Центр развития Заречного

SottNick
абориген
Контактная информация:

Re: Центр развития Заречного

Сообщение SottNick » 28 июн 2011 (Вт) 11:04

suicide писал(а):по большому счету не могу найти ни одного основания считать, что этот "центр" и его главари чем-то лучше хоть кого-то из действующих чиновников города.
Основание есть.
Действующие чиновники уже точно плохие (видно результаты),
а "центр и главари" пока ничего не делали, поэтому не исключена вероятность их положительности.

suicide писал(а):больше интересно: а кто за этим "центром" стоит и из какой кормушки он финансируется (что уж явно не на народные пожертвования- думаю каждому понятно). "центр" - это чей-то проект. вопрос - чей?
Вроде, в теме про "Мистера Икс" звучала только одна обоснованная версия - Брозовский (ну и клан, в который он входит).

suicide
старожил
Контактная информация:

Сообщение suicide » 28 июн 2011 (Вт) 12:53

SottNick писал(а):а "центр и главари" пока ничего не делали, поэтому не исключена вероятность их положительности.
на мой взгляд вероятности того, что
-"центр и главари" лучше
и
"центр и главари" еще хуже
примерно равны.
в то, что "хуже некуда" я лично не верю. есть и еще как куда.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
SottNick писал(а):Вроде, в теме про "Мистера Икс" звучала только одна обоснованная версия - Брозовский (ну и клан, в который он входит).

это где?
126 processes: 3 running 122 sleeping 1 zombie

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 28 июн 2011 (Вт) 12:56

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 28 июн 2011 (Вт) 18:16

SottNick писал(а):а "центр и главари" пока ничего не делали, поэтому не исключена вероятность их положительности.

Какая глупость. Делали. И очень много. И еще большой вопрос, чьи именно действия породили те проблемы, которые сегодня волнуют людей. То, что городскую котельную разорила двуличная политика руководства БАЭС - факт неопровержимый. То, что вытворили с ВИКом и Теплопередачей - это вообще бандитизм. Это все - результат деятельности именно руководства БАЭС, которое под разговорчики о заботе о городе, сделали все, чтобы "отобрать и поделить".

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 28 июн 2011 (Вт) 20:46

Zorky писал(а):То, что городскую котельную разорила двуличная политика руководства БАЭС - факт неопровержимый.
Во-первых, руководство БАЭС сказало, что оно не имеет отношения к "центру и главарям" и их не поддерживает.
Во-вторых, лично у меня сложилось уверенное представление, что городскую котельную администрация города долгие годы использовала для слива бюджетных денег и это её полностью устраивало. Но в конце концов слив перекрыли и пришлось банкротить.

Сладковский
местный житель

Сообщение Сладковский » 28 июн 2011 (Вт) 21:54

Zorky писал(а): Какая глупость. Делали. И очень много. И еще большой вопрос, чьи именно действия породили те проблемы, которые сегодня волнуют людей. То, что городскую котельную разорила двуличная политика руководства БАЭС - факт неопровержимый. То, что вытворили с ВИКом и Теплопередачей - это вообще бандитизм. Это все - результат деятельности именно руководства БАЭС, которое под разговорчики о заботе о городе, сделали все, чтобы "отобрать и поделить".

Бред сивой кобылы (извините, если угадал с цветом волос)

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 28 июн 2011 (Вт) 23:57

Zorky писал(а):Какая глупость. Делали. И очень много. И еще большой вопрос, чьи именно действия породили те проблемы, которые сегодня волнуют людей. То, что городскую котельную разорила двуличная политика руководства БАЭС - факт неопровержимый. То, что вытворили с ВИКом и Теплопередачей - это вообще бандитизм. Это все - результат деятельности именно руководства БАЭС, которое под разговорчики о заботе о городе, сделали все, чтобы "отобрать и поделить".

Если вы будете по тупому разыгрывать притянутую за уши карту муниципалитета «Во всём плохом — виновата БАЭС, Корчагин — ставленник станции, поэтому он тоже уже во всём виноват», нормального разговора на форуме не получится. Не нужно держать горожан и форумчан за полных идиотов.

