Сенсация от Андрея Кислицына: выборов в этом году не будет!

Обсуждение власти и принимаемых ею решений

Как вы относитесь к инициативе Андрея Кислицына по отмене всенародных выборов главы?

Положительно
7
10%
Отрицательно
55
79%
Индифферентно
8
11%

Всего голосов: 70

Не дурак
почти местный

Re: Сенсация от Андрея Кислицына: выборов в этом году не будет!

Сообщение Не дурак » 08 июл 2011 (Пт) 23:29

Ну, я этот достойный депутатский народец давно знаю, ничего нового. Страх это. Хитромудрый. Генетико-политический, таскать. Переходящий в повышенную ответственность и сознательность).

Впрочем, вчера наши доблестные депутаты центра убоялись, а сегодня, все вместе (а мэр больше всех) - предстоящих слушаний.

Хотите, расскажу, как дальше дело пойдет?

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 09 июл 2011 (Сб) 1:29

Tooth писал(а):Баканов:
Цитата:
в декабре этого года, грядут перевыборы, и, естественно, мы готовим к ним своего кандидата, с которым потом можно будет конструктивно работать на благо Заречного. Это человек, которому мы доверяем.
Мужик сказал - мужик сделал!
С.Г.:
Цитата:
Михаил Васильевич, со своей стороны, поработал со станционниками-депутатами и “нагнул” их в ту же позу.

посмеялся над этим от души.
Ну как вот после такого словоблудия и лицемерия человека уважать? деловая репутация подмочена...вступаем в клуб подмоченных?

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 09 июл 2011 (Сб) 2:53

Нормально. Писал свою статью очень жёстко с определённым умыслом. И все именно так и получилось. Начали выходить на меня люди, которые имеют очень высокий уровень информированности. Оказывается, нынешняя ситуация с депутатами - это очень интересный момент. И рано, рано клеить ярлыки нашим народным избранникам. В ближайшие дни напишу очень интересное продолжение.
Любимый город может спать спокойно

Сладковский
местный житель

Сообщение Сладковский » 09 июл 2011 (Сб) 9:25

maggg писал(а):Тоже хочу увидеть поимённый список. И желательно прокомментировать, кто изменил свою точку зрения.

Добавлено спустя 15 секунд:
Позорище так-то какое-то, конечно.

это просто политика...

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 09 июл 2011 (Сб) 11:53

Не дурак писал(а):вчера наши доблестные депутаты центра убоялись

Какого центра? Развития Заречного что ли? Как минимум пока они думали о нём в одну из последних очередей.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Есть такой очень талантливо сделанный проект «Гражданин Поэт», который я с некоторых пор рекомендую на форуме. Там в одном стихотворении есть такая универсальная не совсем приличная строчка, которая очень хорошо подходит ко многим ситуациям. Уместно её процитировать и здесь.
Нет, я не несогласный гей,
Я, как любой из вас,
В нормальных терминах скорей
Согласный пидорас

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 09 июл 2011 (Сб) 12:00

в данном случае, те кто изначально голосовал "за", хоть лично я с ними не согласен, повели себя более честно и прилично, нежели те, кто диаметрально поменял позицию.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 09 июл 2011 (Сб) 12:40

Позиция меняется по разным причинам. Иногда по причине получения дополнительной информации. Иногда по причине выработки более эффективной стратегии поведения. Надо ли напоминать, что никогда не меняет своей позиции только сущеглупый человек?

nobody
местный житель

Сообщение nobody » 09 июл 2011 (Сб) 14:09

С.Г. писал(а):Позиция меняется по разным причинам. Иногда по причине получения дополнительной информации. Иногда по причине выработки более эффективной стратегии поведения. Надо ли напоминать, что никогда не меняет своей позиции только сущеглупый человек?

круто конешна. гибкость проявили, чутье, наитие..
я вот никакой дополнительной информации не получал. исхожу по прежнему, как и с самого начала из следующей:
я избиратель.
я желаю выбрать на предстоящих выборах нового градончальника.
меня не устраивает монополия власти и я всячески хочу её разбавить.

действия депутатов и главы лишают меня этой возможности навсегда. меня это не устраивает. вот и вся информация, которая у меня есть и её мне достаточно.

Я - простой человек, взявший ответственность за свою жизнь на себя, самостоятельно выбирающий пути и принимающий решения, исходя из принципа "не навреди окружающим".

А Вы кто? остальные, другие люди, кто Вы?....какая нахрен дополнительная информация, какая в п... стратегия..прогнулись и кончили..вот и вся стратегия и все довольны и счастливы, а народ, граждане сосут.

сам факт нарушения фундаментального права гражданина - право на выбор - унизительно. губернатора проглотили...мэра высрали.

сам факт мега пренебрежительного отношения к гражданам, которое сквозит в каждом членодвижении инициаторов поправок - унизительно.

