, не посмотреть, что выйдет хотя бы из этого вот семинара. Например, даже насквозь партийный проект с этой несчастной молодёжной комиссией я, сжав зубы, пытался воспринимать без скепсиса. Потому что нужно дать шанс. Даю. Пройдёт семинар — тогда раскритикуем.

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 16 май 2011 (Пн) 22:34

MAJOR писал(а):Как обоснована цифра в 7000 человек ежесуточно покидающих город?Кто,когда и как это посчитал?
Это даже я могу ответить. Это посчитал Андрей Кислицын. Цитирую документ под названием "НАШ ЗАРЕЧНЫЙ
За мирный атом!
Агитационный листок в поддержку кандидата на пост Главы городского округа Заречный А.Н. Кислицына
ДВОЙНАЯ СТРАТЕГИЯ Андрея Кислицына"(Дата выпуска и подписания в печать 16.11.2007 г. Тираж 7 тыс. экз.):
Еще 8 тысяч человек работает за пределами города, вынуждено каждый день ездить большей частью в Екатеринбург, Асбест. И даже связанное с будущим пуском нового энергоблока увеличение количества рабочих мест на БАЭС не облегчит городу ситуацию с занятостью населения
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 16 май 2011 (Пн) 22:37

:lol:

Добавлено спустя 46 секунд:
Пять баллов. 8p

MAJOR
почти местный

Сообщение MAJOR » 16 май 2011 (Пн) 22:47

Ага Кислицын стоял и считал,также стоял и считал Корчагини многие....Документик есть?Нет?Тогда позже мер сказал что3.5-4.0 тыс. уезжает,он что вдвое сократил безработицу?Или опять компания Кисли..,простите Корчагина прет?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Пройдёт семинар — тогда раскритикуем.

Обязательно ибо пока пишутся стратегии страна работает.Слышал Корчагину работу во местной власти предлагали...А чо взял и все враз воплотил без борьбы за место сразу развил!Павку в Президенты им же созданного ОАО ",,,,,,"(осталось вписать название)!!!

Butterfly
коренной обитатель

Сообщение Butterfly » 16 май 2011 (Пн) 22:48

MAJOR, а что, Кислицын и Корчагин - это одна команда?
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил

MAJOR
почти местный

Сообщение MAJOR » 16 май 2011 (Пн) 22:54

Технологи точно одни у вас посмотрю листовочки тех давних лет имеются,вы их разложите да как пазл газетку ЦРЗ сверху киньте-враз сойдется все :D Али плагиат али ПЕДРо промахнулось-идей нет,лозунги и БАЭС БАЭСБАЭС....

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 16 май 2011 (Пн) 23:07

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 22:13, всего редактировалось 1 раз.

MAJOR
почти местный

Сообщение MAJOR » 16 май 2011 (Пн) 23:10

Спокойной ночи дружок,в Вашем возрасте Владислав пора спать. O+)

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 16 май 2011 (Пн) 23:19

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 22:12, всего редактировалось 1 раз.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 18 май 2011 (Ср) 20:57

ПОЧЕМУ ЗАРЕЧНЫЙ ТЕРЯЕТ ЛЮДЕЙ?..
Ежедневно из города уезжает несколько тысяч человек. Вечером они возвращаются обратно, но, по сути, они всё равно остаются как бы выключенными из жизни Заречного. А молодёжь после школы, вообще, уезжает с нашей территории навсегда. Есть ли в таком случае у нашего города будущее?...
Кадровую проблему Заречного обсуждали сегодня на весьма обширном "круглом столе", который был собран руководителем "Центра развития Заречного" Олегом Корчагиным в малом зале ДК "Ровесник". Логика мероприятия, в принципе, была вполне понятна: потенциальная рабочая сила, а особенно молодёжь, покидает наш город: одни едут в центр области работать ежедневно, другие, вообще, утекают из Заречного навсегда сразу после школы.
По мнению Корчагина, это один из тех потенциально опасных показателей, которые могут лишить нашу территорию каких-либо более или менее реальных перспектив. В итоге - окончательное превращение Заречного в спальный район Екатеринбурга. В какой-то степени обнадёживают перспективы строительства блоков БАЭС, однако там максимум может быть задействовано 3-4 тысячи работоспособного населения. Если учесть, что на сегодня у нас 17 тыс. работающих, то что же делать остальным.
Об этом и дискуссировали. Присутствовали: представители Центра Занятости, школ, профучилища (называю по старинке), предприниматели, представители психолого-педагогического центра, специалисты из Екатеринбурга. Разговор получился достаточно интересный, по крайней мере небесполезный - в результате вполне конструктивного диалога были обозначены некоторые весьма любопытные тенденции.
Но об этом, равно как и о других весьма любопытных моментах дискуссии - в продолжении темы.
С. Гончаров, специально для сайта z-city.ru
Любимый город может спать спокойно