С.Г.
коренной обитатель
Контактная информация:

Сообщение С.Г. » 07 июл 2011 (Чт) 13:03

Зареченцы имеют право знать...
С июля под патронажем "Центра развития Заречного" начинает действовать "Правовой центр Заречного" - первая бесплатная юридическая консультация для жителей нашего города. Впрочем, только бесплатными консультациями "Правовой центр" не намерен ограничиваться - это будет своего рода структура правового ликбеза по самым разным вопросам: начиная от ЖКХ и заканчивая работой органов местного самоуправления.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07- ... centr.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 2 секунды:
Команда Корчагина планирует начать поиски хороших и нехороших уголков Заречного
Одна из любопытнейших идей, которой в ближайшее время намерены заняться эксперты "Центра развития Заречного", пока ещё не оформилась в отдельный проект и не имеет сколь-либо точного названия. Между тем, есть смысл уже сейчас рассказать об этой, безусловно, достаточно любопытной для нашего города задумке.
Читать полностью: http://z-city.ru/samizdat/news/2011-07- ... i_zar.html
Читать полную ленту новостей z-city.ru на главной странице сайта: http://z-city.ru/
Любимый город может спать спокойно

Сладковский
местный житель

Сообщение Сладковский » 07 июл 2011 (Чт) 13:05

"Команда Корчагина планирует начать поиски хороших и нехороших уголков Заречного"
это говорит лишь о том, что люди они пришлые и ситуации не знают

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 08 июл 2011 (Пт) 6:11

Когда коту делать нечего, он места ищет, где ... почесать может.
И снова - след заезжих архитекторов. Похоже, что они прослышали о большом вкладе Росатома в строительство в Заречном (в счёт 4-го блока). Почему бы и не попользоваться?

SottNick
абориген
Контактная информация:

Сообщение SottNick » 14 июл 2011 (Чт) 10:40

Что-то стенд Центра развития на Иннопроме пустует...

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 14 июл 2011 (Чт) 13:19

SottNick писал(а):
Zorky писал(а):То, что городскую котельную разорила двуличная политика руководства БАЭС - факт неопровержимый.
Во-первых, руководство БАЭС сказало, что оно не имеет отношения к "центру и главарям" и их не поддерживает.
Во-вторых, лично у меня сложилось уверенное представление, что городскую котельную администрация города долгие годы использовала для слива бюджетных денег и это её полностью устраивало. Но в конце концов слив перекрыли и пришлось банкротить.

Представление зависит от угла зрения. Если не хочешь чего-то видеть, конечно, не увидишь. Эта тема уже достаточно подробно мной разъяснялась. Я коротко напомню. О том, что городская котельная еще будучи в составе БАЭС приносила убытки около 80 млн. в год - это информация руководства БАЭС, неоднократно озвученная на Думе. Просто убытки погашала БАЭС за счет внутренних перераспределений. Допустим, Ошканов как всегда приврал раза в два. Получим сумму в 40 млн. Городские, выходит, управляются гораздо эффективнее, поскольку убытки бюджета далеко не каждый год достигали таких размеров после передачи котельной в город. Это во-первых.
Во-вторых, природа убытков также достаточно подробно изложена мной, и пока никем не оспорена (потому что там спорить не о чем). Я повторюсь: убытки котельной возникали и возникают большей частью из-за того, что при утверждении своего тарифа на тепло в Фед. тарифной службе (атомщики только там защищают тариф) руководство БАЭС подало информацию о существенно меньшем объеме выработки тепла, чем есть на самом деле. Выяснилось это гораздо позже, когда были установлены соответствующие приборы учета. У БАЭС отгрузка тепла в сеть почти на 60% в реальности больше, чем "тарифная". Понадобилось это руководству станции для одного - формирования "бумажной" прибыли в виде дополнительной выработки, доходы от которой становятся основанием для начисления премиальных руководству и менеджменту, а это немалые деньги (кстати, если кому-то интересно, Ошканов при увольнении получил 14 млн. рублей "выходных", которые рассчитываются от средней зарплаты последних лет, полученной "на руки"). А поскольку необеспеченный тарифом объем куда-то надо "впаривать", кто-то должен за него заплатить, его все время "впаривают" городу, формально - в период останова БАЭС в форме отказа платить за тепло , подаваемое городской котельной на объекты БАЭС в период останова станции. По этой причине обанкротился ЗКС. Эта же причина стала главной в "войне" между Боярским (Теплопередача) и Ошкановым.
Так что, Соттник, лучше не начинайте, это не та ветка.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
maggg писал(а):Если вы будете по тупому разыгрывать притянутую за уши карту муниципалитета «Во всём плохом — виновата БАЭС, Корчагин — ставленник станции, поэтому он тоже уже во всём виноват», нормального разговора на форуме не получится. Не нужно держать горожан и форумчан за полных идиотов.