и неважно какая там доп.инфа. есть у избранных. а новая стратегия с легкостью отменяет свободные выборы? - это говно, а не стратегия и за это вскоре всем стратегам влетит в этой стране.

чего тут спорить, всё ясно. придумывать аргументы можно бесконечно, тем более имея некую инфу недоступную простымсмертнымтупымоболваненым избирателям, которые уже не могут называться избирателями, так - прямые кишки на ножках.

вы не замечаете дерьмовейшей тенденции? отмена выборов губернатора->увеличение срока президента и думы->отмена выборов мэров->что дальше? отмена выборов президента и госдумы? а чё? оболванят опять народ на волне протеста и популизма и придут к власти не честные люди из партии НЕжуликов и НЕворов! решение очевидно - а выберем ка мы себя сами, поправим устав, проведем слушания, прислушемся к рекомендациям публики...наложим на неё большую кучу и выберем сами себя!

Поздравляю тебя Шурик - ты балбес!

всем удачи, всем спасибо за обсуждение, участие и не участие в процесе.
увидимся в новой стране.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
п.с.
Семена анархии дают буйный рост,
Социальный триппер разъедает строй
Ширится всемирный обезумевший фронт

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
так...на заквасочку для утонченных ценителей стиля, знатоков юриспруденции и акул местного болота.

объвление о проведение публичных слушаний должно быть сделано в СМИ за 30 дней до даты провдения. А у нас есть всего лишь постановление Думы, нигде пока не опубликованное о проведение слушаний через 21 день после заседания 7 июля. Понятно, что они хотят провести слушния и уже на следующем заседании Думы через месяц провести изменения в Устав. Но данное нарушение регламента уж слишком очевидно

зато всё по закону и в искренних конвульсиях в заботе о гражданах. типа: ехал другу помогать - маму переехал.

анализируй это. включай мозги. не верь на слово. проверяй. контролируй. влияй.

и не позволяй этим свиньям манипулировать собой. (Hunter S. Thompson)

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 09 июл 2011 (Сб) 15:01

С.Г. писал(а):Позиция меняется по разным причинам. Иногда по причине получения дополнительной информации. Иногда по причине выработки более эффективной стратегии поведения.

Это справедливое высказывание. Не исключено, что избиратели стали свидетелями, в определенном смысле, исторической сделки между руководством БАЭС, Главой и Губернатором. Суть, которой может быть следующая:
Губернатор получает более эффективный контроль над муниципалитетом в виде городской думы, которая будет выбирать Главу, это соответствует проводимой областью политике в отношении муниципальных образований -
лишение возможности выбора первого лица местной власти путём всенародного голосования (как в Екатеринбурге), Глава получает определенные гарантии по сохранности бизнеса своего ближайшего окружения на определенный период и уходит из Заречного на повышение в Область. БАЭС наслаждается отсутствием Кислицына, с которым в нынешнем его качестве у директора БАЭС нет ни малейшего желания выстраивать какие-либо отношения и получает согласованную с Областью возможность выдвинуть из вновьсформировавшейся думы своего Главу, который восстановит на территории "статус кво" и укрепит позиции БАЭС, что только положительно скажется в повышении стабильности в городе. Ещё есть один нюанс, который может быть наруку всем участникам сделки. Никто не гарантирует, что выборы депутатов в городскую думу не будут перенесены с марта на декабрь, что полность изменит политическую ситуацию. Руководство БАЭС отдает себе отчет на что идет - это резко отрицательная реакция наиболее активной части жителей на смену своего курса, навешивание "всех собак" и ярлыков на депутатов от БАЭС, причем обоснованно.
А кто сказал, что политика делается чистыми руками ? Пусть даже на благо города... :)

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 09 июл 2011 (Сб) 16:36

nobody писал(а):я вот никакой дополнительной информации не получал. исхожу по прежнему, как и с самого начала из следующей:
я избиратель.
я желаю выбрать на предстоящих выборах нового градончальника.
меня не устраивает монополия власти и я всячески хочу её разбавить.
действия депутатов и главы лишают меня этой возможности навсегда. меня это не устраивает. вот и вся информация, которая у меня есть и её мне достаточно.
Справедливости ради надо заметить,
что "выбору народа" я доверяю ничуть не больше, чем "выбору депутатов".

И среди народа никогда не найти виновного в том, что "опять выбрали плохого главу",
а если выбирать будут депутаты, то список виновников будет поимённым (смею надеяться).

При всём при этом, я почему-то верю, что Мэра должны выбирать все горожане.
Но у нас то речь не про Мэра, а всего лишь про председателя Думы.
Возможности выбирать Мэра горожане лишились уже давно.
И пользы это не принесло.