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 19 май 2011 (Чт) 11:32

С.Г. писал(а):
По мнению Корчагина, это один из тех потенциально опасных показателей, которые могут лишить нашу территорию каких-либо более или менее реальных перспектив.

попал пальцем в небо... а то без студента-продавца ноутбуков мы об этом не знали!

С.Г. писал(а):В итоге - окончательное превращение Заречного в спальный район Екатеринбурга.

это что, так уж плохо?

С.Г. писал(а):В какой-то степени обнадёживают перспективы строительства блоков БАЭС, однако там максимум может быть задействовано 3-4 тысячи работоспособного населения. Если учесть, что на сегодня у нас 17 тыс. работающих, то что же делать остальным.

детский сад!

С.Г. писал(а):Об этом и дискуссировали.

Я конечно понимаю, С.Г., что надо марионетку на царство любой ценой, или там квакера ручного... Но вас самого то не ломает? Что, будете-таки в рот смотреть, подобострастно кивать и материальчики писать о том, как это интересно?

А что тут интересного?
Очередная нелепость из серии: "Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех". Корчагин ведет себя абсолютно неадекватно. Демагог без опыта. В Москве не получилось, теперь позвали разводить зареченских лохов и алкашей))
Впрочем, лично меня успокаивает то, что конечно далеко не все еще помутнились зеленым змием до такой степени, чтобы эту неприкрытую хлестаковщину провинциального масштаба принимать за чистую монету. Не пройдет.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 19 май 2011 (Чт) 14:05

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Тамбовская волчица
почти местный

Сообщение Тамбовская волчица » 19 май 2011 (Чт) 20:32

Стесняюсь спросить, если это "Центр развития", то почему ничего конкретного не предлагается, а лишь обозначаются те проблемы, которые нам уже давно всем известны. Какова настоящая мотивация создания данного Центра, если в цветной (и дорогой по себестоимости) газете (не зарегистрированной, кстати, но выпущенной большим тиражом) отрицается всяческое участие в политической борьбе руководителя данного направления. Но главное, если человек оторвавшись от московского бизнеса приезжает вытаскивать " бегемота из болота", то значит ему предложили что-то гораздо интереснее той прибыли, которую приносит собственный бизнес? Вопрос: кто предложил и на чём именно предполагается получить доход от столь нелёгкой работы? Или это, пардон, просто практическая часть будущей кандидатской московского магистра? :oops:

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 19 май 2011 (Чт) 20:49

Не всё определяется размером дохода.

Добавлено спустя 41 секунду:
Хотя я судить о мотивации и интересах не берусь. Допускаю пока весь спектр вариантов.

MAJOR
почти местный

Сообщение MAJOR » 19 май 2011 (Чт) 21:06

Не надо сейчас отвечать на вопросы: кто финансирует,зачем это ему,кто за ним стоит,в чем его интерес...и т.д.
Необходимо ответить пока лишь на один вопрос: Что нам предлагают?
Ответ: Ничего.И еще раз ничего! Фабула - У ВАС ВСЕ ПЛОХО,А ТУТ Я УМНЫЙ-не воспринимается.
Даже Городецкий на этом форуме больше идей и механизмов их реализации выдал чем "спаситель отечества".ПУСТЫШКА.

Вернуться в «Реактор»