А если вы будете по-тупому продолжать делать вид, будто Корчагин что-то из себя представляет и навязчиво привлекать к нему внимание, составляя какой-то виртуальный образ, ничего в городе не изменится.
Корчагин - пустышка без опыта и знаний, нахватавшийся умных слов из книжек и вставляющий их к месту и не к месту, я таких много видал, это целый архетип людей. Самое близкое слово - графоман.

Меня очень удивляет, что вы до сих пор не видите (или не хотите видеть), что Корчагин работает в роли банальной торпеды, задача которой публично долбить по администрации города. Настоящая кандидатура пока в тени.

Просто смешно смотреть, как вы все носитесь с этим Корчагиным, который вообще из себя ничего не представляет и ничего в своей жизни полезного не сделал, а надувает щеки на чьи-то (почему так никто и не расследовал - чьи?) деньги. Он сегодня щеки понадувает, денежки свои отработает и завтра свалит туда же, откуда приехал. Как вы все будете выглядеть после этого? Ну, с С.Г. все понятно, он свою позицию обозначил, сказал честно, что просто хочет кушать, и ему все равно, кто и за что ему платит.
А вот Магг, все остальные?

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 14 июл 2011 (Чт) 14:54

О, Зорька мочит! Эмоциональная девушка)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
SottNick писал(а):Что-то стенд Центра развития на Иннопроме пустует...

А я посетил. Стенд в третьем корпусе, его организаторы переместили под крышу Агентства стратегических инициатив, а старую вывеску снять забыли.

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 14 июл 2011 (Чт) 15:10

Не дурак писал(а):О, Зорька мочит! Эмоциональная девушка)

Еще один клон Городецкого объявился, что ли? Ему кажется, что все, кто с ним спорят, это женщины. Видимо, давно в табло не получал... Разучился отличать.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 14 июл 2011 (Чт) 15:42

Меня очень удивляет, что вы до сих пор не видите (или не хотите видеть), что Корчагин работает в роли банальной торпеды, задача которой публично долбить по администрации города. Настоящая кандидатура пока в тени.
Это вполне вероятно.
Он сегодня щеки понадувает, денежки свои отработает и завтра свалит туда же, откуда приехал. Как вы все будете выглядеть после этого?
А после собственно чего? Или вы предлагаете хаять человека, хотя пока не за что? Или может быть не рассказывать о событиях вокруг него, когда они реально происходят? Или может быть я называю сценарий, озвученный вами, нереальным?

У меня вообще большого отторжения слова выше не вызывают. Кроме того, что я не могу пока прочувствовать, в чём драма. Корчагин, который, допустим, ничего из себя не представляет, немножко расшевелил спящих людей, привозит сюда интересных специалистов. Я лично просто пользуюсь случаем, чтобы с ними пообщаться. Да — ни внятной стратегии пока, ни серьёзного исследования территории, ни реальных проектов на реализацию. Ну и что? Вреда-то при этом он никому никакого не наносит. Не, я, конечно, тоже нервно воспринимал бы такую работу, будь я частью команды, управляющей городом. Но я лично в себе такие реакции всегда стараюсь давить. Они неправильные. Это ведёт к выступлениям в стиле Налесника: мол, понимаем мы, какие вы цели преследуете, знаем, зачем приехали, да ведь тут и сами не дураки, всё знаем, всё умеем. Зачем? Умнее всех, кстати, высказался на том, первом семинаре, ещё вполне репрезентативном в смысле набора гостей, Владимир Коренков. Он поблагодарил организаторов за интерес к городу, за попытку подсказать, оказать помощь. Настоящий политик. Отношение-то у него могло быть таким же как у Налесника, просто первый подход не позволяет извлечь пользу из ситуации, а второй — позволяет.

Zorky
местный житель

Сообщение Zorky » 14 июл 2011 (Чт) 16:16

maggg писал(а):Да — ни внятной стратегии пока, ни серьёзного исследования территории, ни реальных проектов на реализацию. Ну и что?

maggg писал(а):просто... второй подход позволяет извлечь пользу

Магг, в чем польза от бесконечного шума, если ничего реального не сделано и не предложено. И где логика, если мы тех, кто реально что-то делает, имеет опыт и результаты работы, хаем, не верим, подвергаем мельчайшему анализу все, что видим, а в случае с человеком, взявшимся ниоткуда и ни с чем, проявляем такую неслыханную толерантность и восторженность? Что расшевелил? Кого привез? Все-таки я думаю, что определенная часть интеллигенции нашего города помешалась. уж извините.