Tooth
коренной обитатель

Сообщение Tooth » 09 июл 2011 (Сб) 18:10

.
Последний раз редактировалось Tooth 28 фев 2014 (Пт) 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Модераторы z-city 1.03.2014 во второй половине дня заблокировали мне возможность редактировать мои сообщения (до обеда я редактировал свободно)

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 10 июл 2011 (Вс) 0:24

Нет, я не несогласный гей,
Я, как любой из вас,
В нормальных терминах скорей
Согласный пидорас
[/quote]

Мягкий человек С.Г. что поделать...

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А вообще, назначение публичных слушаний на дату, меньшую чем 30 суток после опубликования решения о проведении слушаний, является нарушением Закона.
Это можно опротестовать через прокуратуру или суд. И выиграть дело чисто на формальных основаниях.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 10 июл 2011 (Вс) 12:26

Что ждать от наших депутатов? Ещё одна версия последних событий...
Странное голосование некоторых депутатов 7 июля имеет по крайней мере ещё одну версию, которая может оказаться верной. Во всяком случае я считаю своим долгом её озвучить, потому как про неё мне рассказал человек, уровень информированности которого достаточно высок...
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07-10_duma.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 10 июл 2011 (Вс) 12:36

Не дурак писал(а):А вообще, назначение публичных слушаний на дату, меньшую чем 30 суток после опубликования решения о проведении слушаний, является нарушением Закона.

Вы не могли бы привести ссылку на этот закон ?

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 10 июл 2011 (Вс) 14:25

Тряхнем стариной...

Общий порядок организации и проведения общественных слушаний определен ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010). На его основе порядок проведения должен быть прописан в Уставе города, а также в Положении о порядке проведения, которое принимается Гордумой. Поднимите это Положение. Модельное Положение гласит: На первом заседании члены Оргкомитета избирают из числа инициаторов данных публичных (общественных) слушаний председателя Оргкомитета, который организует его работу.
Оргкомитет:
- определяет перечень конкретных вопросов, выносимых на обсуждение по теме публичных (общественных) слушаний.
- не позднее 40 дней до назначенной даты проведения, обеспечивает публикацию темы и перечня вопросов публичных (общественных) слушаний в средствах массовой информации и на официальных сайтах органов местного самоуправления...
- определяет перечень должностных лиц, специалистов, организаций и других представителей общественности, приглашаемых к участию в публичных (общественных) слушаниях в качестве экспертов и направляет им официальные обращения с просьбой дать свои рекомендации и предложения по вопросам, выносимым на обсуждение.

Ну и т.д. А всякое нарушение ФЗ, Устава города и Положения является основой для отмены результатов слушания.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 10 июл 2011 (Вс) 23:52

Не дурак писал(а):Поднимите это Положение. Модельное Положение гласит...
Это несерьёзно. Нужно знать текст местного положения. Типовое ничего не значит.

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 11 июл 2011 (Пн) 2:32

Совершенно верно. Нужно поднять наше местное Положение о проведении публичных слушаний.

Вообще-то полагаю, что его вообще может не оказаться. В силу неквалифицированного юридического сопровождения деятельности Гордумы и муниципальной власти вообще. Это, кстати, сразу делает слушания незаконными.

Если же Положение имеется (внимание!), то оно практически на 100% списано с модельного образцы, который в 90-е был спущен из центра (практика в отношении местного законодательства по всей стране).

Было бы неплохо опубликовать Положение в z-city, не находите? Это главный регламент подготовки да и проведения предстоящего действа. Без него не может быть и слушаний...

~martin
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение ~martin » 11 июл 2011 (Пн) 12:46

Надо ли напоминать, что никогда не меняет своей позиции только сущеглупый человек?
Сергей, позиции бывают по разным вопросам (седня нравится солнышко, завтра снежок). тут же вопрос сугубо принципиальный, я бы сказал даже — стержневой, и если человек с такой легкостью попирает своими принципами, то ценности, как личность, на мой взгляд, он не представляет. другой разговор, что, действительно, смена принципиальной позиции в нашем случае может означать и выбор какой-то другой стратегии, впрочем, я лично в это не верю.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 11 июл 2011 (Пн) 14:53

Если кому интересно, то публикую здесь последнюю редакцию городского Устава (во всяком случае последнюю редакцию из тех, что у меня в наличии - 30 декабря 2010 года) и список тех изменений в Устав, которые предлагает внести Андрей Кислицын в рамках своей модернизации.
Вложения
2011-07-07 Изменения в Устав городского округа Заречный.doc
(44 КБ) 59 скачиваний
2010-12-30 ДОК Устав Последняя редакция.doc
(431.5 КБ) 65 скачиваний

Pupok
коренной обитатель

Сообщение Pupok » 11 июл 2011 (Пн) 15:54

Из Устава ГО"Заречный": "5. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативным правовым актом Думы городского округа и должен предусматривать срок (продолжительность) проведения публичных слушаний, заблаговременное оповещение жителей городского округа о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей городского округа, опубликование, обнародование результатов публичных слушаний."
А вот этот правовой акт Думы городского округа Вы могли бы привести ?

Вернуться в «Политика»