Вот объясните мне, как может человек, который не имеет ни соответствующего образования, ни опыта работы в муниципальной сфере, ни вообще в сфере управления, давать советы о том, как что делать? Разве это не свидетельство его бессовестности или как минимум неадекватности? А если те, кому по долгу профессии положено, не замечают этого или делают вид, что не замечают, это как называется?

Вот если говорить о причинах доверия или не доверия, уместно ли вообще говорить о разумном подходе, анализе, сравнении, или это вопрос чисто эмоциональный? Если уместно, то где же он, этот подход, в работе например сайта зет сити и его корреспондентов по освещению деятельности Корчагина?

Не дурак
почти местный

Сообщение Не дурак » 14 июл 2011 (Чт) 17:01

Лютует Зорька. При полном отсутствии внешних раздражающих факторов. Внутри болит что-то.

maggg
столько не живут
Контактная информация:

Сообщение maggg » 14 июл 2011 (Чт) 20:06

Zorky писал(а):Магг, в чем польза от бесконечного шума, если ничего реального не сделано и не предложено.
Я за любой «кипиш». Обычно это заставляет людей думать.
Zorky писал(а):И где логика, если мы тех, кто реально что-то делает, имеет опыт и результаты работы, хаем, не верим, подвергаем мельчайшему анализу все, что видим, а в случае с человеком, взявшимся ниоткуда и ни с чем, проявляем такую неслыханную толерантность и восторженность?
Логика простая. Достаётся тем, кто берёт на себя обязательства и имеет зону ответственности. Кто ничего не делает и ни за что пока не отвечает — тому не достаётся (потому что пока не за что).
Zorky писал(а):Вот объясните мне, как может человек, который не имеет ни соответствующего образования, ни опыта работы в муниципальной сфере, ни вообще в сфере управления, давать советы о том, как что делать? Разве это не свидетельство его бессовестности или как минимум неадекватности?
У нас тут половина форума тогда — бессовестные неадекваты. Потому что без конца даём советы. Бывает, что и дельные.
Zorky писал(а):Вот если говорить о причинах доверия или не доверия...
У меня нет ни к кому особого доверия.

Не очень понимаю предмет спора. Если дело в недовольстве тем, как на сайте (не форуме) рассказывают о Корчагине и его центре — то тут я вас успокоить не смогу. Потому что Артём Беулов всегда будет думать, что сайт продался БАЭС, Владислав Городецкий — что Андрею Кислицыну, а вы, получается, — что Олегу Корчагину.

У меня, правда, были опасения из-за того, что С.Г. готовит публикации, с одной стороны, для Олега и его газеты, а, с другой, для меня и моего сайта. Естественно, мне не хочется, чтобы у сайта был крен в какую-то сторону. Но мы втроём сели, обсудили эту ситуацию, и я пока думаю, что без такого крена вполне может обойтись.

vasilievich
старожил

Сообщение vasilievich » 14 июл 2011 (Чт) 20:31

Не очень Зоркому(ой).
Про тарифы лучше не надо. С начало деятельности ЗКС тариф тепла с городской котельной стал стремительно превышать тариф станционного тепла. На вчерашний день (начало года) тарифы по счетам ДЕЗ, предъявляемым предприятиям, превышают тариф БАЭС в 3-5-7-10 раз. И это с учётом котельных станции, работающих на мазуте (кроме быстрых нейтронов, на которых работае БН-600).
По-простому: даже при равенстве уровня средней зарплаты на станции и в ДЕЗ, при всех прочих несравненных разницах в отчислениях разного уровня, возникает вопрос о том, на какие статьи расхода уходит разница в тарифах. Не экономист я. Объясните по-простому, куда уходят деньги от разницы в тарифах. Вопрос задаю, как обыватель, каждый месяц оплачивающих, кроме жилья, дополнительное теплоснабжение

Ятутмимопроходил
почти местный

Сообщение Ятутмимопроходил » 14 июл 2011 (Чт) 21:01

Про тарифы.
Я, лично думаю, что нужно подать коллективный иск в прокуратуру. И обеспечить медиа поддержку.
Про центр развития города Заречного.
У меня вопрос:
На какие деньги? Кто этот проект финансирует?

Вернуться в «Реактор»